Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мкпп проехала 6000км без масла.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 12:31 am 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 2:06 pm
Сообщения: 4
Откуда: Орловская обл.г.ОРЕЛ
Репутация: 4 [ ? ]
Машина: тойота карина е
Год выпуска: 1997
Двигатель:
Приветствую любителей Карин, может пишу не по теме, но все же хочу выразить свое восхищение Японским качеством сборки этих автомобилей.
Купили другу Карину е 97г.в. 2ст на механике, при перегоне до дома (1000км) на 4-5 передачах был характерный вой, я сразу сказал другу что готовься менять подшибъники или кпп.
По мере эксплуатации по городу коробка своим воем особо проблем не доставляла, но при первой поездке за 1500 км пару раз выскочила 5 скорость, в городе опять все нормально с коробкой.
Дальше стала выскакивать на протяжении 150км по трассе 4 передача, приходилось ее держать рукой, доехали до города и все перестало выскакивать, но вой или гул так и был.
Мой друг любитель всяких экспериментов с присадками, приехал и говорит давай заменим масло в кпп-гуже ведь не будет, за одно купил двойную дозу супротека.
И вот я откручиваю сливную пробку и сливаю 50 граммов масла, не веря в это беру проволочку и начинаю ковырять в отверствии слива масла думая что может оно забилось, но нет масла там небыло.
Очень долго вспоминали нехорошими словами старого хозяина ( военного к стати, походу солдатики не смогли открутить заливную пробку спереди кпп, я сначала ее не узнал, она была вся зубилом изувечена).
Хотели привариться к старой пробке, но сняли корпус воздушного фильтра чтобы не мешал и открутили в верху пробочку, залили масло по книге 2.6 л.
Проехали и насладились тишиной, вой пропал , вот такая история про кпп без масла (наездили примерно 5-7 тысяч без него), кстати стружки или еще чего не вывалилось из коробки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мкпп проехала 6000км без масла.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 12:39 am 
Не в сети
У него свой шкафчик в раздевалке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 9:35 am
Сообщения: 7641
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 358 [ ? ]
Машина: Тойота Ками. Мелкий проходимец
Год выпуска: 1999
Двигатель: Контрактный
Клиент приехал,привез МКПП на замену,на старой пропали по очереди 5я,потом 4я,потом 3я скорости и шумела сильно. Стали сливать масло с МКПП а там его нет вообще,стопки не слилось. Коробка сухая,никаких потеков. Стали выяснять что и как оказалось что менял сцепление почти 20 тыс.км назад(в книге пробег записан был),видимо тогда и забыли залить масло. 20 тыс.км без масла это круто :)

_________________
Ремонт ДВС японских и корейских автомобилей
SWAP-сервис в Нижнем Новгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мкпп проехала 6000км без масла.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 12:49 am 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 2:06 pm
Сообщения: 4
Откуда: Орловская обл.г.ОРЕЛ
Репутация: 4 [ ? ]
Машина: тойота карина е
Год выпуска: 1997
Двигатель:
MerTV писал(а):
Клиент приехал,привез МКПП на замену,на старой пропали по очереди 5я,потом 4я,потом 3я скорости и шумела сильно. Стали сливать масло с МКПП а там его нет вообще,стопки не слилось. Коробка сухая,никаких потеков. Стали выяснять что и как оказалось что менял сцепление почти 20 тыс.км назад(в книге пробег записан был),видимо тогда и забыли залить масло. 20 тыс.км без масла это круто :)

Да это действительно круто:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мкпп проехала 6000км без масла.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 1:08 am 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
Батя как-то ездил без масла почти год (с зимы по осень). Как оказалось залили масло с перебором, а оно выдавило сальник и вытекло. Говорит, а я ещё не пойму, что за пятнышко под машиной. У нас весь двор в пятнышках (старых машин полно). Так и ездил пока не стала плохо включаться 4-я передача. Приехал в сервис, слили грамм 200-250, стакан, грубо говоря. Залили новое масло , и 4-я стала включаться. Но всё равно года через 3-4 ему всё-таки пришлось коробку заменить. Как в троллейбусе стало, гул стоял троллейбусный.

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мкпп проехала 6000км без масла.
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2015 9:31 pm 
Не в сети
Состоявшийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:17 pm
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Carina E /// GLI 1.6
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4a-fe
карина е 57 писал(а):
Приветствую любителей Карин, может пишу не по теме, но все же хочу выразить свое восхищение Японским качеством сборки этих автомобилей.
Купили другу Карину е 97г.в. 2ст на механике, при перегоне до дома (1000км) на 4-5 передачах был характерный вой, я сразу сказал другу что готовься менять подшибъники или кпп.
По мере эксплуатации по городу коробка своим воем особо проблем не доставляла, но при первой поездке за 1500 км пару раз выскочила 5 скорость, в городе опять все нормально с коробкой.
Дальше стала выскакивать на протяжении 150км по трассе 4 передача, приходилось ее держать рукой, доехали до города и все перестало выскакивать, но вой или гул так и был.
Мой друг любитель всяких экспериментов с присадками, приехал и говорит давай заменим масло в кпп-гуже ведь не будет, за одно купил двойную дозу супротека.
И вот я откручиваю сливную пробку и сливаю 50 граммов масла, не веря в это беру проволочку и начинаю ковырять в отверствии слива масла думая что может оно забилось, но нет масла там небыло.
Очень долго вспоминали нехорошими словами старого хозяина ( военного к стати, походу солдатики не смогли открутить заливную пробку спереди кпп, я сначала ее не узнал, она была вся зубилом изувечена).
Хотели привариться к старой пробке, но сняли корпус воздушного фильтра чтобы не мешал и открутили в верху пробочку, залили масло по книге 2.6 л.
Проехали и насладились тишиной, вой пропал , вот такая история про кпп без масла (наездили примерно 5-7 тысяч без него), кстати стружки или еще чего не вывалилось из коробки.

Под воздушным фильтром пробка? я сегодня менял масло в МКПП отверстие с боку и больше 2л не влезло. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мкпп проехала 6000км без масла.
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 12:43 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 7:42 am
Сообщения: 1493
Откуда: г.Сызрань Самарской обл.
Репутация: 29 [ ? ]
Sergey_SF писал(а):
карина е 57 писал(а):
( военного к стати, походу солдатики не смогли открутить заливную пробку спереди кпп, я сначала ее не узнал, она была вся зубилом изувечена).

Под воздушным фильтром пробка? я сегодня менял масло в МКПП отверстие с боку и больше 2л не влезло. :(

Внимательнее читай!!! :ni_zia:
    Не смогли они окрутить ту, в которую ты заливал.

_________________
Андрей. Carina E 4A-FE LB МКПП AНГЛИЯ,12.96г. УНИВЕРСАЛ.
    Hyundai Solaris 1.6 2014г. Хетч.
    SUZUKI IGNIS 2WD МКПП 1,3 2007г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мкпп проехала 6000км без масла.
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 7:02 am 
Не в сети
Состоявшийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:17 pm
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Carina E /// GLI 1.6
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4a-fe
:-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мкпп проехала 6000км без масла.
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 9:47 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4366
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
Думаю,что под данной пробкой,имели ввиду датчик включения заднего хода,но вот у кого-то масла влезает 1,9 (зависит от колокола).

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB