Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 1:43 am 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:49 pm
Сообщения: 4094
Откуда: Москва, Зеленоград
Репутация: 70 [ ? ]
Машина: Lexus GS300, New Beetle 2.0A
Год выпуска: 2001
Двигатель: 2JZ-GE ='(
Fred_SPb писал(а):
Я один раз обосрался, когда начал обгон, имея в голове первый пункт про дистанцию и когда уже был на полпути длины фуры увидел, что это чудо шпарит плотную с впереди идущей фурой, давай сигналить, еле влез между ними.

Я На ГСе так раз обосрался что фуры не видя что впереди зарекся обгонять..
Еду около 230, трасса Украина... Двухполоска. смотрю впереди фура плетется, на встречке с прерывистой, вроде нинкого... Начинаю объезжать, первая фура, не влезть, вторая фура не влезть, тут в далеке вижу встречку, третья фура не влезть...
Тут начинает играть очко встречка тоже довольно стремительно приближается начинаю оттормаживаться... Понимаю что три фуры не усеют проехать раньше чем приедет встречка.. Ушел на встречную обочину с аварийкой - остановился.. Сходил отлил.. Дальше поехал 130..

_________________
Бывшая горячо любимая Toyota Carins-E 3S-FE Лучшая из машин!

Теперь пароход GS300

Настоящий Жук может быть только Volkswagen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 7:22 am 
Не в сети
Инопланетный гость Селигера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 11:00 pm
Сообщения: 4894
Откуда: Петрозаводск
Репутация: 117 [ ? ]
Машина: VW Sharan
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1.9TDI, ASZ
Woolf писал(а):
Сходил отлил..

Слил накопившийся адреналин :D :D :D

_________________
Было: Carina E, 1997, 4A-FE Bosch Motronic; Chevrolet Rezzo, 2007
Стало: VW Sharan 1.9TDI ASZ, 2004 + Ford Transit 2.0 DOHC, 1998, грузопасс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 1:33 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:32 am
Сообщения: 5775
Откуда: г.Вятка (в миру Киров)
Репутация: 95 [ ? ]
Машина: Corona AT170 (зубатка) 1,5 АКП
Год выпуска: 1990
Двигатель: 5А-FE
White Wolf писал(а):
Freeman писал(а):
они ж головой не думают

Это как раз дЭбилы на легковушках думают мягким местом, трущихся по бокам и в мёртвых зонах фур, а ты потом стой с ними жди ГАИ, теряй своё время и деньги.

Поддержу Freemanа. ПДД не зря обязывают водителей большегрузов оставлять дистанцию между машинами. Почему-то попадаются нормальные водилы, которые и поворотник правый включают, как-бы подсказывая прижавшейся сзади машине, когда можно обгонять, и обгону не мешают. Если тебя кто-то догоняет сзади - значит ему удобна эта скорость, а тебе удобна твоя скорость, дак за каким хреном усираясь мешать обгону? Едь как ехал...

_________________
Саня.
Осень. Доживем-ли, долетим-ли до ответа, что-же будет с РОДИНОЙ и с нами (с Юрий Шевчук ДДТ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 1:58 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:21 am
Сообщения: 438
Откуда: Ukraine, Lviv
Репутация: 29 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE LB
Дебилов всюду хватает. И за рулем фур, и легковушек, и пешеходов тоже.
Мой отец много лет дальнобойщиком проработал и я имею представление как оно. Думаю многие видели как зимой одна фура стоит под гору и буксует, а другая идет на обгон по встречке сгоняя встречные на обочину. Вроде дебилизм, а другого выхода нету, сам там же встанет.

_________________
Carina E, 4A-FE lb, красный лифтбек, 1995 год, 350 000 км, англичанка, ГБО 4 поколение.
Задолбало немецкое качество - уже ломались стартер, форсунка и генератор BOSCH, рейка и насос ZF.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 3:30 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:54 pm
Сообщения: 1348
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24 [ ? ]
SaiD писал(а):
Если тебя кто-то догоняет сзади - значит ему удобна эта скорость, а тебе удобна твоя скорость, дак за каким хреном усираясь мешать обгону? Едь как ехал...

Обгон вообще нужен для поддержания выбранного скоростного режима. Просто у каждого он свой.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 2:04 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:54 pm
Сообщения: 1348
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24 [ ? ]
SaiD писал(а):
Россейские ПДД обязывают держать дистанцию только между грузовиками :?

9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
...
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Саид, точно в яблочко. :twisted:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 8:43 am 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
Када купил сваю в 2003 году гонял безбожно. По ТТК 120 нормальная скорость по мне была, ночью 140 гонял. Щас, извольте. Могу и 160 ехать, но на долго меня не хватает даже на 140. Так, минут 10-20, не знаю то ли устаю, то ли мудрее стал с годами :? . Обычно 110-120 иду. НЕОДНОКРАТНО проверял, что если еду 140 приличный кусок дороги (30-40 км), Новая Рига например, и еду этот же кусок 110-120 время в пути примерно такое же. Ну 5 минут разница, не больше. Зато спокойнее, а то летишь низенько-низенько дальним моргаешь попутным, а многие и не уступают спецом, или просто не видят тебя, в зеркало не смотрят. Вот ты и "кланяешся" перед ним, на хрена, спрашивается эти гонки ??? Если уж погонять, удовольствие получить, то я предпочитаю пьяные загородные дороги. Пятницкое шоссе, москвичи поняли я про что грю. Вот там скорость максимум 120. А так 90-110 и передачи 3-4 иногда 2-я. А по прямой по мне не особо интересно. К тому же я не шахматист. И не люблю таких.
К тому же ща камер понаставили, деньги лишние чтоль завалялись ??? Уж лучше сладостей на эти деньги куплю доче, цветов своей девушке, ну или пивка попить с рыбкой. Да и бенз не так в трубу летит. Да и машины наши не для таких гонок. Далеко не новые.
Думаю так. Поправьте если не так :wink:

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 9:27 am 
Не в сети
Kentavr форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:33 pm
Сообщения: 6134
Откуда: Москва, ЗАО, Раменки - Мытищи, МО
Репутация: 244 [ ? ]
Машина: Carina-E ST191L LIFTBACK
Год выпуска: 1997
Двигатель: 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
Быстро поедешь - тихо понесут! Нельзя ехать быстрее, чем может лететь твой Ангел Хранитель!

_________________
Олег Я на drive2.ru ГБО BRC 4-го поколения
Вы не любите Тойоту? - Вы просто не умеете ею управлять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 10:07 am 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
Kentavr писал(а):
Нельзя ехать быстрее, чем может лететь твой Ангел Хранитель!

у кого-то в подписюльке было такое

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 10:58 am 
Не в сети
Активист Селигера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:59 pm
Сообщения: 3911
Откуда: Город мостов - Санкт-Петербург - Гражданка
Репутация: 259 [ ? ]
Машина: ex Carina E БОРТ 107
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4AFE LB 107 Hp на коробе С51
Fred_SPb писал(а):
SaiD писал(а):
Россейские ПДД обязывают держать дистанцию только между грузовиками :?

9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
...
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Саид, точно в яблочко. :twisted:


Вообще то предписание соблюдение дистанции относится ко всем водителям
Цитата:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.


А так не знаю, меня всегда пускают в ряд, даже если идут в плотную... поворот включил, завис, грузовик притормозил, перестроился и спасибос! :)

_________________
R.I.P Carina E Liftback T190 1.6 GLi МКПП AT190L-BLMNKW со мной была с 11.2007 по 09.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 3:18 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:36 am
Сообщения: 2985
Откуда: Краснод. край
Репутация: 186 [ ? ]
Машина: Toyota Avensis Liftback 3M3
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB, МКПП
Оффтоп перенесен в viewtopic.php?f=6&t=1421

_________________
Андрей, TOYOTA AVENSIS 97г.в. 7A-FE (LB), КПП мех, Liftback 3M3, LINEA TERRA, теперь с кондиционером. ICQ
Нервные клетки не восстанавливаются? Да и хрен с ними - нервные сдохнут, спокойные останутся... ИМХОячу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB