Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 6:11 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:59 pm
Сообщения: 2449
Откуда: Нижегородская обл.Заволжье
Репутация: 66 [ ? ]
Машина: Carina-E -хорошая была машина
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4AFE LB
у меня в штатном плафоне стоит 9 сверхярких диодов(угол 30град) по 10р каждый. вполне светло, но хочу еще пару мягкого свечения добавить, а то свет как от сварки.

_________________
обновленный файл-исходник для клубных наклеек, шильдиков, номерных рамок и куча всего: download/file.php?id=28352


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 10:31 pm 
Не в сети
Ветеран клуба, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:36 pm
Сообщения: 6727
Откуда: Москва
Репутация: 39 [ ? ]
Машина: Toyota Camry
Год выпуска: 2005
Двигатель: 2AZ
во че намутил )))
переделывает из 12 вольт в нужное напряжение )))


Вложения:
IMGP1804new.jpg
IMGP1804new.jpg [ 800.25 КБ | Просмотров: 4661 ]

_________________
Была супер машина Carina E 92 г. 4a-fe LB седан
потом Hyundai Terracan
затем Subaru Forester
Клубный продавец машин)))) (Mouflon ©)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 2:44 am 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:33 pm
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Репутация: 0 [ ? ]
Ребята, реально белые светодиоды только в панель приборов нужно ставить- смотрится- класс, как лексус! А в габариты\плафоны и тд. от лукавого, имхо. Покатался и поменял назад на лампы накаливания. Ещё немного и скоро будет смотреться как синие писялки. Да даже сейчас уже led-подвсетка номера мне, например, сразу выдает возраст владельца авто.

_________________
CARINA E, 05/1994, 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI, SEDAN, BLACK, EUROPE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 6:50 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:59 pm
Сообщения: 2449
Откуда: Нижегородская обл.Заволжье
Репутация: 66 [ ? ]
Машина: Carina-E -хорошая была машина
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4AFE LB
YOGY писал(а):
А в габариты\плафоны и тд.

в плафоне не так уш и плохо получается, что плохого в хорошем освещении салона?

_________________
обновленный файл-исходник для клубных наклеек, шильдиков, номерных рамок и куча всего: download/file.php?id=28352


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 9:21 pm 
Не в сети
Ветеран клуба, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:36 pm
Сообщения: 6727
Откуда: Москва
Репутация: 39 [ ? ]
Машина: Toyota Camry
Год выпуска: 2005
Двигатель: 2AZ
народ как вы считает если я подключу эту хрень к регулировке яркости подсветки приборки. перестанут перегорать светодиоды?
там провод он же идет на все сразу светодиоды?

_________________
Была супер машина Carina E 92 г. 4a-fe LB седан
потом Hyundai Terracan
затем Subaru Forester
Клубный продавец машин)))) (Mouflon ©)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 9:28 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 1:29 am
Сообщения: 3885
Откуда: г.Ижевск
Репутация: 291 [ ? ]
Машина: TOYOTA Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GTE 4WD
tj_tosha писал(а):
народ как вы считает если я подключу эту хрень к регулировке яркости подсветки приборки. перестанут перегорать светодиоды?

там провод он же идет на все сразу светодиоды?

Помойму она регулирует только приборы. А диоды все не получится регулировать по яркости. Даже на тех что плавно тухнет свет, светоди од горит дольше и тухнет сразу. Если диоды горят, резистр впаивать нужно.

_________________
СЯО CDC
www.yaparts.ru Контрактные запчасти доставкой по РФ
TOYOTA CarinaE GLI; кузов - liftback [LB]; 4AFE-> 4AGE BT-> 3S-GTE; C51(2WD)-> E56F2-05B 4WD!!!; цвет - Rally Red Exterior [3j6]; ABS, TORSEN, ЛЮК, КЛИМАТ. 7/1992год (одна из первых, Японка из Голландии) logbook D2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 9:51 pm 
Не в сети
Ветеран клуба, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:36 pm
Сообщения: 6727
Откуда: Москва
Репутация: 39 [ ? ]
Машина: Toyota Camry
Год выпуска: 2005
Двигатель: 2AZ
ты не понял. эта штука стояла в заднем зонаре (на габаритах и тормозе). т.е. через нее все проходило и подключалось к светодиодам тем самым не давая им перегорать.
так вот я думаю если я подключу эту плату к центральному проводу который на подсветку там где оегулировка яркости.
будет ли все это работать?

речь идет про приборку.

_________________
Была супер машина Carina E 92 г. 4a-fe LB седан
потом Hyundai Terracan
затем Subaru Forester
Клубный продавец машин)))) (Mouflon ©)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 11:30 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:33 pm
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Репутация: 0 [ ? ]
Чтобы заставить диод плавно гаснуть и загораться, или, например, гореть "в полнакала", хотя данный термин к led-устройствам не применим, нужно не напряжение уменьшать, а увеличивать скважность импульсов импульсного источника питания. ИМХО.
tj_tosha: Что на схеме, мне понятно не очень, но если там хоть в одном из назначений платы есть стабилизация напряжения- то пригодиться.

_________________
CARINA E, 05/1994, 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI, SEDAN, BLACK, EUROPE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 11:58 pm 
Не в сети
Главный специалист по FAQ, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:24 pm
Сообщения: 7555
Откуда: Украина, Днепропетровская обл.
Репутация: 167 [ ? ]
Машина: CarinaE Англ. / Accord TypeR
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE LB С52
YOGY ты не совсем прав, можно и так и так, только не напряженияем , а скорее током, но и от изм. напряж. ток тоже будет менятся, но не линейно.
Метод импульсного управления диодами, обычно применяется при большом токе и для внешних огней.

_________________
CarinaE 4A-FE LB, седан. + HONDA Accord TypeR
_______________________________________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 8:55 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:59 pm
Сообщения: 2449
Откуда: Нижегородская обл.Заволжье
Репутация: 66 [ ? ]
Машина: Carina-E -хорошая была машина
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4AFE LB
Ребят, че вы спорите?
ставте на три последовательно соединеных диода - 1резистор на 200 Ом, и в "главе" распайки стабилитрон и предохранитель - работает проверено, без проблем.
по размещению- 1 стабилитрон на приборку, 1 на потолочный светильник, а дальше на что фантазии хватит, зачем изобретать велосипед?

_________________
обновленный файл-исходник для клубных наклеек, шильдиков, номерных рамок и куча всего: download/file.php?id=28352


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 10:51 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 12:44 pm
Сообщения: 805
Откуда: Волоколамск
Репутация: 22 [ ? ]
Машина: Lexus IS 200
Год выпуска: 2005
Двигатель: 1G-FE TTE SC
Итак, сподобился я на замену штатного света диодным - дело фонарями заднего хода не ограничилось :) Под раздачу попали - собственно фонари заднего хода, передние габариты, лампы освещения номерного знака, подсветка багажника, подсветка бардачка, передние салонные плафоны и центральный. Закупался на Митинском рынке в крытом павильоне - там в самой дальней его части есть неплохая палатка с диодами. Выбор огромен и меняют без проблем, если вдруг что-то не подошло.

Собственно, вот фотоотчёт с комментариями. Ставилось всё в два этапа, так что часть фоток были сделаны как пробные ради фотоотчёта, кое-что впопыхах не запечатлено, что хотелось, да и мороз всё это дело осложнил. Ну и самое сложное - это передать на фотках настоящий цвет освещения - не всегда соответствует дейтсивтельности. Так что за качество не пинайте.

1. Диоды на замену освещения знака (габаритов, приборки, багажника), бардачка, заднего хода и плафона. Обращаю внимание на диод заднего хода - по боковой окружности также стоят диоды, бьющие в отражатель. Входит в корпус фары впритык с небольшим трудом.

Изображение

2. Габариты при вспышке - слева на фотке диодный, справа - Philips Blue Vision.

Изображение

3. Они же в темноте.

Изображение

Позже я поставил оба диодных, но фотки нет.

4. Приборка. Фоткал специально для форума, себе оставлять не стал. Цвет приятный, но освещение идёт пятнами. Самая правая лампочка вынута (было только три штуки с собой). На деле выглядит немного поярче, чем на фото. Был опыт подсвечивания приборки диодами с широким углом (размером как лампочка подсветки бардачка) - вот на них было идеально.

Изображение

5. То же самое, только сфоткано немного на других настройках. Вышло гипертрофированно по яркости, но если представить нечто среднее между предыдущей фоткой и этой, получим реальную картину.

Изображение

6. Родное освещение центрального плафона.

Изображение

7. Диодное освещение центрального плафона. Это на зубчатом диоде (на первом фото справа). Светит заметно слабее.

Изображение

Тут я по незнанию протупил, и в итоге пришлось колхозить. Мне на замену штатной лампочке дали такой, как на фото. В итоге он по длине не влез. Про то, что есть укороченные, я узнал уже позже, во время второго визита в Митино. А пока что я попробовал подогнуть держатели, но ничего хорошего из этой идеи не вышло - он нормально не держится. Далее я решил высверлить клёпки держателей, снять родные крепления, вырезать из мягкого металла свои собственные, закрепив их на винтах и вставить в них два зубчатых диода. Как раз по месту подходило.

8. Здесь на фото видно, что места на родных креплениях маловато. Для сравнения рядом родная лампочка.

Изображение

Также на фото запечатлён диод, который освещает бардачок на 11-м фото.

9. Изначально я задумал впихнуть туда две штуки вот таким образом.

Изображение

10. В итоге мне вместо второго диода посоветовали взять матрицу из 12 мини-диодов, которая светила намного лучше. На деле оказалось не так-то просто эту матрицу закрепить и засунуть в плафон, но в итоге получилось. На место штатных креплений пришлось вырезать два мостика (типа таких, с которых ныряльщики в бассейн прыгают), зубчатые контакты матрицы запихнуть под мостики, а углы матрицы поставить на края центрального отверстия плафона. Это чтобы при монтаже плафона матрица не падала вниз, так как просто поставить её на мостики и прижать плафоном (как в домашних условиях) не выйдет. Собрать плафон в горизонтальном положении сразу тоже не выйдет, так как его надо прикручивать со снятым отражателем вверх ногами. Итак, крышка закрывается впритык, так что рассеиватель практически не задействуется, но светит теперь, несмотря на это, ого-го. На фото это очень плохо видно и совершенно не отражает действительности. При включенных трёх плафонах, если смотреть снаружи, в машине ночью светло. Я остался очень доволен, несмотря на колхозный процесс.

Изображение

Сам диод сфоткать забыл, но выглядит он как плата, на которой стоят 12 мини-диодов с жёлтой серединой. На коротких сторонах платы посередине два жала "+" и "-".

11. Синяя диодная подсветка бардачка (пробная). Был в наличии синий диод, как на 9 и 10 фото - я решил попробовать каков он в действии. Светит отлично, но цвет ни к селу, ни к городу, так что менял на белый.

Изображение

12. Белая подсветка бардачка. На деле нет такого сильного уклона в голубизну.

Изображение

13. То же самое, вид сбоку. В перспективе надо найти такой же, как синий на 11-й фотке, тот больше понравился по яркости.

Изображение

14. Подсветка багажника. Как было не очень, так и стало не очень. В перспективе надо проводить диодные ленты. Кстати, сравнивал изолированные и неизолированные - на первых диоды заметно ярче.

Изображение

15. С видом на сам диод.

Изображение

16. Это диодик в передние плафоны. Был ещё такой же, на одну секцию длиннее, но я побоялся, что его будет трудновато впихнуть, поэтому брать не стал. Светит немного слабее штатной лампочки, но вкупе с центральным плафоном на матрице свет отличный.

Изображение

17. Передние плафоны. Слева диод, справа штатная лампочка. На фото явный уклон в голубизну.

Изображение

18. А вот на этой фотке довольно реалистичная цветопередача. Обе диодные лампочки.

Изображение

19. Задний ход при вспышке. Слева штатная лампа, справа диод. Заметно, что диод светит слабее, но свет благороднее. Лично мне это не очень принципиально, так как стоит парктроник.

Изображение

20. Оно же в темноте.

Изображение

21. Оно же в темноте сбоку.

Изображение

22. Диодный задний ход в обоих фонарях.

Изображение

23. Оно же сбоку.

Изображение

24. Подсветка номерного знака на открытом багажнике. Слева штатная лампа, справа диод.

Изображение

25. Оно же вблизи.

Изображение

26. Полностью диодная подсветка номерного знака. Здесь цвет диодов наиболее реалистичен.

Изображение

27. Оно же вдали, на фото слишком отдаёт в синеву.

Изображение

28. Финальный вид сзади на диодах - освещение номерного знака + задний ход. На сами габариты внимания не обращайте, они штатные. В итоге мне очень понравилось.

Изображение

В результате заменой остался доволен, если не считать того, что к такому свету надо ещё будет привыкнуть. Единственное - в бардачок нужно найти тот самый диод, как на 11 фото, только белый. И капитально переделывать подсветку багажника.

Цена вопроса - 1630 рублей, не считая оставшегося от центрального плафона зубчатого диода. В бардачок - 30 рублей (1 шт.), на замену пятиваткам - по 150 рублей (5 шт.), в задний ход - по 150 рублей (2 шт.), матрица - 150 рублей (1 шт.), в передние плафончики - по 200 рублей (2 шт.).

_________________
Drive2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 10:43 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 8:15 pm
Сообщения: 407
Откуда: Кемеровская область "КУЗБАСС"г. Междуреченск
Репутация: −1 [ ? ]
Привет ! МОЛОДЕЦ !
Красиво и класно сделал !!! :twisted:
Мне очень понравилось, но только у меня в Кузбассе еще такого нет! вот буду ждать и воплощать! по позже.
Теплее станет хочу прокинуть неон на пол под ноги , комплекты купил неон мини.

_________________
carina e 97 г.в. 7A-FE 1.8 МКПП седан ABS. 2SRS . (бельгийская) фиолет 42 rusURL=http://line4auto.ru/nomer/]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 12:46 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 12:44 pm
Сообщения: 805
Откуда: Волоколамск
Репутация: 22 [ ? ]
Машина: Lexus IS 200
Год выпуска: 2005
Двигатель: 1G-FE TTE SC
Спасибо! А неон под ногами при езде не отвлекает? Или это на открытие дверей?

_________________
Drive2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 12:59 pm 
Не в сети
Главный специалист по FAQ, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:24 pm
Сообщения: 7555
Откуда: Украина, Днепропетровская обл.
Репутация: 167 [ ? ]
Машина: CarinaE Англ. / Accord TypeR
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE LB С52
Terrion писал(а):
Цвет приятный, но освещение идёт пятнами.

Подсветка приборки идеально получилась с помощью таких диодов
http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index ... NT_ID=1193
Именно таких, т.к. они мамые низкие из всех. По равномерности не хуже ламп 100%, по яркости в 2 раза ярче.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Terrion писал(а):
А неон под ногами при езде не отвлекает?

Нет, без него даже, как то уже не уютно.

_________________
CarinaE 4A-FE LB, седан. + HONDA Accord TypeR
_______________________________________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 2:38 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 2:47 am
Сообщения: 371
Откуда: г.Тверь
Репутация: 3 [ ? ]
Terrion
Есть идея поставить лампочки в приборную панель, как у тебя на фото, где все лампочки они слева.
Уточни пожалуйста, тебе от них свет не понравился, что освещение не равномерное, и какая альтернатива на твой взгляд? Хочу сделать белую подсветку а приборной панели.

_________________
Carina E 1.8, 7A-FE,Темно-Зелёный, 1997,(England)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 9:33 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 12:44 pm
Сообщения: 805
Откуда: Волоколамск
Репутация: 22 [ ? ]
Машина: Lexus IS 200
Год выпуска: 2005
Двигатель: 1G-FE TTE SC
Dmitry_R
Спасибо, если соберусь менять приборку на диоды, попробую такие. А фотки нету как приборка с ними выглядит?

XaMillion
Такие, как на 1-м фото слева, в приборку не советую ставить именно из-за того, что с ними неравномерное освещение получается, хотя сам цвет освещения мне очень понравился. Себе я пока что не ставил задачу менять освещение приборки, поэтому фото с приборкой делал исключительно для форумчан. Я бы наверно попробовал такие, как посоветовал Dmitry_R, благо в том месте, где я покупал диоды, есть возможность поменять то, что не подошло, на что-то другое.

Я ещё когда-то пробовал делать себе синее освещение на приборке вот на таких диодах:

Изображение

Другого в продаже ничего на тот момент не было, поэтому пришлось их кое-как впихивать в более большие посадочные места, но освещали они очень ярко, насыщенно и, главное, абсолютно равномерно. Замечу, что они с широким углом рассеивания. Но оставлять себе я их не стал, так как в итоге вся эта идея мне разонравилась по ряду причин. А вот о белой подсветке я в этот раз задумался... Да, отвечая на твой вопрос - чем шире угол рассеивания, тем лучше для освещения приборки.

---------------

Сегодня съездил заменил ещё габаритные лампочки (как на 1-м фото слева) на вот такие:

Изображение

Стало заметно лучше светить, так как в целом они помощнее и дают больше света на отражатель. Думал поставить такую же и в багажник, но она не влазит в защитную сеточку. Та, что короче на одну секцию, походу тоже не влезет, если только совсем впритык. А в фары можно попробовать попозже заменить их на ещё более удлиннённые, вот такие:

Изображение

В фаре места много. Единственное, вместе с патроном эту конструкцию не так просто запихнуть в отверстие - мешается проводка, и патроны стоят немного под наклоном.

Также узнал, что на Митинском рынке в той самой палатке есть в продаже более дорогие и мощные лампы в задний ход. Как лишние деньги будут, попробую заменить свои на те с доплатой и отпишусь тогда как они.

_________________
Drive2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 9:48 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:59 pm
Сообщения: 2449
Откуда: Нижегородская обл.Заволжье
Репутация: 66 [ ? ]
Машина: Carina-E -хорошая была машина
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4AFE LB
Terrion писал(а):
Как лишние деньги будут, попробую

не пожалееш, освещение удвоится в несколько раз :D

_________________
обновленный файл-исходник для клубных наклеек, шильдиков, номерных рамок и куча всего: download/file.php?id=28352


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 10:21 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 12:44 pm
Сообщения: 805
Откуда: Волоколамск
Репутация: 22 [ ? ]
Машина: Lexus IS 200
Год выпуска: 2005
Двигатель: 1G-FE TTE SC
Бэндэр
Так, хватит стебаться :) Просто охота сделать так, чтобы по яркости было приближено к штатным лампам. Эти пока светят слабее.

_________________
Drive2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 10:55 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 2:45 am
Сообщения: 2972
Откуда: Моск.обл. г.Юбилейный
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Carina-E Hatch
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
Бэндэр писал(а):
удвоится в несколько раз :D
:o Математика, мля, дело тонкое! :D

_________________
Что один человек сделал, - другой всегда разобрать сумеет! (кузнец из к/ф "Формула любви")
Carina-E Liftback 01/97 7A-FE(LB)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:14 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 2:47 am
Сообщения: 371
Откуда: г.Тверь
Репутация: 3 [ ? ]
Terrion
Большое тебе спасибо. Я чуть не купил те у которых освещение не равномерное, теперь не буду.
Подскажи а есть ли на Митенском рынке диоды которые советует Dmitry_R, а то в Твери я такие точно не найду. А, что ты думаешь по поводу установки диодов подобных синим как ты ставил, но только с белым светом. Думаю что их проще найти будет, да и побюджетнее.

_________________
Carina E 1.8, 7A-FE,Темно-Зелёный, 1997,(England)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:38 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 11:11 pm
Сообщения: 2024
Откуда: серов
Репутация: 13 [ ? ]
Terrion писал(а):
Я ещё когда-то пробовал делать себе синее освещение на приборке вот на таких диодах:



стоят такие в приборке,только белые,меня устраивают,свечение равномерное,по цене и качеству освещения самое то

_________________
93г,япон,сarina e 4a-fe не лб лифтбек, http://www.drive2.ru/users/kostoloman/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:55 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:59 pm
Сообщения: 2449
Откуда: Нижегородская обл.Заволжье
Репутация: 66 [ ? ]
Машина: Carina-E -хорошая была машина
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4AFE LB
хочу штоб диоды в штатном плафоне (на потолке) выключались- медленым затуханием, есть какие варианты.
например конденсатор?будет ли нужный эфект и как подобрать емкость? 8)

и еще : никто стопы/кабариты не переделывал на диоды? - реч об внедрении кучи отдельных диодов, к примеру методом точной разметки и сверления отражателя в фонаре и установке в эти "дырки" светиков.(низнаю понятно ли выразился :oops: )

_________________
обновленный файл-исходник для клубных наклеек, шильдиков, номерных рамок и куча всего: download/file.php?id=28352


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 11:27 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 11:11 pm
Сообщения: 2024
Откуда: серов
Репутация: 13 [ ? ]
http://corona-club.ru/index.php?option= ... pic=5799.0 типо такого,поисчи поиском,где то там была инфа

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

еще http://corona-club.ru/index.php?option= ... ic=6445.30

_________________
93г,япон,сarina e 4a-fe не лб лифтбек, http://www.drive2.ru/users/kostoloman/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 12:38 am 
Не в сети
Главный фотограф Питера, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:56 am
Сообщения: 1945
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Репутация: 60 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4A-FE LB
Бэндэр писал(а):
хочу штоб диоды в штатном плафоне (на потолке) выключались- медленым затуханием, есть какие варианты.
например конденсатор?

http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=32592#32592

_________________
Carina E, 4A-FE LB, лифтбэк, AT190L-BLMDKW, РКПП С51, 1994 г.в., англия.....
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя.

Перед тем как включить то, что ты починил, ляг ногами в сторону предполагаемого ВзРыВа !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 1:30 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 12:44 pm
Сообщения: 805
Откуда: Волоколамск
Репутация: 22 [ ? ]
Машина: Lexus IS 200
Год выпуска: 2005
Двигатель: 1G-FE TTE SC
XaMillion
Я лично насчёт них не спрашивал, но в том павильончике выбор диодов очень большой. Думаю, что можно попытаться. Павильончик этот, напоминаю, находится в здании торгового центра (который на возвышении) в самом конце. Заходишь в главный вход, идёшь до самого конца и поворачиваешь в самый последний ряд - там по свету увидишь :)

С белым должно быть неплохо на таких наверно, но сам я не видел их в действии. Единственное - они не очень надёжно держатся в пазах для пятиваток - приходилось немного разгинать контакты. Вообще в той палатке наверняка тебе что-нибудь подберут подходящее. Можешь купить, сходить в машину поставить, а если не понравится прийти к ним тут же и поменять на другие.

Кстати, мысль посетила. А что если попробовать поставить такие в приборку?

Изображение

Светят они очень здорово, и угол очень широкий. В общем, я думаю, всё ок будет, подберёшь подходящие.

Бэндэр
Вот тут почитай, а заодно и остальные статьи автора про LEDизацию. Я уже задумываюсь об этом, но цена на мощные диоды кусачая - по 600 рублей за штуку ориентировочно.

_________________
Drive2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB