Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 12:04 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:53 pm
Сообщения: 1106
Откуда: С-Петербург
Репутация: 3 [ ? ]
Ну вот и дожили ло 1 июля. Поправки введены. Самый прикол в том что в Москве на одном участке дороги за 5 часов камерами было зафиксировано 9000 нарушений!!!!! Как вам! Думаю гайцы и почта повесится!!!!!! :D :D :D А вот несколько вариантов как бороться с камерами перенимаем опыт западных товарисчей!!!!
http://photoblocker.ru/
http://news.drom.ru/10727.html
http://www.speedflip.com/howtofit.html

А это памятка что введено с 1 числа.

В России с 1 июля 2008 года вступают в силу новые положения кодекса об административных правонарушениях, а также изменения правил дорожного движения (ПДД). По этому поводу в ГИБДД дали разъяснения, которые должны помочь автолюбителям избежать неприятностей на дороге, пишет "Российская газета".

Согласно новому административному кодексу, на дорогах начнут действовать приборы фото- и видеофиксации нарушений. На основе показаний автоматической системы владельцам транспортных средств будут отправляться штрафы.

При этом законодатели серьезно поправили статью о презумпции невиновности. Теперь, если автомобилем управлял кто-то по доверенности, а не хозяин авто, именно хозяину, получившему по почте квитанцию о штрафе, придется доказывать, что не он управлял машиной в момент нарушения правил.

По случаям, в которых законом предусмотрена "вилка" в штрафах (например, штраф или лишение права управления), за нарушение, зафиксированное автоматической системой, будет назначаться минимальное наказание. Например, за превышение скорости до 60 км/час - штраф 1000 рублей. За превышение более 60 км/час - 2000 рублей. Проезд на запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде обойдется в 500 рублей.

Однако если нарушение зафиксировал лично инспектор, проблему минимума или максимума он решает сам. И вполне возможно, нарушителю придется расстаться с правами. При этом необходимо отметить, что лишать прав автоматика не будет – подобные решения будут приниматься исключительно людьми.

По новому кодексу, инспектор сможет проверять водителя на алкоголь на дороге при помощи прибора, известного в народе как "алкотестер". А чтобы четко обозначить, кого считать пьяным, введена норма 0,3 промилле.

С 1 июля при отсутствии страховки по ОСАГО водителю грозит запрет на эксплуатацию со снятием номеров. При этом необходимо помнить, что как только истекает срок действия полиса, автомобиль сразу попадает в разряд не застрахованных. Лишиться номерных знаков также могут владельцы автомобилей, у которых превышен выброс загрязняющих веществ или уровень шума.

Чуть легче станет любителям припарковать машину в неположенном месте. С нового полугодия эвакуация автомобиля на спецстоянку и хранение первые сутки будут бесплатными.

Также среди новшеств административного кодекса значится положение, согласно которому запрет на эксплуатацию автомобиля, когда инспектор снимает регистрационные знаки, позволяет продолжать движение к месту устранения причины запрещения эксплуатации без номеров в течение суток.

Это все новации кодекса об административных правонарушениях, вступающих в силу. Но с 1 июля изменения произойдут и в ПДД. Например, детей будет запрещено перевозить в кузове грузовых автомобилей, хотя сейчас это допускается при условии соответствующего оборудования кузова.

Уйдет из правил и ранее необходимое для грузовых автомобилей и автобусов требование дублировать крупными символами регистрационный номер на задней части автомобиля или прицепа. Дело в том, что приборам фото- и видеофиксации для того, чтобы запомнить нарушителя, достаточно и основного номера.

Остается добавить, что если штраф выписан при помощи новой автоматической системы фото- и видеофиксации, отсчет срока начинается с момента получения квитанции по почте. После этого у автовладельца есть 10 дней на обжалование постановления и тридцать дней на уплату штрафа.

rbc.ru

_________________
4A-FE (не LB) 93 г.в. Седан уже продал.
а сейчас Mazda 6 2,4 л. автомат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 1:10 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 1845
Откуда: г.Королёв
Репутация: 3 [ ? ]
О прикольно последнее вообсче рулит Хоцу такую :) А чито камеры тока задницу фотают? Потому как на передке такая штука слетит!
Ну а в целом надоничинать бороться с этим :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 1:25 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 4:09 am
Сообщения: 1867
Откуда: Москва
Репутация: 22 [ ? ]
Машина: Toyota Sera
Год выпуска: 1990
Ден писал(а):
Как вам! Думаю гайцы и почта повесится!!!!!!

Гайцы то не повесятся, распечатал бумажку и в конвертик положил, это тебе не проотокол заполнять на дороге.
А вот то что столько нарушений, это не показатель. Можно настроить на привышение 10 км.ч и штамповать бумажки, а вообще такие камеры настраиваются на скорость потока, даже если ограничение 60, скорость потока например 80, а выхватывает камера того кто идет 120, так бы правильней было, но у нас всё как обычно.
Многие ограничения вообще пересмотреть надо. Полно таких дорого. Ровная дорога, ни одного светофора и перехода, отбойники, и ограничени 60, дебилизм. Ограничение 60 на третьем кольце вообще маразм, естественно когда пробок нету. Да много где так.

_________________
Были Corona st190 '92 4S-FE, Corona Premio at211 '00 7A-FE, Rav4 5d (1gen) '97 3S-FE, Vista SV30 '93 4S-FE, Camry XV20 '99 5S-FE
Стали Sera '90 5E-FHE и Rav4 5d (2gen) '05 1AZ-FE
http://www.drive2.ru/users/myth/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 1:34 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:53 pm
Сообщения: 1106
Откуда: С-Петербург
Репутация: 3 [ ? ]
Myth писал(а):
Ден писал(а):
Как вам! Думаю гайцы и почта повесится!!!!!!

Гайцы то не повесятся, распечатал бумажку и в конвертик положил, это тебе не проотокол заполнять на дороге.

А ещё адресок написать. Ну ну ещё заказным письмом отправить должны. Да ещё его на почту отправить! 9000 писем за день!!!!!! :D :D :D

_________________
4A-FE (не LB) 93 г.в. Седан уже продал.
а сейчас Mazda 6 2,4 л. автомат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 2:39 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 1845
Откуда: г.Королёв
Репутация: 3 [ ? ]
Ребята если штраф в среднем 500руб даже взять то 4500000. За четыре с половиной миллиона халявных в день не заипутся :D
Дароги делать начнут! А слышали путин сказал надо пенсию повышать к 2009! А деньги откуда брать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 5:44 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:18 pm
Сообщения: 728
Откуда: Сургут
Репутация: 7 [ ? ]
у нас камеры еще зимой поставили,ходил слух что в мае и июне работаели в тестовом режиме.надо разузнать как сейчас.
посмотрим сколько отцу штрафов в день будет приходить(машина на него оформлена) :D а вообще,моя средняя скорость по городу 80км/ч. а у вас?

_________________
Toyota Carina E, 4A-FE, Sedan, GLI, 1993г. англичанка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 5:54 pm 
Не в сети
Заслуженный

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:23 am
Сообщения: 911
Откуда: Москва
Репутация: 12 [ ? ]
Да на самом деле, ЖО..А полная, тем кто продал машину по доверенности и не поддерживает связь с покупателем. Вот кто замучается платить...

Вчера слышал по новостям, что срок действия такой квитанции (читай штрафа) всего 3 месяца. Поэтому врядли они соберут хоть какую нибудь значимую сумму.

_________________
CarinaE, `96, лифтбек, 7A-FE, LB (107Hp) - бронированная
Audi Allroad, `03, quattro, BEL 2,7 Biturbo (254HP)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 9:18 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:53 pm
Сообщения: 1106
Откуда: С-Петербург
Репутация: 3 [ ? ]
Пора машины на бомжей оформлять!!!!!! :?

_________________
4A-FE (не LB) 93 г.в. Седан уже продал.
а сейчас Mazda 6 2,4 л. автомат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 9:49 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:11 pm
Сообщения: 2472
Откуда: Волгоград
Репутация: 38 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
http://auto.lenta.ru/news/2008/07/02/location/
по теме

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

И еще
http://www.nr2.ru/automobile/183103.html

_________________
Carina E 1,6 4A-FE STD МКПП '97 Sedan англ. борд.метал. - Продана
Теперь Мазда3 1,6 АКПП 2008 Sedan серебристый.
_________________________________________
"Машину, трубку и жену... не доверяю никому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 10:14 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 1845
Откуда: г.Королёв
Репутация: 3 [ ? ]
Эт что значит на мкаде мона жечь? :) я вот тока не пойму они должны быть установленны над каждой полосой? Или одной на всю достаточно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 11:28 am 
Не в сети
Заслуженный

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:23 am
Сообщения: 911
Откуда: Москва
Репутация: 12 [ ? ]
Я вот что подумал...если управлять по доверенности (нарушать), и ты в хороших отношениях с челом на кого оформлена машина, то штрафы можно вообще не платить. Он доказывает что не управлял автомобилем (очень легко), и говорит что не помнит кому выдал доверенность, да и к томуже вдруг доверенность переоформлялась на 3-е, 4-е и т.д. лицо, в таком случае гибдд устанет искать правонарушителя...

Офигеть можно от сырости наших законов, для порядка на дорогах просто напросто надо сначала навести порядок в: 1)гибдд, 2) в разметках, сфетофорах, и определении скоростных участков, 3) в отмене (сложновато будет) преимуществ мигалок (кроме 01,02,03) 4)в драконовских штрафах (ещё увеличить) и фсё. А они начали с последнего пункта, соответственно 1) пункт может дождуться наши внуки-правнуки...мля

_________________
CarinaE, `96, лифтбек, 7A-FE, LB (107Hp) - бронированная
Audi Allroad, `03, quattro, BEL 2,7 Biturbo (254HP)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 11:49 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:00 pm
Сообщения: 498
Откуда: Москва, Южное Бутово
Репутация: 5 [ ? ]
Москвичам думаю полезно будет ссылка http://autorambler.ru/journal/events/03 ... 560864645/

_________________
TOYOTA Carina E 2.0 3S-FE АКПП 1994 Liftback Англичанка Продал :((((
Ваз 21213 (Нива) 99 г.
Mazda 3 2007 1.6 Акпп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 1:17 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 1845
Откуда: г.Королёв
Репутация: 3 [ ? ]
Цитата:

Круто! Тока нету у меня gprs-а :)На карте бы ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 1:34 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:00 pm
Сообщения: 498
Откуда: Москва, Южное Бутово
Репутация: 5 [ ? ]
У меня тоже нет, но попробуй открой Google map и в поиск скопируй координаты

_________________
TOYOTA Carina E 2.0 3S-FE АКПП 1994 Liftback Англичанка Продал :((((
Ваз 21213 (Нива) 99 г.
Mazda 3 2007 1.6 Акпп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 1:40 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 1845
Откуда: г.Королёв
Репутация: 3 [ ? ]
Дома попробую :) А вообще для такого дела как бы и не купить его! Интересно будут Антикамеры типо Антирадаров :D ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 10:33 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:16 am
Сообщения: 964
Откуда: ПИТЕР
Репутация: 3 [ ? ]
А кто подскажет, обязательно ли нарушения по разметке и превышению скорости должны фиксироваться видеокамерами ?
А то меня тут за превышение остановили сказали, что ехал 102км\ч, радара я так и не увидел. Я ехал за камазами, меня видеть ну никак не могли. Пытался я поспорить, но бестолку. В протоколе написал, что не согласен, и что есть свидетель. А толку никакого, выписал квитанцию на 1000р. :x

_________________
Ржавеем помаленьку с 93 года....


Последний раз редактировалось Li2n Пт ноя 07, 2008 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 10:35 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 1845
Откуда: г.Королёв
Репутация: 3 [ ? ]
Цитата:
то меня тут за превышение остановили сказали что ехал 102км\ч не показали ни радара нифига вообще. Я ехал за камазами, меня видеть ну никак не могли.. В протоколе написал, что не согласен, и что есть свидетель. А толку никакого, выписал квитанцию на 1000р.

Вообще то не докажут :) Я тока незнаю просто болт забить или в суд идти, но в суде наверняка докажешь, что такого небыло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 10:36 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:16 am
Сообщения: 964
Откуда: ПИТЕР
Репутация: 3 [ ? ]
Роман ну понятно, с судом заморачиваться я не буду. :oops: Времени жалко.

_________________
Ржавеем помаленьку с 93 года....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 10:43 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:17 am
Сообщения: 3255
Откуда: Самый Север МО
Репутация: 9 [ ? ]
тут немного не так происходит.. клали гайцы Х на то что вы написали в протоколе. в итоге они все равно вынесут постановление о наложении штрафа и пришлют копию постановления почтой. а так как постановление вынесено, то у вас есть 10 дней с момента получения письма что бы обжаловать постановление суде. но уже не в мировом, сам вот сейчас буду писать жалобу.

_________________
Сaldina GT-T KIA SORENTO 3.3v6
ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 11:26 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:52 pm
Сообщения: 405
Откуда: Москва - Люберцы
Репутация: 2 [ ? ]
Машина: Carine E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7a-fe LB
Кстати, гайцы повадились выносные камеры ставить, я так понимаю что они радио или что-то подобное. Ехал в Смоленск, по минке, в районе Лесного городка, прямо на выезде из него под знаком стоит камера, сфотографировать не успел. А потом дальше стоят гайцы на микроавтобусе и показывают тебе фото.
Т.к. я жуткий зануда и по населенным пунктам стараюсь ездить 60 (раздражаю наверное многих :) ) то на себе не проверял.

_________________
Toyota Carina - E, AT191L, 09.1996, 1.8 7A-FE LB, МКПП, седан, англичанка

In rotor we trust!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 11:47 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 1845
Откуда: г.Королёв
Репутация: 3 [ ? ]
Цитата:
Кстати, гайцы повадились выносные камеры ставить, я так понимаю что они радио или что-то подобное. Ехал в Смоленск, по минке, в районе Лесного городка, прямо на выезде из него под знаком стоит камера, сфотографировать не успел. А потом дальше стоят гайцы на микроавтобусе и показывают тебе фото.

Вчера в вязьму ехал по минке видел её :D Стоит камера а метров через 300 они бабло стригут :) Так, что подтверждаю :D
У тебя не красная (вишнёвая карина) вчера как раз её видел по минке :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 11:50 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:52 pm
Сообщения: 405
Откуда: Москва - Люберцы
Репутация: 2 [ ? ]
Машина: Carine E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7a-fe LB
Роман - не, у меня черная. Тему - Новые люди посмотри, я там на первой странице.

_________________
Toyota Carina - E, AT191L, 09.1996, 1.8 7A-FE LB, МКПП, седан, англичанка

In rotor we trust!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 11:48 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:53 pm
Сообщения: 505
Откуда: Москва
Репутация: 14 [ ? ]
Много читал и слышал, что стационарные камеры не фиксируют. Слышал что кому-то приходило извещение, но никто его не видел в живую :)
Сегодня на на работу на одну из рабочих авто пришло такое постановление :) Качество фоток не очень (на телефон), но на постановлении, все очень разборчиво :D

Любуйтесь


Вложения:
Штраф1.jpg
Штраф1.jpg [ 55.54 КБ | Просмотров: 18656 ]
Штраф2.jpg
Штраф2.jpg [ 60.29 КБ | Просмотров: 18622 ]

_________________
4A-FE LB MT liftback 92г.(JT) - была моя
4A-GE Silver Top MT liftback 97г.(SB) - отец
3S-FE AT liftback 94г.(SB) - продана
Hyundai Santa Fe II 2.7 V6 AT 07г.
Пока ничего не продаю
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 12:28 am 
Не в сети
Главный фотограф Питера, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:56 am
Сообщения: 1945
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Репутация: 60 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4A-FE LB
polkovodec
А на фото правее фотки машины, портрет сидящего за рулём ?

_________________
Carina E, 4A-FE LB, лифтбэк, AT190L-BLMDKW, РКПП С51, 1994 г.в., англия.....
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя.

Перед тем как включить то, что ты починил, ляг ногами в сторону предполагаемого ВзРыВа !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 12:41 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:26 pm
Сообщения: 2167
Откуда: ПСКОВ
Репутация: 71 [ ? ]
Машина: CALDINA ST191G CZ TYPE
Год выпуска: 1995
Двигатель: 3S-FE
Чё то как то... я не силен в юриспруденции, но мне кажется данное фото можно клепать на сотню ещё таких же постановлений. На нем не видно даже где машина едет. Во, а может она вообще возле подъезда стоИт? :D
Пётр правее наверное номер иденцифицированный.
P/S/ Предлагаю нелегальный бизнес :) : нафоткать во дворе машин недоброжелателей, распечатать постановление с измененными данными, и квитанцией со своими реквизитами(кто из проверяет?) и получите на хлебушек в кризисное время :wink: Если посодють, на меня не пенять :)

_________________
CALDINA ST191G 95г. 3s-fe
У меня очень мягкий характер. Типа накопительной системы скидок...Главное - потом не попасть под раздачу бонусов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB