Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 10:44 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 6:25 pm
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Репутация: 4 [ ? ]
ДСАГО(добровольное страхование автогражданской ответственности) - полезная штука. Если нужно обращайтесь!=)

На компанию надо сильнее давить, касательно выплат! В России еще не налажен адекватный и правильный механизм страховых выплат, к сожалению, каждая СК стремится НЕ платить! Очевидно, получая с этого выгоду! Обращайтесь в ФССН(федеральная служба страхового надзор), либо в РСА(Российский Союз Автостраховщиков).

P.S.
Ну, а если ДСАГО отсутствует, то при привышении лимита страховой ответственности по ОСАГО (160 т.р. при повреждении имущества(машины)) виновный(застрахованый по ОСАГО) должен будет выплачивать то, что свыше 160 тыщ. по ущербу - регресс)), который компания предъявляет виновнику в судебном порядке. 8)

_________________
Toyota Carina E, LiftBack, 7A-FE, LB, 1,8, 12/95 г.в. цвет: мокрый асфальт(серая по ПТС)! - продана, уехала в Новосиб!!!
Mazda 6, 2 л., 147 л.с., 6 МКПП, 2005 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Âûïëàòû ïî ÑÒÐÀÕîâêå
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 3:07 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 6:05 pm
Сообщения: 2
Откуда: Ðîññèÿ
Репутация: 0 [ ? ]
Вопрос-проблема.
Был страховой случай. Машина повреждена, страховая приняла решение выплатить страховку. Пока эксплуатировали неотремонтированную машину было второе ДТП. Страховая отказала в выплате, мотивируя тем, что машина эксплуатировалась повреждённой. Но они долго тянули с первой выплатой. Вопрос: правомерно ли это???

_________________
Ëó÷øåå ïëàòüå äëÿ æåíùèíû - îáúÿòüÿ ìóæ÷èíû


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 12:10 am 
Не в сети
Состоявшийся

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 10:46 am
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Репутация: 0 [ ? ]
Специально для тех, у кого есть расширение свыше 120т.р. и особые условия в полисе об отсутствии износа сообщая, во многих Страх. компаниях при превышении лимита по ОСАГО и наличии таких условий, назначается ТОЛЬКО ДОМАШНЯЯ экспертиза и расчёт ведётся сугубо по КИТАЙСКИМ, т.е. не оригинальным зап. частям с максимальным сроком доставки. Вот и получается, что и лимит большой...и без износа, но пострадавшему выплачивают на зап. части зачастую менее 20% их первоначальной стоимости. Так что особо не радуйтесь что есть расширение, т.к. один хер на вас, как на виновника, будут подавать в суд, а вы будете привлекать СК в качестве соответчика, размахивая полисом, где будут оговорены условия, которые вы не прочитали, а вам не сказали при подписании и будете вы разницу из своего кармана оплачивать! Читайте всё внимательно и не видитесь на разговоры о том, что теперь вы от всего застрахованы.

_________________
Тойота карина Е англ.
Тойота камри VI яп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 3:33 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:10 pm
Сообщения: 1478
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: продана
Год выпуска: 1900
Двигатель: хз
дабы не создавать новую тему напишу тут.
вопросик такой: имело место быть дтп, далее подача доков в страховую и экспетиза ихняя независимая. пока ничего не выпластили еще, потребовали копию постановления на виновника да и срок 30 дн не прошел еще, получил у них копию заключения из независимой экспертизы которую я проходил, в принципе с калькуляцией я согласен, все красиво расписано с учетом износа на заменяемы детали (только вот нормочас у них 625 р - это не средний а ИМХО низкий очень).
ну на ремонт вроде хватает, и вот вопрос: стоит ли начинать ремонтировать машину до фактических выплат? могут ли они изменить оценку экспертизы?
ЗЫ страховая ИНГОССТРАХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 8:48 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:14 am
Сообщения: 2250
Откуда: Город-Герой Ленинград!, Колпино
Репутация: 21 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E GTI
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GE
Alf
если машина на ходу, то я бы подождал выплаты.

_________________
Бывший владелец Зеленой Карины Е, двух дизельных Меганов в кузове универсал, корейского B-класса Киа Рио. Так же временно владею Авенсисом I с 3S-FE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 8:52 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 1:16 am
Сообщения: 1806
Откуда: Подольск
Репутация: 7 [ ? ]
Машина: FORD MAVERICK
Год выпуска: 2002
Двигатель: 3.0
Alf писал(а):
вопрос: стоит ли начинать ремонтировать машину до фактических выплат?

не надо. Иногда они спецом могут сказать, что делайте, а потом у них что то случится с базой или ещё с чем то. и попросят подъехать для доп осмотра, а она сделана. Это мне рассказал знакомый страховщик.

_________________
3 SFE хечбек 1993 г.в. МКПП тёмно-зелёная. 57-регионом. Продано
Куплено: FORD MAVERICK АКПП 3.0л 197 л.с. 50-регионом.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 10:28 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 7:47 pm
Сообщения: 564
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 4 [ ? ]
Freeman писал(а):
Alf
если машина на ходу, то я бы подождал выплаты.


хорошо говорить, если машина не источник дохода, притом единмтвенный. у меня, например, тоже хреновая ситуация получается, три месяца назад было дтп ( не по моей вине ), была разбита правая передняя часть ( капот, фара, бампер итд ). В феврале кончался тех. осмотр, а с такой мордой, даже через знакомых не получалось сделать ( полюбому нужно было ставить бампер и фару ) Вот и получается, что страховая ещё не выплатила, тех. осмотр делать нужно, а я не машине работаю и нужно семью кормить. Вот и пришлось сделать, а как иначе? Сейчас вот думаю, вдруг скажут, что экспертизу нужно бкдет снова проходить. Может кто подскажет, правомерно это или нет?

_________________
Было: Toyota Carina E 4AFE 1600, LEAN BURN; SEDAN ; 1992 г.в.GL; JAPAN PRODUCT PARTS; МКПП. AT190L-AEMNKW
Стало: chevrolet lacetti седан, 1600, максималка на палке 2012 г.в.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 11:57 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 7:47 pm
Сообщения: 564
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 4 [ ? ]
Kos 777 писал(а):
Freeman писал(а):
Alf
если машина на ходу, то я бы подождал выплаты.


хорошо, если машина не источник дохода, притом единмтвенный. у меня, например, тоже хреновая ситуация получается, три месяца назад было дтп ( не по моей вине ), была разбита правая передняя часть ( капот, фара, бампер итд ). В феврале кончался тех. осмотр, а с такой мордой, даже через знакомых не получалось сделать ( полюбому нужно было ставить бампер и фару ) Вот и получается, что страховая ещё не выплатила, тех. осмотр делать нужно, а я не машине работаю и нужно семью кормить. Вот и пришлось сделать, а как иначе? Сейчас вот думаю, вдруг скажут, что экспертизу нужно бкдет снова проходить. Может кто подскажет, правомерно это или нет?

_________________
Было: Toyota Carina E 4AFE 1600, LEAN BURN; SEDAN ; 1992 г.в.GL; JAPAN PRODUCT PARTS; МКПП. AT190L-AEMNKW
Стало: chevrolet lacetti седан, 1600, максималка на палке 2012 г.в.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 12:18 am 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 4:04 pm
Сообщения: 13
Откуда: РТ г.Зеленодольск
Репутация: 0 [ ? ]
Всем привет! Меня тоже помяли этой зимой, случилось все аж в январе!!! :shock: Мало того что мало насчитали 17000 так они свой понижаюжий коэфф. влипили в итоге 8500 и денег до сих пор нет :evil: третий месяц пошел вот действительно уроды!!! Говорят ждите! У меня слов нет! Не страхуй тесь в Спасских воротах и бог не дай встретится с таким!

_________________
Toyota Carina E 4A-FE, 10.1993 г.в, Sedan, Англичанка, не ЛБ, GL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 12:21 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 7:47 pm
Сообщения: 564
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 4 [ ? ]
что-то фигня какая-то, хотел поправить сообщение, а получилось ещё одно :o

_________________
Было: Toyota Carina E 4AFE 1600, LEAN BURN; SEDAN ; 1992 г.в.GL; JAPAN PRODUCT PARTS; МКПП. AT190L-AEMNKW
Стало: chevrolet lacetti седан, 1600, максималка на палке 2012 г.в.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 1:51 am 
Не в сети
Состоявшийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 12:46 am
Сообщения: 67
Откуда: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Репутация: 7 [ ? ]
По тому ДТП что тебе не выплатила страховая проходить экспертизу дополнительно уже поздно если ты что либо отремонтировал или установил после. Если тебе страховая не платит, то нужнно обратиться в суд с результатами проведенной экспертизы с требованием о выплате.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

если результат первоначальной экспертизы тебя не устраивает, то (по закону) можешь обратиться в любое независимое бюро оценки за свой счет конечно и получить оценку (результат которой тебя может и устроит)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

потом и результат (стоимость ремонта) и стоимость самой экспертизы можешь требовать либо в страхоаой компании, либо через иск в суд. Удачи.

_________________
СARINA E 4A-FE не LB, 107 л.c., 1993,седан,англичанка, МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 11:06 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:10 pm
Сообщения: 1478
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: продана
Год выпуска: 1900
Двигатель: хз
понял, буду ждать когда бабки поступят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 11:28 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 12:19 am
Сообщения: 1076
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 21 [ ? ]
Машина: Toyota Mark II Tourer_V
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1JZ-GTE
Пока Каринка в разобранном виде стоит, гоняю на "шохе". Так вот въехал в меня "Мерс" разбито: 2 Фонаря, Задняя рамка, Крыло заднее правое, смят бензо бак, багажник, бампер. Застрахован в СОГАЗе. Оценщик написал все на замену и ремонт ланжеронов задних. Посчитали, должно выйти 25-30к с работой в "ара"сервисе.Они "применили" свой коэфиц. и выплатили мне всего 11к рублей :o
А не дай бог так на Каринке попасться...а так как машина источник доходов, пришлось срочно делать, никаких судов и независимых эксп :(

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Такой вопрос, а как следует поступить, когда страховая звонит и говорит что пришли деньги, приходите, забирайте. А прийдя за деньгами обнаруживаешь, что мало. Деньги надо брать и идти к независимому эксперту, или в этом случае деньги брать не надо, а сразу к независимому??

_________________
Было: Toyota Carina E 1997/ 1.6 GL_I не LB 116 л.с
Стало: Toyota Mark II 1996/ 2.5 Tourer_V / Самолет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 1:06 pm 
Не в сети
Состоявшийся

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 10:46 am
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Репутация: 0 [ ? ]
В любом случае вы берёте, так называемую, не оспариваемую часть суммы.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Снимаете деньги и к эксперту ещё одному, вызываете телеграммой представителя страховой компании и виновника, а потом в суд, при чём я бы подавал на виновника-пусть он потом сам бегает за своей страховой компанией.

_________________
Тойота карина Е англ.
Тойота камри VI яп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 9:48 pm 
Не в сети
Самостоятельный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 8:13 pm
Сообщения: 43
Откуда: Новокузнецк
Репутация: 3 [ ? ]
Машина: Короны: ST190, AT211
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4S,7A-LB
Да,если дают- бери!Эт не влияет на дальнейшие разбирательства!

Если срочно надо ремонтироваться- приглашай виновника и страховую и проводи свою экспертизу,3-5 рублей за нее возможно меньше чем упущенный заработок.Да и через суд взыщешь обратно.

До 120 тыров- в суд на страховую.

Три месяца не платят? Да хоть пол года! Если на машине могешь без проблем ездить. Каждый месяц тыщ 5-6 прибавляет к выплате!

_________________
Corona ST190 / 4S-FE / AT / 1992 г.
Corona Premio AT211 / 7A-FE / AT / 1998 г.
corona-club.ru, forums.drom.ru Vovochker


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты по СТРАХовке
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 12:52 am 
Не в сети
Бригадир

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 8:47 pm
Сообщения: 140
Откуда: Боровичи Новгородская обл.
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Карина е седан
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4a-fe
Согласие выплатило 72т.р. Повреждения на этой страничке http://forum.borovichi.ru/viewtopic.php ... start=9300
Я доволен....

_________________
Дмитрий.... Занимаюсь кузовщиной, покраской...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты по СТРАХовке
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 7:10 pm 
Не в сети
Наставник

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 8:53 pm
Сообщения: 97
Откуда: г. Мыски Кемеровская область
Репутация: 4 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7А LB
В общем, поведаю свою историю... И заодно хотелось бы спросить совета...
3 сентября попал в ДТП. Стояла машина на стоянке, в меня въехала, покатившись с горки другая машина. Виновник признал свою вину, составили с ним извещение о ДТП, ДПС не вызывали, сразу в страховой оформились. Страховая РосГосСтрах.
На следующий день эксперт от РГС оценил машину и в акте указал следующие повреждения:
- капот замена+покраска
- решетка радиатора замена+покраска
- бампер передний замена+покраска
- фара лева замена
- габарит левый замена
- рамка крепления радиатора ремонт+покраска.
Повреждения были на самом деле такие, ничего он не упустил, я подписал акт. Сказали ждать 30 дней выплаты денег. Сумму, естественно по выплате никто не озвучивал.
30 дней я не мог оставаться без машины (работаю на ней), поэтому отремонтировал за свой счет, надеясь хотя бы на выплату от 20 тысяч от страховой.
По запчастям мне вышло 16 тысяч (есть чеки) и работа по покраске и ремонту 18 тысяч (есть чеки), то есть 34 тысячи я потратил.
Пришел день Х, страховая выплатила "деньги" - 9138 рублей.....
Как мне быть?.. Сумма явно занижена, авто сейчас отремонтировано...
Фото повреждений я снимал на фотоаппарат, фото сохранилось. Возможно ли обратиться сейчас в независимую экспертизу? Вообще кто нибудь сталкивался с такими процедурами? (когда сумма очень маленькая, а машина уже отремонтирована)

_________________
Было 4А ЛБ+СТД --->> стало 7А с прульной карины :)
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты по СТРАХовке
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 7:32 pm 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 7:26 am
Сообщения: 37
Откуда: Иваново
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Карина Е 2л
Год выпуска: 1994
Двигатель: 3S-FE
Чему удивляться? Спасибо нашем "правителям"! 80% износа налицо (1996 г.в.), оттуда и сумма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты по СТРАХовке
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 7:40 pm 
Не в сети
Наставник

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 8:53 pm
Сообщения: 97
Откуда: г. Мыски Кемеровская область
Репутация: 4 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7А LB
Probel писал(а):
Чему удивляться? Спасибо нашем "правителям"! 80% износа налицо (1996 г.в.), оттуда и сумма.

Износ это понятно, я звонил им в страховую, сказали "сумма составлена с учетом среднего ценника за работу и запчасти в вашем регионе и учетом износа авто". Но как же так, если ставятся новые запчасти на машину и красятся (самая дешевая покраска детали у нас в городе 3 тысячи за деталь).
Я понимаю, что это все наша "любимая страна и законы", но вопрос в другом. Можно ли подавать в независимую и в суд, если авто уже отремонтировано ,но сохранились все чеки, подтверждающие явно большую сумму ремонта и стоимости запчастей. Также есть фото повреждений. Как сказала страховая "сумма 9138 это неоспариваемая сумма, все остальные вопросы решаются в установленном порядке в гражданском суде". Самый главный вопрос, повторюсь,
Begemot523 писал(а):
Можно ли подавать в независимую и в суд, если авто уже отремонтировано ,но сохранились все чеки, подтверждающие явно большую сумму ремонта и стоимости запчастей.

_________________
Было 4А ЛБ+СТД --->> стало 7А с прульной карины :)
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты по СТРАХовке
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 7:41 pm 
Не в сети
Наставник

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 10:44 am
Сообщения: 96
Откуда: г Воронеж
Репутация: 4 [ ? ]
Машина: toyota carina e
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4a-fe
Конечно можно даже нужно. сейчас политика большинства страховых компаний - платить минимум. Кто будет судиться, а кто нет. на это и надеятся. иди в независимую экспертизу (лучше туда куда знакомые или друзья обращались, а то их сейчас тоже развелось((()
Но сначала иди в страховую и попроси все документы по оценке ( фотки, акт осмотра, калькуляцию расчетов и конечный расчет) обязаны дать в течение 3-ех рабочих дней. с этими доками в независимую. они предварительный расчет сделают как правило бесплатно. потом если сумма устраивает ( 90 % что будет как минимум 2-3 раза больше) платишь им за оценку (примерно 2000 р), пишешь нотариальную доверенность на имя ихнего юриста или адвоката и платишь еще тысяч 7 за суды всевозможные. все те деньги которые ты платишь за их услуги возвращаются тебе с суммой страховых выплат. цены я указал примерные и в воронеже. они делают акцент на ремонт и окраску деталей т.к. с учетом износа (год машины волосатый) деталей там выплатят копейки. у меня машина 1993 года износ деталей 80%!!!!!!!!! заморачивайся 100% даже не думай оставлять все какесть. Не надо кормить этих шакалов! Ты им платишь каждый год страховку - пусть отрабатывают!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
и еще . можно подавать в суд в течение 2-ух лет со дня выплат страховых


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты по СТРАХовке
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 7:43 pm 
Не в сети
Наставник

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 8:53 pm
Сообщения: 97
Откуда: г. Мыски Кемеровская область
Репутация: 4 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7А LB
Volera писал(а):
Конечно можно даже нужно. сейчас политика большинства страховых компаний - платить минимум. Кто будет судиться, а кто нет. на это и надеятся. иди в независимую экспертизу (лучше туда куда знакомые или друзья обращались, а то их сейчас тоже развелось((()
Но сначала иди в страховую и попроси все документы по оценке ( фотки, акт осмотра, калькуляцию расчетов и конечный расчет) обязаны дать в течение 3-ех рабочих дней. с этими доками в независимую. они предварительный расчет сделают как правило бесплатно. потом если сумма устраивает ( 90 % что будет как минимум 2-3 раза больше) платишь им за оценку (примерно 2000 р), пишешь нотариальную доверенность на имя ихнего юриста или адвоката и платишь еще тысяч 7 за суды всевозможные. все те деньги которые ты платишь за их услуги возвращаются тебе с суммой страховых выплат. цены я указал примерные и в воронеже. они делают акцент на ремонт и окраску деталей т.к. с учетом износа (год машины волосатый) деталей там выплатят копейки. у меня машина 1993 года износ деталей 80%!!!!!!!!! заморачивайся 100% даже не думай оставлять все какесть. Не надо кормить этих шакалов! Ты им платишь каждый год страховку - пусть отрабатывают!

Спасибо! Успокоил:) Обязательно буду заморачиваться, потому что даже не покрываю работу жестянщика (красил знакомый в СТО в долг...) А как быть со справкой от ДТП в ГАИ, если мы их не вызывали, а составили извещение о ДТП без них?
Не будет ли проблемой, что авто уже отремонтировано?

_________________
Было 4А ЛБ+СТД --->> стало 7А с прульной карины :)
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты по СТРАХовке
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 7:45 pm 
Не в сети
Наставник

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 10:44 am
Сообщения: 96
Откуда: г Воронеж
Репутация: 4 [ ? ]
Машина: toyota carina e
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4a-fe
страховая компания признала это ДТП страховым случаем, а значит подписало себя на страховые выплаты. так что не заморачивайся и иди до конца. процесс может растянуться до полугода по времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты по СТРАХовке
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 7:51 pm 
Не в сети
Наставник

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 8:53 pm
Сообщения: 97
Откуда: г. Мыски Кемеровская область
Репутация: 4 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7А LB
Volera писал(а):
страховая компания признала это ДТП страховым случаем, а значит подписало себя на страховые выплаты. так что не заморачивайся и иди до конца. процесс может растянуться до полугода по времени

Пусть полгода... Главное получить какие то деньги.. Спасибо, уже созвонился с независимым экспертом (посоветовал дядя мой). Он сказал 2000 за оценку и если все устраивает, 4000 для подачи документов в суд. Потом деньги возвращаются. В этом году было 24 дела у него, ни одного не проиграл... Радует... В принципе немного так то по деньгам ...

_________________
Было 4А ЛБ+СТД --->> стало 7А с прульной карины :)
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты по СТРАХовке
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 8:03 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 8:36 pm
Сообщения: 405
Откуда: Дубна, М.О.
Репутация: 12 [ ? ]
Машина: Карина Е аглицкий красный хэтч
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE LB
Вот тоже связался сейчас с РосГосСтрахом, до этого в ингострахе был, вообщем решил ТО на халяву пройти,
в смысле вообще не проходить, вот теперь вопросом мучаюсь а что будет если попаду в ДТП, будут ли выплаты со стороны страховой? Агент РосГосСтраха уверяет что можно не проходит, ведь гайцам талон больше не нужен, а для нас так вообще... мы же вам страховку сейчас дали :-)
Вообщем интересует, у кого есть практический опыт разборов полетов именно с этим РосГосСтрахом и не пройденым ТО. Ну или просто у кого какие мысли по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты по СТРАХовке
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 8:06 pm 
Не в сети
Бригадир

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 8:47 pm
Сообщения: 140
Откуда: Боровичи Новгородская обл.
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Карина е седан
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4a-fe
Конечно в суд!!! Выиграешь однозначно .....

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
migel34 писал(а):
Вот тоже связался сейчас с РосГосСтрахом, до этого в ингострахе был, вообщем решил ТО на халяву пройти,
в смысле вообще не проходить, вот теперь вопросом мучаюсь а что будет если попаду в ДТП, будут ли выплаты со стороны страховой? Агент РосГосСтраха уверяет что можно не проходит, ведь гайцам талон больше не нужен, а для нас так вообще... мы же вам страховку сейчас дали :-)
Вообщем интересует, у кого есть практический опыт разборов полетов именно с этим РосГосСтрахом и не пройденым ТО. Ну или просто у кого какие мысли по этому поводу.

Это называется не добросовестная конкуренция!
Не законно то что они без тех осмотра отпускают людей...
А так как это государственная шарашка, им всё сходит с рук....

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Все мои знакомые кто связывался с РосГосСтрахом и поподали в д.т.п. Все получили копейки....

_________________
Дмитрий.... Занимаюсь кузовщиной, покраской...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB