Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свечи накала не работают
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 12:29 pm 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 9:38 pm
Сообщения: 25
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: тойота корона японка 4WD МКПП
Год выпуска: 1995
Двигатель: 2СТ
вчера полез свечи смотреть и вот что обнаружил. В блоке предохранителей который рядом ч акб предохранитель был перегоревший,меняю его ,все равно перегорает.Выходит сопротивленоб кердык которое во впускном коллекторе стоит или реле???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свечи накала не работают
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 4:09 pm 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 9:38 pm
Сообщения: 25
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: тойота корона японка 4WD МКПП
Год выпуска: 1995
Двигатель: 2СТ
все парни разобрался я со своими свечами и с сопротивлением которое во впускном коллекторе стоит заменил сегодня предохранитель в блоке,все контакты как следует соеденил и все свечи заработали. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свечи накала не работают
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 2:00 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 1:21 pm
Сообщения: 2
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: фольксваген т-4
Год выпуска: 1998
Двигатель: 1900
здравствуйте! нужна ваша помощь....у меня такая проблема. сперва не поступал ток на свечи накала. я несколько раз снимал и ставил релюшку и ток начал поступать. но иногда с перебоями. для того что бы видеть если поступает ток на свечи подключил светодиод. и выяснил что когда включаю зажигание реле включается и определенное время подает ток на свечи. после выключается. все как и полагается.и я завожу двигатель. и вот тут реле опять срабатывает и подает ток на свечи. и не выключается пока не заглушу двигатель. проверял на снятом реле. все тоже самое. ток на включение реле подается так же. получается эта релюшка уже не причем. подскажите если уже у кого то такая проблема была....и что делать. ведь на сколько понимаю этого не должно быть.. двигатель у меня 1.9.турбо дизель. фольксваген т-4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свечи накала не работают
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 3:47 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:36 am
Сообщения: 2985
Откуда: Краснод. край
Репутация: 186 [ ? ]
Машина: Toyota Avensis Liftback 3M3
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB, МКПП
т-4
Тебе на профильный форум бы... http://vw-bus-club.ru http://www.vw-bus.ru, у фольксвагена достаточно оригинальная электрика.
На Т-3 припоминается, свечи накала продолжали работать после запуска двигателя около 3-х минут - это нормально. Или у тебя они вообще не выключаются?

_________________
Андрей, TOYOTA AVENSIS 97г.в. 7A-FE (LB), КПП мех, Liftback 3M3, LINEA TERRA, теперь с кондиционером. ICQ
Нервные клетки не восстанавливаются? Да и хрен с ними - нервные сдохнут, спокойные останутся... ИМХОячу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свечи накала не работают
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 5:47 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 1:21 pm
Сообщения: 2
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: фольксваген т-4
Год выпуска: 1998
Двигатель: 1900
огромное спасибо за адрес форума...и за информацию на счет времени работы свечи накала.....оказалось так долго не проверял на время...действительно ровно 3 минуты работают.проверил секундомером. меня просто смутило и ввело в заблуждение. что при включении зажигания реле включается и подает ток на свечи. через определенное время выключается. и отключает подачу тока на свечи. но когда начинаешь заводить двигатель она снова включается и работает ровно 3 минуты....а если раньше заглушить двигатель 3 минут. то она тоже отключается...машина у меня почти год. и это первый мой дизель. пока не поставил светодиод для контроля даже не знал что так работает.... еще раз спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: помогите свечи накала не горят
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 3:33 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 3:25 pm
Сообщения: 1
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: toyta carina e
Год выпуска: 1994
Двигатель: 2c
Помогите пожалуйста что может быть за беда. вклучаю зажигания лампочка свечей накала не загорается , а релюшка та что в креле сразуже щелкает

Прежде чем создавать новую тему,прочитай уже существующие!
Блин,опять коверкают русский язык... :-facepalm-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свечи накала не работают
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 9:55 am 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:58 am
Сообщения: 3
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: тойота карина
Год выпуска: 1997
Двигатель: 2ст
можно ли на свечи накала напрямую бросить провод от батарейки и если можно,то,подскажите,как?заранее :spasibo--:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свечи накала не работают
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 11:05 am 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 3:15 pm
Сообщения: 251
Откуда: БОР,НН
Репутация: 1 [ ? ]
Машина: тойота карина е
Год выпуска: 1993
Двигатель: 3s-fe
открути с них провод и кинь провод с батареи+,но ненадолго-иначе сгорят.так их проверяют на работоспособность не снимая

_________________
Сережа - мну так величают.
карина 3s-fe хэтч зелёный япский.ГБО-4,редуктор ловато,мозги альфа,форсы OMVL.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свечи накала не работают
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 4:24 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 7:49 pm
Сообщения: 906
Откуда: г. Железногорск, Красноярский край
Репутация: 9 [ ? ]
Машина: Тишеход...
Год выпуска: 1900
Двигатель: ----
crash писал(а):
можно ли на свечи накала напрямую бросить провод от батарейки и если можно,то,подскажите,как?заранее :spasibo--:

прежде чем сделать так как советуют (XD), скажи зачем тебе это?
ведь так делать категорически не реккомендуется!!!

_________________
Нодар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крик о помощи
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 8:19 am 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 7:54 am
Сообщения: 4
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota Carina
Год выпуска: 1990
Двигатель: 2C
Привет Дим!
Ты не мог бы меня выручить в следующем вопросе! Снимал головку на 2С, для замены клапанов. Собрали обратно а двигатель не заводился все перебрал, пока не бросил провод от аккумулятора напрямую на свечи накала и мотор завелся! Вопрос в следующем как правильно подключаются провода которые подходят к впускному коллектору. Там стоит еще пластмаска состоящая из 2-х частей, на верхней пластмаске верх выполнен из металла, между этими двумя пластмасками я так понял подключаются провода, два провода с фишкой на конце и с большим диаметром в центре. при чем один из них с положительным зарядом, я так понимаю провод от свечей тоже должен подходить у ним. а на верхней площадке сверху на металическую площадку ложится еще один провод с маленькой фишкой с маленьким диаметром. Когда эту маленькую фишку замыкаешь с проводом свечей щелкает релюшка, и питание сразу отключается, а когда замыкаешь нижний провод с большим диаметром и положительным с проводом свечей питание так же пропадает. Вопрос в следующем как правильно подключаются провода?может я какой-то еще провод забыл?и как работают свечи накала(имеется ввиду поступление питание)? Сразу отмечу заводил двигатель без генератора и ГУРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свечи накала не работают
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 12:53 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 7:54 am
Сообщения: 4
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota Carina
Год выпуска: 1990
Двигатель: 2C
Привет Дим!
Ты не мог бы меня выручить в следующем вопросе! Снимал головку на 2С, для замены клапанов. Собрали обратно а двигатель не заводился все перебрал, пока не бросил провод от аккумулятора напрямую на свечи накала и мотор завелся! Вопрос в следующем как правильно подключаются провода которые подходят к впускному коллектору. Там стоит еще пластмаска состоящая из 2-х частей, на верхней пластмаске верх выполнен из металла, между этими двумя пластмасками я так понял подключаются провода, два провода с фишкой на конце и с большим диаметром в центре. при чем один из них с положительным зарядом, я так понимаю провод от свечей тоже должен подходить у ним. а на верхней площадке сверху на металическую площадку ложится еще один провод с маленькой фишкой с маленьким диаметром. Когда эту маленькую фишку замыкаешь с проводом свечей щелкает релюшка, и питание сразу отключается, а когда замыкаешь нижний провод с большим диаметром и положительным с проводом свечей питание так же пропадает. Вопрос в следующем как правильно подключаются провода?может я какой-то еще провод забыл?и как работают свечи накала(имеется ввиду поступление питание)? Сразу отмечу заводил двигатель без генератора и ГУРА! может у кого то фото есть как прикручены провода на впускном коллекторе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свечи накала не работают
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 5:56 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:33 am
Сообщения: 2915
Откуда: город_32
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Car-E->M6-GH wagon
Год выпуска: 2008
РасланVin
Я тут кому то кидал фотку уже, не нашел что то, завтра скину. Но летом она должна и без свечей заводиться вроде как. В смысле на неподключенных свечах, они то должны быть на месте конечно :D

_________________
С уважением к форуму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB