Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Ср май 22, 2024 10:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 769 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 12:58 pm 
Не в сети
Братва из Казахстана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:24 pm
Сообщения: 2912
Откуда: г.Астана
Репутация: 54 [ ? ]
Машина: Subaru Legacy B4
Год выпуска: 2000
Двигатель: 2500
sever.max писал(а):
я имел ввиду с помощью прошивки добавить дополнительные функции,без перепаивания и тд,чтобы записывалось в память или на базу!


допустим, хотелось бы видеть такие функции как измерение мгновенной скорости, возможность подключения датчиков парктроника (на четыре датчика). Ещё хотелось бы узнать, как будет происходить сигнализация об ошибках двигателя (зумер и т.д.), ведь для проведения диагностики, там требуеться замкнуть контакты на диагностической колодке и потом только включить зажигание для считывания кодов неисправности, вот как будет реализован данный процесс? Можно ли реализовать включение бензонасоса програмным путём, вместо перемыкания тех же самых контактов в диаг. колодке? Бедет ли режим день/ночь (подсветка дисплея)?

_________________
:forum_the_best:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:00 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:30 pm
Сообщения: 634
Откуда: 77, Москва
Репутация: 37 [ ? ]
Машина: Nissan Patrol W260
Год выпуска: 1992
Двигатель: RD28T
Исходники все открыты будут, так что софт можно дописывать, кто умеет это делать :ts_ss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:01 pm 
Не в сети
Братва из Казахстана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:24 pm
Сообщения: 2912
Откуда: г.Астана
Репутация: 54 [ ? ]
Машина: Subaru Legacy B4
Год выпуска: 2000
Двигатель: 2500
artem.levenkov писал(а):
19. СергейS (база +дисплей +видеовыход) (?термодатчики)

Забыл мне добавить "память" :? :D

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Re: Маршрутный компьютер для Carina-E/Caldina/Corona (подписка)
artem.levenkov
Ещё бы хотелось бы видеть варианты отображения мгновенной скорости и оборотов двигателя как в совместном отображении (на одном экране), так и с возможностью выбора конкретно интересующего показателя.

_________________
:forum_the_best:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:05 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:30 pm
Сообщения: 634
Откуда: 77, Москва
Репутация: 37 [ ? ]
Машина: Nissan Patrol W260
Год выпуска: 1992
Двигатель: RD28T
СергейS писал(а):
sever.max писал(а):
я имел ввиду с помощью прошивки добавить дополнительные функции,без перепаивания и тд,чтобы записывалось в память или на базу!


допустим, хотелось бы видеть такие функции как измерение мгновенной скорости, возможность подключения датчиков парктроника (на четыре датчика). Ещё хотелось бы узнать, как будет происходить сигнализация об ошибках двигателя (зумер и т.д.), ведь для проведения диагностики, там требуеться замкнуть контакты на диагностической колодке и потом только включить зажигание для считывания кодов неисправности, вот как будет реализован данный процесс? Можно ли реализовать включение бензонасоса програмным путём, вместо перемыкания тех же самых контактов в диаг. колодке? Бедет ли режим день/ночь (подсветка дисплея)?

Давай по-порядку :ga-ze-ta;

1. Измерение мгновенной скорости является типичной функцией маршрутного компьютера. Я уже упоминал, что будут реализованы всевозможные функции маршрутного компьютера.
2. Подключение парктроника? Надо посмотреть какого типа там датчики, возможно это получится сделать без каких-либо телодвижений. Мысль интересная.
3. Сигнализация будет производиться через динамик от сотового телефона. Можно будет даже мелодии воспроизводить.
4. Замыкание диагностических контактов будет производится через реле. Реле в комплекте.
5. Включение бензонасоса можно будет сделать программно, но надо ли? Ты так часто это делаешь?
6. Насчет режима день и ночь - ещё одна полезная идея. Сделать легко, только что-то набирается очень много функций по количеству... надо все это обдумать. :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:13 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:24 pm
Сообщения: 1848
Откуда: Белгород
Репутация: 36 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: Yamaha 3S-GTE
artem.levenkov писал(а):
Можно, только это ракетно-зенитный комплекс для стребльбы по воробьям ::be-be-be-:
С такими функциями это понятно,но я хочу много всего добавить,навигатор,камеру или парктроник,использовать вместо магнитолы,да и в инете полазить можно и тд,поиграть в игры и тд и тп!
Если что с софтом поможешь?

_________________
3S-GTE, 2.0 GTi, 260 л.с.,4wd e250f-01a, 1993 год, лифтбек, люк, japan, чёрный металлик

Я на драв2 http://www.drive2.ru/cars/toyota/carina ... sever-max/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:13 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:30 pm
Сообщения: 634
Откуда: 77, Москва
Репутация: 37 [ ? ]
Машина: Nissan Patrol W260
Год выпуска: 1992
Двигатель: RD28T
СергейS писал(а):
artem.levenkov писал(а):
19. СергейS (база +дисплей +видеовыход) (?термодатчики)

Забыл мне добавить "память" :? :D

Сейчас добавлю :-ok-:

Цитата:
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Re: Маршрутный компьютер для Carina-E/Caldina/Corona (подписка)
artem.levenkov
Ещё бы хотелось бы видеть варианты отображения мгновенной скорости и оборотов двигателя как в совместном отображении (на одном экране), так и с возможностью выбора конкретно интересующего показателя.

Я над тем, как отображать параметры вчера думал. Пришел к выводам таким:
1. Дать возможность задавать количество окон.
2. На каждое окно задавать "рыбу", которая определяет в каких местах и каким шрифтом рисуются параметры.
3. По рыбе задавать какие конкретно параметры отображать.

Например, рыба такая:

p1....................................p2
..................p3................
p4....................................p5

Для каждого из параметров p1,p2,p3,p4,p5 ты можешь назначить, чем этот параметр будет являться.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
sever.max писал(а):
artem.levenkov писал(а):
Можно, только это ракетно-зенитный комплекс для стребльбы по воробьям ::be-be-be-:
С такими функциями это понятно,но я хочу много всего добавить,навигатор,камеру или парктроник,использовать вместо магнитолы,да и в инете полазить можно и тд,поиграть в игры и тд и тп!
Если что с софтом поможешь?

Помогу. На какой бюджет расчитываешь? Просто я хотел изначально делать такой крутой комп, но он здесь почти никому не нужен. А делать все равно хочу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:17 pm 
Не в сети
Братва из Казахстана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:24 pm
Сообщения: 2912
Откуда: г.Астана
Репутация: 54 [ ? ]
Машина: Subaru Legacy B4
Год выпуска: 2000
Двигатель: 2500
artem.levenkov писал(а):
1. Измерение мгновенной скорости является типичной функцией маршрутного компьютера. Я уже упоминал, что будут реализованы всевозможные функции маршрутного компьютера.


я просто не вижу в твоем списке данной функции, потому и уточняю, это актуально потому что. :du_ma_et:

artem.levenkov писал(а):
5. Включение бензонасоса можно будет сделать программно, но надо ли? Ты так часто это делаешь?

Хотелось бы иметь такую опцию :? , полезная штука :a_g_a:

artem.levenkov писал(а):
2. Подключение парктроника? Надо посмотреть какого типа там датчики, возможно это получится сделать без каких-либо телодвижений. Мысль интересная.

artem.levenkov писал(а):
Насчет режима день и ночь - ещё одна полезная идея.

Ну я вообще генератор идей :pisa_tel:

_________________
:forum_the_best:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:21 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:24 pm
Сообщения: 1848
Откуда: Белгород
Репутация: 36 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: Yamaha 3S-GTE
Да надо посмотреть какой лучше цельный 2 дин или уже системник и монитор отдельно!
и ещё чё с финансами щас будет,а так думаю около 20 рублей,задумка такая чтобы машина полностью мониторилась там и по возможности управлялась некоторыми функциями,плюс ещё хочу чтобы работала как магнитола на нужном уровне звука(надо звуковую норм покупать туда) и читала все форматы(видео,аудио,фото и тд) и все виды источником(флешки,диски и тд)

_________________
3S-GTE, 2.0 GTi, 260 л.с.,4wd e250f-01a, 1993 год, лифтбек, люк, japan, чёрный металлик

Я на драв2 http://www.drive2.ru/cars/toyota/carina ... sever-max/


Последний раз редактировалось sever.max Вт авг 28, 2012 1:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:22 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:30 pm
Сообщения: 634
Откуда: 77, Москва
Репутация: 37 [ ? ]
Машина: Nissan Patrol W260
Год выпуска: 1992
Двигатель: RD28T
СергейS писал(а):
artem.levenkov писал(а):
5. Включение бензонасоса можно будет сделать программно, но надо ли? Ты так часто это делаешь?

Хотелось бы иметь такую опцию :? , полезная штука :a_g_a:

Я тебе расскажу как это можно будет сделать, когда хотя бы закончу прототип :)

СергейS писал(а):
artem.levenkov писал(а):
Насчет режима день и ночь - ещё одна полезная идея.

Ну я вообще генератор идей :pisa_tel:

Я заметил :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:22 pm 
Не в сети
Братва из Казахстана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:24 pm
Сообщения: 2912
Откуда: г.Астана
Репутация: 54 [ ? ]
Машина: Subaru Legacy B4
Год выпуска: 2000
Двигатель: 2500
По идее ещё можно было бы добавить датчики давления в шинах и что бы на компе отображалось давление в каждом колесе и при привышении/понижении на заданный параметр заданного давления также происходила сигнализирование водителя зумером с выделением (допустим красным цветом) давление в колесе, где оно будет выходить за пределы.
:pisa_tel:

_________________
:forum_the_best:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:26 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:30 pm
Сообщения: 634
Откуда: 77, Москва
Репутация: 37 [ ? ]
Машина: Nissan Patrol W260
Год выпуска: 1992
Двигатель: RD28T
sever.max писал(а):
Да надо посмотреть какой лучше цельный 2 дин или уже системник и монитор отдельно!
и ещё чё с финансами щас будет,а так думаю около 20 рублей,задумка такая чтобы машина полностью мониторилась там и по возможности управлялась некоторыми функциями,плюс ещё хочу чтобы работала как магнитола на нужном ровне звука(надо звуковую норм покупать туда) и читала все форматы и все виды источником(флешки,диски и тд)

Я давно хочу именно такую штуку сделать, получить на неё сертификаты и легально продавать. Это моя мечта. Но начинать все равно надо с мелких партий и индивидуальных заказчиков :dr_ink:
Будет здорово, если ты найдешь ещё таких же как ты человека хотя бы 4. Тогда можно было бы хотя бы под 5 экземпляров скидку на компоненты получить.

Системник не нужен. Поверь мне, это пережиток прошлого. Сейчас полный фарш можно получить в коробочке размером с роутер. При этом она будет надежно работать, а не падать от каждого включения фар, как эти дурацкие IBM-PC...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
СергейS писал(а):
По идее ещё можно было бы добавить датчики давления в шинах и что бы на компе отображалось давление в каждом колесе и при привышении/понижении на заданный параметр заданного давления также происходила сигнализирование водителя зумером с выделением (допустим красным цветом) давление в колесе, где оно будет выходить за пределы.
:pisa_tel:

Это было бы мегакруто и я об этом уже думал. Но датчики эти надо делать беспроводными, а тогда для них нужны батарейки. А тогда это - гемор. Хотя досконально вопрос я не изучал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:34 pm 
Не в сети
Братва из Казахстана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:24 pm
Сообщения: 2912
Откуда: г.Астана
Репутация: 54 [ ? ]
Машина: Subaru Legacy B4
Год выпуска: 2000
Двигатель: 2500
artem.levenkov писал(а):
Хотя досконально вопрос я не изучал.

Но идея имеет право на жизнь я думаю :a_g_a: , датчики и т.д. можно также на ибее заказать. :du_ma_et:

sever.max писал(а):
Да надо посмотреть какой лучше цельный 2 дин или уже системник и монитор отдельно!и ещё чё с финансами щас будет,а так думаю около 20 рублей,задумка такая чтобы машина полностью мониторилась там и по возможности управлялась некоторыми функциями,плюс ещё хочу чтобы работала как магнитола на нужном уровне звука(надо звуковую норм покупать туда) и читала все форматы(видео,аудио,фото и тд) и все виды источником(флешки,диски и тд)


Я над этим вопросом тоже думал и мне ничего не пришло в голову лучше чем вариант с вжвлением в консоль обычного нетбука, а там уже гулять так гулять, размахнись душа. :se_lya_ne:

_________________
:forum_the_best:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:36 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:24 pm
Сообщения: 1848
Откуда: Белгород
Репутация: 36 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: Yamaha 3S-GTE
artem.levenkov писал(а):
Сейчас полный фарш можно получить в коробочке размером с роутер
То есть по мощности будет норм,можно будет в гта последнюю играть или в новые игры?
artem.levenkov писал(а):
Будет здорово, если ты найдешь ещё таких же как ты человека хотя бы 4. Тогда можно было бы хотя бы под 5 экземпляров скидку на компоненты получить
Надо приблизительно набросать что это будет и какие функции и возможности будут,потом от туда нарисуется какое железо нужно и образная цена,а потом я думаю несколько человек найду!Если сделать качество звука хорошее и тд,то многие не будут покупать двух динки по 30-50 штук,а возьмут карпс! :)
Так что давай думать вместе,я давно хочу себе что то такое,но проблемы видел в софте!

_________________
3S-GTE, 2.0 GTi, 260 л.с.,4wd e250f-01a, 1993 год, лифтбек, люк, japan, чёрный металлик

Я на драв2 http://www.drive2.ru/cars/toyota/carina ... sever-max/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:46 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:47 pm
Сообщения: 5514
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный
Репутация: 73 [ ? ]
Машина: Avensis
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1ZZ-FE
artem.levenkov Подписываюсь. Комплектация: база, память, дисплей.

Пара вопросов от чайника:
1. Подойдет ли дисплей от Нокии 6170?
2. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы из-за ГБО (2-е поколение), которое установлено на машине?

_________________
Была Carina E 1993 г.в., седан, 4A-FE Денсо СТД, МКПП, англичанка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 2:34 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:30 pm
Сообщения: 634
Откуда: 77, Москва
Репутация: 37 [ ? ]
Машина: Nissan Patrol W260
Год выпуска: 1992
Двигатель: RD28T
sever.max писал(а):
artem.levenkov писал(а):
Сейчас полный фарш можно получить в коробочке размером с роутер
То есть по мощности будет норм,можно будет в гта последнюю играть или в новые игры?

:o Нифига ты замороченый. Нет, в таком случае надо покупать неттоп и его вживлять. С софтом я помогу.

Моя железка сможет многое - и кино смотреть, и музыку проигрывать и навигатором работать - но в ГТА играть не даст.... :D :D :D

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Виктор77 писал(а):
artem.levenkov Подписываюсь. Комплектация: база, память, дисплей.

Пара вопросов от чайника:
1. Подойдет ли дисплей от Нокии 6170?
2. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы из-за ГБО (2-е поколение), которое установлено на машине?


1. Не, не подойдет. Там разъем другой.
2. Из потенциальных проблем - неправильный подсчет расхода топлива. Остальное с ГБО не пересекается. Я просто не знаю, как ГБО устанавливается. Позже посмотрю и отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 2:48 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:33 pm
Сообщения: 390
Откуда: Москва р-он Текстильщики
Репутация: 15 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE LB
+1 полный комплект

_________________
Toyota Carina-E
Изображение
Я и моя Каришка на drive2
Ремонт и тюнинг Honda GoldWing (GL 1800)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 2:50 pm 
Не в сети
Братва из Казахстана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:24 pm
Сообщения: 2912
Откуда: г.Астана
Репутация: 54 [ ? ]
Машина: Subaru Legacy B4
Год выпуска: 2000
Двигатель: 2500
ну вот 21 человек ужо есть, ещё 4 и более думаю будет не проблема, когда будет прототип. :a_g_a:
Всё таки хотелось бы порешать вопрос с датчиками давления и режим день/ночь (желательно с выбором подключения от габаритов или по часам- но эт оуже как гриться по возможности, от габаритов проще мне кажется)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Re: Маршрутный компьютер для Carina-E/Caldina/Corona (подписка)
artem.levenkov писал(а):
Но датчики эти надо делать беспроводными, а тогда для них нужны батарейки. А тогда это - гемор.

То что беспроводными это как грится к гадалке не ходи, а замена батареек в датчиках я считаю гемор сугубо или лично каждого. Хотя что может быть геморного в замене батарейки, а тем более если это аккамуляторные батарейки?

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Re: Маршрутный компьютер для Carina-E/Caldina/Corona (подписка)
Посмотрел на ибее стоимость датчиков, жаба чуть не убила :pi_rat: , так что можно и без них обойтись :P

_________________
:forum_the_best:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 3:13 pm 
Не в сети
Инженер-реставратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 1807
Откуда: Республика Чувашия город Чебоксары
Репутация: 32 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E ГТИ
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GE
artem.levenkov
Забыл убрать у меня память :)

_________________
Была Toyota Carina E 1.6 (LB)
Сейчас Toyota Carina E 2.0 GTI (2gen)
Я на драйве https://www.drive2.ru/users/sere33a/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 3:17 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:30 pm
Сообщения: 634
Откуда: 77, Москва
Репутация: 37 [ ? ]
Машина: Nissan Patrol W260
Год выпуска: 1992
Двигатель: RD28T
Серрегга писал(а):
artem.levenkov
Забыл убрать у меня память :)

:s_o_s: :-facepalm-: Убрал у кого-нибудь другого наверное :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 3:18 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 1:29 am
Сообщения: 3885
Откуда: г.Ижевск
Репутация: 291 [ ? ]
Машина: TOYOTA Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GTE 4WD
СергейS писал(а):
желательно с выбором подключения от габаритов или по часам- но эт оуже как гриться по возможности, от габаритов проще мне кажется)

Так себе вариант, хотя проще всего реализуемый. Не вариант потому как будем катать сутки в режиме ночь, ибо свет включать днем счас требо, а ДХО не у каждого второго даже.
По поводу видеовыхода, подумалось мне тут на досуге. У каждого экрана свое разрешение, это потенциально не может помешать? Или под каждый экран прошивку подправить просто? По парктронику, чтобы не раздувать схему можно рассмотреть вариант использования самого парктроника, а БК только в виде индикатора, по большому счету большинство парктроников имеет простой индикатор сигнал которого мне кажется не сложно понять.
По поводу давления в шинах, это значит радио модуль, или блюпуп, но все равно + к элементной базе.

_________________
СЯО CDC
www.yaparts.ru Контрактные запчасти доставкой по РФ
TOYOTA CarinaE GLI; кузов - liftback [LB]; 4AFE-> 4AGE BT-> 3S-GTE; C51(2WD)-> E56F2-05B 4WD!!!; цвет - Rally Red Exterior [3j6]; ABS, TORSEN, ЛЮК, КЛИМАТ. 7/1992год (одна из первых, Японка из Голландии) logbook D2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 3:19 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:30 pm
Сообщения: 634
Откуда: 77, Москва
Репутация: 37 [ ? ]
Машина: Nissan Patrol W260
Год выпуска: 1992
Двигатель: RD28T
СергейS, давай это обсудим через пару дней, так сказать, с макетом в руках. А то до макета так дело и не дойдет... :zvez_ochki:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
old_Duglas писал(а):
По поводу видеовыхода, подумалось мне тут на досуге. У каждого экрана свое разрешение, это потенциально не может помешать? Или под каждый экран прошивку подправить просто?

Не, ты же не выбираешь камеру заднего вида, первую попавшуюся берешь и пихаешь и все работает. Там сигнал телевизионный, для меня вся задача этот телевизионный сигнал из цифрового сделать. А дальше магнитола сама разберется, как растянуть, чтобы лучше видно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 3:24 pm 
Не в сети
Братва из Казахстана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:24 pm
Сообщения: 2912
Откуда: г.Астана
Репутация: 54 [ ? ]
Машина: Subaru Legacy B4
Год выпуска: 2000
Двигатель: 2500
sever.max
Вот примерное ваш вариант, только прогу написать под чтение ошибок и т.д.
http://www.ebay.com/itm/T2619-2-Din-Car ... 96&vxp=mtr

_________________
:forum_the_best:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 3:25 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 1:29 am
Сообщения: 3885
Откуда: г.Ижевск
Репутация: 291 [ ? ]
Машина: TOYOTA Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GTE 4WD
А по поводу датчика температуры за бортом, у калдины есть такой датчик, вот его бы заиспользовать ну по крайне мере так чтоб он по сопротивлению подходил, могу померить.
P.S. Меня поставь пока на полный фарш, а там видно будет. Функционал я смотрю дорабатываться планируется.
P.S.S. Логи писать программа будет? На подобии черного ящика? Ну все жизненные показатели чтоб потом на компе сидеть долгими зимними вечерами и анализировать?
P.S.S. Вход в диагностику "в ручную" надо реализовать, не всегда чакичан горит, а ошибка есть )

_________________
СЯО CDC
www.yaparts.ru Контрактные запчасти доставкой по РФ
TOYOTA CarinaE GLI; кузов - liftback [LB]; 4AFE-> 4AGE BT-> 3S-GTE; C51(2WD)-> E56F2-05B 4WD!!!; цвет - Rally Red Exterior [3j6]; ABS, TORSEN, ЛЮК, КЛИМАТ. 7/1992год (одна из первых, Японка из Голландии) logbook D2


Последний раз редактировалось old_Duglas Вт авг 28, 2012 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 3:25 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:46 pm
Сообщения: 4374
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 250 [ ? ]
Машина: Carina-E->LEXUS
Год выпуска: 2020
Двигатель: 4A>3s>3s-ge beams vvt-i
РЕКламная пауза :s_o_s:

_________________
Моя барахолка ..…..............…….. Мы на DRIVE2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 4:01 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 2:23 pm
Сообщения: 15
Откуда: г.Северск,Томская область
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Carina"Е".красная
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4a-fe LB,1.6,GLI,107Hp,с51
Всем привет!Меня запишите,по полной конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 769 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB