Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 7:05 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:52 pm
Сообщения: 405
Откуда: Москва - Люберцы
Репутация: 2 [ ? ]
Машина: Carine E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7a-fe LB
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, не знаю будет ли эта информация полезна, но если бы я в своё время наткнулся на данную инструкцию, мне было бы значительно проще.
Итак, приступим.
Что имеем, автомобиль Toyota Carine E, 1996 года, с пробегом по России, стоявшая ранее на учете в Москве. Регистрировать такое авто, мне, как живущему в МО можно только в 3-х отделениях, Люберецком, Домодедовском и еще каком-то (если кто знает, дополняйте). Итак, регистрацию проходим в Люберецком РОТОР-2.
На карте можно посмотреть здесь: http://maps.yandex.ru/map_traffic.xml?m ... slices=2.3
Приехал я туда в будний день, в 7:30 утра.
На территорию запускают с 8 утра.
Теперь если у вас есть заполненное заявление, то сразу становитесь в очередь и ждете криминалиста, который проверит номера на вашем ТС.
Если заявления нет, идете в здание из красного кирпича, в первый подъезд. Там занимаете очередь и ждете.
Операционист предложит заполнить заявление за 300 руб. если отказаться, и попробовать заполнить самостоятельно, то в очереди придется стоять еще раз :( Второй зал открывается только в 9:00, так что образцов вы тоже не увидете. Было бы неплохо выложить тут бланки заявлений и образец заполнения, чтобы сразу можно было приехать со всем готовым.
После прохождения осмотра криминалистом, идете ждать, пока вам выдадут номера. Я прождал с 8:50 до 12:50. Говорят быстро управился, но "любви" к нашим сотрудникам ГИБДД (ГАИ) прибавилось существенно.
Теперь по поводу документов:
1. Паспорт
2. ПТС (сделайте дома 2 ксерокопии, иначе попадос на 40 руб)
3. Таможенная декларация (если авто без пробега по России)
4. Полис ОСАГО (обязательно).
5. Справка-счет (в моем случае, иначе договор купли продажи, доверенность и еще что-то, не помню :( )

Вроде все.
Отдельно стоит поговорить о вклейке в ПТС.
Обязательно должно быть 4 фотографии номера проблемного агрегата с печатями (так сказал инспектор).
Очень желательно иметь копию акта о прохождении экспертизы и отказе о возбуждении уголовного дела, оригинал изымают при снятии с учета (у меня ничего не было).
Очень рекомендую озаботиться и отсканировать фотографию проблемного агрегата, т.к. 4 фотографии у вас заберут и останется только фото на ПТС с печатью и потом её сканировать и чистить от печати очень проблемно
На данный момент вроде все.
Надеюсь через пару недель выложить отчет о прохождении ТО.
Тогда уж выложу фотографии здания куда ходить, и постараюсь взять в ГАИ все нужные бланки.
Надеюсь кому-нибудь поможет.

_________________
Toyota Carina - E, AT191L, 09.1996, 1.8 7A-FE LB, МКПП, седан, англичанка

In rotor we trust!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 9:22 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:41 pm
Сообщения: 548
Откуда: Москва Измайлово
Репутация: 4 [ ? ]
http://auto.mail.ru/article.html?id=27773

_________________
Carina E Wagon, 1.6 4A-FE LB, 97 г. англичанка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB