Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зацепил ночью снегоуборщик
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 8:22 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 9:06 pm
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7a-fe
Доброго времени суток! Мб кому-то будет полезно. Январь, 2016 год.
Собрался как обычно на работу с утра. Ничего, как говорится, не предвещало беды. Машина стояла на обочине, как, собственно, и соседские. Выхожу и наблюдаю картину: крыло заднее раскрыто как консервным ножом, далее дверь задняя (ручку дверную вообще в дверь забило), водительская дверь и ручка пострадали слегка. Кстати, лючок бензобака я вообще не нашел, как и держателя крышки (если кто знает оригинальный номерок - подскажите)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я, мягко говоря, офигел. Только забрал машину с жестянки (варили задние арки, красив всю жопу). Естессно, никто ничего не видел, не слышал, грейдера и подавно не видать. День недели - суббота.
Звоню в ГИБДД, дабы вызвать экипаж на место ДТП. Говорят, езжай к нам, пиши заяву и все тут. Начинают закрадываться сомнения, ведь это тоже оставление места ДТП. Позвонил еще раз, меня связали с дежурным.
Д: как поняли, что это снегоуборщик, а не грузовик?
я: осколки фонаря я нашел на капоте и в колесном диске.
//В диске, Карл! Я даже еле его оттуда выковырял.
Изображение
Д: приезжайте, пишите.
Позвонил юристу
я: бла бла бла мнегоуборщик зацепил
ю: либо ищешь его сам, либо ждешь, пока найдут сами (и не факт, что найдут), либо ремонтируешь за свой счет. Ждать никого нет смысла, езжай, пиши.
Сгонял в ГИБДД, написал заяву, все осмотрели, выдали справку, что виновник скрылся.
Начал рассуждать: снегоуборщик-муниципальная контора или частники должны иметь свою базу, где они эти ведра хранят-надо поискать.
Залез в инет, нашел адрес обслуживающей организации. Благо оказалась в соседнем районе. Наудачу погнал туда. Суббота, но ворота автопарка открыты. Подошел к охраннику. Говорю так и так проблема. Можно ли осмотреть машины. Охранник не знал, какие были в рейсе ночью. По характеру повреждений круг резко сузился до определенного скребка, т.к. только им можно было нанести такой урон. И это всего пара-тройка машин, на одной из которых, по счастливому стечению обстоятельств, я нашел следы своей краски (ах да, на моей остались оранжевые следы).
Изображение
Изображение
Но это косвенное доказательство, ибо краска и краска. Все отфоткал, попросил охранника проводить к старшему смены. Его там не оказалось, зато оказался график выездов с номерами машин и фамилий водителей. Все это отфоткал, поехал в ГИБДД, передал следователю. Сказали ждать, т.к. нужно было запросить данные по координатам GPS и сверить маршрут. Да, у подобного рода транспорта стоят GPS-трекеры.
Спустя неделю позвонил следователь и сказал подъехать за новой справкой о ДТП. Все, виновник был найден. Думаю, своими действиями я сэкономил время себе и сотрудникам. Да и вообще, вдруг бы просто сказали, что не нашли?!
В СК помурыжили меня насчет документов, но я сказал, что тут не при делах и принес все доки, что мне дали в ГИБДД. Сотрудница СК долго ходила, советовалась там с кем-то, что меня дико напрягало, т.к. центр урегулирования убытков РГС находится в другом конце города и ездить туда-сюда ну вообще никак неохото. Кстати, эти сомнения у них возникли после осмотра ТС, т.е. я в очереди просидел дофига и если бы меня еще развернули, я бы просто там же и откинулся)
Перед осмотром ТС заранее разобрал полностью багажник, дабы увидеть все повреждения. Естественно, сам все облазил и осмотрел, т.к. лазить специально никто нигде не будет и за вас все осматривать. ДУмать надо самим и тыкать во все пальцем, контроллируя, что все записано. Тем самым, к повреждениям добавилось еще пару-тройку элементов.
Я уж было хотел сразу делать независимую экспертизу, но выплаченная сумма меня порадовала. Не стал заморачиваться. Хватило на ремонт вполне.
СК - РГС, всеми так нелюбимый :)
P.S.: мамаяпочинил©
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
По запчастям: заднее крыло от короны, задняя дверь от короны, передняя дверь от короны (купил, но поменял только потроха. жду, когда моя догниет :D ), лючок бензобака приехал с крылом помятый, хотя крыло в порядке (хз как так. красить не стал), уплотнитель дверной заклеил, корпус антенны заклеил. Зачем-то попросил вырезать в крыле отверстие под антенну, сейчас вот думаю, что не стоило. Фару пришлось купить новую, ибо красно-желтых нигде небыло :(
Самое обидное - уплотнитель стекла. Был куплен оригинальным за 500р в 2015 году. Когда красили жопу до ДТП нафигарили столько герметика, что спасти его не удалось. Купил в ЕМЕКСЕ под видом оригинала уплотнитель. Прислали кусок дерьма китайского, но спорить небыло времени, причем за 1500р. Оригинал теперь стоит 3500. 500 и 3500. Обидно, шопесец :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепил ночью снегоуборщик
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 8:39 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1453
Откуда: Моск.обл. г.Щёлково
Репутация: 71 [ ? ]
Молодец! А сколько выплатили? На скотч хватило? :D

_________________
ДЕСАНТНИК. Carina E (09.1997). 1.6 не LB
Carina E (05.1997).1.8 LB Scala Special.
Peugeot Partner 1.6 Special series
Kia Carens 2.0A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепил ночью снегоуборщик
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 10:42 am 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4367
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
P10 писал(а):
сам все облазил и осмотрел, т.к. лазить специально никто нигде не будет и за вас все осматривать. ДУмать надо самим и тыкать во все пальцем, контроллируя, что все записано.

Ну что сказать, :co_ol: молодец!
Зачастую действительно по поговорке "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
P10 писал(а):
Купил в ЕМЕКСЕ под видом оригинала уплотнитель. Прислали кусок дерьма китайского

А раньше, где покупали оригинал?

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепил ночью снегоуборщик
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 11:45 am 
Не в сети
Активист Селигера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:59 pm
Сообщения: 3911
Откуда: Город мостов - Санкт-Петербург - Гражданка
Репутация: 259 [ ? ]
Машина: ex Carina E БОРТ 107
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4AFE LB 107 Hp на коробе С51
Вот поэтому я и не оставляю на стоянку вдоль дороги...
P10
Толково всё разрулил :co_ol: т.к. такие ДТП у инспекторов нет желания и времени разруливать...

_________________
R.I.P Carina E Liftback T190 1.6 GLi МКПП AT190L-BLMNKW со мной была с 11.2007 по 09.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепил ночью снегоуборщик
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 1:03 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 9:06 pm
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7a-fe
юрийсоловей писал(а):
Молодец! А сколько выплатили? На скотч хватило? :D

80к. на скотч-то только и хватило. он нынче дорогой в цвет-то кузова :D

Azamat_630 писал(а):
Ну что сказать, :co_ol: молодец!
Зачастую действительно по поговорке "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"...

Благодарю. Тут Вы правы)

Azamat_630 писал(а):
А раньше, где покупали оригинал?

На БТК66.ру

White Wolf писал(а):
Вот поэтому я и не оставляю на стоянку вдоль дороги...

Дак вот тоже мне говорили, что рискую. Однако двор небольшой и под вечер зачастую мест нет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепил ночью снегоуборщик
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 10:01 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 5:45 pm
Сообщения: 4
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota
Год выпуска: 2003
У меня как-то соседу нецензурное слово на капоте нацарапали, жирненько так. За свой счет пришлось все делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепил ночью снегоуборщик
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 7:57 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 7:47 am
Сообщения: 3927
Откуда: Тюмень
Репутация: 123 [ ? ]
Машина: Carina E Sedan
Год выпуска: 1993
Двигатель: 7A-FE STD теперь АКПП :-)
SemSo писал(а):
слово на капоте нацарапали

Ну так у нас, мир не без "добрых" людей :(

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепил ночью снегоуборщик
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2017 1:32 am 
Не в сети
Практикант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:40 pm
Сообщения: 6
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota
Год выпуска: 1997
Было бы удивительно, если бы писавших на капоте нашли и заставили платить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепил ночью снегоуборщик
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2017 7:33 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:03 am
Сообщения: 6748
Откуда: Нижегородская обл.Бор.
Репутация: 157 [ ? ]
Машина: Carina E,седан,GLi,цвет 205
Год выпуска: 1993
Двигатель: 3S-FE
ALEX-72 писал(а):
SemSo писал(а):
слово на капоте нацарапали

Ну так у нас, мир не без "добрых" людей :(


Если бы писака знал что за это дадут года 3,может и задумался.......у нас могилы и памятники юнцы разрушают от нечего делать...а их за это журят....Попробуйте сделать замечание подростку 12-13 лет на улице.В ответ услышите словесный понос и статью.по которой он вас может привлечь. 8) Демократия однако.

_________________
была Carina E 94г.англичанка.1.6.STD.GLI..попала в аварию..сейчас JT153STK100015540 двухлитровая 天皇陛下万歳)
"Nemo omnia potest scire"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB