Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Досмотр и осмотр
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 12:12 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 1:54 am
Сообщения: 2809
Откуда: Москва, ВАО, Щелковская
Репутация: 124 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 7A-FE lb
После того, как меня гайцы явно подставили на дороге, начал интересоваться видео под пометкой "общение с ГАИ". Но в таком деле, если начинать выпендриваться, надо не плохо разбираться в законе, и знать, что ответить. Натыкался на много записей, где менты просят открыть багажник, аргументируя тем, что это является осмотром. Однако, действительно ли это является осмотром, или это уже досмотр?
Для не знающих, разница в том, что досмотр могут произвести только при наличии двух понятых, протокола досмотра и достаточных оснований для досмотра.


Статья 27.9 КоАП
1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

По сути, открытие багажника не является нарушением конструктивной целостности? (но если сказать, что замок заклинило, то что бы открыть багажник, нужно будет нарушить конструктивную целостность?)

Покапался по инэту, и первые же два сайта противоречат друг другу


http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=42&id=6625
И вот вы, услышав где-то или прочитав, что инспектор должен проводить досмотр вашего автомобиля только при наличии тех условий, которые были перечислены выше смело заявляете ему об этом, и тут же в ответ получаете новую информацию для размышления, что инспектор не собирается «шарить» в вашем автомобиле, и что если вы подумаете, то поймете, что тот факт что он просто посмотрит что лежит в вашем багажнике или в салоне автомобиля есть не что иное, как осмотр транспортного средства. А ведь и правда, решите вы, инспектор же просто посмотрит и усомнитесь в прочитанном вами ранее. Обращаясь к нормам закона можно увидеть, что осмотр и досмотр транспортного средства, это два разных понятия и действия, проводимых инспектором ГИБДД. Осмотр это исключительно осмотр автомобиля, проводимый с целью совершения регистрационных действий или технический осмотр, являющийся обязательным для всех транспортных средств, а под досмотром понимается фактическая проверка содержимого транспортного средства.

Обращаясь к толковому словарю также можно увидеть, что «осмотр» и «досмотр» совершенно разные понятия. Осмотр – посмотреть на кого-либо, что-либо с разных сторон, обозреть, оглядеть. Простыми словами осмотр – это когда инспектор просто посмотрел на машину или заглянул в салон через окно. Досмотр – проверочный осмотр, просмотреть до конца, до какого-либо предела, то есть досмотр это обследование, что есть внутри вашей машины.


http://www.volvoclub.ru/info/pdd/351/
Если сотрудник милиции попросил открыть багажник (салон, пепельницу, кузов грузового фургона) и визуально осмотрел его, не залезая при этом в салон, багажник автомашины, и ничего не трогая там руками, то это можно расценить как визуальный осмотр.

Пример:
Для сравнения возьмите КПП в аэропортах. Там визуально осматривают ваши вещи, при помощи тех. средств осматривают содержимое клади и багажа, могут попросить открыть сумку и показать предмет, вызывающий сомнение. И если у сотрудников СБ или таможни появятся основания, они проведут досмотр, уже с соблюдением определенного процесса и в присутствии понятых. А если нет, ограничатся визуальным осмотром вещей.

P.S. Вот еще нашел:

Конструктивная целостность — это нераздельный состав какого-либо целого предмета, образующего единую конструкцию, предназначенного для выполнения определенной функции, не подлежащего расчленению, разделу, дроблению. Обязательными условиями соблюдения конструктивной целостности являются:
1) возможность возвращения (восстановления) первоначального состояния (вида) досматриваемого объекта без специальных ремонтных работ;
2) ненарушение функционального предназначения предмета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 5:38 am 
Не в сети
Бригадир

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:45 pm
Сообщения: 227
Откуда: Башкортостан,Архангельское
Репутация: 2 [ ? ]
Здесь наверное надо бы знать,есть ли в должностных инструкциях и правах инспектора вообще такое понятие как осмотр.Есть ли такое понятие в административном законодательстве вообще?Технический осмотр дело другое.А здесь как мне кажется имеет место подмена понятий и игра терминами инспекторами,чтоб иметь возможность заглянуть к вам в салон или в багажник.Если вы будете сходу "качать права" это для него будет сигналом,что можно тут и досмотр сделать на всякий случай...
Я сейчас в охране работаю,там тот же административный кодекс,те же самые меры,они для всех служб одинаковы.Но в инструкциях указано,что если необходимо заглянуть в скрытые полости авто,куда относится и багажник закрытый,то необходимо провести досмотр.Такого понятия как осмотр там не присутствует ВООБЩЕ.Так что это обычное лукавство со стороны инспектора.Так же как и их формальный повод для остановки-ваш автомобиль похож на тот что проходит по угону!Вообще вопрос очень интересный,на мой взгляд.Возможно здесь есть люди которые более квалифицированно доведут нам это...

_________________
Ребята,моей Каринки больше нет.Разбил в хлам,но жизнь и здоровье ОНА нам спасла. Читайте,что пишет BESO,если он еще здесь. Всем огромный привет и со всеми праздиками которые были и обязательно БУДУТ.И берегите свои Карины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 9:51 am 
Не в сети
Главный фотограф Питера, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:56 am
Сообщения: 1945
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Репутация: 60 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4A-FE LB
http://oldjoy.ucoz.ru/


34. Ваш автомобиль досматривают
Если инспектор просит открыть багажник, то лично я всегда это делаю без каких-либо проблем, предупреждая, что такая процедура уже является досмотром, что положены: основания для досмотра, протокол с выдачей копии и понятые. Но чтобы не тратить время, почему бы не разрешить хорошему человеку издалека взглянуть на содержимое багажника?
Статья 27.9 п.1 КоАП: «Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения».
«Наставление по работе ДПС» ст.13.17 конкретизирует, что досмотр возможен «при подозрении, что водитель использует его в противоправных целях», а досмотр груза «при наличии основания полагать, что он незаконно перевозится».
Протокол досмотра обязателен – ст.27.9 п.6 КоАП: «В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, об иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства».
Досмотр должен производиться в присутствии двух понятых. Ими не могут быть сотрудники милиции – ВС 4-й квартал 2006 г. вопрос 12. В противном случае для выполнения плана у вас в багажнике могут появиться патроны, а в салоне — наркотики.
Статья 25.7 КоАП. Понятой
1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.
2. Присутствие понятых обязательно. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.
3. Об участии понятых в производстве по делу об административном правонарушении делается запись в протоколе.
4. Понятой вправе делать замечания по поводу совершаемых процессуальных действий. Замечания понятого подлежат занесению в протокол.
5. В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля в соответствии со ст. 25.6 настоящего Кодекса.
Инспектора часто путают осмотр, досмотр транспортного средства, досмотр вещей и обыск.
Осмотр – инспектор подошел, посмотрел на машину, заглянул через окна в салон и ушел. Право осматривать автомобиль закреплено в законе «О милиции» (ст.11 п.23).
Если инспектор попросил вас открыть багажник, говоря, что он только осмотрит вещи, спросите: «Обследовать хотите?» На утвердительный ответ тут же говорите, что обследование, это и есть досмотр (ст. 27.9 п.1 КоАП). Если вы все-таки согласились открыть багажник, инспектор может только смотреть на вещи, но никак не трогать их. Когда инспектор начинает трогать вещи, то его действия попадают под статью 27.7 КоАП – «Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице». Такие действия должны оформляться отдельным протоколом, и инспектор должен привести мотивы необходимости своих действий (ст.27.7 п.1 КоАП).
Если же в вашем автомобиле проводится обыск – это значит, что машину могут разобрать по частям в поисках наркотиков или оружия. Но для этого нужна санкция следователя, понятые и обязательное оформление соответствующего протокола.
Досмотр автомобилей по принципу «лезь в багажник каждому – авось чего найдешь…» Закон «О милиции» допускает исключительно с разрешения большого начальника на непродолжительное время в случае розыска преступников (ст.11 п.20 закон «О милиции»).
Вот только разок инспектор заставил мое сердечко ёкнуть! При досмотре (а при просьбе сделать досмотр с протоколом и понятыми, они начинают досматривать всю машину) из багажника он достал Беломорину (не мою, быть не могло), и говорит: "Табак зеленого цвета", – дыхание задержали даже понятые!!! И после моих слов: "Я тебя, су..а, в судах сгною!!!" – мило улыбнулся и пошутил: "Из-за уха упала". Я думал инфаркт случиться. После этого на досмотр не прошусь! ©Semka

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

2. Диктофон, фото, видео
Купите диктофон (mp3 плеер или сотовый с диктофоном), и в последующем, включайте его каждый раз, как увидите отмашку инспектора об остановке независимо от того, чувствуете вы за собой вину или нет. Пока инспектор идет до автомобиля, успейте наговорить на диктофон информацию о дате и месте остановки, например: «Сейчас 23 часа 55 минут 31 декабря, перекресток улиц Гончаренко и Худякова». Каждое действие инспектора проговаривайте вслух. Ни в коем случае не выключайте диктофон на протяжении всей беседы. Прятать диктофон или нет – дело ваше. В интернете описаны случаи «случайных» падений как диктофона, так и его хозяина.
Законность скрытого использования диктофона регулируется законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ. Статья 3: «Правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается на следующих принципах:
3) открытость информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами».
Поскольку закона, который бы запрещал запись разговора с инспектором нет, то записывать разговор с ним можно.
Аудиозапись судебных заседаний и самостоятельное ведение протокола всем присутствующим в суде разрешена статьей 24.3 п.3 КоАП.
Аналогично с фотоаппаратом, в т.ч. встроенным в сотовый телефон. Есть возможность – возите с собой. Можно укрепить сотовый телефон со встроенной камерой под передним стеклом и снимать весь ваш путь.
Существует миф, что цифровые аудиозаписи, видеозаписи и фотографии не принимаются судами. Прямых запретов вы нигде не найдете. Но в недалеком прошлом это было действительно так, поскольку судьи принимают решения «по своим внутренним убеждениям», и существовало распространенное заблуждение, что цифровые данные легко подделать, и никакая экспертиза этого не заметит. Времена изменились, и сегодня никого не удивит инспектор с цифровой камерой и эксперт с цифровым фотоаппаратом. Изменилось и отношение судей к цифровой технике. Не вдаваясь в подробности, замечу, что оригинал цифровой записи следует сохранить на аппарате (носителе), на котором запись была сделана.
Важно не чем снимать, а что снимать. Выбрать композицию следует так, чтобы было понятно время и место съемки. Если это не удалось сделать в полном объеме (а это действительно сложно), то к фотографиям следует приложить акт:
1. Дата и место составления акта.
2. Список присутствующих – не менее 3-х человек (вы сами и два свидетеля).
3. Даты и места фотографирования.
4. Фотографии, наклеенные на лист бумаги, с указанием под каждой: где и когда сделаны фотографии, с разъяснением, что на них изображено.
5. Подписи.

_________________
Carina E, 4A-FE LB, лифтбэк, AT190L-BLMDKW, РКПП С51, 1994 г.в., англия.....
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя.

Перед тем как включить то, что ты починил, ляг ногами в сторону предполагаемого ВзРыВа !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 9:54 am 
Не в сети
Заслуженный

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:23 am
Сообщения: 911
Откуда: Москва
Репутация: 12 [ ? ]
Мужики, мне кажется что обсуждение этой и подобных тем очень интересно и полезно в основном "молодым" водителям, а по большому счету это толчея воды в ступе.

По собственному опыту (за рулем официально 10,5 лет) могу сказать, что когда вас останавливают:
1. Просто так (без нарушения), открываете окошко, с улыбкой и хорошим расположением к менту, здороваетесь доброжелательно - проверка документов составляет 30 секунд и вы получив дежурное, но тоже доброжелательное "счастливого пути" отправляетесь восвояси. Как правило после подобного приветствия никто никогда не просит открыть багажник и совершать иные действия подпадающие под категорию "лень" :)

2. За нарушение, приветствуете мента также и в том же стиле ведете разговор об уменьшении ответственности или вообще избежании таковой. Лично у меня прокатывает неплохо давить на сходство социального статуса (типа я тоже в погонах). Достаточно давно перестал давать взятки вообще - типа делаю мир лучше начиная с себя. Так вот во всех случаях штраф либо меньше чем положено (у них ведь план), либо вообще потрындели "за жизнь", да "за службу" и разбежались в хорошем настроении.

3. Останавливают и начинают явный развод, просто тупо просите подождать вашего адвоката, а сами звоните в СБ, просите прохожих быть свидетелями "ментовского беспредела", и ни в коем случае не показываете, что знаете законы лучше них, ибо в своих действиях они допускают КУЧУ нарушений, которые вам потом будут наруку. А в свете последних событий по вине ментов, они сцутса за свои должности ибо грядет хорошая "чистка" для отчетности.


Вмесо эпилога. Две недели назад останавливают в 2:30 в Хорошево-Мневниках (там весь район был оцеплен - ловили кого-то), проверили доки, пробили по базе (уже могут и на выездных постах так делать), все культурно, объяснили ситуацию, попросили багажник открыть, даже в подлокотник попросили заглянуть. Я говорю, что если бы не их ситуация, то действовали бы только в соответствии с законом, улыбнулись друг другу, мент сказал спасибо за понимание и я через 3 минуты уехал. На следующем перекрестке опять тормозят, я говорю, что так до дома доберусь только к утру. Они связались с предыдущим постом, и потом сказали всем постам мою тачку не тормозить, ехал и радовался только...гайцы вглядыватся в номера и тутже машут палочкой чтоб проезжал.
Вот что значит ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение. Набыковать можно, но нужно ли?

_________________
CarinaE, `96, лифтбек, 7A-FE, LB (107Hp) - бронированная
Audi Allroad, `03, quattro, BEL 2,7 Biturbo (254HP)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 10:27 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 6:04 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Брянск
Репутация: 11 [ ? ]
Виктор, +1
и добавить нечего.

_________________
Расстались: 1992, сине-зелёный лифтёр, 4A-FE LB на палке, JT164ATK000
Пересел
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 6:03 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 1:54 am
Сообщения: 2809
Откуда: Москва, ВАО, Щелковская
Репутация: 124 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 7A-FE lb
Пётр статейку читал, но по сути, там все примерно то же самое, что я написал. Граница слов досмотр и осмотр проводится субъективной логикой. А хотелось бы услышать статьи КоАПа, которыми можно было бы оперировать.

В умной книжке прочитал, что в статье
Цитата:
Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
нужно подчеркивать другие слова, а именно то, что это обследование!
Тут уже более логично, что открытие багажника все-таки попадает под досмотр.


Виктор
Что лучше - бодаться до упора, или поступать вашим способом, является делом случая. Не могу утверждать, что одно лучше другого, опять же, как повезет. Не спорю, есть и хорошие менты, но после того, как два месяца назад мне приписали встечку буквально на пустом месте - в корне изменилось мое отношение и гиббонам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 8:55 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 11:09 pm
Сообщения: 672
Откуда: Казань-Киров
Репутация: 3 [ ? ]
S@nt@S писал(а):
Виктор, +1
и добавить нечего.

присоединяюсь +1

_________________
TOYOTA CARINA E 1993г.в. зеленый мет седан (ST191) 2.0 GLI 3S-FE 133 л.с. АКПП японка

продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 9:57 am 
Не в сети
Заслуженный

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:23 am
Сообщения: 911
Откуда: Москва
Репутация: 12 [ ? ]
Mr_Nuke

Дружище, ты просто не понимаешь ПРИНЦИПОВ работы контролирующих органов. Вся беда именно в нашем менталитете (возможно ошибаюсь, т.к. за границей не ездил).

Когда проверяемый начинает "выстебываться", то становится делом ПРИНЦИПА задолбать его. Даже если на нем нет ни соринки, задержать можно часа на 1,5 и проверяющему ничего не будет, т.к. ЗАКОН на его стороне...максимум (если напишешь нач гаю) пальчиком пожурят за рюмкой чая, а время и нервы твои.

Mr_Nuke писал(а):
мне приписали встечку буквально на пустом месте

Я "попадал" на встречку раз 5, и скажу так, каждый раз за дело, но не по моей вине (относительно). То знак в кустах, то знака нет, то разметка хрен разберешь, могли запросто лишить прав, котрые я потом отсудил бы себе назад, но каким бы гемором мне это стало, а при нормальном подходе к проблеме все разрешалось на месте. А последние два случая даже без взятки (баклаха пива невсчет).
Даже когда дул в тестер, который показал что я бухой (хотя такого быть немогло, гайцы сами дули - 0, остановили 3 машины - 0, а на мне пищит в красной зоне), через 15 мин я уехал с советом обратиться к гастроэнтерологу, вроде у меня с желудком фигня какая-то.

ИМХО главное понять, что между водилами и гайцами не ВОЙНА а ПРОТИВОСТОЯНИЕ, которое характеризуется не отрытыми "ударами" или демонстрацией силы, а тонкими "политическими" провокациями - кто больше допустит процессуальных ошибок (это при "плохих" ментах, в остальных случаях обычные человеческие отношения).

Нехочу показаться сильно умным и правильным :D , но выскажу свою мысль (она определяет мою жизненную позицию). Борьба с ментом на дороге - это больба со следствием, а ты попробуй докопаться до причины и побороть её. Я например снизил скорость в населенном пункте, начал пропускать пешеходов, строго соблюдаю разметку и знаки определяющие невозможность обгона (я не святой :D :D :D )

По теме почитай этот ресурс (есть ещё одноименная книга Виктора Травина - ну очень полезная и занимательная, я её прочитал взахлеб раз 5 точно, стоит рублей 150)
http://www.pravorulya.com

_________________
CarinaE, `96, лифтбек, 7A-FE, LB (107Hp) - бронированная
Audi Allroad, `03, quattro, BEL 2,7 Biturbo (254HP)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 10:44 am 
Не в сети
Главный фотограф Питера, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:56 am
Сообщения: 1945
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Репутация: 60 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4A-FE LB
Виктор писал(а):
По теме почитай этот ресурс (есть ещё одноименная книга Виктора Травина - ну очень полезная и занимательная, я её прочитал взахлеб раз 5 точно, стоит рублей 150)
http://www.pravorulya.com

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1779410
2 Mb в word

_________________
Carina E, 4A-FE LB, лифтбэк, AT190L-BLMDKW, РКПП С51, 1994 г.в., англия.....
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя.

Перед тем как включить то, что ты починил, ляг ногами в сторону предполагаемого ВзРыВа !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 12:33 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 1:54 am
Сообщения: 2809
Откуда: Москва, ВАО, Щелковская
Репутация: 124 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 7A-FE lb
Виктор писал(а):
Я "попадал" на встречку раз 5, и скажу так, каждый раз за дело, но не по моей вине (относительно). То знак в кустах, то знака нет, то разметка хрен разберешь, могли запросто лишить прав, котрые я потом отсудил бы себе назад, но каким бы гемором мне это стало, а при нормальном подходе к проблеме все разрешалось на месте. А последние два случая даже без взятки (баклаха пива невсчет).
Даже когда дул в тестер, который показал что я бухой (хотя такого быть немогло, гайцы сами дули - 0, остановили 3 машины - 0, а на мне пищит в красной зоне), через 15 мин я уехал с советом обратиться к гастроэнтерологу, вроде у меня с желудком фигня какая-то.


Тогда мне нечего добавить, и остается только позавидовать вашему ораторству :wink: Когда остановили меня, я тоже старался быть довольно дружелюбным (если такое слово уместно :D ), но тем не менее, от меня даже денег не взяли... и не смотря на то, что я ничего не нарушал, права я отсуживаю уже третий месяц...

П.С. Книжку с удовольствем прочитаю! Петр, спасибо за ссылку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 4:30 pm 
Не в сети
Заслуженный

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:23 am
Сообщения: 911
Откуда: Москва
Репутация: 12 [ ? ]
Mr_Nuke

Нету никакого дара, завидовать нечему. Это наверно просто повзрослел маленько и поменялось мировозрение. Репродуктивные жидкости, так сказать, от головы отхлынули :D Раньше попробуй останови, там чуть-ли не реальная война начиналась :)

Вот почитай у коллег на ниссанах темка есть.
http://www.primera-club.ru/forum/topic/6433.htm
Читая 1 и 2 страницы - Афтар там ну такой классный чел, а гибоны ну такие мрази. Но на 3 стр. находятся умные люди (буквально в первых постах) и говорят правильные советы...

ЗЫ Это не конкретно к тебе наезд. Это некое пояснение ко всему вышесказанному мной.

_________________
CarinaE, `96, лифтбек, 7A-FE, LB (107Hp) - бронированная
Audi Allroad, `03, quattro, BEL 2,7 Biturbo (254HP)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 4:52 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:11 pm
Сообщения: 2472
Откуда: Волгоград
Репутация: 38 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
Судя по иконке, тему там начал tj tosha :D

_________________
Carina E 1,6 4A-FE STD МКПП '97 Sedan англ. борд.метал. - Продана
Теперь Мазда3 1,6 АКПП 2008 Sedan серебристый.
_________________________________________
"Машину, трубку и жену... не доверяю никому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 5:08 pm 
Не в сети
Заслуженный

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:23 am
Сообщения: 911
Откуда: Москва
Репутация: 12 [ ? ]
DenChugun писал(а):
тему там начал tj tosha

шпиен однако, вот только вопрос чей? и на кого работает?
примерка и каринка одного класса машинки...я задумался...

_________________
CarinaE, `96, лифтбек, 7A-FE, LB (107Hp) - бронированная
Audi Allroad, `03, quattro, BEL 2,7 Biturbo (254HP)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Досмотр и осмотр
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 5:43 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 4:16 pm
Сообщения: 22
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Репутация: 2 [ ? ]
Mr_Nuke писал(а):
После того, как меня гайцы явно подставили на дороге, начал интересоваться видео под пометкой "общение с ГАИ" .......


Досмотр транспортного средства с нарушением требований существующего законодательства.
"Однако досмотр Вашего транспортного средства инспектором ДПС был проведен с нарушением требований существующего законодательства ст., ст. 27.7 и 27.9 КоАП РФ, за что на инспектору ДПС отдельного батальона ДПС УГИБДД ГУВД по г. Москве старшему лейтенанту милиции Баранникову С.Н. наложено дисциплинарное взыскание – строгий выговор".

_________________
С уважением, Викторович .

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 5:49 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 1:54 am
Сообщения: 2809
Откуда: Москва, ВАО, Щелковская
Репутация: 124 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 7A-FE lb
Интересно почитать! спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 6:45 pm 
Не в сети
Бригадир

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:45 pm
Сообщения: 227
Откуда: Башкортостан,Архангельское
Репутация: 2 [ ? ]
но тем не менее, от меня даже денег не взяли... и не смотря на то, что я ничего не нарушал, права я отсуживаю уже третий месяц...

Посмотрите на свое водительское удостоверение повнимательнее,возможно когда то вам поставили на фото "черную метку"-точку в районе виска,на нос или в другое место.Они ее делают чем то вроде иголки,и место на фото где ее поставят,обозначает,кто,по их мнению,этот человек,законник ли он,любит ли качать права...Про это передача какая то была даже по телеку.Возможно у вас такая метка есть,вот они и денег никогда с вас не возьмут,но при случае замучают как нибудь как подвернется случай...

_________________
Ребята,моей Каринки больше нет.Разбил в хлам,но жизнь и здоровье ОНА нам спасла. Читайте,что пишет BESO,если он еще здесь. Всем огромный привет и со всеми праздиками которые были и обязательно БУДУТ.И берегите свои Карины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB