Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:19 am 
Не в сети
Активист Селигера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:59 pm
Сообщения: 3911
Откуда: Город мостов - Санкт-Петербург - Гражданка
Репутация: 259 [ ? ]
Машина: ex Carina E БОРТ 107
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4AFE LB 107 Hp на коробе С51
Mouflon писал(а):
Штрафы имхо должны начинаться ИМХО от 2х тыс за мелочи, и далее по нарастающей. За превышение скажем по 2 тыс за каждый км превышения. Как в некоторых европейских странах.

Бред! :evil: У нас нет таких дорог и условий жизни, чтоб отваливать такие штрафы. Вот достигним уровня Европы, другой разговор. Но этого не будут. Хотя и в Европе водители нарушают и борятся чтоб их не словили, и не надо трендеть о полном законопослушности, где то там. А Мск позволить себе может и по 2 рубля за км платить, знаем, а люди живущие в каком-нибудь рай центре области с з/п 5-8 тысяч, что им. Не нарушать? На наших дорогах это НЕВОЗМОЖНО!

_________________
R.I.P Carina E Liftback T190 1.6 GLi МКПП AT190L-BLMNKW со мной была с 11.2007 по 09.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:24 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
White Wolf писал(а):
Mouflon писал(а):
Штрафы имхо должны начинаться ИМХО от 2х тыс за мелочи, и далее по нарастающей. За превышение скажем по 2 тыс за каждый км превышения. Как в некоторых европейских странах.

Бред! :evil: У нас нет таких дорог и условий жизни, чтоб отваливать такие штрафы. Вот достигним уровня Европы, другой разговор. Но этого не будут. Хотя и в Европе водители нарушают и борятся чтоб их не словили, и не надо трендеть о полном законопослушности, где то там. А Мск позволить себе может и по 2 рубля за км платить, знаем, а люди живущие в каком-нибудь рай центре области с з/п 5-8 тысяч, что им. Не нарушать? На наших дорогах это НЕВОЗМОЖНО!

Ты определись - хочешь жить по законам, или хочешь жить нарушая законы.
Если первое - то начинай законы исполнять.
Если второе - нефиг скулить на тему "они не исполняют", они берут взятки и т.д. Если тебе можно - то и им то же можно...

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:25 am 
Не в сети
Активист Селигера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:59 pm
Сообщения: 3911
Откуда: Город мостов - Санкт-Петербург - Гражданка
Репутация: 259 [ ? ]
Машина: ex Carina E БОРТ 107
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4AFE LB 107 Hp на коробе С51
Mouflon писал(а):
КоАП 12.2 ч.1 500 руб штрафа или предупреждение.

Но если познания ограничиваются только этим, то да. А вообще: 1. в дневное время суток должна читаться хоть один символ номерного знака(переднего или заднего) на расстоянии 20 метров, в тёмное время суток задний. 2. Требования законны при сухой погоде в момент нарушения, если выпали или выпадают осадки загрязняющие в движении ГЗ, выносится предупреждение о устранении в ближайшее время, но не обязательно на месте.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Mouflon писал(а):
на тему "они не исполняют", они берут взятки и т.д. Если тебе можно - то и им то же можно...

А мне пофиг! я давно "на месте" не договариваюсь, а шлю лесом, "высасываю" мозг и чтоб от меня отвязаться, отдают всё без штрафа, т.к во многих случаях инспектора знают свои "косяки" и не правоту.

_________________
R.I.P Carina E Liftback T190 1.6 GLi МКПП AT190L-BLMNKW со мной была с 11.2007 по 09.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:35 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 7:42 pm
Сообщения: 1446
Откуда: г.Ковров,Владимир.обл.
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E GTI
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GE
http://spherazakona.ru/avtolover/gryazn ... ap-rf.html

_________________
Carina E 4A-FE не LB седан 1997 г.в. GLI England продана
Carina E 3S-GE gen3 LiftBack 1992 г.в.
http://www.drive2.ru/r/toyota/840293
продам запчасти http://www.drive2.ru/l/7722237/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:40 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
White Wolf писал(а):
Mouflon писал(а):
КоАП 12.2 ч.1 500 руб штрафа или предупреждение.

Но если познания ограничиваются только этим, то да. А вообще: 1. в дневное время суток должна читаться хоть один символ номерного знака(переднего или заднего) на расстоянии 20 метров, в тёмное время суток задний. 2. Требования законны при сухой погоде в момент нарушения, если выпали или выпадают осадки загрязняющие в движении ГЗ, выносится предупреждение о устранении в ближайшее время, но не обязательно на месте.

А мне пофиг - у меня номера чистые. Мне бояться нечего...

White Wolf писал(а):
Mouflon писал(а):
на тему "они не исполняют", они берут взятки и т.д. Если тебе можно - то и им то же можно...

А мне пофиг! я давно "на месте" не договариваюсь, а шлю лесом, "высасываю" мозг и чтоб от меня отвязаться, отдают всё без штрафа, т.к во многих случаях инспектора знают свои "косяки" и не правоту.

Т.е. ты за п.2 - тогда из за чего твоё недовольство?

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:52 am 
Не в сети
Активист Селигера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:59 pm
Сообщения: 3911
Откуда: Город мостов - Санкт-Петербург - Гражданка
Репутация: 259 [ ? ]
Машина: ex Carina E БОРТ 107
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4AFE LB 107 Hp на коробе С51
Mouflon писал(а):
Т.е. ты за п.2 - тогда из за чего твоё недовольство?

А то что ГИБДД и другими структурами ничего не делается для улучшения "жизни на дорогах", а только доят. Я против повышения штрафов без улучшения дорог, работы по ликвидации пробок и организации движения. Когда в пробках натолкавшийся(хорошо я редкий гость), ямы по-объезжаешь, то вырвавшись на простор естественно придавишь... а тут :pi_rat:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
RADIK писал(а):
http://spherazakona.ru/avtolover/gryaznye-nechitaemye-nomera-strategiya-zashhity-po-st122-koap-rf.html

Хороший ссылк, прям по моим знаниям. Только про осадочную погоду лукавство... протестуется это за милую душу. "Плавали, знаем"(с) :D

_________________
R.I.P Carina E Liftback T190 1.6 GLi МКПП AT190L-BLMNKW со мной была с 11.2007 по 09.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:01 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
White Wolf писал(а):
Mouflon писал(а):
Т.е. ты за п.2 - тогда из за чего твоё недовольство?

А то что ГИБДД и другими структурами ничего не делается для улучшения "жизни на дорогах", а только доят. Я против повышения штрафов без улучшения дорог, работы по ликвидации пробок и организации движения.

Не знаю как у вас в Питере, но за мытищи скажу - часть пробок из за того что мдаки на перекрёстке со знаком прямо и направо поворачивают налево, часто из правого ряда... ИМХО лучший способ борьбы с этим - штраф в 10 тыр + видеокамера, которая будет этот штраф отсылать в автоматическом режиме. Стрелки опять таки ставят в области в достаточных количествах. Опять таки делаются круги вместо обычных перекрёстков. Так что может в Питере и ничего, но у нас тут что то делается.

White Wolf писал(а):
Когда в пробках натолкавшийся(хорошо я редкий гость), ямы по-объезжаешь, то вырвавшись на простор естественно придавишь... а тут :pi_rat:

С мыслью "какой я крутой ездюк"... видали таких... пять рядов по мкаду едит около 100, и тут какой ни будь ездюк 140 шахматами... Иногда из за таких пробочка образуется на две стороны - посмотреть как урод заслуженно висит на отбойнике...

White Wolf писал(а):
RADIK писал(а):
http://spherazakona.ru/avtolover/gryaznye-nechitaemye-nomera-strategiya-zashhity-po-st122-koap-rf.html

Хороший ссылк, прям по моим знаниям. Только про осадочную погоду лукавство... протестуется это за милую душу. "Плавали, знаем"(с) :D

Кому как, а у меня время затраченное на процессуальные действия связанные с протестом стоит существенно дороже чем возможно налагаемый штраф. поэтому дешевле протереть номера перед выездом со стоянки.

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:20 pm 
Не в сети
Активист Селигера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:59 pm
Сообщения: 3911
Откуда: Город мостов - Санкт-Петербург - Гражданка
Репутация: 259 [ ? ]
Машина: ex Carina E БОРТ 107
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4AFE LB 107 Hp на коробе С51
Mouflon
Ууу! Стадное движение это отдельная тема. Здесь я с тобой соглашусь. Х класть на окружающих и всячески мешать, свинство коим Мск задыхается. Или парковка на улице в 3 ряда... Сами же создаются пробки. В Питере проще конечно. Я лично если и нарушаю, то сперва оцениваю степень помехи собой и не полезу бараном на перекрёсток под красный или с правого ряда на поворот налево.
Цитата:
140 шахматами...
Да тема :D Но пришлось завязать, в плотном потоке считаю не адекватно, да и стрёмно чё то стало. Старею :(
Цитата:
протереть номера перед выездом со стоянки.
а зачем они тебе нужны? номера то не твои, а государственные :D

_________________
R.I.P Carina E Liftback T190 1.6 GLi МКПП AT190L-BLMNKW со мной была с 11.2007 по 09.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:25 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
White Wolf писал(а):
Цитата:
протереть номера перед выездом со стоянки.
а зачем они тебе нужны? номера то не твои, а государственные :D

Время тратить на общение с гайцами не охота. Ну остановит он меня, ну я остановлюсь, подожду пока он подойдёт, пообщаемся, пожелает счастливого пути, и я поеду дальше. А оно мне надо его счастливого пути? Махнуть щёткой по номерам не сложно и существенно быстрее.

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:32 pm 
Не в сети
Активист Селигера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:59 pm
Сообщения: 3911
Откуда: Город мостов - Санкт-Петербург - Гражданка
Репутация: 259 [ ? ]
Машина: ex Carina E БОРТ 107
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4AFE LB 107 Hp на коробе С51
Mouflon писал(а):
ну я остановлюсь

зачем? ехай дальше :D у тебя ж 220 лс :wink: а у гайцов полные "овощи", вон наши фокусы каринке сливают, не догоняеть :twisted: А если что и как, то не понятен жест регулировщика :ps_ih:

_________________
R.I.P Carina E Liftback T190 1.6 GLi МКПП AT190L-BLMNKW со мной была с 11.2007 по 09.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:46 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
White Wolf писал(а):
Mouflon писал(а):
ну я остановлюсь

зачем? ехай дальше :D у тебя ж 220 лс :wink:

А оно мне надо? Я законопослушный гражданин, и не собираюсь что либо доказывать кому либо... Кстати, заметил что больше всего на дорогах борзеют либо нищеброды на рванинах, либо бывшие нищеброды купившие топовые модели дорогих машинок. А такие как я ездят спокойно и аккуратно...

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:56 pm 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
Значит по Пятницкому шоссе я уже не пошалю :? . Иногда бывает, что я начинаю обгон на прерывистой, а заканчиваю на сплошной. Ну есть уроды, которые ползут 60, хотя мона и гораздо веселее ехать, а када начинаешь его обгонять, то он кАзлина газу добовляет. При чём часто приходилось с мощными машинами гонять. Если не успеваю или такие балбесы попадаются, то я почти всегда обратно ухожу. Не обгоняю.

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:57 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 9:58 am
Сообщения: 1028
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Репутация: 24 [ ? ]
Машина: Avensis T22
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-GE BEAMS
Mouflon писал(а):
Дело как раз в этом. пока ездюки, которым ПДД не писано будут давать гайцам на лапу - гайцы будут брать. Пока за это не будут регулярно и показательно сажать - они будут давать.

Ну так вот только что ты сам и написал об одном из необходимых мероприятий для предотвращения коррупции на дорогах (только сажать надо и тех и других). То, о чем ты написал будет отбивать охоту давать взятки, если начать сажать гайцов - перестанут брать. Только это лишь часть мер для наведения порядка на дорогах. Например, если перекрыть гайцам кислород со взятками, то работать за те деньги, которые им платят, никто не станет (не забываем и об условиях работы), следовательно надо поднимать зарплату. И т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 1:29 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Александр74 писал(а):
Ну так вот только что ты сам и написал об одном из необходимых мероприятий для предотвращения коррупции на дорогах (только сажать надо и тех и других).

Взятка трудно доказуема, плюс ко всему я не знаю ни одного человека, который бы подал в суд имея на руках доказательства дачи взятки сотруднику ГИБДД. Лично я не готов провоцировать гайца на взятку, потому как вдруг окажется честный, не возьмёт, и выпишет существенный штраф или лишение, или же будет наоборот - показательная ловля дающих, и меня загребут но уже за дачу взятки.... Ну нах. Мне проще стараться не нарушать, а если всё таки нарушил - то платить штраф через сбер...

Цитата:
То, о чем ты написал будет отбивать охоту давать взятки, если начать сажать гайцов - перестанут брать.

А если перестанут давать - то брать соответственно то же перестанут. если скажем штраф за превышение будет равен половине месячного заработка, то я думаю не много идиотов найдётся для того, что бы превышать...

Цитата:
Например, если перекрыть гайцам кислород со взятками, то работать за те деньги, которые им платят, никто не станет (не забываем и об условиях работы), следовательно надо поднимать зарплату. И т. д.

Я поспрашаю у двоюродного братца (в семье как говорится не без урода), сколько у него зарплата... Но мне кажется что то она не такая уж и маленькая.

PS... http://www.ovdalexin.ru/index.php/2010- ... 5-09-38-53
Кстати, вот перечень всяческих благ, которые на полицейских сваливаются:
1. Сотрудникам выплачивается достойная, стабильная заработная плата. С 1 января 2012 года запланировано существенное увеличение денежного довольствия.

2. Сотрудники, имеющие выслугу 20 лет (куда входят ½ срока обучения в специальных и высших учебных заведениях + служба в ВС РФ + служба в ОВД), имеют право выхода на пенсию по выслуге лет.

3. Сотрудникам, не имеющим жилья, выплачивается денежная компенсация за наем и поднаем жилья.
4. Сотрудникам выплачивается пособие на содержание детей в детских садах.
5. Сотрудникам предоставляются следующие виды отпусков:
- очередной ежегодный отпуск продолжительностью 30 календарных дней (праздничные и нерабочие дни при определении длительности очередного ежегодного отпуска не учитываются).
- краткосрочный отпуск (до 10 дней для решения неотложных социально-бытовых вопросов).
- дополнительные отпуска (за стаж службы от 5 до 15 дней, исполнение обязанностей во вредных условиях, за особый характер службы).
- учебный отпуск (в связи с обучением в учебных заведениях на заочном отделении).

6. Сотрудники и члены их семей получают бесплатное, высококвалифицированное медицинское обслуживание в медучреждениях и санаториях системы МВД России.

7. Жизнь и здоровье сотрудников подлежат обязательному государственному страхованию (при получении травм и заболеваний, связанных с прохождением службы – выплачиваются страховые денежные суммы).

8. Сотрудникам производится 100% оплата времени нетрудоспособности при получении травм и заболеваний, в т.ч. не связанных с исполнением служебных обязанностей.

9. Сотрудники имеют право на получение бесплатного высшего юридического образования в учебных заведениях МВД России.

10. На сотрудников распространены другие льготы и компенсации, установленные законодательством Российской Федерации.


По мне, так нифига они не бедные и не несчастные...

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 1:40 pm 
Не в сети
Спортсмен клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 11:57 am
Сообщения: 6498
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Репутация: 186 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE std. Denso
у нас в конторе тоже много бонусов и привилегий.
только многие из них отпадают по одной причине ("нет средств"), и причем все это строго прописано в договорах (что эти компенсации и бонусы платить не будуд если у предприятия будет мало средств)
и вообще "значительное увеличение денежного пособия" еще ни о чем не говорит. обещать и жениться, сам знаешь....

_________________
Toyota Carina E, 4A-FE не LB, Седан, АКПП, англицкая снаружи, японочка внутри :D , 01.1995 г.в.
Kia Ceed JD рестайл, 1.6 G4FG, Универсал, механика. 11.2016 г.в.
Я на drive2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 1:42 pm 
Не в сети
Главный специалист по FAQ, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:24 pm
Сообщения: 7555
Откуда: Украина, Днепропетровская обл.
Репутация: 167 [ ? ]
Машина: CarinaE Англ. / Accord TypeR
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE LB С52
Хоть это и было лет 12-15 назад, но отражает суть ментов:
На въезде в славный город Запорожье, по молодости и глупости, остановился на посту ГАИ и спросил у постового стоящего на улице, по какой дороге ехать на другую сторону Города через мосты, в ответ у меня: проверили все документы, обшманали всю машину, и потом был послан на х%* в свободном направлении даже без ответа на мой вопрос.

_________________
CarinaE 4A-FE LB, седан. + HONDA Accord TypeR
_______________________________________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 1:45 pm 
Не в сети
Спортсмен клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 11:57 am
Сообщения: 6498
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Репутация: 186 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE std. Denso
люди разные бывают. мой дядька как-то приехал к нам в город, а у нас перекрыли половину дорог типа праздник был
и он заехал на одну перекрытую улочку. гаец остановил, дядька объяснил что не местный заблудился (так оно и было), спросил как проехать
гаец ни посылать ни штрафовать не стал - спокойно объяснил и отпустил

ЗЫ правда жаль что таких гайцов очень мало. а в основном такие, как описал Дима.. ((

_________________
Toyota Carina E, 4A-FE не LB, Седан, АКПП, англицкая снаружи, японочка внутри :D , 01.1995 г.в.
Kia Ceed JD рестайл, 1.6 G4FG, Универсал, механика. 11.2016 г.в.
Я на drive2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 1:51 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Sanchis85 писал(а):
у нас в конторе тоже много бонусов и привилегий.
только многие из них отпадают по одной причине ("нет средств"), и причем все это строго прописано в договорах (что эти компенсации и бонусы платить не будуд если у предприятия будет мало средств)

Э... ну я как бы стараюсь не работать в конторах, у которых недостаточно средств для оплаты моих услуг... И вообще работать если заработная плата не устраивает ИМХО несколько неразумно...

Sanchis85 писал(а):
вообще "значительное увеличение денежного пособия" еще ни о чем не говорит. обещать и жениться, сам знаешь....

Извини, но как минимум в отпуска их отпускают, равно как и на пенсию после 20 лет... Это ИМХО нифига не мало. А вообще в конце января будет понятно что и как там у них изменилось. Я думаю достоверная информация о ЗП полицейских будет...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Dmitry_R писал(а):
Хоть это и было лет 12-15 назад, но отражает суть ментов:
На въезде в славный город Запорожье, по молодости и глупости, остановился на посту ГАИ и спросил у постового стоящего на улице, по какой дороге ехать на другую сторону Города через мосты, в ответ у меня: проверили все документы, обшманали всю машину, и потом был послан на х%* в свободном направлении даже без ответа на мой вопрос.

Ты наверное не на том языке спросил :) Я много раз спрашивал во многих областях, и никаких проблем ни разу не возникало...

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 1:54 pm 
Не в сети
Реставратор ведерка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 1:15 pm
Сообщения: 4026
Откуда: |48|
Репутация: 156 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1994
Двигатель: 3S-GE gen.4 Beams RT (ST202MT)
Mouflon писал(а):
если заработная плата не устраивает ИМХО

Леша, это хорошо говорить про крупные города, где есть куда пойти.
А в регионах ситуация удручает.

_________________
У тойот 90-х нет года выпуска. Есть состояние.
Бортовой журнал. drive2
Установка би-линз в фары

Ведерки в хозяйстве:
Toyota Isis Platana 1ZZ-FE A/T,
Toyota Carina E LEGO 3S-GE Beams RedTop М/T,
Nissan X-Trail T31 MR20DE CVT,
Land Cruiser Prado KZJ95 1KZ-TE A/T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 1:56 pm 
Не в сети
Спортсмен клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 11:57 am
Сообщения: 6498
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Репутация: 186 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE std. Denso
Ash писал(а):
Леша, это хорошо говорить про крупные города, где есть куда пойти.
А в регионах ситуация удручает.

вот только хотел это сказать.
я или тут, или на улице - у меня знакомая девушка работу 3 месяца не могла найти, причем по профилю своему и не глупая (или з/п смешная или руководство гамно).

_________________
Toyota Carina E, 4A-FE не LB, Седан, АКПП, англицкая снаружи, японочка внутри :D , 01.1995 г.в.
Kia Ceed JD рестайл, 1.6 G4FG, Универсал, механика. 11.2016 г.в.
Я на drive2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 2:03 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 9:58 am
Сообщения: 1028
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Репутация: 24 [ ? ]
Машина: Avensis T22
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-GE BEAMS
Mouflon писал(а):
Мне проще стараться не нарушать, а если всё таки нарушил - то платить штраф через сбер...

Я уже несколько раз сталкивался с ситуацией, когда нарушение придумывалось (а придумывают обычно встречку), а поскольку по работе права необходимы, то приходилось "решать на месте". Если тебе не приходилось быть в такой ситуации, то я искренне завидую.
Mouflon писал(а):
Я поспрашаю у двоюродного братца (в семье как говорится не без урода), сколько у него зарплата... Но мне кажется что то она не такая уж и маленькая.

PS... http://www.ovdalexin.ru/index.php/2010- ... 5-09-38-53
Кстати, вот перечень всяческих благ, которые на полицейских сваливаются

Уже хорошо, значит кое-что все-таки далается. А если поймали на взятке, то сотрудника надо увольнять без сохранения льгот и сажать. Не надо бояться, что всех придется пересажать и работать будет некому. Одного посадят, а сто перестанут брать взятки, тем более есть что терять. И не надо бояться, что все это очень дорого - доход от увеличившегося потока штрафных денег перекроет затраты. Но главное, что ГИБДД перестанет заниматься зарабатыванием денег, глядишь и про безопасность движения вспомнят, ведь их сегодняшняя "работа" хотя и способствует повышению безопасности, но лишь косвенно. Надо направить их усилия в правильное русло. Предупреждать ошибки водителей, а не подлавливать на разных несуразицах знаков и разметки (которые они же обязаны были устранить). Наказывать без сожаления беспредельщиков, а не притягивать факты за уши, лишь бы сделать виноватым любого водителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 2:10 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Ash писал(а):
Mouflon писал(а):
если заработная плата не устраивает ИМХО

Леша, это хорошо говорить про крупные города, где есть куда пойти.
А в регионах ситуация удручает.

Тула - большой город? ИМХО не большой и относительно бедный. не сравнить скажем с Питером, Ёбургом, Омском или Новосибом. О ХМАО вообще молчу. Однако по Туле - мой одногрупник и по совместительству кум имеет в месяц под 70 тыр. Да, с нескольких мест, но он их зарабатывает. Равно как в Мск деньги то же не за просто так платятся. Подписываясь на работу за стольник надо быть готовым к ненормированным рабочим дням, и готовности в любой момент сесть в самолёт и умотать нафиг на несколько недель в командировку... Так что халявные деньги в Мск - это ИМХО то же сказка...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Александр74 писал(а):
Mouflon писал(а):
Мне проще стараться не нарушать, а если всё таки нарушил - то платить штраф через сбер...

Я уже несколько раз сталкивался с ситуацией, когда нарушение придумывалось (а придумывают обычно встречку), а поскольку по работе права необходимы, то приходилось "решать на месте". Если тебе не приходилось быть в такой ситуации, то я искренне завидую.

А как это можно придумать? как можно зафиксировать факт нарушения, если его не было?

Александр74 писал(а):
Уже хорошо, значит кое-что все-таки далается. А если поймали на взятке, то сотрудника надо увольнять без сохранения льгот и сажать.

Сажать на реальные сроки в общие зоны. и конфискацию всего имущества включая ближайших родственников.

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 2:19 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 1:54 am
Сообщения: 2809
Откуда: Москва, ВАО, Щелковская
Репутация: 124 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 7A-FE lb
Mouflon писал(а):
А как это можно придумать? как можно зафиксировать факт нарушения, если его не было?

В принципе, довольно просто. Останавливают, говорят, что нарушил, составляют протокол. А потом можешь доказывать, что не верблюд.

Конечно, на чистом месте придумывать навряд ли будут, но превратить прерывистую в сплошную - запросто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 2:38 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Mr_Nuke писал(а):
Mouflon писал(а):
А как это можно придумать? как можно зафиксировать факт нарушения, если его не было?

В принципе, довольно просто. Останавливают, говорят, что нарушил, составляют протокол. А потом можешь доказывать, что не верблюд.

Конечно, на чистом месте придумывать навряд ли будут, но превратить прерывистую в сплошную - запросто!

Сейчас же вроде как должна быть видео фиксация. Я как то пешехода случайно не пропустил, так мне показали видео. Попробуй тут не согласиться. А если ещё и видеорегистратор в машине стоит - так вообще не докапаешься.

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обгон по встречной...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 2:41 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 9:58 am
Сообщения: 1028
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Репутация: 24 [ ? ]
Машина: Avensis T22
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-GE BEAMS
Mouflon писал(а):
А как это можно придумать? как можно зафиксировать факт нарушения, если его не было?

Ну что-ж, тогда пример: При поездке на юг сворачиваю с главной дороги на второстепенную налево. Неудачный профиль дороги на этом перекрестке и качество разметки приводят в совокупности к тому, что все водители слегка срезают поворот (абсолютно неосознанно и естественно без злого умысла), пересекая при этом сплошную разделительную линию разметки. За всем этим внимательно наблюдает гаишник, стоящий в 30 метрах за перекрестком. Он останавливает целые колонны "злостных нарушителей", которым положено лишение прав и разводит на бабки. Я тоже ехал в такой колонне, однако вовремя сориентировался и принял правее, не пересекая сплошную линию разметки. Однако был остановлен вместе со всеми и обвинен в нарушении. В итоге в тот раз я отбрыкался не заплатив денег, однако бывали и другие исходы в подобных ситуациях. А ведь если исходить из самой сути ГИБДД, они должны были устранить ситуацию, провоцирующую такого рода ошибки водителей - меня спасли огромный водительский опыт (более 500 ткм) и внимательность - да и то на грани. Если уж ситуация на этом перекрестке настолько опасна и оперативно ее улучшить не удается, то думается, один из сотрудников должен был пойти на перекресток и лично руководить движением (а там, глядишь, и управа на нерадивых дорожников быстрее бы нашлась). Но кто-ж такую кормушку будет портить?! Цели-то другие!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Mouflon писал(а):
Сейчас же вроде как должна быть видео фиксация

Гаишник всем (включая и меня) доказывал, что все снято и видно, как пересекается сплошная линия разметки. Не все отваживались качать права (договориться будет сложнее) и требовать показать видео. Я стал качать права, правда видео все равно не показали (а может его и не было?), но права вернули.
Mouflon писал(а):
А если ещё и видеорегистратор в машине стоит

Вот этим пока не обзавелся, к сожалению. Многие говорят, что здорово помогает в подобных ситуациях. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB