Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт май 09, 2024 6:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 1:37 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
РЕСО - красавчики... коллеге подбили аккорд 3х летний. каски нет. Ремонту по оценке на 400 тыр. всякие подушки-шмодушки.
Ресо сначала насчитала 30 тыр. потом после звонка офигевшего коллеги на тему "Как нах?" сказали - да мы ошиблись. 50. он в неменее офигевшем виде - "какие нах 50????", на что ему ответили - "да. вы правы! 80!" На независимой экспертизе насчитали 390 тыр. так что теперь суд, и будет получать свои бабки в течении лет 20, по тыще в месяц.

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 1:59 am 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
Ну так нельзя с нами (водилами) обходиться :evil: :evil: :evil: :evil:

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 2:07 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:25 pm
Сообщения: 354
Откуда: Saint-Petersburg
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Saab 9-5
Год выпуска: 2000
Двигатель: 2.3 Turbo
PAZERMAN
ОФФ. Предлагаю организовать группу типа "мы потив ЗИЛов на дороге" :D :D :D
Мне тоже досталось от этой спецтехники... :)
http://carina-e.ru/viewtopic.php?t=2865&highlight=spawn

По теме. Рукомендую найти хорошего оценщика(желательно знакомого) и сделать экспертизу. Потом подавать в суд, причем в качестве ответчика подтягивать не только страховую но и виновника(собственника ТС - нарушителя) - пусть на суде разбираются кто из них будет выплачивать.
Или второй вариант. выплатить должна страховая, но если она бреет, то идеш к виноватому и через суд забираешь свои деньги(правда он после этого подаст иск на страховую за неисполнение обязательств, но это уже не твои заботы)

_________________
Carina E '92 Liftback, XLi, 1.6, 4A-FE Lean Burn, МКПП, ABS. -японка - продана
Corona '92 SEDAN, EX SALOON, 2.0, 2c-DIESEL, АКПП. - с ионизатором... :) - продана
Saab 9-5 M00 2.3 Turbo, MT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 2:22 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:51 am
Сообщения: 751
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 6 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 1.8 7A-FE
Mouflon
интересно, а кто выплатит почти 400 тысяч, если максимальная страховая сумма 120 тысяч и износ за три года равен 60% - т.е. при полной утрате авто на новую машину 120 тысяч - это потолок.

_________________
Scala'97, 1.8 LB, Англия, лифтбэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 2:23 am 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
Spawn спасибо за совет. Слышал, что страховые судов не любят, боятся свою репутацию подмочить, поэтому до суда стараются деньги отдать, им скандалы не нужны.
Сегодня в своей РЕСЕ заполнял анкету, и где-то в конце был вопрос
"Являются ли ваши родственники видными государствеными деятелями и т.д. т.п."
Боятся страховщики что ли ?

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 4:02 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Ефрем писал(а):
Mouflon
интересно, а кто выплатит почти 400 тысяч, если максимальная страховая сумма 120 тысяч и износ за три года равен 60% - т.е. при полной утрате авто на новую машину 120 тысяч - это потолок.

Через суд. Песня долгая, так что коллега купил себе новый гёц, c заначки... :):):)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

PAZERMAN писал(а):
Spawn спасибо за совет. Слышал, что страховые судов не любят, боятся свою репутацию подмочить, поэтому до суда стараются деньги отдать, им скандалы не нужны.
Сегодня в своей РЕСЕ заполнял анкету, и где-то в конце был вопрос
"Являются ли ваши родственники видными государствеными деятелями и т.д. т.п."
Боятся страховщики что ли ?

Ясен хрен... причём по ходу дела Ресо в своей базе делает пометки на тему скандален ли заказчик, или "лох голимый". Если скандалист - то с ним лучше более честно общаться, если лох - ну тут уж кинуть косточку и с улыбкой проводить.

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 5:09 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:51 am
Сообщения: 751
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 6 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 1.8 7A-FE
Mouflon
Если ответчик (или соответчик) виновник ДТП, то да. В противном случае, увы... Посмотрите страховые суммы в Вашем полисе и полисе виновника - если у него нет расширения, а также ОСАГО без учета износа, то СК выплатит только то, что назначит экспертиза плюс износ, но не более тех сумм, которые указаны в полисе.

_________________
Scala'97, 1.8 LB, Англия, лифтбэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 10:42 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:25 pm
Сообщения: 354
Откуда: Saint-Petersburg
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Saab 9-5
Год выпуска: 2000
Двигатель: 2.3 Turbo
Ефрем писал(а):
Mouflon
Если ответчик (или соответчик) виновник ДТП, то да. В противном случае, увы... Посмотрите страховые суммы в Вашем полисе и полисе виновника - если у него нет расширения, а также ОСАГО без учета износа, то СК выплатит только то, что назначит экспертиза плюс износ, но не более тех сумм, которые указаны в полисе.

... Все остальное выплачивает сам виновник/собственник виновного авто
PAZERMAN

почитай - пригодится http://gai.net.ru/g14/g1415.html

_________________
Carina E '92 Liftback, XLi, 1.6, 4A-FE Lean Burn, МКПП, ABS. -японка - продана
Corona '92 SEDAN, EX SALOON, 2.0, 2c-DIESEL, АКПП. - с ионизатором... :) - продана
Saab 9-5 M00 2.3 Turbo, MT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 1:03 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Ефрем писал(а):
Mouflon
Если ответчик (или соответчик) виновник ДТП, то да.

Да. Мой коллега - пострадавший.

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 3:46 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 11:46 pm
Сообщения: 891
Откуда: Латвия,Рига
Репутация: 49 [ ? ]
Машина: MB E200D W212
Год выпуска: 2010
Двигатель: 2.2D
Ефрем писал(а):
Mouflon
интересно, а кто выплатит почти 400 тысяч, если максимальная страховая сумма 120 тысяч и износ за три года равен 60% - т.е. при полной утрате авто на новую машину 120 тысяч - это потолок.

спрашивается -тогда какой смысл в такой страховке если она не покрывает расходы на ремонт после ДТП..? например на Авенсис 2(вслучае фронтального удара) только система передних Airbag(накладка на руль ,торпеда с пасажирской подушкой ,подушка в ноги водителя , датчики ситемы безопасности,передние ремни безопасности , мозг Айрбэгов , будет стоить больше чем 120000тыс, + недешовая работа всё это поменять,+ детали и работа повреждений после ДТП и их покраска... короче конкретное дурилого граждан РФ...

_________________
CarinaE 2C 95" и 2CT 97г-уехали в Африку .
Carina E sedan 97г. 1.8 7A-FE,
Toyota Hiace, 2002г. 2.5 D-4D
Vovlo V70 D5 2002г
VW Passat B6 1.9tdi
Пусть Доброта зародится там, где ещё отсутствует,где уже зародилась ,пусть никогда не уменьшится ,но растёт всё больше и большe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 6:11 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:51 am
Сообщения: 751
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 6 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 1.8 7A-FE
Kraizer
Дык на Руси живем.
Вообще, что бы страховка покрывала всё вообще, то страховую сумму надо увеличить до миллиона и исключить учет износа, отсюда следует, что страховка будет стоить тысяч шесть-семь.
И посмотрите, ввели обязательное страхование и биться стали направо и налево. когда платить приходилось самому все боялись и ездили аккуратно.
Да и сравните сколько стоит ОСАГО, а сколько покрывающее всё, КАСКО. Раз в десять дороже. На отечественный ведромобиль стоимость КАСКО 20,000 -30,000 тыс руб. Так помимо этого, например для компании в которой я работаю, а это РЕСО, ОСАГО убыточно. Сами лабировали, сами и споткнулись.

_________________
Scala'97, 1.8 LB, Англия, лифтбэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 7:06 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Ефрем писал(а):
Kraizer
Дык на Руси живем.
Вообще, что бы страховка покрывала всё вообще, то страховую сумму надо увеличить до миллиона и исключить учет износа, отсюда следует, что страховка будет стоить тысяч шесть-семь.
И посмотрите, ввели обязательное страхование и биться стали направо и налево. когда платить приходилось самому все боялись и ездили аккуратно.
Да и сравните сколько стоит ОСАГО, а сколько покрывающее всё, КАСКО. Раз в десять дороже. На отечественный ведромобиль стоимость КАСКО 20,000 -30,000 тыс руб. Так помимо этого, например для компании в которой я работаю, а это РЕСО, ОСАГО убыточно. Сами лабировали, сами и споткнулись.

Я вообще считаю что ОСАГО не нужно... Нужен закон, по которому человек может не страховаться, но в случае ДТП отвечает всем своим имуществом (а так же имуществом своей родни)... Ну и выплаты по 50% от зарплаты.
PS. А по поводу страховых - я вообще то честный человек, но если получится нагнуть страховую - задумываться не буду ни секунды... Потому что в том виде в котором они сейчас - это нахлебники на водителях, а не страховщики.

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 6:16 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 11:46 pm
Сообщения: 891
Откуда: Латвия,Рига
Репутация: 49 [ ? ]
Машина: MB E200D W212
Год выпуска: 2010
Двигатель: 2.2D
Mouflon писал(а):
Я вообще считаю что ОСАГО не нужно... Нужен закон, по которому человек может не страховаться, но в случае ДТП отвечает всем своим имуществом (а так же имуществом своей родни)... Ну и выплаты по 50% от зарплаты.

а я не соглашусь...
ОСАГО как раз то и нужно,..но оно должно работать не только для страховых компаний,..
Mouflon
а как ты представляешь что после ДТП врезавшийся в тебя водитель на месте ДТП погиб или стал инвалидом..о каких 50проц от "зарплаты" тогда пойдёт речь?.И о каком имуществе? ,и если он ездил по доверености ... то кому ты предявишь притензии,чьим имуществом ты будешь покрывать расходы на ремонт своего авто. , или ты будешь отсуживать 1 комнотную квартиру у безработной вдовы с 2-мя голодными детьми или забирать 50проц от пособия?
Прсто ясный пень ,тут большие деньги.и пока народ не требует совершенствовать порядки страхования и порядки по выплатам..страховые компании ,чьи интересы конечно лобируют правящии чиновники( не за без платно конечно)создавая не совершеные законы.. попроста пользуется моментом и жадно набивают свои карманы.
у нас хоть далеко не цивилизованая страна ,но на счёт страховых выплат и определение их стоимости всё понятно и разумно.
Правда сейчас хотят ввести систему где страховая компания будет оплачивать счёт по ремонту (если стоимость ремонта не будет превышать стоимость самого авто) и больше не будут выплачивать наличные деньги...
то есть этим хотят по тихоньку прикрыть лавочку левым авто мастерским и неофицальной торговле б/у запчастей...ну и что бы пострадавшие получали ремонт а не деньги, так как многие сейчас инсцинируют ДТП что бы списать авто за который не могут уплатить кредит.[/u][/code]

_________________
CarinaE 2C 95" и 2CT 97г-уехали в Африку .
Carina E sedan 97г. 1.8 7A-FE,
Toyota Hiace, 2002г. 2.5 D-4D
Vovlo V70 D5 2002г
VW Passat B6 1.9tdi
Пусть Доброта зародится там, где ещё отсутствует,где уже зародилась ,пусть никогда не уменьшится ,но растёт всё больше и большe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 6:38 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Kraizer писал(а):
Mouflon писал(а):
Я вообще считаю что ОСАГО не нужно... Нужен закон, по которому человек может не страховаться, но в случае ДТП отвечает всем своим имуществом (а так же имуществом своей родни)... Ну и выплаты по 50% от зарплаты.

а я не соглашусь...
ОСАГО как раз то и нужно,..но оно должно работать не только для страховых компаний,..
Mouflon
а как ты представляешь что после ДТП врезавшийся в тебя водитель на месте ДТП погиб или стал инвалидом..о каких 50проц от "зарплаты" тогда пойдёт речь?.И о каком имуществе? ,и если он ездил по доверености ...

Круглый сирота...

Цитата:
то кому ты предявишь притензии,чьим имуществом ты будешь покрывать расходы на ремонт своего авто. , или ты будешь отсуживать 1 комнотную квартиру у безработной вдовы с 2-мя голодными детьми или забирать 50проц от пособия?

А кому сейчас легко? Почему я должен страдать из за идиота, который имея жену и двух детей сел за руль и расхеначил мою машину, при этом по счастливой случайности сдохнул сам?

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 7:07 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:51 am
Сообщения: 751
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 6 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 1.8 7A-FE
Mouflon
Я вообще сути спора не понимаю. Вашему коллеге надо было оформить КАСКО, и проблем бы не было. Скупой платит дважды. :wink:

_________________
Scala'97, 1.8 LB, Англия, лифтбэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 7:33 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Ефрем писал(а):
Mouflon
Я вообще сути спора не понимаю. Вашему коллеге надо было оформить КАСКО, и проблем бы не было. Скупой платит дважды. :wink:

Это да. Тут он действительно лоханулся. :) Причём я ему говорил - купи, но он пел песню что типа "я нормально езжу" :) Зато теперь гёц застрахован по кругу. Другое дело, что ОСАГО как таковая на мой взгляд бессмысленная вещь... Сумма маленькая, ничего не покрывает.

Хотя, есть случай, когда другой знакомый стал виновником ДТП, и через 3 года ему через суд присудили выплатить 300 тыр страховой, которая по каске чинила авенсис потерпевшему.

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 7:38 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 11:46 pm
Сообщения: 891
Откуда: Латвия,Рига
Репутация: 49 [ ? ]
Машина: MB E200D W212
Год выпуска: 2010
Двигатель: 2.2D
Mouflon писал(а):
Почему я должен страдать из за идиота, который имея жену и двух детей сел за руль и расхеначил мою машину, при этом по счастливой случайности сдохнул сам?

но я точно не имел ввиду чей то отдельный случай,
ведь человек может быть "виновником" ДТП не только по своей невнимательности, это может быть и вина дорог,отсутствие предупреждающих знаков или другая нелепость организации безопасности дорожного движения, это может быть и неправельный манёвр другова участника движения да и что угодно,..
другое дело если это ,"рвущий всех на светафоре" и "делающий всех мерсов и Бмв",пяный, или просто неумеющий ездить,безответственый водитель...
Потому гораздо проще когда у всех участников движения есть страховка отвествености, и потерпевшому не нужно выбивать из виновника деньги на ремонт (своими силами ,судами или с помощю "бандитов")...есть виноватый есть оценка ремонта, есть страхока виновника которая"должна" :) покрыть расходы всех потерпевших в ДТП..
юрист из меня некакой..но нужно всеми путями дабыватся получить все деньги на ремонт..и наче такой лимит в размере 120000тыс. которые возможно ещё нужно поделить на нескольких пострадавших полная лажа

_________________
CarinaE 2C 95" и 2CT 97г-уехали в Африку .
Carina E sedan 97г. 1.8 7A-FE,
Toyota Hiace, 2002г. 2.5 D-4D
Vovlo V70 D5 2002г
VW Passat B6 1.9tdi
Пусть Доброта зародится там, где ещё отсутствует,где уже зародилась ,пусть никогда не уменьшится ,но растёт всё больше и большe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 8:41 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Kraizer писал(а):
Mouflon писал(а):
Почему я должен страдать из за идиота, который имея жену и двух детей сел за руль и расхеначил мою машину, при этом по счастливой случайности сдохнул сам?

но я точно не имел ввиду чей то отдельный случай,
ведь человек может быть "виновником" ДТП не только по своей невнимательности, это может быть и вина дорог,отсутствие предупреждающих знаков или другая нелепость организации безопасности дорожного движения, это может быть и неправельный манёвр другова участника движения да и что угодно,..
другое дело если это ,"рвущий всех на светафоре" и "делающий всех мерсов и Бмв",пяный, или просто неумеющий ездить,безответственый водитель...

Имхо пофиг. чем проще законы - тем лучше. Виноват - плати.

Цитата:
Потому гораздо проще когда у всех участников движения есть страховка отвествености, и потерпевшому не нужно выбивать из виновника деньги на ремонт (своими силами ,судами или с помощю "бандитов")...есть виноватый есть оценка ремонта, есть страхока виновника которая"должна" :) покрыть расходы всех потерпевших в ДТП..

есть 2 вопроса - как её расчитать и что скажет народ, если ОСАГО будет стоить к примеру 100 тыр?


Цитата:
юрист из меня некакой..но нужно всеми путями дабыватся получить все деньги на ремонт..и наче такой лимит в размере 120000тыс. которые возможно ещё нужно поделить на нескольких пострадавших полная лажа

эти 120 тыр ещё из них надо выбить...

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 5:53 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 4:01 pm
Сообщения: 225
Откуда: Брянск
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: carina e
Год выпуска: 1993
Двигатель: 3s-fe
Мою машинку сегодня подбили во дворе(заехал на 10мин чайку попить перед далней поездкой,сорвалась нафиг поездка).Форд транзит сдавал задом.Попал углом бампера прямо в замок задней правой двери!Посоветуйте пжл в какую страховую лучше обратиться, в свою "Ресо" или в компанию виновника "Жассо" ?Замок внутри цел,ручку вдавило в дверь и царапины на двери.Интересно насколько будет дорогой ремонт??Ручка новая от 2150р до 3800р(оригинал).Спасибо заранее за отклики!

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Еще фото


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото
100104-1332-0003.jpg
100104-1332-0003.jpg [ 318.02 КБ | Просмотров: 3962 ]
Комментарий к файлу: Фото 2
100104-1332-0001.jpg
100104-1332-0001.jpg [ 372.33 КБ | Просмотров: 3967 ]

_________________
Carina E,11.1993г,англичанка.седан,3S-FE,механика
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 6:04 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:51 am
Сообщения: 751
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 6 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 1.8 7A-FE
Malexis
В свою идите, конечно! Своя за своего клиента бодается, а чужая...

_________________
Scala'97, 1.8 LB, Англия, лифтбэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 6:08 pm 
Не в сети
Дитрих фон Кнехтман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 3:14 pm
Сообщения: 7016
Откуда: Зеленоград
Репутация: 218 [ ? ]
Машина: KIA Mohave
Год выпуска: 2012
Двигатель: Чума-дизель
Malexis писал(а):
Замок внутри цел,ручку вдавило в дверь и царапины на двери.

Будешь заполнять бланк обязательно укажи "скрытые повреждения", т.е. недоступные для визуальной оценки... :wink:

_________________
просто Дитрих...))) Идиоты утомляют. А политкорректные ещё хуже. ☠
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 6:25 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:51 am
Сообщения: 751
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 6 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 1.8 7A-FE
Дмитрий 701
Это надо чтобы ГАИ в справке 748 написало.

_________________
Scala'97, 1.8 LB, Англия, лифтбэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 7:51 pm 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
Malexis говорит:
В свою идите, конечно! Своя за своего клиента бодается, а чужая...




Блин, моя тоже Ресо, а у виновника САК Энергогарант. Я так понял, что за своего (меня) клиента Ресо бодаться не будет особо сильно. Я скорее всего после 6 января (узнаю сколько насчитали мне денег) буду обращаться в независимую экспертизу.

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 9:13 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:55 pm
Сообщения: 3941
Откуда: МО, г. Серпухов
Репутация: 51 [ ? ]
Машина: Toyota Mark II Tourer_V M/T
Год выпуска: 1992
Двигатель: 1JZ-GTE
Malexis, Саш, я сегодня с этой Тулой замотался и забыл тебе самое главное сказать. Короче, запоминай механизм: после того, как страховая сделает экспертизу, пройдет немного времени и они озвучат тебе ценнег, который тебе выплатят. Дальше ты звонишь вот этим ребятам: http://dtp-help.ru/ . Это юристы, которые живут на том, что снимают со страховых бабло, потому что любая страховая, по их словам, нас обувает. Так вот, ты им звонишь, рассказываешь, что попал в ДТП и страховая тебе насчитала столько то денех%) Дальше они присылают тебе СВОЕГО эксперта, который все по максимуму фоткает и записывает с твоих слов. За это ты платишь рубль, который тебе потом возместят. И всё. И потом эти парни судятся со страховой, ты их не видишь и не слышишь, а где то через месяц приезжаешь за деньгами. Обычно они отдают как минимум ту же сумму, которую заплатили тебе страховщики. Сверху. Ну а то, что они забирают себе -история умалчивает;) Для примера: когда я попал в аварию, мне насчитали 33 рубля, а юристы накинули сверху еще 36...

_________________
Было:Toyota Carina E,1992,3S-FE,МКП
Затем было:Toyota Corona,1992,4S-FE, АКПП
Еще: Toyota Mark II Tourer_S+Toyota Mark II Grande G
Стало: Toyota Mark II TourerV, M/T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 9:17 pm 
Не в сети
Дитрих фон Кнехтман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 3:14 pm
Сообщения: 7016
Откуда: Зеленоград
Репутация: 218 [ ? ]
Машина: KIA Mohave
Год выпуска: 2012
Двигатель: Чума-дизель
Silence... писал(а):
Для примера: когда я попал в аварию, мне насчитали 33 рубля, а юристы накинули сверху еще 36...

Гениально! :wink:
Удивительное рядом! Знание - сила! И т.д. и т.п.....

_________________
просто Дитрих...))) Идиоты утомляют. А политкорректные ещё хуже. ☠
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB