Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:24 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
Mouflon ну я думаю, что наше продажное правительство и 50% "зажопит" отдать честным людям, которые не нарушают... а уж про более поощерительные меры, дак и думать даже не стоит.

ну конечно, если у депутата солидная зарплата, да еще и бизнес, который ему в раза 3-4 больше денег приносит, дак срать он хотел на эти 50%, но каждый день будет нарушать, потому что у него денег куры не клюют.

думаю эти 50% все таки полстраны, заставят задуматься... так как у нас пол страны точно живут за чертой бедности.

опять же вопрос с ГИБДД... я тут еду ночью, меня тормозят из другого города ИДПС (хз, может покормиться приехали).. дак вот... значит я у него спрашиваю про причину остановки, он мне говорит "у вас тонировка на стеклах"... я "а право то имеете пользоваться прибором? экзамены/зачеты сданы на пользование прибором?"... он обошел машину и увидел, что у меня не работает подсветка заднего номера (действительно не работала, лампы перегорели, все руки не доходили поменять).. ну и выписал 100 руб
суть поста моего в том, что даже эти 50% которые вроде как бы можно себе "заработать", ИДПС с легкостью может перечеркнуть одним постановлением в 100руб. Опять же, уверен что "сверху" и придут в отделы такие указания... ИДПС остановит, по базе по штрафам пробьет.. что-нибудь откапает типа "а у вас брызговик не той длины установлен", состряпает бумажку и все, приехали...

тут систему МВД менять надо и судейства. но мы уже одну "поменяли", только лучше ни капли не стало.

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:27 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 5:26 pm
Сообщения: 853
Откуда: Москва/Братиславская
Репутация: 3 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
PANZERMAN писал(а):
а Люблинка ??? Разве не так ???

и люблинка, такая же фигня!причем там получается вообще шлак,от мкада 5 полос,потом из 5 в 3(одна для автобуса)а около юных ленинцев в 2!!!это полный беспредел!)))

_________________
CarinaE(97г.в,115лс,С-52)/не LB/седан/Черная/4A-FE/XLi/Англичанка/
BMW E46 325Ci(купе),Titansilber M54B25 Немка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:33 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
wAnTed писал(а):
Mouflon ну я думаю, что наше продажное правительство и 50% "зажопит" отдать честным людям, которые не нарушают... а уж про более поощерительные меры, дак и думать даже не стоит.

Хорошо, вот ты умный. Расскажи тогда, как это надо сделать? Лозунг я услышал, теперь давай к реализации. Лично мне будет интересно послушать о реализации проектов такого масштаба.

wAnTed писал(а):
ну конечно, если у депутата солидная зарплата, да еще и бизнес, который ему в раза 3-4 больше денег приносит, дак срать он хотел на эти 50%, но каждый день будет нарушать, потому что у него денег куры не клюют.

Ну у меня к примеру не солидная зарплата, бизнеса нету, но я на эти 50% срать буду, потому как я за год на сигареты трачу больше... Тут надо что от другое...

wAnTed писал(а):
так как у нас пол страны точно живут за чертой бедности.

Отлично! Обратимся к терминологии - что такое черта бедности, и в чём она выражается? У меня много родни и знакомых, и никто на улице не живёт, бутылки не собирают... По твоим словам - половина их должна жить за этой чертой...

wAnTed писал(а):
опять же вопрос с ГИБДД... я тут еду ночью, меня тормозят из другого города ИДПС (хз, может покормиться приехали).. дак вот... значит я у него спрашиваю про причину остановки, он мне говорит "у вас тонировка на стеклах"... я "а право то имеете пользоваться прибором? экзамены/зачеты сданы на пользование прибором?"

Вот в этом и кроется недостаток нашей системы. гаец должен что то доказывать нарушителю... В идеале, как мне кажется тебя должны были положить в наручниках на землю или в снег на пару часиков, пока не приехала бы машина ППС, сдать туда, машину на штраф стоянку, и штаф на потосик, за оказанные услуги... а 100 руб это даже не интересно...

wAnTed писал(а):
тут систему МВД менять надо и судейства. но мы уже одну "поменяли", только лучше ни капли не стало.

Согласен. надо киздить и ментов и нарушителей. Ментов, кстати, киздить начали. По словам моего братца, ИДПС в г.Щёкино, у них регулярно народ выкидывают со службы в лучшем случае с волчим билетом, а в худшем и пятёрочку можно схлопотать... Теперь пора нарушителей валить...

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:34 pm 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
FraG писал(а):
но!не забывай какие у них дороги!!!

знаешь в Лондоне и Париже думаю пробки похлеще, чем в Москве. А стоять в пробке на хорошем асфальте или н ааслфальте в заплатках считай одно и тоже. Ты же стоишь.
В Германии, я думаю и в других странах тоже самое, стуканут на тебя в полицию, если ты нарушишь скоростной режим или ещё что.
А что далеко ходить. Батю моего штрафанули в Фатерляндии в далёком 1997 году когда решил прогреть машину зимой. Вышла бабулька-божий одуванчик, поулыбалась, поздоровалась типа хайль гитлер и через 5-10 минут приехали полиционеры и на 50 дойчемарок штрафанули батю, зато что Опель свой грел, греть низзя. Завёл и поехал, и всё равно, хоть -30С за окном.
А когда продавец Опеля, батя у него Омегу купил стуканул на них, что он едет без номера ? Кипили машину на рынке у него, номера фриц снял с Опеля своего, батя даже его отвёз до вокзала, на поезд билет ему купил, он был из другого города, а он взял и в полицию сообщил, что машина без номеров едит.

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:39 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 5:26 pm
Сообщения: 853
Откуда: Москва/Братиславская
Репутация: 3 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
PANZERMAN писал(а):
В Германии, я думаю и в других странах тоже самое, стуканут на тебя в полицию, если ты нарушишь скоростной режим или ещё что.


про Германию я думаю говорить не стоит,их автобаны это вообще совершенство человеческой мысли!))))))сколько можешь столько и езжай!и всем хорошо)

_________________
CarinaE(97г.в,115лс,С-52)/не LB/седан/Черная/4A-FE/XLi/Англичанка/
BMW E46 325Ci(купе),Titansilber M54B25 Немка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:43 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 3:15 pm
Сообщения: 251
Откуда: БОР,НН
Репутация: 1 [ ? ]
Машина: тойота карина е
Год выпуска: 1993
Двигатель: 3s-fe
Mouflon писал(а):
XD писал(а):
пи!!!!дара????ссы... нефть чтоль с газом заканчиваются?

не, просто мдаков лечить за деньги предлагается... :) Но имхо дозировка маловата... надо на 10 умножить, а то не поймут...

жрать меньше надо :D а адекватное наказание будет на пользу трудится-обяз работы-дворников не хватает,санитарами никто не хочет...продолжить список?по себе людей не равняй....социум у всех разный,а руки и время у всех,для всех одинаково.повышение штрафов-доп кормушка для гибдд.меры борьбы должны быть действенными.*а если водка будет миллион стоить,будете пить?каэшн будем.*семья меньше есть будет.много можно полемизировать....но хрена ли толку????

_________________
Сережа - мну так величают.
карина 3s-fe хэтч зелёный япский.ГБО-4,редуктор ловато,мозги альфа,форсы OMVL.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:45 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
По поводу дорог в германии, кстати. Там то же не всё хорошо...

Немцы поражены, дорожными проблемами.
Январь/ февраль 2011 года:
После долгих зимнох заморозков, -15 градусов.

http://atnews.org/news/iz_za_chego_v_ge ... 02-15-1240

PS... Прикольно слышать про мороз -15 градусов... :)

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:45 pm 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
просто РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК привык жить не по совести, когда халява есть. Вот от сюда и ноги растут. Вот отсюда и хамство посвеместно, куи в подъездах рисуют, ссут там же. А что ? Я ничего, им ведь можно, а почему мне нельзЯ ???
Поэтому львиная доля людей чхала на правила, законы, мораль и прочие человеческие ценности. Не говоря про ПДД.

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:49 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
XD писал(а):
Mouflon писал(а):
XD писал(а):
пи!!!!дара????ссы... нефть чтоль с газом заканчиваются?

не, просто мдаков лечить за деньги предлагается... :) Но имхо дозировка маловата... надо на 10 умножить, а то не поймут...

жрать меньше надо :D

Надо? жри меньше :)

XD писал(а):
по себе людей не равняй....

т.е. если я буду нарушать ПДД - я буду мудак, а если ты - то ты будешь д`Артаньян??? Интересная мысль... для института психиатрии пожалуй...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
PANZERMAN писал(а):
просто РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК привык жить не по совести, когда халява есть.

Сень, а что такое "русский человек"?

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:53 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 1:47 am
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Репутация: 18 [ ? ]
Лодочник писал(а):
— 12.11 ч. 2. Движение по автомагистрали на автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны далее второй полосы:
5 тыс. руб. (сейчас 100 руб.).

Привет владельцам хаммеров ))))

_________________
Указ Петра 1 от 09.12.1709
Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:54 pm 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
я уже просто задолбался вешать на своём этаже объявления чтоб дверь закрывали у лифта на ключ, и мусор мимо мусор-провода не кидали. И на шутку переводил и в серьёз писал, результат ноль, иногда закрывают дверь, иногда, раз -два в неделю. А вы про соблюдение ПДД говорите. Живу в квартире с осени 2010 года, так уже с этим устал бороться. Соседка вообще сказала мне, что я вообще дверь закрывать не буду, тебе нужно, ты и закрывай. Как я ей своим мусорным ведром промеж глаз не засадил, не знаю.
ЗЫ как говорил глубоко уважаемый профессор Ф.Ф. Пребраженский, разруха не в клозетах, а в головах. Нужно менталитет наш менять, тогда и все у нас будет. И жить все мы будем не хуже, чем в Германии или какой-нибудь Японии.
ЗЫЫ наболело, простите

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
otter писал(а):
Привет владельцам хаммеров ))))

говорили по ТВ, что не все Хаммеры попадают под категорию легковые.
Mouflon писал(а):
"русский человек"

это советский, наш человек. Национальность ни при чём. Просто под словом Русский я имел в виду россиянина. Ненавижу слово Россиянин. Как марсианин.

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:02 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
Mouflon писал(а):
Хорошо, вот ты умный. Расскажи тогда, как это надо сделать? Лозунг я услышал, теперь давай к реализации. Лично мне будет интересно послушать о реализации проектов такого масштаба.

вот именно, что у нас депутаты во главе с президентом подписывают бумажки, по которым у нас теперь собираться больше 2 вне закона, за что можно получить от штрафа, до срока. По-другому нас просто не услышат. Вся история России такова, что народ будет услышан, только путем революций, восстаний и бунтов. это не я сказал, это говорят умные головы и историки.


wAnTed писал(а):
Ну у меня к примеру не солидная зарплата, бизнеса нету, но я на эти 50% срать буду, потому как я за год на сигареты трачу больше... Тут надо что от другое...
про 50% это я просто как пример предложил, если реально подходить к проекту и согласованию, то вполне можно более достойные меры поощерения выдвигать. Только повторюсь, чиновникам этого не надо, им нужны наши деньги для обогащения своих карманов.


wAnTed писал(а):
Отлично! Обратимся к терминологии - что такое черта бедности, и в чём она выражается? У меня много родни и знакомых, и никто на улице не живёт, бутылки не собирают... По твоим словам - половина их должна жить за этой чертой...
не стал засорят форум формулировками, но если интересно, можно тут прочитать http://www.onlinedics.ru/slovar/soc/d/bednost.html основные показатели бедности: это когда человек/семья не могут сами оплатить стоимость необходимых благ (квартира/дом, машина, лечение, отдых и прочее)... я конечно в статистику не заглядывал, но думаю что не многие люди, могут сразу купить себе машину, квартиру.. телевизор, сотовый телефон.. Да, согласен, они купят все это в кредит, но опять же, это признак бедности народа, т.к. цены на товары и зарплата людей несопоставими.. тут у нас на форуме примеров хватает... когда человек получает 15-20 тысяч за месяц, что сравнится с достаточно хорошим телефоном/телевизором/компьютером... но не забываем, что из этих денег, нужно за комуналку заплатить, налоги, одежду, детей и себя накормить, в школу купить.. и еще многое, многое.... Бедность в стране заключается в том, что наше правительство не может для народа ввести достойные социальные программы. В той же Финляндии, все намного грамотнее сделано (живут знакомые, рассказывали)

wAnTed писал(а):
Вот в этом и кроется недостаток нашей системы. гаец должен что то доказывать нарушителю... В идеале, как мне кажется тебя должны были положить в наручниках на землю или в снег на пару часиков, пока не приехала бы машина ППС, сдать туда, машину на штраф стоянку, и штаф на потосик, за оказанные услуги... а 100 руб это даже не интересно...

прочитай статью 1,5 КоАП РФ, если не понимаешь, кто кому, что должен доказывать. Далее с землей и наручниками, это статья 286 УК РФ. В нашей стране существует закон, согласно которого должны работать также и полиция. Если мне докажут нарушение по закону, без вопросов, заплачу штраф. Кстати за тонировку у нас штраф 500руб и снятие ГРЗ, никаких наручников и прочего.. Вот такие умы похоже как у тебя и порождают беспредел со стороны работников "органов". Считаю, таких людей надо изолировать от общества... желательно где-нибудь на крайнем севере.


wAnTed писал(а):
Согласен. надо киздить и ментов и нарушителей. Ментов, кстати, киздить начали. По словам моего братца, ИДПС в г.Щёкино, у них регулярно народ выкидывают со службы в лучшем случае с волчим билетом, а в худшем и пятёрочку можно схлопотать... Теперь пора нарушителей валить..

Нарушителей? может ты это скажешь тем покалеченным или убитым людям аля "ОВД Дальний (г.Казань)"... там же тоже якобы поймали вора в супермаркете, а потом в ОВД убили (не буду говорить каким способом, все и так наслышаны). Вот как раз из-за таких умов про которые я писал выше и происходят такие деяния, за которые считаю нужно разрешить линчевать прилюдно на площадях. Зачастую в 50% простые законопослушные люди становятся "нарушителями", как раз из-за действий полицейских. До сих пор в зданиях ОВД проходят пытки и избиения людей, чтоб те сознались за кого-то в том, чего не совершали, хотя это запрещено законом (проводить пытки и избиения).
проблем у нас в стране много, но их решить не смогут, пока "во власти сидят те, кто не видит себя в будущем нашей страны" (с) Солженицин

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:02 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
PANZERMAN писал(а):
Нужно менталитет наш менять, тогда и все у нас будет. И жить все мы будем не хуже, чем в Германии или какой-нибудь Японии.
ЗЫЫ наболело, простите

Сень, а прикинь как мне тяжело здесь жить с этим вашим менталитетом? Я же к титульной нации никаким боком никогда небыл... :( Хотя я, как мне кажется, гораздо более русский чем то дерьмо которое называет эту страну "рашкой"... И такие даже на нашем форуме есть...

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:05 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
http://www.youtube.com/watch?v=mvF_yEWKUQk вот это в нашей стране.. и во многих сферах так!!!!!!!!

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:06 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 5:26 pm
Сообщения: 853
Откуда: Москва/Братиславская
Репутация: 3 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
wAnTed писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=mvF_yEWKUQk вот это в нашей стране.. и во многих сферах так!!!!!!!!

Белоголовцев сказал правильные слова,и я полностью с ним согласен!

_________________
CarinaE(97г.в,115лс,С-52)/не LB/седан/Черная/4A-FE/XLi/Англичанка/
BMW E46 325Ci(купе),Titansilber M54B25 Немка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:10 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
я тоже... он и говорит, что в Америке, да и Европе (это уже от себя) есть социальные программы!!!! которые работают для народа... а у нас только для московской "элиты" и кучи воров по стране.
вот мы идеи бизнеса обсуждаем...а реально своим трудом, очень трудно заработать и пробиться... у меня есть знакомые, кто реально зарабатывает миллионы.. но они говорят "в России или надо скрывать налоги или воровать.. по-другому просто не подняться"... честным трудом у нас только можно горб на спину заработать...
все кто сейчас во власти и имеют масштабный бизнес, они практически все наворовали в 90 годы, а в 2000-е просто все это легализовали..

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:18 am 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:49 pm
Сообщения: 4094
Откуда: Москва, Зеленоград
Репутация: 70 [ ? ]
Машина: Lexus GS300, New Beetle 2.0A
Год выпуска: 2001
Двигатель: 2JZ-GE ='(
Mouflon писал(а):
Woolf ты передёргиваешь. во первых можно заказывать такси с креслом, во вторых - сколько этих случаев? Если следовать твоей логике, то личные автомашины надо запретить вообще, ибо они убивают пешеходов...

Нет я не передергиваю...
Сколько этих случаев я не знаю но я лично сталкиваюсь с тем что иногда вожу сестру с племяшкой без кресла.. Хочу заметить что их и так два одно у бати в машине второе у Мужа сестры..
Сестра у меня не водит, муж ее постоянно работает, Такси с креслом у нас в Зеленограде нет, А таскать в придачу к ребенку еще и кресло девушке не сильно удобно...
Mouflon писал(а):
Если следовать твоей логике, то личные автомашины надо запретить вообще, ибо они убивают пешеходов...

не вижу ни малейшей взаимосвязи...


З.Ы. Леш ты же умный мужик но я никак не пойму что ты так защищаешь то всегда этих 3,14дорасов?
Ты себе даже не представляешь сколько я знаю того чтобы их не просто не любить а ненавидеть.. Так эти твари еще и на простом народе наживаются а хотят еще больше.. Ты в курсе какая у этих гандонов пенсия?

_________________
Бывшая горячо любимая Toyota Carins-E 3S-FE Лучшая из машин!

Теперь пароход GS300

Настоящий Жук может быть только Volkswagen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:20 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
wAnTed писал(а):
вот именно, что у нас депутаты во главе с президентом подписывают бумажки, по которым у нас теперь собираться больше 2 вне закона, за что можно получить от штрафа, до срока. По-другому нас просто не услышат. Вся история России такова, что народ будет услышан, только путем революций, восстаний и бунтов. это не я сказал, это говорят умные головы и историки.

Можно ткнуть меня носом в 54-ФЗ, где сказано "больше 2х не собираться"?


wAnTed писал(а):
если реально подходить к проекту и согласованию, то вполне можно более достойные меры поощерения выдвигать.

Вот и предложи, я же об этом и прошу. Я лично не могу придумать что то существенное. :(

wAnTed писал(а):
Только повторюсь, чиновникам этого не надо, им нужны наши деньги для обогащения своих карманов.

Вот что ты за человек такой? Кроме денег в чужих карманах о чём ни будь думать можешь? А может быть, ты либераст?


wAnTed писал(а):
Отлично! Обратимся к терминологии - что такое черта бедности, и в чём она выражается? У меня много родни и знакомых, и никто на улице не живёт, бутылки не собирают... По твоим словам - половина их должна жить за этой чертой...
не стал засорят форум формулировками, но если интересно, можно тут прочитать http://www.onlinedics.ru/slovar/soc/d/bednost.html основные показатели бедности: это когда человек/семья не могут сами оплатить стоимость необходимых благ (квартира/дом, машина, лечение, отдых и прочее)... я конечно в статистику не заглядывал, но думаю что не многие люди, могут сразу купить себе машину, квартиру.. телевизор, сотовый телефон.. Да, согласен, они купят все это в кредит, но опять же, это признак бедности народа, т.к. цены на товары и зарплата людей несопоставими..[/quote]
Рыдаю и плакаю... Бедные евреи... у них по ходу дела ещё больше народу живёт за чертой бедности... Из первых рук, благо родной брат моего коллеги, и хорошего товарища, сейчас в еврейщине, и вести из первых рук. Основное мнени Яши таки таково - туристом там быть хорошо, если знаешь английский - то еврейскйи нах не нужен, потому что английского хватит, ну и еврейское гражданство - это удобно в плане поездок по миру, но жить там "ну нах"... Налоги такие, что мало не покажется...

Цитата:
Бедность в стране заключается в том, что наше правительство не может для народа ввести достойные социальные программы. В той же Финляндии, все намного грамотнее сделано (живут знакомые, рассказывали)

Напомни мне, какие налоги в финке? Ты хочешь их платить, что бы дядя Вася в урюпинске хорошо жил?

wAnTed писал(а):
Вот в этом и кроется недостаток нашей системы. гаец должен что то доказывать нарушителю... В идеале, как мне кажется тебя должны были положить в наручниках на землю или в снег на пару часиков, пока не приехала бы машина ППС, сдать туда, машину на штраф стоянку, и штаф на потосик, за оказанные услуги... а 100 руб это даже не интересно...

прочитай статью 1,5 КоАП РФ, если не понимаешь, кто кому, что должен доказывать. Далее с землей и наручниками, это статья 286 УК РФ. В нашей стране существует закон, согласно которого должны работать также и полиция. Если мне докажут нарушение по закону, без вопросов, заплачу штраф. Кстати за тонировку у нас штраф 500руб и снятие ГРЗ, никаких наручников и прочего.. Вот такие умы похоже как у тебя и порождают беспредел со стороны работников "органов". Считаю, таких людей надо изолировать от общества... желательно где-нибудь на крайнем севере.[/quote]
Вот видишь - у нас в стране демократия. Я считаю одно, ты другое, но никто до сих пор не сидит. :)


wAnTed писал(а):
Нарушителей? может ты это скажешь тем покалеченным или убитым людям аля "ОВД Дальний (г.Казань)"... там же тоже якобы поймали вора в супермаркете, а потом в ОВД убили (не буду говорить каким способом, все и так наслышаны). Вот как раз из-за таких умов про которые я писал выше и происходят такие деяния, за которые считаю нужно разрешить линчевать прилюдно на площадях.

т.е. ты по отношению к чужим нарушениям готов линчевать, а за свои права дрожишь... Молодец... Грамотно... Человек первого сорта...

Цитата:
Зачастую в 50% простые законопослушные люди становятся "нарушителями", как раз из-за действий полицейских.

Доказательства то есть этих 50%, или же одни мнения? Интересно, откуда эта огромная цифра? Нет, я верю что в участках бывают случаи рукоприкладства. Знаю случай когда не в Казани, а в наших местах чела в ментовке забили до смерти, и потом кое кто из учавствовавших в этом присел. Но 50% подтверждены, или это очередное бла-бла?

Цитата:
проблем у нас в стране много, но их решить не смогут, пока "во власти сидят те, кто не видит себя в будущем нашей страны" (с) Солженицин

пейсатель солженицин много слов написал, и я его читал даже, но среди фантастов мне больше нравится Кир Булычев.

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:23 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 5:26 pm
Сообщения: 853
Откуда: Москва/Братиславская
Репутация: 3 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
Mouflon писал(а):
Рыдаю и плакаю... Бедные евреи...

по моему самые из евреев как раз сидит во власти))))))

_________________
CarinaE(97г.в,115лс,С-52)/не LB/седан/Черная/4A-FE/XLi/Англичанка/
BMW E46 325Ci(купе),Titansilber M54B25 Немка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:24 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 8:36 am
Сообщения: 412
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 20 [ ? ]
Машина: Infiniti QX56 1 рест.
Год выпуска: 2008
Двигатель: 5.6
Согласен со штрафами на все 100!!! Нет ничего ценнее жизни человека. И не надо оправдывать свои поступки мол я торопился, я не думал что...

Очень согласен, как отец двоих детей, с:

— 12.23 новая ч. 3. Перевозка детей без детских кресел: 3 тыс. руб. (сейчас 500 руб.).

Штраф за перевозку ребятенка без кресла должен быть равен как минимум стоимости кресла. Взрослый человек перевозя ребенка на руках на заднем сидении не в силах удержать его при лобовом столкновении, при этом на ударившегося ребятенка сам же налетает корпусом и давит его с большей силой. Так что надо ездить в кресле, и даже самое поганое кресло типа няни или мишутки - многократно повышает шансы ребенка остаться невредимым при ДТП. К сожалению есть случаи среди знакомых когда кресло возможно спасло бы их деткам жизнь, а пристегнутый ремень им самим.

Поскольку Mouflon жестокий спорщик и ужо обвинял меня в двойном отношении мол я согласен, НО ...

Скажу так.

Я ХОЧУ ЧТОБ ИНСПЕКТОРОВ ГАИ РАССТРЕЛИВАЛИ ЗА ПОДСТАВУ НА ДОРОГЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Небольшое дополнение, которое хотелось бы - в дополнение к закону о такси - обязать таксистов возить с собой 2 детских кресла на разные категории детей - special for Woolf :) без обид

_________________
Infiniti QX56, 2008 г.в., 5.6 литра, 325 лс, АКПП
Mitsubishi Montero Sport, 2002 г.в., 3 литра, 177 лс, АКПП, постоянный полный привод
Ford Focus 2, 2010 г.в., 1.6 литра, 99 лс, АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:27 am 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
Eugen_52 писал(а):
обязать таксистов возить с собой 2 детских кресла на разные категории детей - special for Woolf без обид

не, а вообще правильно. Такси тоже ТС, а почему кресел детских нет ? Или в такси только взрослые ездят ?

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:30 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 5:26 pm
Сообщения: 853
Откуда: Москва/Братиславская
Репутация: 3 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
PANZERMAN писал(а):
не, а вообще правильно. Такси тоже ТС, а почему кресел детских нет ? Или в такси только взрослые ездят ?


а в автобусе есть детское кресло???там уж поверь если будет дтп или даже когда автобус резко останавливается даже взрослый человек устоять не может!

_________________
CarinaE(97г.в,115лс,С-52)/не LB/седан/Черная/4A-FE/XLi/Англичанка/
BMW E46 325Ci(купе),Titansilber M54B25 Немка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:30 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Woolf писал(а):
Сколько этих случаев я не знаю но я лично сталкиваюсь с тем что иногда вожу сестру с племяшкой без кресла.. Хочу заметить что их и так два одно у бати в машине второе у Мужа сестры..
Сестра у меня не водит, муж ее постоянно работает, Такси с креслом у нас в Зеленограде нет, А таскать в придачу к ребенку еще и кресло девушке не сильно удобно...

Woolf, так ты нехороший человек оказывается... Тебе пофиг жизнь и здоровье ребёнка. ты понимаешь что в случае чуть более серьёзного ДТП это инвалид или труп??????? И ты об этом спокойно говоришь... :o Я в шоке...

Woolf писал(а):
З.Ы. Леш ты же умный мужик но я никак не пойму что ты так защищаешь то всегда этих 3,14дорасов?

Я защищаю??? Когда в Щёкинском РУВД 10 человек уволили за отказ пройти тест на наркоту - первое что я сказал "хорошо, но мало". Ибо надо было бы ещё и по пятёрочке кинуть... Ты хочешь что бы было плохо 3.14дорасам в погонах, а я хочу что бы было плохо ВСЕМ 3.14дорасам. Вот не люблю я их. Видимо я гомофоб... И если будут лишать прав за перевозку детей в авто без кресел - я буду за. И если бы тебя за это лишили бы прав, я бы огорчился из за того что ты попал, но с другой стороны порадовался бы что после того как тебе вернут права ты будешь возить ребёнка в кресле.

Цитата:
Ты в курсе какая у этих гандонов пенсия?

А почему у государственных служащих должна быть маленькая пенсия? Лично я не против больших зарплат и пенсий никому. Много денег - это хорошо. Они экономят время.

PS... Купи блин кресло и положи в багажник! Они не так дорого стоят...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
FraG писал(а):
Mouflon писал(а):
Рыдаю и плакаю... Бедные евреи...

по моему самые из евреев как раз сидит во власти))))))

Ви таки антисемит? И причём тут кучка евреев в нашей власти, и жители израйля? я писал про последних. Могу про немецкие нравы написать, благо часть родни - бундесы...

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:31 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
Mouflon даже отвечать не буду, потому что каждый из нас будет на своей позиции, а разводить срачь и засорять мусором форум, ну как-то не вижу смысла :)
скажу только одно... почему-то многие едут из России, но немногие возвращаются (если вообще возвращаются)... но многие кто к родным приезжает "из-за бугра" говорят "как вы тут живете? :shock: это бред полный"..
вот и брат у меня родной уехал в Чехию жить...

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы 2013
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:33 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 5:26 pm
Сообщения: 853
Откуда: Москва/Братиславская
Репутация: 3 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
wAnTed писал(а):
почему-то многие едут из России, но немногие возвращаются (если вообще возвращаются)... но многие кто к родным приезжает "из-за бугра" говорят "как вы тут живете? :shock: это бред полный"..
вот и брат у меня родной уехал в Чехию жить...


вот так и у меня хороший товарищ уехал жить и учится в Канаду))и говорит то же самое)))

_________________
CarinaE(97г.в,115лс,С-52)/не LB/седан/Черная/4A-FE/XLi/Англичанка/
BMW E46 325Ci(купе),Titansilber M54B25 Немка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB