Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Вт май 21, 2024 10:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 10:31 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 8:07 pm
Сообщения: 966
Откуда: МО, Балашиха
Репутация: 6 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E 1.8 SportWagon
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
А я тут недавно ехал в Москву вечером по Щелковскому, ближе к десяти уже. Ну в Анискино перед Чкаловским есть такая прямая интересная: по полосе в каждую сторону, но при желании и вдвоем можно в одну сторону ехать не нарушая.
Вобщем еду. Вечер, народ из Москвы валом, в Москву - я один. Никуда не тороплюсь, тепло, Jazz FM тихонечко. Перед прямой этой мне фура моргает - стоят, мол. Я мля даже ухом не повел :) , булки расслабил, че бояться? не гоню же :)
Тормозят меня короче... превысил на 4 км (вместо 60ти шел 84).
За так отпустить не захотели. Штраф выписали.
Но даже настроение не испортилось :) от 300 рупий не обеднею наверное :)

_________________
Carina E 1.8 7A-FE LB Sportwagon '97 англичанка
Chrysler PT Cruiser 2.4 EDZ '05 мексиканец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 10:49 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 12:10 pm
Сообщения: 249
Откуда: Йошкар-Ола
Репутация: 1 [ ? ]
Машина: Lexus RX
Год выпуска: 2007
Двигатель: 2GR
makcumka писал(а):
превысил на 4 км (вместо 60ти шел 84).

не на 4 а на 24 :)

_________________
Lexus RX 350
Carina E 97, 7A-FE, Scala
Сот: +7-9О6-139-5777


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 10:56 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 11:11 pm
Сообщения: 2024
Откуда: серов
Репутация: 13 [ ? ]
makcumka писал(а):
от 300 рупий не обеднею наверное

интерессно,какие у вас там зарплаты,если 300 ре уже за деньги не считаете

_________________
93г,япон,сarina e 4a-fe не лб лифтбек, http://www.drive2.ru/users/kostoloman/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 1:20 am 
Не в сети
Капитан баржи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 9:00 pm
Сообщения: 3023
Откуда: Питер\Актобе КZ
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: chrysler voyager 3.3LE
Год выпуска: 1994
Двигатель: EGA
вот меня наши гаишники удивляют - сегодня стоял передо мной на светофоре ЛКН (лицо кавказской национальности) на своей чудо шестерке за 15тыс рублей. рядом со мной в соседнем ряду стоял экипаж ДПС. Так у шестерки:
1) фонари задние не пашут ВООБЩЕ
2) тонировка везде глухая
3) как выяснилось после обгона - треснутое лобовое и стоит ксенон в галимых фарах которые слепят так, что фонарь тепловоза нервно курит в сторонке.

А менты проехали как ни в чем не бывало - казалось бы тут коси бабло не хочу. И таких примеров каждый вечер ездит куча.
Вот например сделали существенные штрафы за непристегнутый ремень - все стали пристегиваться. Почему бы не поднять штрафы за тонировку спереди - тоже прибыльно было бы, да и у водил концентрация внимания повысилась бы. Я не против тонировки в целом, но когда она гробовая что человек вообще ниче не видит - я против. Почему бы не ввести штрафы за установку ксенона в фары не предназначенные для ксенона? - меня например задрали хач-гоп-рэйсеры, которые слепят меня своим говном за 3500р и создают аварийную ситуацию - хочешь ксенон - покупай линзованные фары.
а че - сделали бы штраф 1000-2500р за ксенон слепящий - и заработали бы прилично и безопасней движение стало бы.

Жаль, что живем в таком государстве, где всем на все наплевать и все не для народа. :(

_________________
Я на драйве
Сейчас: Chrysler Voyager 3.3LE 94' Европеец со всеми опциями кроме полного привода и задней печки
Было: Carina E 97' liftback белый, 4a-fe не LB, англичанка, ABS, ГУР, кондей
Toyota Camry 97' sedan зелененький с двиглом 2.2 на автомате
Subaru Legacy 98' Sedan Limited 2.5 4Cam вишневый металлик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 3:47 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 2:36 pm
Сообщения: 1006
Откуда: Moscow, North Bootovo
Репутация: 12 [ ? ]
MAKCbIMKA писал(а):
че - сделали бы штраф 1000-2500р за ксенон слепящий - и заработали бы прилично и безопасней движение стало бы

Возможно проблема в возможности каждым инспектором оценивать можно ли сюда ксенон тыкать или нельзя.
Но в целом я с тобой полностью солидарен и по поводу ксенона и по поводу тонировки.
Я бы еще штрафил конкретно за дальний. И за громкость. А то всякие *** ездят под окнами в спальных районах, стритрейсеры мля шестерочно-семерочные =)

_________________
BMW 318i, 90 кузов, 2,0л/136лс 2011г.в.
BMW 523, 39 кузов, 2,5л/170hp 98г.в.

Мечта: Mustang Shelby GT 500 KR, 5,4л/540hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 4:01 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:51 am
Сообщения: 751
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 6 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 1.8 7A-FE
На счет ксенона – только Европейские нормы – омыватель, автокорректор и ограничение мощности и «светимости» от 4000K до 5000K. Но оптимально –если предусмотрен заводом изготовителем – можно и более никак. Поездил по московскому шоссе ночью – заеб… пидорасты с ксеноном.

_________________
Scala'97, 1.8 LB, Англия, лифтбэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 8:19 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Репутация: 0 [ ? ]
MAKCbIMKA писал(а):
меня например задрали хач-гоп-рэйсеры, которые слепят меня своим говном за 3500р


Ефрем писал(а):
Поездил по московскому шоссе ночью – заеб… пидорасты с ксеноном


+1

MAKCbIMKA писал(а):
менты проехали как ни в чем не бывало - казалось бы тут коси бабло не хочу


Если есть талон ТО, то никакого бабла не скосишь. А он наверняка есть, пусть и купленный.

_________________
4A-FE без LB, 1.6; GB, 1995 г. в.; седан; GTI.
Масло - Esso (полусинтетика).
Бензин - Лукоил АИ-92 Экто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 9:08 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 8:07 pm
Сообщения: 966
Откуда: МО, Балашиха
Репутация: 6 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E 1.8 SportWagon
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
rayen писал(а):
makcumka писал(а):
превысил на 4 км (вместо 60ти шел 84).

не на 4 а на 24 :)

Ну я имел ввиду превысил порог 100 рублей-предупреждение на 4км/ч.
Цитата:
интерессно,какие у вас там зарплаты,если 300 ре уже за деньги не считаете

Кадровый военный я :). И 300 рублей для меня это деньги, но без них не обеднею, это ж не 3000 :)

Цитата:
Если есть талон ТО

Да ладно, за тонировочку можно подтянуть, а еще чуть глубже копнуть и целые просторы откроются :)

Цитата:
меня например задрали хач-гоп-рэйсеры, которые слепят меня своим говном за 3500р

А еще задрали товарищчи без лампочек в габаритах-стопах-указателях-головном свете. Сцуки... ну неужели так сложно светилку поменять?! У меня как-то в ПТФ перегорела - я извелся весь!!! Теперь запасную вожу всегда)

_________________
Carina E 1.8 7A-FE LB Sportwagon '97 англичанка
Chrysler PT Cruiser 2.4 EDZ '05 мексиканец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 9:59 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:17 am
Сообщения: 3255
Откуда: Самый Север МО
Репутация: 9 [ ? ]
Ефрем писал(а):
и ограничение мощности и «светимости» от 4000K до 5000K.

Мощьность ксенона измеряется в люменах и никак не зависят от цветовой температуры. кстати, чем больше цветовая темепратура, тем слабее светит ксенон. самый мощьный будет 4300К.
На счет гайцев, тонировки, ксенона и глушителей: есть процедура техосмотра, пройдя которую и получив талон уже нельзя проводить инструментальный контроль. сделано это так для того что бы до вас не придирались гайцы по пустякам.. скажите такого не случится с вами? нуну.. если разрешить проверять авто на посту.. то любой гаец засунет вам в трубу, померяет СО, СН.. и скажет что надо платить штраф.. изволите возразить?

_________________
Сaldina GT-T KIA SORENTO 3.3v6
ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 11:11 am 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:49 am
Сообщения: 4553
Откуда: Санкт -Петербург,Приморский р-он
Репутация: 37 [ ? ]
Машина: Тойота Карина-Е,Спортвагон
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7 Афе
diablo писал(а):
то любой гаец засунет вам в трубу, померяет СО, СН.. и скажет что надо платить штраф.. изволите возразить?
когда ездил на Ваз 2106 меня остановили,померяли СО и выписали штраф-100р.,я ему мол вот талон ТО типа не имеете права,сказал он просто -можешь быть не согласен и отправить протокол в суд!!!!!

_________________
Carina E , Red SportWagon 7 A-FЕ LB 1996г. Англичанка.
Сarina E , Серо-Синий Седан 4 A-FE Не LB 1993 г. Продана.
Hyundai Elantra IV Синий седан 1,6 2007 г. Корея.
Продам всё что относится к задней хлопушке универсала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 11:21 am 
Не в сети
Капитан баржи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 9:00 pm
Сообщения: 3023
Откуда: Питер\Актобе КZ
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: chrysler voyager 3.3LE
Год выпуска: 1994
Двигатель: EGA
Skeptik писал(а):
Если есть талон ТО, то никакого бабла не скосишь. А он наверняка есть, пусть и купленный.

факт неработающих стопарей на лицо- водитель создает аварийную ситуацию. Либо пусть исправляет ситуацию либо пусть не ездит.

А насчет тонировки - в Казахстане делают просто - тебя тормозят и у тя тонировка спереди - снимай прям при ментах. Не хочешь снимать - берут ключиком от машины "режут" пленку, что хочешь-нехочешь снимаешь потом

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

а еще бесят так называемые летучие голандцы - которые ноью ездят на габаритах. Вообще уроды редкостные. Или есть еще ушлепаны которые с задними туманками ездят.

_________________
Я на драйве
Сейчас: Chrysler Voyager 3.3LE 94' Европеец со всеми опциями кроме полного привода и задней печки
Было: Carina E 97' liftback белый, 4a-fe не LB, англичанка, ABS, ГУР, кондей
Toyota Camry 97' sedan зелененький с двиглом 2.2 на автомате
Subaru Legacy 98' Sedan Limited 2.5 4Cam вишневый металлик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 11:43 am 
Не в сети
Ветеран клуба, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:36 pm
Сообщения: 6727
Откуда: Москва
Репутация: 39 [ ? ]
Машина: Toyota Camry
Год выпуска: 2005
Двигатель: 2AZ
абсолютно согласен. есть ублюдки. которые ездят без света или с туманками. так и хочется им в репу за это треснуть.

_________________
Была супер машина Carina E 92 г. 4a-fe LB седан
потом Hyundai Terracan
затем Subaru Forester
Клубный продавец машин)))) (Mouflon ©)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 12:50 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:25 pm
Сообщения: 181
Репутация: 1 [ ? ]
diablo писал(а):
...
На счет гайцев, тонировки, ксенона и глушителей: есть процедура техосмотра, пройдя которую и получив талон уже нельзя проводить инструментальный контроль. сделано это так для того что бы до вас не придирались гайцы по пустякам.. скажите такого не случится с вами? нуну.. если разрешить проверять авто на посту.. то любой гаец засунет вам в трубу, померяет СО, СН.. и скажет что надо платить штраф.. изволите возразить?

на самом деле не так.
МОГУТ гайцы проверять авто, и это регламентировано.
сейчас искать лень, но оно так.
тут разница в названиях, типа Технический осмотр делать не могут, а технический контроль могут в присутствии каких-то соответствующих инспекторов... кому интересно подробнее - штидируйте конфу ГАИ на авто.ру.
так что, то что нельзя проверять авто с талоном ТО - миф.

а до колхозного ксенона скоро доберутся - пока они не представляют как это выгодно для Гайцев - 2500тыс штрафа.. :)

у меня недавно друга пытались оштрафовать на 2500р за то, что у него болты переднего номера были закрыты зелёными мелкими световозвращателями..
и оштрафовали бы, если бы не "звонок другу", так что аккуратнее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 4:29 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:11 pm
Сообщения: 2472
Откуда: Волгоград
Репутация: 38 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
На самом деле ИМХО проблема не в том, что нарушать или не нарушать.
Нет среди нас людей которые не нарушали. Другое дело, что есть серьезные нарушения которые могут привезти к непоправимым последствиям, такие как езда по встречке, пьяным, на красный и д.р., а есть такая херня как например непристегнутые ремни, да какая Вам разница пристегиваюсь я или нет, это моя жизнь и я должен думать своей башкой обезопасить себя или нет. Что каксается ксенона согласен - слепит ужасно. Про тонировку скажу следующее: переднее стекло никогда не тонировал и не вижу в этом смысла, глупая вещь это, а вот боковые стекла тонировать нарушением не считаю. Тогда давайте запретим ездить женщинам и страрикам у которых реакция нулевая и они являются потенциальными опасностями. По поводу нелюбви к ГАЙцам: кто видел нормальных гаишников, которые стремяться обезопасить движение, предупредить, пожурить? 2 процента из всех гаишников может быть включая того, который в камеди клаб. Все они стремяться гребануть деньги и поэтому их не любят, и даже не столько в людях дело, а в работе и порядке который их такими делает.
Им дали слишком много воли и никакого контроля!!!
А вообще нарушать конечно не стоит, не забывайте, что наибольшее число смертей именно в автокатастрофах, а даже не в Войнах (если мне не изменяет память).
Часто ГАЙцы стоят в таких местах, где просто занимаются подловом и облопошиванием водителей.
Если скоростной режим не соблюдается зачем же ты ГАец спрятался и капусту рубишь с радаром? Выйди на дорогу, поставь свой автомобиль так, что бы его было видно из далека в целях предупреждения водителей, гляди и увидят его машину и превышать не будут. Я НЕ ПРАВ?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Еще расскажу два случая где меня обули при чем намеренно подлавливали уродцы.
1. только ввели большой штраф за езду по тротуару 2500 кажется. Поставил я каринку напротив универа своего, перед въездом в арку. Да вообще, что такое тротуар? Часть дороги предназначенная для движения пешеходов? Тогда она должнабыть отделена бордюрами, знаком, разметкой хотя бы. Ну вот я вышел из универа, сел, стал выезжать, а они СУ...И перекрыли мне дорогу и развели меня неопытного на 1000 (это потом я узнал, что на самом деле я лохонулся и надо было на хер их посылать, за 1000 можно было и поспорить).
2. Обгон перед перездом. Я тут уже описывал это. Вобщем перезд по которому раз в 3 года проезжает технический вагон и знак стоит перед рельсами за метр (нерегулируемый перезд без светофора и шлагбаума, говно вобщем какое-то и знаки разрисованные). А оказалось, что за 100 метров обгон запрещен, а знаки только перед ним. Я что экстрасенс? Знать где тут через 100м будет перезд. Вобщем наеб...и опять на 500 рублей, а могли лишить прав за это!!!
Ну а самые реальные штрафы обычно за скорость, тут уж действительно смысла спорить нет.

_________________
Carina E 1,6 4A-FE STD МКПП '97 Sedan англ. борд.метал. - Продана
Теперь Мазда3 1,6 АКПП 2008 Sedan серебристый.
_________________________________________
"Машину, трубку и жену... не доверяю никому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 5:58 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:25 pm
Сообщения: 181
Репутация: 1 [ ? ]
DenChugun
Цитата:
...а есть такая херня как например непристегнутые ремни, да какая Вам разница пристегиваюсь я или нет

во-первых это не херня.
во-вторых, любому нормальному налогоплательщику есть разница - если попадёшь в аварию, и останешься калекой, то они(в т.ч. и я) тебя и будут содержать :)

вообще, эта тема тыщи раз обмусолена...

Цитата:
...кто видел нормальных гаишников, которые стремяться обезопасить движение,

я видел.. но когда они делают своё дело - их невидно, также как и хороших водителей, мудаков всегда видно из далека ;)
А вообще, да, беспредела пока ещё хватает, и конечно, хотелось бы, чтобы они ещё больше занимались именно тем, что ты перечислил..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 6:13 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 8:01 pm
Сообщения: 147
Откуда: Архангельская обл.
Репутация: 0 [ ? ]
я не пойму че вы напали на ксенон! причина не в нем ,а в том что он не отрегулирован! если бы все ездили с галогеном неотрегулированым вы бы говорили давайте запретим галоген. лампы??? :P

_________________
Caldina>3s-gte


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 6:39 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 2:36 pm
Сообщения: 1006
Откуда: Moscow, North Bootovo
Репутация: 12 [ ? ]
Trrr писал(а):
если бы все ездили с галогеном неотрегулированым вы бы говорили давайте запретим галоген. лампы???

Мы бы говорли, дайвайте таких му*** штрафовать на 2500 или больше =)

_________________
BMW 318i, 90 кузов, 2,0л/136лс 2011г.в.
BMW 523, 39 кузов, 2,5л/170hp 98г.в.

Мечта: Mustang Shelby GT 500 KR, 5,4л/540hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 9:00 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Репутация: 0 [ ? ]
DenChugun писал(а):
да какая Вам разница пристегиваюсь я или нет


Если не хватает ума у гражданина осознать опасность, за него думают другие. Так изобрели инструкции по безопасности, правила противопожарной безопасности. Непристёгнутый ремень - вероятность смерти гражданина, здесь и демографическая, и экономическая, и социальная составляющая. Кроме того, из-за твоего непристёгнутого ремня может оборваться жизнь другого человека.

Про "обули": вот о таких историях я и писал выше. Ты дважды нарушил правила. Нарушил? Да. Потом сам им сунул взятку, заметь, не отбазарился, а заплатил мзду. Зачем тогда разводишь здесь демагогию? Сначала надо понять простое правило: прищучили - плати по закону. Потом уже рассуждай о честности и законности.

Trrr писал(а):
я не пойму че вы напали на ксенон! причина не в нем ,а в том что он не отрегулирован!


Плевать почему меня слепит спереди, а очень часто через стёкла заднего вида. Мне не хрена не видно. Я, кстати, испробовав однажды, теперь всегда практикую метод борьбы со слепящими фарами из-за багажника. В правилах сказано: если водителя ослепило, он должен включить аварийную сигнализацию и снизить скорость вплоть до полной остановки ТС. Я теперь так всегда делаю, особенно люблю это в пробках. Остановлюсь и моргаю. Дурачок кое-как переползает в другой ряд, как только поравняется со мной, я выключаю аварийку и со всеми следующими двигаюсь прямо. Эх, если бы все так делали...

_________________
4A-FE без LB, 1.6; GB, 1995 г. в.; седан; GTI.
Масло - Esso (полусинтетика).
Бензин - Лукоил АИ-92 Экто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 9:03 pm 
Не в сети
Максимавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 11:28 am
Сообщения: 3245
Откуда: Москва
Репутация: 21 [ ? ]
Машина: Carina-E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE LB
Skeptik писал(а):
DenChugun писал(а):
Дурачок кое-как переползает в другой ряд, как только поравняется со мной, я выключаю аварийку и со всеми следующими двигаюсь прямо. Эх, если бы все так делали...


Если бы все так делали то в Москве пробки 1 место в мире бы заняли :lol:

_________________
CarinaE 4A-FE 1.6 STD, 1995г. -Продана
CarinaE 4A-FE 1.6 LB , 1996г. -Продана
Renault Kangoo 1.4 (K7J) МКПП 2006г.
Nissan Maxima QX 2.0 (VQ20DE) АКПП 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 9:38 pm 
Не в сети
Капитан баржи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 9:00 pm
Сообщения: 3023
Откуда: Питер\Актобе КZ
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: chrysler voyager 3.3LE
Год выпуска: 1994
Двигатель: EGA
Trrr писал(а):
я не пойму че вы напали на ксенон! причина не в нем ,а в том что он не отрегулирован! если бы все ездили с галогеном неотрегулированым вы бы говорили давайте запретим галоген. лампы???

ты невнимательно читал чтоли - все говорят конкретно о гей-ксеноне китайском, который впринципе нереально отрегулировать если у тя не линзованные фары или фары которые делались явно не под ксенон (ставишь ксенон и свет уже не в фокусе). А если заводской ксенон в линзах или в норм фарах под ксенон - например как у вольво хрустали или у тойоты лэнд крюзер прадо - который не слепит - то против такого ничего не имеем.

DenChugun писал(а):
кто видел нормальных гаишников, которые стремяться обезопасить движение, предупредить, пожурить

я встречался пару раз таких - которые на шутку не огрызаются и язвят а по-человечески ответят

_________________
Я на драйве
Сейчас: Chrysler Voyager 3.3LE 94' Европеец со всеми опциями кроме полного привода и задней печки
Было: Carina E 97' liftback белый, 4a-fe не LB, англичанка, ABS, ГУР, кондей
Toyota Camry 97' sedan зелененький с двиглом 2.2 на автомате
Subaru Legacy 98' Sedan Limited 2.5 4Cam вишневый металлик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 9:50 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 8:01 pm
Сообщения: 147
Откуда: Архангельская обл.
Репутация: 0 [ ? ]
на самом деле меня больше напрягают всякие лэнд крузеры ! когда взади едут в зеркала не возможно глянуть

_________________
Caldina>3s-gte


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 9:56 pm 
Не в сети
Максимавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 11:28 am
Сообщения: 3245
Откуда: Москва
Репутация: 21 [ ? ]
Машина: Carina-E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE LB
Потому они по высоте выше:( меня тоже напрягает :(

_________________
CarinaE 4A-FE 1.6 STD, 1995г. -Продана
CarinaE 4A-FE 1.6 LB , 1996г. -Продана
Renault Kangoo 1.4 (K7J) МКПП 2006г.
Nissan Maxima QX 2.0 (VQ20DE) АКПП 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 9:56 pm 
Не в сети
Капитан баржи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 9:00 pm
Сообщения: 3023
Откуда: Питер\Актобе КZ
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: chrysler voyager 3.3LE
Год выпуска: 1994
Двигатель: EGA
Trrr
да почти любой джип когда сзади стоит - слепит. у них фары высоко

_________________
Я на драйве
Сейчас: Chrysler Voyager 3.3LE 94' Европеец со всеми опциями кроме полного привода и задней печки
Было: Carina E 97' liftback белый, 4a-fe не LB, англичанка, ABS, ГУР, кондей
Toyota Camry 97' sedan зелененький с двиглом 2.2 на автомате
Subaru Legacy 98' Sedan Limited 2.5 4Cam вишневый металлик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 9:41 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:11 pm
Сообщения: 2472
Откуда: Волгоград
Репутация: 38 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
Skeptik писал(а):
Про "обули": вот о таких историях я и писал выше. Ты дважды нарушил правила. Нарушил? Да. Потом сам им сунул взятку, заметь, не отбазарился, а заплатил мзду. Зачем тогда разводишь здесь демагогию? Сначала надо понять простое правило: прищучили - плати по закону. Потом уже рассуждай о честности и законности.

Я по моему нормально и достаточно описал, что данное нарушение из-за того, что на наших дорогах не хватает либо знаков, либо разметки, либо просто не чистят дороги, а гаишники этим пользуются и даже специально делают подставы перед тем же перездом или на участке со сплошной бывает подставная машина.
Skeptik писал(а):
Если не хватает ума у гражданина осознать опасность, за него думают другие. Так изобрели инструкции по безопасности, правила противопожарной безопасности. Непристёгнутый ремень - вероятность смерти гражданина, здесь и демографическая, и экономическая, и социальная составляющая. Кроме того, из-за твоего непристёгнутого ремня может оборваться жизнь другого человека.

Жизнь какого другого человека я не понял? Я говорю про себя! Хотя вообще я пристегиваюсь, но штрафа за это не понимаю.
А вот маршрутчиков и иных мудаков никто не штрафует, все в порядке, хотя тот же маршрутчик везет не только водителя, а еще и 15 пассажиров, и нарушают более злостно.
Часто наблюдал картину, когда гаишник останавливает за скорость авто, и машина которую он остановил встает прямо на перекрестке перекрыва его, гаишнику пофиг, он сделал свое дело, поймал за скорость.
А что касается штрафов, то однозначно проще дать 1000 чем заплатить потом 2500, хотя это тоже не правильно.

_________________
Carina E 1,6 4A-FE STD МКПП '97 Sedan англ. борд.метал. - Продана
Теперь Мазда3 1,6 АКПП 2008 Sedan серебристый.
_________________________________________
"Машину, трубку и жену... не доверяю никому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:29 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:10 pm
Сообщения: 1478
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: продана
Год выпуска: 1900
Двигатель: хз
про слепящие фары сзади: а никто не практикует переключение зеркала в салоне на ночной режим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB