Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 12:58 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
ну я во всяком случае на сплошняк не лезу, пусть он хоть 10км/ч едет... а про подставы сейчас очень много уже рассказывают.

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 11:31 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
Подниму тему. Парни, скажите, на данном фото нарушение 12.4?
Цитата:
12.4. Остановка запрещается:
...
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков) , имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

выезд с дворовой территории.


Вложения:
20150205_191521.jpg
20150205_191521.jpg [ 270.83 КБ | Просмотров: 7314 ]
20150205_191545.jpg
20150205_191545.jpg [ 273.94 КБ | Просмотров: 7314 ]
20150205_191623.jpg
20150205_191623.jpg [ 258.06 КБ | Просмотров: 7314 ]

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 11:58 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:39 pm
Сообщения: 397
Откуда: Москва
Репутация: 12 [ ? ]
Машина: carina E
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4AFE
Знак есть, значит и перекресток есть. Соответственно парковка на перекрестке, все логично....
Знаешь почему нельзя парковаться на перекрестках? Потому что, за этой машиной ничего не видно другим участникам движения....

_________________
Была Карина Е 4AFE LB 94 гв
Теперь счастливый обладатель MAZDA MPV . Продана
Теперь счастливый обладатель Рено Кангу АКПП
Так же есть VW T4 и нива)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 12:54 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
никмади машина полицейского.. я шел в магазин, подъезжает ИДПС (не пристегнутый, на личном авто), выходит..далее диалог:
Я: вот данный автомобиль нарушает ПДД или нет?
ИДПС: наверное нет.
Я: а если я так встану, меня значит не оштрафуют?
ИДПС: наверное нет.
Я: хорошо (иду фотографировать авто). А вы почему не пристегнутым ездите?
ИДПС: у вас что-то со зрением, вы наверное плохо видите, я был пристегнут.
Я: разве? хорошо, в следующий раз и вас сфотографирую.
Короче друг друга покрывают они. Значит в ход пойдет гражданская позиция.

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 1:16 am 
Не в сети
Человек-улыбка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 7:19 pm
Сообщения: 6790
Откуда: Уолфиш-Бэй.Намибия.
Репутация: 208 [ ? ]
Машина: хомяк хыр хыр
Год выпуска: 2002
Двигатель: l13a
Гражданская позиция :wink:
Будь готов ко всему дорогой...вплоть то драк с нарушителями.
То что ты увидел не правильно припаркованное авто,так это у тебя пленки не хватит,времени и желания на них всех бумагу писать...
Это минутное желание "сделать мир" лучше.
Уверен :dr_ink:
Я вот тоже тут поймал кое кого...оказалось что поймал много проблем на шею свою.
А машина была невзрачной...обычная ржавая классика....но кто за рулём :ti_pa:
Я тебе к чему.
wAnTed
Хочешь помочь миру?ради бога,но будь тогда готов ко всему....ты не судья,не пристав и не сотрудник.
Ты простой смертный водитель...
:dr_ink:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И вполне нормальная агрессивная реакция будет в твою сторону от нарушителе,которых ты будешь фоткать и нести эти материалы в соответствующие инстанции.
:wink:

_________________
Выхода нет,только из гроба.Так что не нойте.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 1:28 am 
Не в сети
Наставник

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:29 pm
Сообщения: 87
Откуда: Калуга
Репутация: 4 [ ? ]
Машина: Карина
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE
Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля

Рекомендация:

- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД

(зафиксировать его данные)

- После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП)

и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ.

Причем, совсем не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В главе 2 ПДД «Обязанности водителя» это не указанно как обязательное исполнению, лишь просто по устному требованию инспектора.

- Ели инспектор подменяет понятие «досмотр» и «осмотр» - он лукавит.

Скажите ему, что осмотр бывает технический или визуальный. Если хочет пусть рассматривает машину снаружи, а салон через боковые стекла.

- При этом инспектор не вправе требовать от вас вывернуть карманы или содержимое барсетки. Это относится к личному досмотру и регулируется статьей 27.7 КоАП.

Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола под протокол личного досмотра.

- Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей

19.1 КоАП «Самоуправство». Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звонить в «02» и сообщить о незаконном обыске в вашей машине.

- Поиск понятых полностью лежит на плечах сотрудника ГАИ.

После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «02» с последующим рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление ТС»

(Штраф на должностное лицо: 20 000 рублей)

- Если решили открыть багажник, исключительно по устной просьбе инспектора, то помните, что делаете вы это на свой страх и риск. Были случаи, когда после этого, «вдруг» находился патрон от пистолета или белый порошок в пакетике, якобы «случайно» обнаруженный под половичком. План по «раскрытию» никто не отменял.

- Существует «хитрый» прием инспектора: после отказа открыть багажник без протокола досмотра, вас просят предъявить знак аварийной остановки (аптечку, огнетушитель), чтобы вы, открыв багажник, их достали. Просим инспектора указать номер статьи ПДД которая обязывает вас предъявить наличие требуемого. Нет такой статьи. Напоминаем, инспектору, что, когда вы выезжали, все эти предметы присутствовали в наличии и лежали в багажнике машины. Хочет убедиться лично – пусть составляет протокол досмотра и вы откроете багажник. Далее действуем согласно Главы №16 «Инспектор хочет проверить техническое состояние автомобиля»

В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС

Разъяснение:

Необходимо знать, что статья 27.9 КоАП «Досмотр ТС» обязывает сотрудников полиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Инспектор может лишь попросить, чтобы вы отодвинули пакет в багажнике или подняли накидку на заднем сидении. Но, ни в коем случае не имеет права это делать собственными руками. Иначе законом эти действия квалифицируются как обыск. Право на обыск дает постановление суда или санкция прокурора. Сама по себе просьба составить протокол досмотра заставит инспектора задуматься: «а с чего бы это так?» Будет ли водитель, у которого что-то противозаконное в багажнике, так смело себя вести?

Перспектива поработать с учетом норм закона, «а не по понятиям» совсем не обрадует его. Так же потребуется искать понятых. Помните, что таковыми не могут быть ни сотрудники полиции, ни пассажиры вашего автомобиля — в качестве понятых могут выступать лишь люди абсолютно независимые: водители мимо проезжавших автомобилей, их пассажиры, да и просто пешеходы.

Будьте настойчивы, вежливы и с оттенком «металла» в голосе. Так как тихое бормотание, бегающие глаза и дрожащие руки никак не говорят об уверенности водителя. Тут действует принцип сообщающихся сосудов, т.е. чем больше уверенности у водителя, тем меньше остается её у инспектора. Инспектор будет обязан указать в протоколе ДОСТАТОЧНО ВЕСКУЮ причину, по которой ему пришлось прибегнуть к процедуре досмотра. А это не так просто.

Помните, что при сверке номеров кузова и двигателя оттирать от грязи или искать их местоположение, в вашу обязанность не входит. Вы можете и вовсе не знать, где расположен номер двигателя. На учет машину ставили коллеги инспектора ДПС из МРЭО. Все вопросы по этому адресу. Выворачивание карманов и содержимого сумочки в процесс досмотра автомобиля тоже не входит.

Для досмотра необходим веский повод. И если причина «надумана» или инспектор проводит досмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ИДПС

_________________
А что это за штучка?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 1:45 am 
Не в сети
Человек-улыбка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 7:19 pm
Сообщения: 6790
Откуда: Уолфиш-Бэй.Намибия.
Репутация: 208 [ ? ]
Машина: хомяк хыр хыр
Год выпуска: 2002
Двигатель: l13a
Да с инспекторами то все уже давно ясно...
Я и сам вооружался телефоном...если,чую что инспектор перегибает палку,вслух громко прошу его показать нагрудный значек...
А потом беру в руки телефон и говорю, что буду звонить на телефон доверия.
Меняются в лице,улыбаются,правда сквозь зубы,но тут же быстро отпускают...боятся они этого телефона,ох как боятся
Особенно в светлое время суток,когда звонки принимает живой человек...у нас после 18:00 работает автоответчик и жалоба просто записывается на плёнку...

_________________
Выхода нет,только из гроба.Так что не нойте.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 2:26 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
камиль онлайн прием сообщений от граждан. Увидел, сфоткал, отправил на сайт с описанием - все просто ))))) теперь жду ответа.

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 8:41 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:36 am
Сообщения: 2985
Откуда: Краснод. край
Репутация: 186 [ ? ]
Машина: Toyota Avensis Liftback 3M3
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB, МКПП
никмади писал(а):
Знак есть, значит и перекресток есть.

Это совсем не так. Наличие знака не означает, что это перекресток. На выезде с заправке тоже знак висит, но тем не менее это прилегающая территория, а не перекресток

http://pddmaster.ru/neodnoznachnosti-pd ... estok.html

_________________
Андрей, TOYOTA AVENSIS 97г.в. 7A-FE (LB), КПП мех, Liftback 3M3, LINEA TERRA, теперь с кондиционером. ICQ
Нервные клетки не восстанавливаются? Да и хрен с ними - нервные сдохнут, спокойные останутся... ИМХОячу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 9:10 am 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:49 pm
Сообщения: 4094
Откуда: Москва, Зеленоград
Репутация: 70 [ ? ]
Машина: Lexus GS300, New Beetle 2.0A
Год выпуска: 2001
Двигатель: 2JZ-GE ='(
wAnTed писал(а):
Подниму тему. Парни, скажите, на данном фото нарушение 12.4?
Цитата:
12.4. Остановка запрещается:
...
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков) , имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

выезд с дворовой территории.

Конкретно на фото нарушения нет, ну или по крайней мере по этим фото оно недоказуемо.
Разметка засыпана и не видна - равно тому что ее нет.

Fidel писал(а):
Наличие знака не означает, что это перекресток. На выезде с заправке тоже знак висит, но тем не менее это прилегающая территория, а не перекресток

Полностью прав!

З.Ы. Тут катался пару дней на машине приятеля, полностью в тонере. Остановили, гвоворят - ну что составляем протокольчик, я говорю, конечно но для начала давайте померим температуру, влажность и давление, после чего Вы померите светопропускание на чистом стекле в 3х местах, а потом говорю с удовольствием составим протокольчик.
Метеостанция у него в машине лежала, но Вытирать стекло и все это записывать ему не хотелось, хотя и значения эти пограничные были. Отдал документы пожелал счастиливого пути - а когда номера можно было снимать из кожи вон лезли.. Ну эт так к слову)

_________________
Бывшая горячо любимая Toyota Carins-E 3S-FE Лучшая из машин!

Теперь пароход GS300

Настоящий Жук может быть только Volkswagen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 9:35 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:36 am
Сообщения: 2985
Откуда: Краснод. край
Репутация: 186 [ ? ]
Машина: Toyota Avensis Liftback 3M3
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB, МКПП
http://pddmaster.ru/neodnoznachnosti-pd ... astej.html

Вот именно об этом вопросе рассуждения. Однозначного ответа ПДД не дают, похоже. А в чью там пользу решаются противоречия? Так что прав скорее гаишник, чем его "общественный контролер".

_________________
Андрей, TOYOTA AVENSIS 97г.в. 7A-FE (LB), КПП мех, Liftback 3M3, LINEA TERRA, теперь с кондиционером. ICQ
Нервные клетки не восстанавливаются? Да и хрен с ними - нервные сдохнут, спокойные останутся... ИМХОячу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 12:49 pm 
Не в сети
Инженер-реставратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 1807
Откуда: Республика Чувашия город Чебоксары
Репутация: 32 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E ГТИ
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GE
Woolf писал(а):
Метеостанция у него в машине лежала

Что за еще??? :) Они могут проверить влажность температуру и давление???
только после этого могут протокол писать?

_________________
Была Toyota Carina E 1.6 (LB)
Сейчас Toyota Carina E 2.0 GTI (2gen)
Я на драйве https://www.drive2.ru/users/sere33a/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 1:11 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 7:47 am
Сообщения: 3927
Откуда: Тюмень
Репутация: 123 [ ? ]
Машина: Carina E Sedan
Год выпуска: 1993
Двигатель: 7A-FE STD теперь АКПП :-)
Серрегга писал(а):
Они могут проверить влажность температуру и давление???
только после этого могут протокол писать?

Для точности замера светопропускаемости.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 4:37 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 4:50 pm
Сообщения: 204
Откуда: Ставропольский край
Репутация: 3 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E LB Англичанка
Год выпуска: 1996
Двигатель: 4A-FE
Ну да, да, да, во многом согласен, но у меня тут состоялся весьма интересный разговор. Еду, никого не трогаю, ничего не нарушаю, утро, немного солнышко, за поворотом аж 3 экипажа стоят :o Тормозят, останавливаюсь на обочине, включаю аварийку, сижу жду, далее диалог:
И: Инспектор такой-то-такой, предьявите документы.
Я: Водитель такой-то-такаой, для начала Ваши и причину остановки.
И: А что на слово уже верить не бывает и машины патрульные стоят, это ТЕБЕ мало?
Я: (немного офигиваю, но продолжаю уверенно) А с каких пор мы с Вами на ты перешли, да! Мне не достаточно Вашей формы и патрульных машин.
И: (достаёт какой-то листок с печатью и показывает мне).
Я: (ещё больше в недоумении) Это что за бумажка??
И: Это у нас вместо удостоверения, что-бы не изнашивалось.
Я: Какие документы хотите увидеть?
И: Права, удостоверие на авто и страховку.
Я: Инспектор, а причину остановки?
И: Плановый рейд.
Тут отступлю - объяснить что за плановый рейд или номер приказа так инспектор не смог внятно объяснить, к нему уже подтянулся коллега.
Показываю документы. После чего, инспектор кладёт документы себе в карман и просит выйти из авто.
Я: Инспектор, а на каком основании вы изъяли у меня документы?
И: Я ничего у Вас не изимал, я хочу повести осмотр авто, откройте двери и багажник авто.
Вот тут я понял, что сейчас начнётся кино...
Я: Инспектор, уточните пожалуйста - осмотр или досмотр?
2И: А какая тебе разница, или ты хочешь что-бы тебя оформили?
Я: А основания оформлять меня?
И: Не подчинения органу власти!
И тут я понял, что назад отступать нельзя, буду давить до конца, а там будь что будет.
Я: Ну изначально инспекторы, при всём уважении, почему вы мне "ТЫкаете"? а во вторых - если хотите провести досмотр, давайте двух понятых и протокол, если осмотр, отойдите от авто на метр, я сам всё буду открывать и показывать.
Инспекторы кивнули головой. Я выхожу из авто, открываю водительску дверь, потом пассажирскую, далее дергаю рычаг багажника, закрываю водительскую дверь и ставлю на сигнализацию (и боковым взором замечаю как вытянулись у них лица), подхожу, открываю багажник и следом закрываю. Поворачиваюсь и смотрю на инспекторов.
2И: Хорошо Сергей Викторович, а тепепрь давайте проедем в нарко диспансер для проверки Вас на алкогольное опьянение, ВЫ не против?
Я: Я, не против, и готов проследовать с Вами по указанному Вами месту, за исключением, попрошу опять же двух понятых и протокол, где будет указана веская причина Ваших подозрений.
И: То есть, Вы отказываетесь от прохождения освидетествования или нет?
Я: Я нет, но хочу что бы было всё по правилам.
После чего мне протягивают документы и шепотом: Тебе так на будущее, будешь таким борзым- яйца оторвут.
Вот такая вот история господа и после этого я думаю- а стоит ли....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 5:28 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:03 am
Сообщения: 2319
Откуда: Краснодар
Репутация: 50 [ ? ]
Машина: Camry 50
Год выпуска: 2011
Двигатель: 2,5
step_slim писал(а):
а стоит ли....

Во-во. Ради чего и для чего? Меня за последний год три раза всего тормозили:
1. Хотели развести на нарушение, но я не нарушал. Объяснил им это, плюс они сами увидели у меня регистратор в машине. Отпустили, проверив доки.
2. На въезде в аэропорт на стац. посту - там многих тормозят, на штрафы пробивают. Проверили - чисто - отпустили.
3. Нарушил реально (прев.скорости+встречка). :? Бывает, что поделать... Пытались развести на лишение, потом на 2,5 рубля им в карман. В итоге сошлись на протоколе за превышение в 500 рублей. Причем я не унижался и ничего не выпрашивал.
При всем при этом я ВСЕГДА сам первый выхожу из машины и здороваюсь. Не хамлю, но и не унижаюсь. Гайцы тоже люди! Может и не все, может и работа у них "не очень"... Не мне судить.

_________________
Были у меня: Carina E седан 1992 (4A-FE LB, МКПП); Caldina 1998 белая (3СЕ, АКПП); Lacetti 2008 седан черный (F18D3, АКПП); Carina E седан 1993 (3S-FE, МКПП); KIA Rio седан 2012 (1,6 МКПП). И снова на Тойоте.
Мои машины на DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 5:47 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 11:30 pm
Сообщения: 996
Откуда: г. Бор
Репутация: 38 [ ? ]
Машина: Carina E SportsWagon;33021
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4a-fe LB
Может быть просто им следует работать (ой нести службу. нам с вами службу) в рамках закона, тогда и яйца ни кто не оторвёт и не за что отрывать будет. Ведь, выходя из машины и улыбаясь во всё лицо можно и на подставу нарваться и на оборотней!

_________________
Speсial Edition. Грузоперевозки. Газель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 7:47 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:03 am
Сообщения: 2319
Откуда: Краснодар
Репутация: 50 [ ? ]
Машина: Camry 50
Год выпуска: 2011
Двигатель: 2,5
Может быть. Оборотней и подставы-то часто встречали?

_________________
Были у меня: Carina E седан 1992 (4A-FE LB, МКПП); Caldina 1998 белая (3СЕ, АКПП); Lacetti 2008 седан черный (F18D3, АКПП); Carina E седан 1993 (3S-FE, МКПП); KIA Rio седан 2012 (1,6 МКПП). И снова на Тойоте.
Мои машины на DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 8:17 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 9:28 pm
Сообщения: 1389
Откуда: Н. Новгород
Репутация: 51 [ ? ]
Машина: Carina E Wagon
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE LB
По поводу подстав...
Пару лет назад со мной такая история приключилась. Ехал тогда на рабочей Газели с фургоном. Две полосы. Правая со стрелкой направо. Левая прямо. Была пробка. Стою в правой полосе. Мне прямо. Впереди светофор. По-тихоньку катимся. Слышу сирену. Смотрю по зеркалам. Машин через 8-10, позади меня, вижу гайцов с сиреной. Сперва они наполовину вылезли на встречку, потом встали меж полос нашего направления. Правая полоса освободилась потому как, те кто стоял уехали, а сзади гайцы перегородили. Наша полоса еле двигается, правая свободна. Встречка тоже свободна. Менты далеко. Стою в своей полосе и думаю че делать. Вроде и места гайцам полно если торопятся или может там сзади че случилось. В итоге, наша полоса начинает движение и как только я тронулся мне в рупор кричат чтоб прижался к обочине и остановился.
Получилось так, что за мной встали гайцы впритык ко мне. В зеркала я их не вижу, а вижу только машину которая стояла вдалеке. А она стояла и на камеру записывала как за мной стоят гайцы и я их не пускаю. Как мне обьяснили, у них проводилась операция "Маячок" и я нарушил. Разговаривать со мной больше не стали ссылаясь на то, что у них тут начальство и я нарушитель.
Права забрали. Хотел на принцип пойти и в суде доказывать свою невиновность, но для меня права - это работа. Пришлось выкупать.
Вот как рассудить эту ситуацию? Я виноват? Или же план выполняли?

_________________
Изображение
Продам руль 3000р + колеса 5000р и еще пару ништяков
Грузоперевозки. Газель. 89087438114


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 9:46 pm 
Не в сети
Привидение Селигера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 7:20 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Королев Мос. Обл.
Репутация: 81 [ ? ]
Машина: Carina-e
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7afe
Меня ваще перестали останавливать как бампера снял в ноябре на покраску, так и не покрасил... Они наверно думают че с него возьмешь раз на бампера не хватает

_________________
Кузовной ремонт!!!
Сейчас: Сarina e gti, мкпп, яп, 3SGE, 92
Была: Carina Е седан 7AFE акпп, 97
Была :Carina Е liftbacк, 4AFE, 95


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 10:32 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
Alex310584 у нас типа таких рейдов проводили? специально запускали скорую помощь, которая с сиреной и сигналами ехала, кто не уступал или вовремя не успевал, останавливала патрульная машина, которая сзади ехала. Короче спецом протоколы делали. Тут выход такой: если скорая (или полицейская или пожарная) машина не ехала на вызов, а просто так с сиреной и мигалками ехала - то они нарушили и в ответственности привлекут их. Но как обычно в России, это водитель будет доказывать, чтоб его не доказали.
Я дак даже не останавливаюсь, когда гайцы едут сзади с маяками (когда меня тормозят), я прижимаюсь вправо и еду, жду когда мои номера по громкоговорителю скажут и чтоб остановился справа.

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:06 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:39 pm
Сообщения: 397
Откуда: Москва
Репутация: 12 [ ? ]
Машина: carina E
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4AFE
Не знаю, я два с половиной года ездил без страховки. Остановили один раз. Сказал что машина батина и страховка скорее всего у него. Отпустили... Нарушаю, только когда точно знаю что нет ментов.

_________________
Была Карина Е 4AFE LB 94 гв
Теперь счастливый обладатель MAZDA MPV . Продана
Теперь счастливый обладатель Рено Кангу АКПП
Так же есть VW T4 и нива)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 7:28 pm 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
никмади писал(а):
Нарушаю, только когда точно знаю что нет ментов.

тож так думал, пока из-за поворота не выехали. Свою историю описывал года 3-4 назад ))))). Нарушаю только скорость ну и сплошную при обгоне действительно когда нет ментов и камер. Ну Не могу я 70-75 км\ч за "тихоходом" когда можно ехать около 100 км\ч ))))). Грешен, каюсь :)

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 11:38 pm 
Не в сети
Практикант

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 10:46 pm
Сообщения: 5
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: toyota
Год выпуска: 1995
Роман писал(а):
Beso ну тыж умный человек? Я не возмущаюсь поэтому и не отдавал ничаго а взял протокол! А мля разводили на разговор пробивали на алкоголь, мол они такие мирные откуда едите как дела тьфу!
Если ты считаешь, что чмо с рожей больше моей жопы стоит там и тормозит за не включонные фары по букве закона а на крутые машины с глухой тонеровкой с ксивами ездящимим по встречки и так далее не связывается и честь отдаёт это доблесный сотрудник ГиБДД? Я так не считаю!
Чёт завёлся я  Просто я там был и говорю, что на штраф им наплевать было как и мне просто такое не человеческое отношение! КОЗЛЫ ОНИ В ОБЩЕМ!


полностью соглашусь
бывают, конечно, нормальные
а бывают усатые дядьки, которым до пенсии осталось пару лет и вот они чаще всего и любят потрепать автолюбителям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 12:08 am 
Не в сети
Активист Селигера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:59 pm
Сообщения: 3911
Откуда: Город мостов - Санкт-Петербург - Гражданка
Репутация: 259 [ ? ]
Машина: ex Carina E БОРТ 107
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4AFE LB 107 Hp на коробе С51
PANZERMAN писал(а):
сплошную при обгоне

Ай-яй-яй, Арсений :ni_zia:

_________________
R.I.P Carina E Liftback T190 1.6 GLi МКПП AT190L-BLMNKW со мной была с 11.2007 по 09.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 1:08 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:03 am
Сообщения: 2319
Откуда: Краснодар
Репутация: 50 [ ? ]
Машина: Camry 50
Год выпуска: 2011
Двигатель: 2,5
Вау, Антон Иваныча цитируют! Я уж подумал, что он на форум вернулся, а эт просто некропостеры обьявились...

_________________
Были у меня: Carina E седан 1992 (4A-FE LB, МКПП); Caldina 1998 белая (3СЕ, АКПП); Lacetti 2008 седан черный (F18D3, АКПП); Carina E седан 1993 (3S-FE, МКПП); KIA Rio седан 2012 (1,6 МКПП). И снова на Тойоте.
Мои машины на DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB