Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Вт май 21, 2024 7:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 8:30 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 1:54 pm
Сообщения: 689
Откуда: Алматы
Репутация: 6 [ ? ]
Машина: Caldina АКПП 4WD
Год выпуска: 1996
Двигатель: 3S-GE
Я по трассе Шымкент - Алматы на недостроящейся магистрали оставил 4000KZ = 800Рэ . Знак был 50 я ехал 100,т.к. не реально там ехать под 40 км/ч два часа

_________________
Теперь Caldina
Была Carina E
Был Subaru Legacy TwinTurbo

Из всех упражнений для лифтёра важнейшим являются приседания со штангой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 8:37 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 7:07 pm
Сообщения: 945
Откуда: Западная Сибирь
Репутация: 18 [ ? ]
Машина: Carina E LiftBack
Год выпуска: 1994
Двигатель: 3S-FE
sol-minor писал(а):
Даааа,всё лето на капчик ездил через этот пост,пару раз тормозили якобы пил))
Фотоотчёт бы !

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Если не хочешь обратно через них то объедь


Фотоотчет - в смысле лица героев в студию? Сам сержант-то есть на стоп-кадре с регистратора, а вот догнали они меня когда, то сзади припарковались и в кадр не попали к сожалению. Разговаривали ужЕ вежливо, почти по-дружески. Очень извинялись. Но я-то помню, что ментам верить нельзя. Никогда.

Объезжать уж очень сильно далеко получается по Астанинской трассе. Говорят там их клонов немеряно кормится :-) Я уже привык через ВКО пробиваться. Хоть дороги и раздолбаны, да полицаев там почти не попадается.
Еще заметил, что в Северной и Восточной областях они как-то благожелательнее.

Однако, хочу отметить и хорошего полицейского Сарканде. Там недавно схему движения изменили на двух улицах, а знаки не везде еще повесили. Я увидел там "кирпич", и подумал, что один квартал зарыли как бывает. Объехал через 2 соседних улицы, выехал - никаких знаков. Шурую прямо, вдали полицейская машина, штурман "вот жопой чую мы все же на односторонней". Да ну нафиг - знаков-то нет...
Останавтивают "поздравляю, Вы на односторонней". Объяснил как, откуда заехал, поговорили вежливо и поехал я дальше и с правами и без штрафа. Так, что есть нормальные люди среди них, а есть сцуки.
Жаль, нормальные там долго не выдерживают зачастую.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Re: Как посрался с казахскими гайцами
Торпеда писал(а):
Согласен! :) У нас наглые, но не все. Надо тоже сними нагло разговаривать я так и делаю, они потом успокаиваются. Вряд ли он будет ждать тебя в обратном пути.

Да вот фиг знает, будет/не будет. Не зря ж поинтересовался когда обратно поеду. Или просто намеком припугнуть хотел гад или правда подляну замутит какую х.з. Там видно будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 8:47 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:46 pm
Сообщения: 4374
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 250 [ ? ]
Машина: Carina-E->LEXUS
Год выпуска: 2020
Двигатель: 4A>3s>3s-ge beams vvt-i
Ну ты смотри там по аккуратней, неподкинули бы чего :(

_________________
Моя барахолка ..…..............…….. Мы на DRIVE2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 8:49 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 7:07 pm
Сообщения: 945
Откуда: Западная Сибирь
Репутация: 18 [ ? ]
Машина: Carina E LiftBack
Год выпуска: 1994
Двигатель: 3S-FE
А вообще,люблю я в Среднюю Азию ездить. В Казахстан, например.
Простые люди там добрее как-то. Не такие нервные и озлобленные как в России.
Вот сейчас катался по Бишкеку. Движение мощное местами. Но после Новосибирска, где ездят по принципу "все против всех", меня Бишкекскими тусовками не напугаешь. Да сигналят друг-другу, но...
Сколько видел отсигналятся, товерду душу и едут дальше спокойно. Видел пару моментов, где б у нас уже пошли морду друг другу бить, а тут нет... Здоровый восточный пофигизм имеет свои плюсы :-)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Faranos писал(а):
Ну ты смотри там по аккуратней, неподкинули бы чего :(

С подкидыванием будет сложновато у них. Я сейчас в Киргизии зависаю на Иссык-Куле.
А тех, кто едет из Киргизии в Казахстан, на границе казахи шмонают ого. Соответственно сложно им будет объяснить, как так погранцы не нашли, а ЖоПо нашло что-то там. Слишком явная неувязочка будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 8:53 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:03 am
Сообщения: 6748
Откуда: Нижегородская обл.Бор.
Репутация: 157 [ ? ]
Машина: Carina E,седан,GLi,цвет 205
Год выпуска: 1993
Двигатель: 3S-FE
Nick_Smith
Название темы рекомендуется сменить ..Глаза режет..Гайцов мало кто уважает,но давайте будем уважать русский язык...

_________________
была Carina E 94г.англичанка.1.6.STD.GLI..попала в аварию..сейчас JT153STK100015540 двухлитровая 天皇陛下万歳)
"Nemo omnia potest scire"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 8:54 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 1:54 pm
Сообщения: 689
Откуда: Алматы
Репутация: 6 [ ? ]
Машина: Caldina АКПП 4WD
Год выпуска: 1996
Двигатель: 3S-GE
вот поэтому я искал самый большой гаечный ключ чтобы отбиваться от плохих и непослушных водителей))

_________________
Теперь Caldina
Была Carina E
Был Subaru Legacy TwinTurbo

Из всех упражнений для лифтёра важнейшим являются приседания со штангой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 8:56 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 7:07 pm
Сообщения: 945
Откуда: Западная Сибирь
Репутация: 18 [ ? ]
Машина: Carina E LiftBack
Год выпуска: 1994
Двигатель: 3S-FE
well, так пойдет? ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 9:31 pm 
Не в сети
Человек-улыбка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 7:19 pm
Сообщения: 6790
Откуда: Уолфиш-Бэй.Намибия.
Репутация: 208 [ ? ]
Машина: хомяк хыр хыр
Год выпуска: 2002
Двигатель: l13a
топикстартер
прости меня
мужики.
подскажите как мне быть
в нашем городе не гайцы...а пацатрава какая то...
останавливает...фамилию и должность говорит не внятно...проверяет доки-потом разворачивается и говорит пройдем в машину
далее полный беспредел
"сколько бухнул?" я говорю "я не пью"...."жвачку смотрю жуешь...хорошо значит вмазал"
Сижу отвечаю на эти вопросы а в душе все кипит...я бы этого молодого в любом баре своего города просто выцепил бы и размотал бы так его морду....ладно.
далее еще тупее вопросы "куда и от куда едешь?"
отвечаю немного подумав "двигаюсь из пункта А в пункт Б"
гаец "ты баран чтоли?вопроса не понял...не учили тебя в школе отвечать на вопросы?"
короче....стерпел-хамить не стал.ответил все как есть.
он мои данные переписал куда то....у нас тут просто пару дней чуреки бадались друг с другом...постреляли короче не плохо так...
швырнул мне доки и сказал счастливого пути.
я вышел из тачки.
сел в свою и достал телепон-ага.все классно.запись диктофона шла,все это время...
вот тут уже третий день хожу думаю,что лучше сделать
1 вариант-со мной в смене работает мужичек-классный такой,простой...мне много помогал-его сын,старший над этими гайцами....попросить мужичка с сыном зазнакомиться ,мол-хамит..дерзит...запись вот предоставит...
но тут есть одно но.
все равно там у них круговая порука...прикроет,а потом мимо буду экипажа стоящего проезжать-только ведь ржать будут сцуки-город то маленький...
2 вариант-беру свою запись-топаю к мэру города и обсказываю всю эту ляпнину,если какие либо действия приниматься не будут-отправляюсь дальше.
3 вариант и он же самый простой,выцепляю этого сморчка и просто решаю вопрос по мужски-колочу до посинения все епло...но что будет потом хз....даже предсказывать не возьмусь...
короче как быть незнаю...
но с каждым днем...все невыносимее и невыносимее...
во первых они свой тарантас ставят в зоне действия знака-остановка запрещенна....
или тему чтоли для этого отдельную сделать
Мне кажется таких как я на форуме с десяток.
просто уже не хватает терпения
Я впринципе бодрый парень,Если чего мне пофигу-прыгну и глотку вырву зубами...но как то не хорошо так вести то себя....
хотелось бы по закону все сделать...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Nick_Smith писал(а):
Выдвинулся я на днях в отпуск на машине

еще раз прости меня дружище...но я виже что ты смелый мужик...вот я хочу также.
заепали эти пацанчики в погонах...
а телепон доверия ГАИ.... :o я вообще не понимаю нах его вешают на банерах-там всегда автоответчик...типо оставьте свои данные и претензию...
а нах так?надо вживую базарить...
вот так вот
Nick_Smith писал(а):
звоню с сотового по номеру управления полиции Алма-Атинской области.

_________________
Выхода нет,только из гроба.Так что не нойте.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 9:49 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:43 am
Сообщения: 312
Откуда: МО г.Чехов / Серпухов
Репутация: 3 [ ? ]
Машина: Тойота Карина 2
Год выпуска: 1986
Двигатель:
Цитата:
вот тут уже третий день хожу думаю,что лучше сделать
1 вариант-со мной в смене работает мужичек-классный такой,простой...мне много помогал-его сын,старший над этими гайцами....попросить мужичка с сыном зазнакомиться ,мол-хамит..дерзит...запись вот предоставит...
но тут есть одно но.
все равно там у них круговая порука...прикроет,а потом мимо буду экипажа стоящего проезжать-только ведь ржать будут сцуки-город то маленький...
2 вариант-беру свою запись-топаю к мэру города и обсказываю всю эту ляпнину,если какие либо действия приниматься не будут-отправляюсь дальше.
3 вариант и он же самый простой,выцепляю этого сморчка и просто решаю вопрос по мужски-колочу до посинения все епло...но что будет потом хз....даже предсказывать не возьмусь...
короче как быть незнаю...

Ну, если в раздумье над этими вариантами, то сначала "3", потом (в случае осложнений тьфу-тьфу) - "1" ...... при варианте "2" скорее всего подставишь сына своего знакомого ...

_________________
Изображение
Toyota Carina II Liftback (T150) '1986г./ МКПП / 2,0D 2C / на drive2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 10:05 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 7:48 pm
Сообщения: 1038
Откуда: Нижегородская Лукоянов
Репутация: 29 [ ? ]
Машина: Карина Е
Год выпуска: 1996
Двигатель: 4A-FE
GSM-911 писал(а):
Ну, если в раздумье над этими вариантами, то сначала "3"

Знаешь, дружище, твой совет смахивает на команду: "Фас!" Не разумно. Осложнения будут. И тьфу-тьфу не поможет

_________________
2101, 21011,ауди-100, хонда-аккорд, гольф-2, крайняя - Toyota Carina E 1,6 4A-FE AT190L-BEMDKW XLI. (IX 1996). ABS, кондей.
Сергей Николаевич. Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 10:14 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 3:46 pm
Сообщения: 594
Откуда: г.Клинцы Брянская область
Репутация: 4 [ ? ]
Машина: toyota RAV-4
Год выпуска: 2005
Двигатель: 1AZ-FE
камиль
С нашими гайцами воевать всеравно что с ветряными мельницами.Я тут в мае-июне был в отпуске на Брянщине и поехал в гости в Гомель- напорол там косяков пока из центра выезжал. Ко мне подехало ихнее ДАИ, я вылез из машины поднял руки в верх-ну думаю сейчас выдаят все, а они мне: "Дядько мы же видим что вы приезжий".На листе бумаги начертили мне маршрут как проехать быстрей и лучше и пожелали Счастливого Пути. Я стою и говорю им что мне стыдно за наших гайцов-поиздевались бы на славу, а они засмеялись и уехали. Потом на выезде из Белорусии уже другие оказали мне помощь на заправке. И тока вьехал в Россию, в родной Злынковской зоне попал к гайцам за привышение скорости по полной программе, хотя ехали все так, но они увидели подмосковные номера- их аж затрясло.

_________________
!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 10:15 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Цитата:
3 вариант и он же самый простой,выцепляю этого сморчка и просто решаю вопрос по мужски-колочу до посинения все епло...но что будет потом хз....даже предсказывать не возьмусь...

Однозначна несколько лет в колонии, вот что будет. так что лучше официальными методами. Разместить запись в интернете, после этого прийти к начальству гейцев с риторическим вопросом - какого хера?!?!?!?!? И заяву, на тему - такой то хамил и т.д. Щас их за это сильно дрючат. если кто что в гаёвне против скажет - в областное управление заяву.

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 10:16 pm 
Не в сети
Дитрих фон Кнехтман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 3:14 pm
Сообщения: 7016
Откуда: Зеленоград
Репутация: 218 [ ? ]
Машина: KIA Mohave
Год выпуска: 2012
Двигатель: Чума-дизель
lukregion152

+1 Вариант намбер 3 - закроют и всего делов то...Чего добьёшся? Что "оба глаза лейтенанту одним ударом погасил..." ©?
Да и первые варианты не дело тоже - ворон ворону глаз не выклюет.
Камиль, не кипятись...Они знают что их за людей то не считают, оттого и ведут себя соответствующе.

_________________
просто Дитрих...))) Идиоты утомляют. А политкорректные ещё хуже. ☠
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 10:31 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:43 am
Сообщения: 312
Откуда: МО г.Чехов / Серпухов
Репутация: 3 [ ? ]
Машина: Тойота Карина 2
Год выпуска: 1986
Двигатель:
Ну, если сразу исходить из худших последствий, то ни один из вариантов в итоге радости не принесёт ::gaishnik: .... страна не та ....

_________________
Изображение
Toyota Carina II Liftback (T150) '1986г./ МКПП / 2,0D 2C / на drive2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 10:38 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:51 am
Сообщения: 1875
Откуда: Казань - 16rus
Репутация: 40 [ ? ]
Машина: Toyota carina E , Town Ace '90
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7A-FE LB
камиль писал(а):
что лучше сделать

накопи "качественного материала" кривляний мусорка.
нарежь,смонтируй фильм.
запиши на диски.
выложи в инет на несколько ресурсов.
одновременно вышли заказным письмом Заявление(или отнеси лично и зарегистрируй в приемной номер входящего и дату.) о требовании дать юридическую оценку действиям сотрудника ГиБДД при исполнении должностных обязанностей в следующие инстанции(пока имеенно оценку а не просьбу наказать) :
Прокуратуру города
Прокуратуру области
управление собственной безопасности
куда сам посчитаешщь нужным
к каждому письму приложи диск, а письме дай ссылку на оффициальный материал ( остальные ,резервные, не пали пока пусть будут с цифровыми подписями в названии)
.затея с инетом- для того чтобы дело двигалось, а не заминалось.
нет ответа в течении десяти дней- отправляй материал с такими же заявлениями в вышестоящие уровни.
суть затеи в следующем: на основании юридической оценки можно наказать зарвавшегося сотрудника позже дав законный ход делу, что вряд ли понадобится .
болт ему вставят со шляпкой на 24 это точно. Сделают внушение. А ты , по сути, и человека на место поставишь и жизнь ему не попортишь.

а
камиль писал(а):
3 вариант и он же самый простой,выцепляю этого сморчка и просто решаю вопрос по мужски-колочу до посинения все епло...но что будет потом хз....даже предсказывать не возьмусь...



это лишнее на мой взгляд.

Предлагаю не засорять эмоциональными обсуждениями форум.
хочешь действовать- вперед. А "пожужать" -эт в курилку :)

_________________
Виль


Последний раз редактировалось Vilf Пн сен 03, 2012 10:40 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 10:39 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 8:49 pm
Сообщения: 135
Откуда: Тверская губерния
Репутация: 3 [ ? ]
Машина: toyota carina e 5 дверек
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4a-fe LB
:ga-ze-ta; Тут наверно юрист требуется может подскажет на сколько твоя запись ценная и неопровержимая.
А так я думаю, если тебе этот товарищ моральный ущерб нанес пусть пострадает материально.
Дай ему послушать и предложи как у них принято на месте или в суд они действительно сейчас за место держатся, если посильней это дело раздуть работы он может лишиться. Опять же совет юриста нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 5:46 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 7:07 pm
Сообщения: 945
Откуда: Западная Сибирь
Репутация: 18 [ ? ]
Машина: Carina E LiftBack
Год выпуска: 1994
Двигатель: 3S-FE
Vilf писал(а):
камиль писал(а):
что лучше сделать

о требовании дать юридическую оценку действиям сотрудника ГиБДД при исполнении должностных обязанностей[/b] в следующие инстанции(пока имеенно оценку а не просьбу наказать) :
Прокуратуру города
Прокуратуру области


Если на записи полицай не матерится, 100% юридическая оценка будет такая: "по материалам проверки.... в действиях сотрудника ... состав преступления/правонарушения отсутствует". Если матерится, напишут что-то типа "На основании предоставленных материалов, достоверно установить лицо ... не представляется возможным". Или что-то подобное. Мозг, сами конечно гайцу поковыряют проверкой, да и только. Внутри конторы спустят материал для "проработки" тому же начальнику из варианта "1", и чуть по шапке пристукнут ему, чтоб злее был.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
камиль, я думаю, вариант "1" вполне подойдет. Сам же говоришь, что у них круговая порука.
К тому же гайцы зная, что ты с их начальником общаешься хвост прижмут.
Познакомься с сыном того мужичка. Обскажи ему ситуацию. Ему тоже проблемы не нужны - в случае поднятия бучи прилетает по башке всегда непосредственному начальнику. Может приукрасить чуток, типа "уже куча народу из района готовится в СМИ обращаться, еще чуть и кто-нибудь обязательно напишет". Пусть с подчиненными проведет беседу, если не "хамло закройте", то хоть "вот этого парня не трогайте" скажет.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Re: Как я поср...(сильно поругался) с казахскими гайцами
камиль писал(а):
а телепон доверия ГАИ.... :o я вообще не понимаю нах его вешают на банерах-там всегда автоответчик...типо оставьте свои данные и претензию...
а нах так?надо вживую базарить...
вот так вот
Nick_Smith писал(а):
звоню с сотового по номеру управления полиции Алма-Атинской области.

В России, да - автоответчики.
Казахстан - другая страна. Тут и в воскресенье в восемь утра на таком номере ответили. По моим наблюдениям, тут на борьбу с коррупцией чутка острее госорганы заточены. Это не значит, что коррупции нет - берут много где, но очкуют... но берут. Азия. :-)
Просто очень активная движуха "при возникновении подозрений". Тем и воспользовался.

P.S. в прошлую поездку в Казахстан, в местной администрации у них видел плакат, что-то типа "чиновник должен жить так,чтобы не возникало вопроса "на что живешь?" ". Голимая пропаганда, конечно. Но у нас такого нету.
На границе дают заполнять миграционные карты, на бумажках написано "бесплатно", т.к. раньше были случаи, когда ушлые казахские погранцы их ПРОДАВАЛИ. Хочешь въехать в страну - покупай, заполняй.
До сих пор на границах требуют ксерокопии документов на животных. Украинцы, русские, киргизы не требуют, а казахи требуют. Ксерокс "воон там за углом 100тенге/лист (22р./лист)"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 9:13 am 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 8:19 pm
Сообщения: 17
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Тойота Авенсис
Год выпуска: 1998
Двигатель: 4A-fe
моего друга ,как ты говоришь "за запах изо рта" лишили прав на 2 года, сотрудник услышав запах отправил на медосвидетельствование, там врач так и сказала,что она понимает что это остаточное, но закон есть закон! Сотруднику предложили на месте 500у.е. он отказался и все) а пьяный за рулем-преступник!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 10:13 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:03 am
Сообщения: 6748
Откуда: Нижегородская обл.Бор.
Репутация: 157 [ ? ]
Машина: Carina E,седан,GLi,цвет 205
Год выпуска: 1993
Двигатель: 3S-FE
Nick_Smith писал(а):
В России, да - автоответчики.
Казахстан - другая страна. Тут и в воскресенье в восемь утра на таком номере ответили. По моим наблюдениям, тут на борьбу с коррупцией чутка острее госорганы заточены.

----------------------------------------------------
Что ж,расскажу своё...Остановили в капкане(пост,который нигде не объехать)....Капитан забрал права(основание-перегруз автомашины)...Так как он физически не мог доказать ,что я вёз больше положенного(весов нет) говорит:ты чё здесь встал?езжай дальше...Я говорю:так права отдай!..Он:а я у тебя ничего не забирал.У меня :o ...Что делать?Покурил,успокоился немного(иначе бы по клюву ему врезал,от бессилия перед чмом)...Звоню в мчс,объясняю ситуацию...Девчушка-оператор:вы знаете куда звоните,это мчс ! У вас что,экстренная ситуация?Я говорю:а какая же?У меня кусок хлеба чиновник забрал!....Девочка сразу сообразила и дала мне телефон зам.начальника ОблГаи по воспитательной работе...Я позвонил,объяснил суть дела..Через 10 минут принесли права.Больше я этого капитана не видел на этом посту...Дело было в 2003году...Потом уже,со мной разговаривал мой хозяин у которого работал...Говорит:Валер,а зачем ты этому капитану сказал,что сейчас весь состав того поста,будет делать тебе миньет?У меня опять :o ...Короче,таким образом тот капитан выкручивался перед начальством,свалив на меня все всевозможные высказывания в их адрес...Будто я их поносил,на чём свет стоит...Вот так...Диктофон бы мне тогда...не верю ни одному дпснику,будь он хоть золотой и правильный...

_________________
была Carina E 94г.англичанка.1.6.STD.GLI..попала в аварию..сейчас JT153STK100015540 двухлитровая 天皇陛下万歳)
"Nemo omnia potest scire"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 11:04 am 
Не в сети
Человек-улыбка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 7:19 pm
Сообщения: 6790
Откуда: Уолфиш-Бэй.Намибия.
Репутация: 208 [ ? ]
Машина: хомяк хыр хыр
Год выпуска: 2002
Двигатель: l13a
вообщем хз чего делать....
:ne_vi_del:
тоже блин обратишься к этому сыну....а он скажет "выполняет должностную инструкцию в полном порядке....а как с вами еще?" может там такой же быдло начальник как и его подчиненный....
ладно.
вчера вот вечером Ивановские остановили-а я с ними вообще руками здоровоюсь всегда-потому что мужики окуенные...но наши местные....чмо на чме...
ладно.
пока понаблюдаю еще.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Дмитрий 701 писал(а):
Да и первые варианты не дело тоже - ворон ворону глаз не выклюет.
Камиль, не кипятись...Они знают что их за людей то не считают, оттого и ведут себя соответствующе.

вот Дим тут ты правильно сказал....
сучьи они и знают об этом.

_________________
Выхода нет,только из гроба.Так что не нойте.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 11:22 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 7:48 pm
Сообщения: 1038
Откуда: Нижегородская Лукоянов
Репутация: 29 [ ? ]
Машина: Карина Е
Год выпуска: 1996
Двигатель: 4A-FE
камиль писал(а):
...но наши местные....чмо на чме..

Камиль, они сюда не заглядывают? Не, а? :D ИМХО, если ты хочешь с ними пободаться, то прочти пост Vilf Результат будет не сиюминутный, но действенный. Независимо от того, что ответят тебе "органы" - чму этому холку намылят.

_________________
2101, 21011,ауди-100, хонда-аккорд, гольф-2, крайняя - Toyota Carina E 1,6 4A-FE AT190L-BEMDKW XLI. (IX 1996). ABS, кондей.
Сергей Николаевич. Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 11:25 am 
Не в сети
Человек-улыбка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 7:19 pm
Сообщения: 6790
Откуда: Уолфиш-Бэй.Намибия.
Репутация: 208 [ ? ]
Машина: хомяк хыр хыр
Год выпуска: 2002
Двигатель: l13a
Сергей Николаевич-я тебя понимаю....и сообщение Виля внимательно прочитал
но....тысячу раз повторю-Город Наш очень маленький...и таким вот образом,как предложил Виль-просто кину "перчатку" в сторону ДПСников...а чем все это окончится....но точно знаю-нервы мне будут жрать каждодневно...
это улей-одну пчелу тронь,накинутся и звендец....
Также сюда же тех осмотр завязан...
короче все у них в руках у этих подонков...

_________________
Выхода нет,только из гроба.Так что не нойте.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 11:37 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:51 am
Сообщения: 1875
Откуда: Казань - 16rus
Репутация: 40 [ ? ]
Машина: Toyota carina E , Town Ace '90
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7A-FE LB
ну тогда зачем писать ? форумчан на эмоции выводить ? ненависть к ментам сеять ?

набей морду ему и все- отсиди. или терпи уж ("раз город маленький").


зря ты думаешь что он станет бесноваться. будет ходить тихо. видюшки то в инете. областное управление в курсе. не станет он еще раз подставлять вышестоящее начальство.как правило человек с комплексами быстро утихомиривается. тем более когда знает где его место и кому он этим местом обязан.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

гаец "ты баран чтоли?вопроса не понял...не учили тебя в школе отвечать на вопросы?"
швырнул мне доки и сказал счастливого пути.
во первых они свой тарантас ставят в зоне действия знака-остановка запрещенна....



этого достаточно чтобы подпортить ему послужной список, а если не подпортить. то вышестоящих будет раздражать такое поведение подчиненного.

_________________
Виль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 11:57 am 
Не в сети
Человек-улыбка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 7:19 pm
Сообщения: 6790
Откуда: Уолфиш-Бэй.Намибия.
Репутация: 208 [ ? ]
Машина: хомяк хыр хыр
Год выпуска: 2002
Двигатель: l13a
Виль
Vilf писал(а):
ну тогда зачем писать ? форумчан на эмоции выводить ? ненависть к ментам сеять ?

будь спокоен пожалуйсто
эта тема и создана для того,чтобы сюда проблемы выкладывать с гайцами.
окей?
я посмотрю на твои действия когда ты окажешься в подобной ситуации,как я.
а писать,советовать-понятное дело,это всегда было просто.
Если ты читая мои писанины ставишь "ударение" эм..как бы сказать на нытье чтоли...мол "а чего он тут расписывает то...пишет что в состоянии сам все решить...чего тогда ноется то...пошел и все сам сделал"
Вот тут я тебя приторможу.
ты конечно абсолютно прав.
но я уже писал и повторять не буду.
Смотри.пример тебе-парень попытался им сказать против(это мой хороший и реальны знакомый)и сидел он в их машине....далее приехал бобик вызванный по рации и его туда пихнули и увезли попинать в отдел...
:) ну да.я тоже так умею....буду ходить весь в гиматомах,но зато их поставлю на место....
вот в чем дело.тут братство....
вот поэтому и написал...видео-да.собрать и нарезать цельный фильм...но что потом будет-ну этого товарища ладно прижмут...но его сослуживцы так просто это не оставят....
были случаи,когда Гайцы были замеченны в сожжении авто...только тогда все спустили...
Жути не нагоняю...у нас просто такая вот беспредельщина в городе....

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
pp7 писал(а):
В ходе нашего общения с сотрудниками ГИБДД часто возникают ситуации, когда надо действовать сразу, когда от того, насколько правильно мы себя ведем и что делаем, зависит исход дела. Зачастую мы просто не знаем своих прав и поэтому не можем их защитить.


вот тебе наглядно для чего делалась тема
и написал я с таким расчетом...возможно есть,точнее был такой бедолага как и я...и точно такой же беспредел...но он взял себя в руки и решил вопрос подобающе....
вот и все.
а так.
я думаю да.пора мне закрыть эту тему.

_________________
Выхода нет,только из гроба.Так что не нойте.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 12:18 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 8:50 am
Сообщения: 360
Откуда: г.Обнинск Калужская обл.
Репутация: 3 [ ? ]
Машина: VW Sharan
Год выпуска: 2001
Я за последние три года, из машины не выходил не разу (по ПРОСЬБЕ гаишников). Остановили, регистратор в морду, спрашиваю, что нарушил, он видя регистратор, желает счастливого пути и отваливает. Главное быть уверенным, что не нарушал (не пил, не превышал, и т.д.)
Город у нас тоже не большой, сто тыщ всего. Один зимой пообещал запомниь... :D
А ТО можно и в другом городе пройти.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось pashalar Вт сен 04, 2012 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB