Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гос номерные знаки в розыске
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 8:33 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 8:54 pm
Сообщения: 1009
Откуда: Брянск, Орёл
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: KIA SPORTAGE
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2.0 бенз
Всем привет.
Не определился куда этот пост зарядить, решил создать новую тему:
Итак, еду я из Орла в Москву по М2 в пятницу 16.07. Проезжая КМП 101 в районе Серпухова, слышу вой сирены. Меня никто не останавливает, еду дальше (быстро мне нельзя - обкатка), проезжаю еще пару километров, догоняет меня Лексус 300, из него Гаец мне плочкой машет. типа - останавливаемся... Хорошо, я когда сирена завыла, этого гайца в лицо приметил. (можно было и не останавливаться, машина без опознавательных знаков. вне стационарного поста) В общем я останавливаюсь, сижу в машине не дергаюсь, подходят вдвоем. Говорят - а у Вас документы есть? Я говорю конечно. показываю. они мне: а вы номера никогда не теряли, заявление об утрате на писали???. Я говорю нет, как выдали так и езжу. Они мне: "Ваши номера числяться в розыске, надо проехать на пост." Я говорю - Ок, поехали. Приехали на пост, мне почти сразу - Владислав Николаевич - а номера надо будет снять. Я говорю: "Погоди. я сейчас товарищупозвоню. он в Вашей организации работает, после чего сниму. Гаишник - не проблема - подождем.
В общем я звоню товарищу, говорю ему свой номер и суть проблемы, он - сейчас перезвоню.
Перезванивает через 5 минут и говорит следующее: мои госномерные знаки в феврале 2009 года стояли на ВАЗ2105, при снятии с учета которой, хозяин сообщил об утрате номерных знаков.... Возможно позже номерные знаки нашлись, по базе их не пробили что все ОК типа нормальные номера, и выдали мне при постановке на учет в ноябре 2009 года. Разница межу февралем и декабрем более полугода!!!
Но я-то об этом не в курсе, я знал только о том. что в области в ноябре были сложности с номерными знаками, т.е. новых не было в наличии. выдавали всем б/у. вернее почти всем б/у, у кого новый а/м тому давали новые номерные знаки... Мне лично это было пофиг. главное машину поставили на учет...
В общем мой товарищь говорит, дай трубочку сотрудникам, я передаю. они что-то трут минут 5. потом трубку отдают мне. Собственно в этот момент я и узнал то. о чем поведал чуть выше...
В итоге меня снова просят снять номера, и говорят, что мне дадут талон на 30 дней, а типа за этот срок мои номера перешлют в мое ГИБДД и дальше либо утилизируют и выдадут мне новые номера, либо вернут мне эти...
Выхода у меня другого не было, снял я номера, но здесь история не закночилась... Меня проводили в УВД /Серпухова, где я еще 40 минут ждал пока со мной дознаватель пообщяется (типа я нашел номерные знаки и нацепил их себе на авто, и при этом еще и документы подделал) В общем я был на грани... Когда пришел дознаватель, мой ровестник, отличный человек. Я ему все объяснил, он понял. За 20 минут написал объяснения, и мы расстались. Поехал я дальше в Апрелевку МО.
Но почти 2 часа было потеряно. Водка и пиво нагрелись, в итоге я только в бассейн окунулся, випыл бокал пива и на боковую...
Вот что со мной произошло - прошу свои комментарии и разьясениния. Что делать?
Ждать вызова или ехать в ГАИ и качать права...

_________________
Было: CARINA E(JPP)SED/LB AT190,CT190,ST191 4A-FE LB, КПП С51
Потом: IKCO Samand. Мечтаю о Toyota Avensis Verso
теперь: KIA SPORTAGE KM 2008г.в. 2.0 бензус на палке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 9:28 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 3:53 pm
Сообщения: 448
Откуда: Брянск
Репутация: 26 [ ? ]
похожая история была и у меня :D, хотя наверное не смешно.катался я по доверке больше года. Ездил в Москву, не раз, все тип топ, качу из Москвы( после техосмотра) в Нарофоминске меня тормозит гаец, леча вприпрыжку через несколько полос движения, просит проехать на пост.просит документы- я подаю, очень сильно удивляется, долго вертит их в руках. говорит -ваши номера и документы в утере, снимаем номера с авто и забирает документы.я типа че за херня!он ничего не могу поделать ваши номера числятся в базе придется расстаться с авто !
Я в шоке,позвонил хозяевам авто- они - мы не в курсе.оставил машину в УВД, друзья отвезли меня домой, а потом они сами бодались с гибдд .авто и номера им вернули.Я им сказал- нах вашу машину и купил себе карину! :twisted: ВM1978
Ты хотя бы хозяин авто, все равно из-за косяков мрэо столько можно натерпеться...

_________________
Carinа Е; 4AFE;93г.вишневый хэч., на палке.продана...
Mazda 626, 02г.: 2.0,палка,хэч,темно-синяя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 11:50 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:33 am
Сообщения: 2915
Откуда: город_32
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Car-E->M6-GH wagon
Год выпуска: 2008
Блин, ребята, в стране кризис, номеров на всех не хватает...а вы тут машины еще покупать вздумали...:D
Удивляться нечему, обычное разп...яйство в ГАИ. Там тоже люди. Меня в 2006-ом постоянно тормозили на 3-м посту, на выезде из города, в сторону Смоленска. Оказалось, кто-то по ошибке вбил мои номера в розыск.

_________________
С уважением к форуму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:44 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 8:54 pm
Сообщения: 1009
Откуда: Брянск, Орёл
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: KIA SPORTAGE
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2.0 бенз
Продолжаю свою историю.
С учетом того, что по работе я постоянно нахожусь в г. Орел, по телефону звонить в ГИБДД я не решился, там скорее всего возьмет трубку какой-нить старшина (максимум лейтенант) и будет отсылать еще куда-нить... Я сделал следующее: на сайте областного ГИБДД я нашел ссылку на письменные обрашения. Зашел, заполнил форму, описал суть случившегося. Письмо отправил в пятницу 23 июля, думал, что через недельку придет письмо на электронку и там все распишут (что далеть в моей ситуации). Насколько сильныи было мое изумление. когда вчера в 18:43 вечера мне на мобильник звонят из ГИБДД (Алексеев А.М) и говорит, что мол так и что будем делать??? Я говорю, что я написал им для того, чтобы мне разъяснили что делать...
Говорю. что я платить не собираюсь за повторную регистрацию, а номера, как придут из Серпухова - поставлю обратно.
Он мне: зачем ждать, тут катушка закрутилась. надо быстрее вопрос решить. когда Вы приедете в Брянск? Я говорю. что пока не планировал, он мне - давайте побыстрее решим вопрос, мы Вам новые номера выдадим и вопрос закроем. Переспрашиваю - платить надо будет? мне говорят нет. В общем сегодня я приехал с документами и за 37 минут мне выдали новые номера. Причем попросили прощения, за "косяк".
Те кто получал номера без "волосатых рук" знают что у нас в Брянске постановка авто на учет с выдачей номеров может занять время с 10:00 до 16:00.
В общем вопрос решился очень быстро. Поздравьте меня с получением новых номеров. Т577КТ 32 Rus.
Скажу честно, мне даже понравилось такое отношение ГИБДДников к простому обывателю....

_________________
Было: CARINA E(JPP)SED/LB AT190,CT190,ST191 4A-FE LB, КПП С51
Потом: IKCO Samand. Мечтаю о Toyota Avensis Verso
теперь: KIA SPORTAGE KM 2008г.в. 2.0 бензус на палке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:47 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:39 pm
Сообщения: 1119
Откуда: Тюмень
Репутация: 25 [ ? ]
Машина: Subaru Forester
Год выпуска: 2019
Поздравляю! :twisted: За такой косяк их бы головке не погладили, вот поэтому, видимо и решилось всё так быстро! :)

_________________
БЫЛО: Умница и красавица - TOYOTA Carina E, 1997 г.в., 7A-FE, LВ, МКПП, 1.8 л., англ.
БЫЛО: Subaru Outback 2001 г.в. AWD 2,5 АКПП 156 л.с., 2,5 л.
СЕЙЧАС: MITSUBISHI OUTLANDER, 2013 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:49 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 8:54 pm
Сообщения: 1009
Откуда: Брянск, Орёл
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: KIA SPORTAGE
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2.0 бенз
Severyanka
спасибо!!!

_________________
Было: CARINA E(JPP)SED/LB AT190,CT190,ST191 4A-FE LB, КПП С51
Потом: IKCO Samand. Мечтаю о Toyota Avensis Verso
теперь: KIA SPORTAGE KM 2008г.в. 2.0 бензус на палке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 11:55 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:33 am
Сообщения: 2915
Откуда: город_32
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Car-E->M6-GH wagon
Год выпуска: 2008
ВM1978
Поздравляю! Я же говорил, там тоже люди.

_________________
С уважением к форуму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB