Toyota Carina E
http://carina-e.ru/

КБМ
http://carina-e.ru/viewtopic.php?f=11&t=23807
Страница 1 из 1

Автор:  andron58 [ Ср янв 27, 2016 2:25 pm ]
Заголовок сообщения:  КБМ

Доброго дня,уважаемые форумчане! Обращаюсь к людям,работающим в сфере страхования или знающим эту тему. Предыстория-поменял права по истечении 10-летнего срока. Пришёл страховать Каринку по ОСАГО,и с ужасом узнаю,что мой КБМ вдруг стал 1!!!!!! За 20 лет стажа ни одной аварии,тем более ни одной выплаты! Застраховал по старому ВУ-там всё абгемахт,КБМ 0,5. Стаховщики говоря- "Мы не при делах!!!" Думаю написать письмо в РСА, типа жалобы, но жаловаться-то и не на кого!!! Если кто что подскажет-буду весьма благодарен!!!

Автор:  Zabik [ Ср янв 27, 2016 4:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: КБМ

Я вот в этом году страховал уже машину, и у меня в этом же году права надо менять. Ну и спрашиваю у страховой - тип права поменяю вам надо сообщать?
Говорит: не обязательно, т.к. в новых правах будет указано, что взамен таких-то и для гайцов и страховой этого достаточно, но чтобы оставить свой кбм нужно прийти к нам с новыми правами, мы вам выпишем полис с новым номером ву бесплатно, взамен старого и вы не потреяте свой кбм (база рса будет определять вас как одно и то же лицо), а иначе система рса вас не опознает и придется бегать, доказывать, писать обращения.

В общем понял я это так: если во время действия полиса ты приходишь и переделываешь его под новое ву, то система рса официально регистрирует их как твои новые права (типа верификация пройдена). А если не переделать полис, то придется как-то это доказывать по другому и наверняка не так просто.

Добавлено спустя 7 минут:
Вот еще чего нашел: "Так как данные о Кбм передаются на основании уже закончившихся полисов, в базе АИС РСА может быть запись о водителе со старыми правами. Если водительское удостоверение менялось, можно попробовать сделать запрос, указав старые серию и номер прав. При оформлении полиса ОСАГО в таком случае делается запись в графе «особые условия» - «предыдущее в/у серия …, номер…"

Так что попробуйте в другое отделение сходить застраховаться. А то в последнее время там такие некомпетентные сидят, что жуть. Меня самого под разными предлогами посылали из 3ех подряд отделений, все им то заявление пиши на получение ОСАГО :shock: , то стоимость в 3 раза выше, чем расчет на сайте, то "мы не принимаем из других регионов". В итоге электронное ОСАГО оформил, чтобы их рожи больше не видеть.

Автор:  Виктор77 [ Ср янв 27, 2016 5:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: КБМ

andron58 писал(а):
Стаховщики говоря- "Мы не при делах!
Уроды.
viewtopic.php?p=709162#p709162
Zabik писал(а):
Если водительское удостоверение менялось,
Кстати, да. Хорошо, что напомнил. Скоро менять ВУ, надо сходить в страховую и провентилировать этот вопрос.

Автор:  aboldys [ Ср янв 27, 2016 7:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: КБМ

Совет: делайте ксерокопии старых прав и оставляйте старые полиса. Менял права (по сроку годности), думал что сбросится скидка, но повезло что осталась ксерокопия старых прав... привязали новые права к старым. Сотрудница даже удивилась сказала правильно вы оставили ксерокопию и старый полис, как доказательство, с такими ценами на полис..... любой коэффициент важен. Должен был 6500-7000 отдать, а со скидкой 4500, хоть так...
andron58 в инете поищи, есть почта РСА куда отправляют запросы о проблемах с коэффицентом, читал где то, но там люди долго ждут чтобы решить вопрос.

Автор:  Евген27 [ Ср янв 27, 2016 8:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: КБМ

У меня тоже слетал коэффициент после замены удостоверения.У агентов отговорка проста : вся инфа в базе - по старому удостоверению,нового в базе нет". Кто и когда пополняет эту базу -хз...

Автор:  PANZERMAN [ Ср янв 27, 2016 9:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: КБМ

ТС, личку глянь

Автор:  Дмб [ Чт янв 28, 2016 8:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: КБМ

Я менял права,тоже боялся что все пропадет,но коробка канфет и добрые глаза сделали своё дело :D

Автор:  Driver [ Чт янв 28, 2016 9:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: КБМ

Менял в 14 году ВУ в связи с открытием новой категории. Никаких проблем с КБМ не было, ничего никуда не сообщал. Просто пришел и купил новый полис по новому ВУ со своим КБМ. Уралсиб страховая.

Автор:  MerTV [ Чт янв 28, 2016 11:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: КБМ

Меняете права-идете в страховую,сразу-вносите изменения(причем обязаны это сделать не только для сохранения БМ)-проблем в дальнейшем нет

Автор:  andron58 [ Чт янв 28, 2016 6:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: КБМ

Спасибо всем откликнувшимся! Есть направление поиска правды!!! :ya_hoo_oo:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/