Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 9:48 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:18 pm
Сообщения: 728
Откуда: Сургут
Репутация: 7 [ ? ]
пробовал седня карину тонировать.стекла с боков хоть и более менее ровные,один хрен не получилось нормально вырезать.мля,как нормально вырезать??? :D может тоже сначала выкройку делать?
пришлось стекла снимать,в принципе и нехлопотное это дело, 2минуты и готово. боковушки нормально получились,только под пленку местами песчинки пыли\песка что ли попали.а с треугольниками та еще возня была... время уже поджимало,торопились,как только пленку наляпали сразу начали одевать на треугольники резинки.в итоге пленка задралась и пошли пузыри,потому что маленький отступ от стекла сделали,плюс еще она не подсохла.короче,треуголки придется переделать.попробую наклеить пленку не снимая их.
а с задним стеклом походу тоже прилично мудохаться придется. где бы фен строительный найти..? :D
пленка халявная и жаль что вся на 10%,наверное темновато будет...

_________________
Toyota Carina E, 4A-FE, Sedan, GLI, 1993г. англичанка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 9:52 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:18 pm
Сообщения: 728
Откуда: Сургут
Репутация: 7 [ ? ]
значит вчера всё переделал...
устраиваю стеклу чуть ли не тройную чистку,а один фиг песок\пыть откуда то появляется. :( сначала мою стекло губкой,потом со шланга поливаю.затем намыливаю стекло и прохожусь по нему бритвой.поэтому подозреваю что песок\пыть лезет от пленки,т.к. пленка вся распакованная и давно уже лежала\пылилась. когда я отделяю пленку и намыливаю её,чем лучше очистить клеющуюся поверхность? тряпка ворсинки будет оставлять,губка-песок.чем?
одна сторона получилась из одной пленки,одной фирмы.и на этой стороне меньше всего пылинок. а на другой стороне две пленки разных фирм.о походу оттенок черного у них отличается.вся пленка на 10.треугольник получился светлее,хотя с наружной стороны этого не заметно


Вложения:
Комментарий к файлу: светлый треугольник
P1050013.JPG
P1050013.JPG [ 58.52 КБ | Просмотров: 6066 ]
Комментарий к файлу: цифровик сфокусировался на одном засвете,так то на этом стекле их прилично...
P1050012.JPG
P1050012.JPG [ 71.19 КБ | Просмотров: 6067 ]

_________________
Toyota Carina E, 4A-FE, Sedan, GLI, 1993г. англичанка
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 2:54 pm 
Не в сети
Старая гвардия в отставке, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 3:08 am
Сообщения: 590
Откуда: Москва
Репутация: 1 [ ? ]
Thoron,в далёкие девяностые,чтобы избавиться от пыли и волосков,делал сию операцию в полной ванной.Эффект поразительный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 5:08 pm 
Не в сети
Капитан баржи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 9:00 pm
Сообщения: 3023
Откуда: Питер\Актобе КZ
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: chrysler voyager 3.3LE
Год выпуска: 1994
Двигатель: EGA
Jolly Roger
это не тока в девяностые - например я разбирал винчестер тоже в ванной - чтобы пыли не было. Но эт оффтоп (8

_________________
Я на драйве
Сейчас: Chrysler Voyager 3.3LE 94' Европеец со всеми опциями кроме полного привода и задней печки
Было: Carina E 97' liftback белый, 4a-fe не LB, англичанка, ABS, ГУР, кондей
Toyota Camry 97' sedan зелененький с двиглом 2.2 на автомате
Subaru Legacy 98' Sedan Limited 2.5 4Cam вишневый металлик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 7:05 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:18 pm
Сообщения: 728
Откуда: Сургут
Репутация: 7 [ ? ]
тонировка делалась в гараже.на пол ставили поддон,на него положили картонку. и на картоне всё делали.наверное,вся эта конструкция была слишком близка к полу,и пока топтались возле стекла вся пыль и налетала,наверное.передние стекла после техосмотра буду по другой технологии делать... :D
народ,подскажите как теперь заднее стекло затонировать?

_________________
Toyota Carina E, 4A-FE, Sedan, GLI, 1993г. англичанка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 6:32 pm 
Не в сети
Вебмастер

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:17 am
Сообщения: 857
Репутация: 11 [ ? ]
Машина: None
Год выпуска: 1970
Evromaster писал(а):
с июня официально запретят тонировку любого из передних стекол

Откуда такая информация?
Спрашиваю, ибо перед поездкой в Финку на НГ снял тонировку спереди, а сейчас снова хочу затонировать, ибо очень уж глупо выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 7:45 pm 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
А разве тонировка любого из передних стёкл была разрешена?
последние несколько лет .. вроде чётко был прописан документ о допуске тонирования стёкл..
вопрос стоял лишь в том , как, чем и когда карать нарушителей ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 12:04 am 
Не в сети
Наставник

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:57 pm
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Отвечаю... Информация от начальника станции ТО на Шоссе Революции, она не разрешалась и ранее, но теперь вместо имеющегося ранее штрафа в 50 рублей - станет штраф в размере лишения номеров, как и за отсутствие тех. талона, лично я верю, так же как и про фотографии на станциях техконтроля, во что тоже сначала никто не верил, лично я растонировал авто спереди и тонировать снова не собираюсь...

_________________
Carina FF 1800 7A Automatic
1998 год, Japan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 9:21 am 
Не в сети
Вебмастер

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:17 am
Сообщения: 857
Репутация: 11 [ ? ]
Машина: None
Год выпуска: 1970
Дык а нормативные акты какие-то есть на тему наказания за тонировку передних стекол? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 10:39 am 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
да действительно хотелось бы увидеть соответствующие нормативные акты... находящиеся на различной стадии внедрения (согласования, на подписании и .т.д.).

потому что. это получается противоречит законодательству (имется ввиду лишение номеров)...как и раньше возникнет вопрос..
с тонировкой ГТО не дадут.. это понятно...
А если ГТО пройдено... то на каком основании будут изыматься номера..
ведь на месте сотрудник ГИБДД не может провести проверку машины на наличие неисправностей (например тормозной системы)... поэтому, как мне видится возможен лишь административный штрафф.. допустим..рублей 500

второе ..как будет проверятся наличие тонировки..на глаз врядли..соответственно прибором..
но такой опыт проводился уже давно в Москве... и практ. всегда гаишников пускали "по ветру"
меня личчно в москве тормозили..и проверяли тонировку.. прибор был от автономного энергоэлемента.. проверили боковые.."да!! тонированы"..попросил проверить лобовое штатное... прибор тоже показал..неразрешённую норму... вследствии этого.. я утверждал , что прибор не исправен и уехал восвояси.
другие приборы вобще питаются от бортовой сети автомобиля.. и их показания тоже легко опровергнуть...мол не 12 у меня было..а 14 вольт.. мороз, ливень... и т.д.
да и государственную сертификацию прошли только 1 или 2 прибора..остальные "вне закона"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 11:33 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:11 pm
Сообщения: 2472
Откуда: Волгоград
Репутация: 38 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
Rosamaha писал(а):
я утверждал , что прибор не исправен и уехал восвояси

Во-первых если ты так сделаешь (а на тебя полюбому будет составлен протокол, который ты оспоришь) тебя вызовут на станцию ТО где и будут проверять, а снимать тонировку и потом ее заново ставить думаю дороже, чем просто отдать или заплатить в кассу 100р. Поэтому не всегда получается так. как ты говоришь.
Во-вторых есть штраф за: Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена в размере 100р. куда и относится несоответствие светопропускания передних стекол ГОСТУ.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А номера снимать смогут или что ниб. другое, если примут такой штраф (меру), чего пока не произошло.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Rosamaha
Кстати тут про новичков писалось, что они не заполняют свои данные типа город и т.д. и данные своего авто. Вы вроде как по кол-ву сообщений к новичкам не относитесь, а вот данные ваши не заполнены. Город то какой у Вас!?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Хотя я в общем-то согласен со всем выше сказанным (по поводу приборов. и что можно оспорить и уехать), но такое редко действует на практике.

_________________
Carina E 1,6 4A-FE STD МКПП '97 Sedan англ. борд.метал. - Продана
Теперь Мазда3 1,6 АКПП 2008 Sedan серебристый.
_________________________________________
"Машину, трубку и жену... не доверяю никому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 11:33 am 
Не в сети
Наставник

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:57 pm
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Я не юрист и никаких фактов естественно вам не приведу, похоже все как обычно выяснится методом проб и ошибок. Предлагаю первому у кого снимут из участников форума номера за тонировку - отписаться в этой теме :) :twisted: Для справки у начальника ТО на Революции несколько дней назад растонировались 2 передних стекла... Да и техосмотр с тонировкой даже за деньги делать не хотят...

_________________
Carina FF 1800 7A Automatic
1998 год, Japan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 11:38 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:11 pm
Сообщения: 2472
Откуда: Волгоград
Репутация: 38 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
Лично мой опыт такой: остановили, прибора нет, пошли выписывать штраф, я говорю где прибор? время 11 часов вечера (темно, мерять нельзя), он говорит, сечас привезут прибор через 30-40 минут. он на другом посту. А если вые...ся было бы в тот момент, то терять время и потом ехать на какую ниб. экспертизу, где признают, что тонировка не соответствует. Результат: потерянное время, деньги, тонировка или 50 рублей штрафа.
А вообще тема не про тонировку, а про тех осмотр.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

И вообще города разные, разные местные уставы.

_________________
Carina E 1,6 4A-FE STD МКПП '97 Sedan англ. борд.метал. - Продана
Теперь Мазда3 1,6 АКПП 2008 Sedan серебристый.
_________________________________________
"Машину, трубку и жену... не доверяю никому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 12:03 pm 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
согласен..тема не про тонировку... но штрафф за неё был... и мизерный.. поэтому никто не заморачивался..
а когда водитель упирался давать взятку.. и реч шла о протоколе..
то многим сотрудникам... выгоднее не тратить время и отпустить.. переключившись на других правонарушителей..

Сейчас с работы не могу поднять все нормативные акты..некогда..

поэтому попробуем методом проб и ошибок..мне не страшно 8)

"ТО" и сейчас делают с тонировкой... научились... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 12:39 pm 
Не в сети
Вебмастер

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:17 am
Сообщения: 857
Репутация: 11 [ ? ]
Машина: None
Год выпуска: 1970
DenChugun писал(а):
Во-вторых есть штраф за: Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена в размере 100р. куда и относится несоответствие светопропускания передних стекол ГОСТУ.

А какова эта норма? Я вот все равно хочу затонировать передние стекла, но только в пределах разрешенной нормы ;-)
Понимаю, что значения прописаны в соответствующем документе, просто может у кого есть инфа, дабы много не рыть. :?

И ксати, кто сталкивался - как гаишники измеряют пропускную сопсобность - снаружи или изнутри? Просто сейчас очень часто ставят качественную пленку, у которой изнутри прозрачность значительно больше, чем снаружи.
Такой и хочу затонироваться. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 12:48 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:11 pm
Сообщения: 2472
Откуда: Волгоград
Репутация: 38 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
У нас в Волгограде, такая фишка была: за тонировку ни кого не дрюкали до поры до времени. Потом у них весенне и осеннее обострение наступало и кроме как за тонировку ни за что не ловили. Горворят приказ был пошерстить.
Сейчас после введения новых заоблачных штрафов на тонировку ни кто внимания не обращает. Если конечно не наступит разнорядка или не повысят штраф за это или если ГАЙЦУ не нужен очередной протокол.
Лично у меня затонированны все кроме лобового.
А еще за это дрюкают на межгороде, т.к. связываться с иногородними ментами и обласниками не охото, т.к. далеко от дома. Вот они и борзеют.

_________________
Carina E 1,6 4A-FE STD МКПП '97 Sedan англ. борд.метал. - Продана
Теперь Мазда3 1,6 АКПП 2008 Sedan серебристый.
_________________________________________
"Машину, трубку и жену... не доверяю никому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 12:48 pm 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
мне лично замеряли..стоял светоиспускающий элемент внутри салона..и с противоположной стороны.. был какой то уловитель...

у меня тонирована солартеком сейчас..
буду перетонировать джонсоном.. там значительно светлее из-нутрей..
хотя и солортек меня не напрягает...

а практ любая плёнка не уложится в нормативы.. как пример..разрешена заводская тонировка... видели небось мерсы с голубоватым отливом стекла....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 12:51 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:11 pm
Сообщения: 2472
Откуда: Волгоград
Репутация: 38 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
pp7 писал(а):
А какова эта норма? Я вот все равно хочу затонировать передние стекла, но только в пределах разрешенной нормы

Кажется 75% светопропускания должно быть у стекла. что и есть у нетонированного. Малейшая тонировка приводит к уменьшению это показателя.
Если тонировать, то одинакого с задними, что бы смотрелось хорошо и готовиться отдавать по 100р. (опять повторюсь смотря в каком городе и местности, могут и не придираться вообще. см.выше).

_________________
Carina E 1,6 4A-FE STD МКПП '97 Sedan англ. борд.метал. - Продана
Теперь Мазда3 1,6 АКПП 2008 Sedan серебристый.
_________________________________________
"Машину, трубку и жену... не доверяю никому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 1:39 pm 
Не в сети
Главный фотограф Питера, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:56 am
Сообщения: 1945
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Репутация: 60 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4A-FE LB
pp7
http://tonirovka.chat.ru/ppd.htm
http://www.mosavtoservis.ru/toning/gost.html
ГОСТ 5727-88.
"Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
"Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%". И поправка, внесенная в 1992 году,"стекла, не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых зеркал, стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание".
Методика проверки стекол также изложена в этом ГОСТе. В частности, для этой цели в ГИБДД применяются специальные приборы - тауметры.

по идее, должны проверять как свет проходит с улицы в салон, т.к. источник света находится на улице(Солнце, фары, фонари), а приёмник внитри (глаза).

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

http://oldjoy.narod.ru/

У вас хотят проверить техническое состояние автомобиля
Ваше конституционное право – свободно передвигаться по территории России – закреплено в законе «О безопасности дорожного движения» ст.24 п.3 ч.1. Ограничить ваше право может только закон (ст.55 п.3 Конституции РФ). Чтобы свести к минимуму эти ограничения, закон «О милиции» и КоАП допускают остановку транспортных средств после выявления правонарушений. Тогда как быть с техническим состоянием? Ведь неисправный автомобиль – прямая угроза безопасности движения. Если не горит фара или неисправно рулевое управление, то не вызывает сомнений нарушение п.2.3.1 ПДД, в котором закреплено требование технической исправности автомобиля. И инспектор вполне может наложить штраф по ст.12.5 КоАП или даже запретить эксплуатацию.
А как на глазок проверить исправность тормозов?
Для решения этой проблемы введена процедура тех.осмотра. Как уже было сказано, ограничить права может только закон, и закон о тех.осмотре вскоре будет принят. Пока его нет, действует установленный Правительством РФ порядок (ст.4 закона о внесении изменений в КоАП от 24.07.07 г.), т.е. действует Постановление Правительства РФ №880 от 31.07.98 г. На его основе изданы приказы МВД, и в настоящее время следует руководствоваться ими.
Результатом тех.осмотра является тех.талон – ваш карт-бланш на дороге от посягательств инспектора на вашу остановку для проверки тех.состояния. Согласно Приказу №297 «Наставление по работе ДПС» п. 13.9, «Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр».
Но служба ДПС – не единственная в составе ГИБДД. Контроль за техническим состоянием автомобилей осуществляет служба технического надзора. Ее деятельность регламентируется Приказом №1240, в котором как раз и записано, как этой службой реализуется контроль за тех.состоянием транспортных средств на дороге:
16.1 При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.
16.2. Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:
o отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;
o наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения РФ государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;
o наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения РФ и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
Обратите внимание, что «наличие неисправностей и условий» – повод для остановки. Т.е. неисправность должна быть выявлена до остановки, а не после нее. В противном случае остановка незаконна, т.к. нарушен порядок, и как следствие незаконны последующие действия инспектора. Поэтому, если захочет инспектор проверить ручной тормоз, повертеть руль, посмотреть работают ли стоп-сигналы, замерить светопропускание стекол, спросите: «А как вы определили эту неисправность еще до моей остановки?»
Эти действия запрещены и в КоАП:
Статья 27.3 – задерживать водителя допускает для рассмотрения дела или исполнения наказания, но никак для выявления события правонарушения, в применении к теме главы для выявления неисправности
Статья 27.13 п.1 и.п.2 – задержание автомобиля допускается после выявления правонарушения, а не до него.
Статья ст.26.4 п.4 – экспертиза проводится после составления протокола.
В Постановлении Правительства №880 говорится, что проверку тех.состояния могут проводить только специально обученные люди, но ГАИ зачастую игнорирует это требование. Инспектору вручается прибор для замера светопропускания и дается план по протоколам за тонировку.
Процедура контроля аптечки, огнетушителя и знака аналогична. Их отсутствие не может быть поводом для остановки, а проверять их после остановки инспектор не имеет права. К тому же, можно спокойно утверждать, что при выезде из гаража все было на месте. Аптечка может быть разукомплектована в результате ее использования на дороге, огнетушитель так же может быть использован на дороге по прямому назначению. Указанные предметы одноразового применения. К тому же, эти предметы не входят в перечень п.2.1.1 ПДД и предъявлению не подлежат – это не водительское удостоверение. Попутно: в аптечке есть два сертификата со сроком давности – выбросите их совсем. И не забывайте менять просроченные лекарства.

13.1. Если неисправность имеет место
Если неисправность действительно имеет место, то инспектор начнет ссылаться на «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств». Перенаправьте его на п.2.3.1 ПДД: «Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения». И зачитайте ему продолжение: «Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности».
Т.е. достаточно сказать, что неисправности возникли только что, и инцидент будет исчерпан. Если все-таки протокол составлен, запишите, что вам отказано в составлении акта технического осмотра в соответствующей форме (согласно «Методическим рекомендациям по организации деятельности органов внутренних дел при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения» п.8), и запишите, что п.2.3.1 ПДД вы не нарушали.
Если протокол составлен, укажите в нем, куда вы направляетесь, и не отклоняйтесь от маршрута следования к месту стоянки или ремонта. Для пресечения длящихся правонарушений применяются меры обеспечения (ст.27.1 КоАП), конкретно по техническому состоянию – «запрещение эксплуатации» со снятием номеров (ст.27.13 п.2 КоАП). Поскольку ст.12.5 п.1 КоАП – управление автомобилем при наличии неисправностей – запрещения эксплуатации не предусматривает, то к длящимся правонарушениям она не относится. Т.е. при отклонении от маршрута любой инспектор абсолютно законно может выписывать вам сколько угодно много штрафов, ибо любое начало движения на неисправном автомобиле будет новым правонарушением.
Если при движении к месту ремонта (например, на следующий день) на вас опять составят протокол, то напишите: «Не согласен, следую в «Челябинск-Лада» Молодогвардейцев, 2». И на рассмотрении дела приложите к делу копии квитанции за услуги автосервиса. Лучше при составлении первого протокола ходатайствовать о разрешении движения в автосервис.
После 01.07.08 г. официально разрешается ездить одни сутки без повторного штрафа.

Направление на станцию тех.осмотра
Если инспектор попытается сопроводить вас на станцию ТО или стационарный пост для проверки технического состояния или на месте произвести какие-то измерения, то это – ваше право, а не обязанности. Как уже было сказано, ограничить ваше право может только закон. Но никаким законом не предусмотрено, что оно может быть ограничено направлением на станцию ТО, стационарный пост, измерениями на дороге. Статья 5 закона «О милиции» запрещает инспекторам действовать вне рамок закона. КоАП не предусматривает таких мер обеспечения. Т.е. со стороны инспектора такое требование незаконно, и ваше неподчинение ему не соответствует ст.19.3 КоАП (см. Вас задерживают).
«Развод» с направлением на станцию ТО начинается с того, что инспектор задерживает вас или ваш автомобиль по подозрению в совершении правонарушения. А затем выносит определение об экспертизе и направляет на станцию ТО для выявления неисправности, и, соответственно, выявления правонарушения. У него каша в голове, он не в состоянии отличить экспертизу в рамках УПК, когда за поддельный номер кузова можно задержать автомобиль, и экспертизу в рамках КоАП, которая проводится, когда дело уже в производстве (см.выше в этой главе).
Если инспектор ставит перед выбором: либо на станцию ТО, либо в камеру на основании ст.19.3 КоАП (неподчинение сотруднику милиции), то конечно, лучше на станцию ТО. Вот только когда вы с ним расстанетесь, обязательно следует подать жалобу в суд, иначе на следующий день все может повториться – безнаказанность портит.

Пример общения водителя и инспектора по тонировке.
- Ваш автомобиль затонирован!
- Вот талон ТО. Именно с этой тонировкой я проходил тех.осмотр.
- Сейчас проверим светопропускание.
- При действующем талоне ТО вы не имеете право проверять техническое состояние.
- Я не проверяю, а контролирую.
- Контроль тех.состояния разрешен только на стационарных постах и только сотрудником тех.надзора.
- Едем на пост!
- Вы не имеете права задерживать кого бы то ни было для выявления правонарушения

_________________
Carina E, 4A-FE LB, лифтбэк, AT190L-BLMDKW, РКПП С51, 1994 г.в., англия.....
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя.

Перед тем как включить то, что ты починил, ляг ногами в сторону предполагаемого ВзРыВа !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 1:51 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 8:47 pm
Сообщения: 205
Откуда: Киров
Репутация: 0 [ ? ]
Мне вчера выписали первый штраф за тонировку. У меня совсем легкая наклеена. Остановили. приволокли прибор, я там ни каких пломб не обнаружил, попросил предьявить акт поверки - мне показали какую то бумажку типа до 2009 года прибор можно использовать, эта бумажка ни какого доверия не внушала, т.к. была затертая до ужаса. Начали мерять: прицепили - прибор со стрелкой, "типа БЛИК", показывает 3%, инспектор говорит, типа не проходит! тут меня на смех пробрало, я вижу что прибор погоду показывает, я заставил мерять на лобовом стекле, прицепили, первый раз показало что тоже не проходит, тут я начал гнать на их прибор, после чего каким то чудом он показал 100%. Еще раз замерели на боковом стекле, показывает уже большее 60%, что не укладывается меньше чем на 10% в норму, можно списать на погрешность и т.д. В результате долгих споров мне все равно выписали протокол, там уже появилась третяя цифра - 55%, на вопрос почему не совпадает с замерами получил ответ типа все равно тонировка. Граф в протоколе где можно написать, что я не согласен и прибор показывает что угодно но не светопропускную способность стекла сейчас нет, хотя раньше вроде были. Дальше спорить времени не было, торопился очень, 100руб. мне нарисовали и еще попросили талон тех осмотра показать, типа кто выдавал. И в конце всего этого меня просто прибила фраза - "Мы все служебные машины растонировали"!

_________________
Была: Toyota Carina E; 92г.в.; 4A-FE LB; GLi; Liftback; баклажан
Трезвый пьяному не товарищ, а средство передвижения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 2:07 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:11 pm
Сообщения: 2472
Откуда: Волгоград
Репутация: 38 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
Пётр писал(а):
- Вы не имеете права задерживать кого бы то ни было для выявления правонарушения

Я думаю ГАИшник этой фразы не поймет! :D

_________________
Carina E 1,6 4A-FE STD МКПП '97 Sedan англ. борд.метал. - Продана
Теперь Мазда3 1,6 АКПП 2008 Sedan серебристый.
_________________________________________
"Машину, трубку и жену... не доверяю никому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 2:10 pm 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
DenChugun писал(а):
Пётр писал(а):
- Вы не имеете права задерживать кого бы то ни было для выявления правонарушения

Я дамаю ГАИшник этой фразы не поймет! :D


точно точно :lol: ... особенно младший состав.. с ними вобще часто говорить не получается :oops:

_________________
Suzuki Grand Vitara 2009. 5D FL 2.4 МКПП
Volkswagen transporter T5
Toyota tundra 5.7i 2010
Skoda octavia combi 2.0 TDI 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 2:15 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:11 pm
Сообщения: 2472
Откуда: Волгоград
Репутация: 38 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
Меня даже пару раз спрашивали: Ну что не растонируемся? Оба раза отвечал что некогда. Первый раз отпустили, мож т.к. вечер был - темно .Во второй раз шртафа не миновал. Теперь буду отвечать: "А не ХОЧУ" 8) и протягивать 100р., Хотя нет, пусть лучше протокол выписывает, ведь 50р. они уже не берут. :x

_________________
Carina E 1,6 4A-FE STD МКПП '97 Sedan англ. борд.метал. - Продана
Теперь Мазда3 1,6 АКПП 2008 Sedan серебристый.
_________________________________________
"Машину, трубку и жену... не доверяю никому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 2:57 pm 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
да и 100 не возьмут наверно уже... в сравнении с новыми штрафами...
стольником ты только обидешь их.. подачка какая то :D

_________________
Suzuki Grand Vitara 2009. 5D FL 2.4 МКПП
Volkswagen transporter T5
Toyota tundra 5.7i 2010
Skoda octavia combi 2.0 TDI 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 3:28 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:11 pm
Сообщения: 2472
Откуда: Волгоград
Репутация: 38 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
Сколько же ему тогда брать, если штраф за это дело 100 рублей.
Возьмут конечно. Ну или трогать тебя будут только для протокольчика.

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:

А, еще, у меня знакомый делал так: Подъезжая к посту опускал стекла, и когда ГАИшник просил его их поднять. говорил, что стеклоподъемники не работают. :D
Я тоже летом просто опускаю, когда мимо поста еду в области, что бы меньше вопросов было.

_________________
Carina E 1,6 4A-FE STD МКПП '97 Sedan англ. борд.метал. - Продана
Теперь Мазда3 1,6 АКПП 2008 Sedan серебристый.
_________________________________________
"Машину, трубку и жену... не доверяю никому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB