Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 8:32 pm 
Не в сети
Контролер

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 10:24 am
Сообщения: 534
Откуда: Калуга
Репутация: 18 [ ? ]
Машина: Carina E седан японка
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE (STD)
Давайте знакомиться. Меня зовут Илья, я учусь в техническом ВУЗе на 5 курсе и живу в небольшом городе Калуга с добрыми жителями, постоянными люками в асфальте, узкими улочками и кошмарным общественным транспортом.
Не знаю с чего начать. Вначале были мамонты. Ой нет не то.
В начале лета 2012 года, более-менее разобравшись с сессией, приступил к поискам автомобиля. Бюджет составлял около 160 тысяч. Авто.ру, первое объяввление - мазда 626, первый осмотр... Машина в плачевном состоянии, живой только двигатель (со слов хозяина). Остальное-хлам.
Дальше было ненамного лучше. Еще одна 626, которая даже не ездила, ниссан альмера "дымит, коптит, но едет агонь! 120 и забирай!", еще одна альмера "вложений не требует" - не завелась и не поехала. Искал и смотрел как сам, так и с "подборщиками". К слову, пообещал двоим подборщикам 10 тысяч за хорошую машинку, один из которых был послан сразу после предложения последней альмеры. На второго надеялся до последнего, заказал сначала старого американца, потом нексию - все равно все глухо. Вчера позвонил и сказал что машина не нужна, купил, реакция удивила - "О как хорошо то, мне головную боль снял".
Сам все лето думал взять нексию или пятнашку, но как-то дальше дум дело не заходило. Особенно расстраивал краш-тест и кузов, для которого, по заверениям некоторых, 5-7 лет-глубокая старость.
В начале лета на местном форуме мелькало объявление о продаже карины Е, 93 год, вроде бы как в хорошем состоянии. На нее немного не хватало денег, и находилась она в 180 км от города, поэтому забил и был уверен что сча за недельку-другую найду лучше.
Осенью стало ясно, что скоро полгода как "покупаю машину". Карина на местном форуме уже не продавалась. Не знаю что дернуло, но написал продавцу и спросил, не продал ли. Он сказал что нет, но планирует, т.к. хочет камри. Получилось так, что он был готов пересечься со мной в городе через пару дней, т.к. был тут проездом. Я согласился посмотреть.
Как только увидел, понял-моё! Беру! Для виду символически поторговался, как сказал позже товарищ, с которым ездили смотреть и который присутствовал при "прениях" - "Да он походу ее вообще не хочет продавать! Я никогда не видел чтобы так торговались, вообще не уступая.".
Цена автомобиля в итоге была согласована в размере 156 тысяч. Немного расстроила дорогая страховка - 5,5 тысяч за полис осаго на год.
О осмотре есть моя отдельная тема:
viewtopic.php?f=22&t=15734
Кстати, продавец публиковал объявление о продаже и здесь тоже, вот оно:
viewtopic.php?f=31&t=14588
В машине для себя никаких явных косяков не нашел, и через несколько дней после осмотра приехал и купил.
В общем, из проблем, что обнаружил за 2 дня владения:
Не смог включить радио в магнитоле, или не работает, или не могу разобраться
В первый день не смог вытащить ключ из замка - помог мануал :)
Ну и конечно габариты, к которым совсем не привык пока.
Кстати, когда года 2 назад ездил на шестерке в городе, то привыкал к движению недели 3 точно. Вроде уже все забыл, но на каринке через час езды я уже чувствовал себя вполне в своей тарелке. Если бы чувствовал лучше габариты - сложилось бы впечатление, что езжу на машине уже несколько лет :)
В общем, как и обещал в одной из вышеуказанных тем, фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подводя итог, что имею за свои кровные:
Carina E седан, 1993г. выпуска, 4A-FE (предыдущий хозяин говорил что не LB, еще не проверял), 107л.с., темно-зеленый металлик, рабочий кондей, все электростеклоподъемники. Из косяков - трещина на лобовухе, небольшая вмятина на крыле ну и конечно разные сколы, царапины. Крупных проблем нет никаких. Тьфу-тьфу-тьфу.
Блин, забыл сделать фото моторного отсека, наверстаю )
Что-то прорвало меня прямо, спасибо тому, кто осилил :D
Постараюсь дописывать сюда, когда будет что :)

_________________
Илья.
CARINA E XLI (JPP) SEDAN AT190, 4AFE (STD), 02.1993, МКПП, 742 (зеленовато-голубой жемчуг). Электростеклоподъемники, кондей.


Последний раз редактировалось iron_klg Пт окт 05, 2012 2:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 8:44 pm 
Не в сети
Дитрих фон Кнехтман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 3:14 pm
Сообщения: 7016
Откуда: Зеленоград
Репутация: 218 [ ? ]
Машина: KIA Mohave
Год выпуска: 2012
Двигатель: Чума-дизель
Ну что ж...Осилил. :)
Главное самому машина нравится! И вроде ничё так для 93 года сохранилась...
Наклейки на бампере отверстия от омывателей фар закрывают? :wink:

_________________
просто Дитрих...))) Идиоты утомляют. А политкорректные ещё хуже. ☠
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 9:13 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:51 am
Сообщения: 1872
Откуда: Казань - 16rus
Репутация: 40 [ ? ]
Машина: Toyota carina E , Town Ace '90
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7A-FE LB
Велкам)

_________________
Виль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 12:23 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 6:27 pm
Сообщения: 2129
Откуда: Ярославль
Репутация: 78 [ ? ]
Машина: Сarina E Wagon
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
Дмитрий 701
Не,там аварийные якоря стоят :pi_rat:
Просю пардона что влез,не удержался! :?
Gate007
Поздравляю!И добро пожаловать! :dr_ink:

_________________
Бешеной собаке сто вёрст-не крюк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 12:36 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:07 am
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4 [ ? ]
Машина: тойота Карина е.Dodge Caravan
Год выпуска: 1997
Двигатель: 1.6-Вроде Bosh
добро пожаловать как моя один в один только у меня декабрь 97

_________________
карина 1.6 не LB 97г Седан вроде Bosh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 1:59 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:26 am
Сообщения: 1190
Откуда: Питер, Купчино-city
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Ovensis
Год выпуска: 2000
Двигатель: 3S-GE BEAMS
точто ты назвал косяками-не косяки вовсе,а так.... фигня из под ногтей...
достойное состояние если все соответствует описанию и нет "скрытых бонусов".
Правда салончик бы отхимчистить,а то в районе педалей хоть картошку сажай.... :-facepalm-:

Велкам! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 2:07 am 
Не в сети
Токарь клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 1:04 am
Сообщения: 2721
Откуда: Ковров
Репутация: 139 [ ? ]
Машина: toyota carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4a-fe не LB
Добро пожаловать ! Наверно после покупки радости полные штаны ? )))

_________________
Сarina E 1995 4A-FE не LB МКПП зеленый седан с ГБО
Ася 395650358 , Artem23@bk.ru , 89209131550
ВИДЕООТЧЕТЫ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 2:35 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 6:27 pm
Сообщения: 2129
Откуда: Ярославль
Репутация: 78 [ ? ]
Машина: Сarina E Wagon
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
Вася Макаров писал(а):
точто ты назвал косяками-не косяки вовсе,а так.... фигня из под ногтей...
достойное состояние если все соответствует описанию и нет "скрытых бонусов".
Правда салончик бы отхимчистить,а то в районе педалей хоть картошку сажай.... :-facepalm-:

Велкам! :twisted:

Gate007 прислушивайся! :wink: Вася знает!Вася пожил!Вася ...на всё положил!
Блин!Парни простите меня! :? Не смог удержаться! :-facepalm-: Это из-за таблеток наверное,болею я,но штырит не по-детски :)-(:

_________________
Бешеной собаке сто вёрст-не крюк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 5:58 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:03 am
Сообщения: 2319
Откуда: Краснодар
Репутация: 50 [ ? ]
Машина: Camry 50
Год выпуска: 2011
Двигатель: 2,5
Gate007
Поздравляю с покупкой! Смотрится хорошо машинка, только наклейки под фарами бросаются в глаза - как-то колхозно выглядят. За те деньги, что ты за неё отдал, лучше вряд ли чего найти можно.

_________________
Были у меня: Carina E седан 1992 (4A-FE LB, МКПП); Caldina 1998 белая (3СЕ, АКПП); Lacetti 2008 седан черный (F18D3, АКПП); Carina E седан 1993 (3S-FE, МКПП); KIA Rio седан 2012 (1,6 МКПП). И снова на Тойоте.
Мои машины на DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 8:18 am 
Не в сети
Контролер

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 10:24 am
Сообщения: 534
Откуда: Калуга
Репутация: 18 [ ? ]
Машина: Carina E седан японка
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE (STD)
Наклейки лично меня не смущают, может потом, когда-нибудь...
Салон сам чистый, в районе педалей это блин уже я постарался, всех родственников на дачи свозил, блин.
Радости да, предостаточно, особенно учитывая, сколько я времени покупал.
В планах:
1. Поставить/заменить сирену на сигнализации-продавец сказал что сдохла
2. Разобраться, блин, с магнитолой. Магнитола классная, с SD карточкой, очень удобно, но пока не могу настроить радио :)
Что-то блин на мемуары больше похоже, сократил вступление.

_________________
Илья.
CARINA E XLI (JPP) SEDAN AT190, 4AFE (STD), 02.1993, МКПП, 742 (зеленовато-голубой жемчуг). Электростеклоподъемники, кондей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 8:38 am 
Не в сети
Атлант клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 5:19 pm
Сообщения: 3490
Откуда: Ивановская область г.Шуя
Репутация: 34 [ ? ]
Машина: CARINA E liftback
Год выпуска: 1996
Двигатель: 3S-FE
Радость от покупки проходит,настало время сюрпризов!

_________________
Просто Димка на Каринке
Тойота Карина Е Sportswagon 97г.4А-FE LB, МКПП (продана)
Тойота Карина Е Liftback 96 г.3S-FE, МКПП, есть всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 10:32 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:51 am
Сообщения: 1872
Откуда: Казань - 16rus
Репутация: 40 [ ? ]
Машина: Toyota carina E , Town Ace '90
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7A-FE LB
Фото подкапотного пространство выложи)
Определять на LB будем )))

_________________
Виль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 4:51 pm 
Не в сети
Заслуженный

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:23 am
Сообщения: 960
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 9 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE LB
Магнитолу оставь " на потом". :-) А то будет, как в той истории...

Старый хозяин сообщил ЧТО и КОГДА менял? Что заливал?

Проверка всех жидкостей, в случае необходимости - замена масла.

Из желательного (поставить в планы):
- если хозяин не менял - замена тормозной жидкости и в сцеплении
-//- замена антифриза, жидкости в ГУРе
- проверить все тормоза+колодки, "раскачать" направляющие передних при необходимости
- диагностика подвески
- замена топливного фильтра
- замена свечей (при необходимости) - зима скоро ;-)
- проверить/долить/зарядить аккумулятор
- проверить салонный фильтр, если что - выгрести оттуда ворох листьев и т.д.

Внимательно осмотреть моторный отсек на отсутствие течей. То же самое, но снизу, на яме + чехлы на ШРУСах.

Пока тепло - купить пузырёк с родной краской, осмотреть все сколы, ржавчину соскрести аккуратно, обезжирить, закрасить. Только без фанатизма с обезжириванием - чтоб лак не смыть. Возьми(купи) немного у жестянщиков - они спец. состав используют.

Я в прошлом году(после покупки) успел ещё вымыть арки и замазать отбортовку изнутри антикором. В этом году промыл и замовилил изнутри двери (разбирать пришлось) - успел. Только на одной дверке пришлосьт немного побороться со ржавчиной.

Кондиционер нужно (пока тепло) раз в неделю запускать минут на 10. Он смазывается маслом из фреона и только при работе. Зимой хотя бы раз в месяц загонять в тепло и там эту процедуру проводить.

А что у тебя такая страховка дорогая?

ЗЫ: поздравляю. Желаю приятной эксплуатации!

_________________
Пётр
АвтоРадиоКлуб Екатеринбург http://autoradioclub.ru
Могу дать совет по СВ связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 8:45 pm 
Не в сети
Контролер

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 10:24 am
Сообщения: 534
Откуда: Калуга
Репутация: 18 [ ? ]
Машина: Carina E седан японка
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE (STD)
Народ извините, фото подкапотного пока не будет, на улице дождь и идти до машины совсем лениво :?
Цитата:
Старый хозяин сообщил ЧТО и КОГДА менял? Что заливал?

Да, целый список написал. Согласно этому списку тысячи 3-4 мне по двигателю ничего не грозит.
Цитата:
если хозяин не менял - замена тормозной жидкости и в сцеплении
-//- замена антифриза, жидкости в ГУРе

Надо будет проверить.
Цитата:
- проверить все тормоза+колодки, "раскачать" направляющие передних при необходимости

В планах на ближайшее время. Сподвигло то, что плоховато держит ручник. Может просто подтянуть, но сначала хотелось бы увидеть состояние барабанов. Насчет того, когда менялись тормоза, надо спросить.
Цитата:
- диагностика подвески

Сделана перед покупкой, вердикт - под замену косточки и задняя стойка, в идеале поставить нормально переднюю (просто разобрать-собрать). Стойка была отдана вместе с машиной, и был дан совет-так как у меня в городе дороги куда лучше прежних проселков, пока ездить на этом, а менять когда совсем надоест стучать.
Цитата:
- замена топливного фильтра

Думал вместе с заменой масла...
Цитата:
- замена свечей (при необходимости) - зима скоро

Предыдущий хозяин менял за пару недель до продажи.
Цитата:
- проверить/долить/зарядить аккумулятор

Новый, меньше года.
Цитата:
- проверить салонный фильтр, если что - выгрести оттуда ворох листьев и т.д.

Наверное стОит...
Цитата:
Внимательно осмотреть моторный отсек на отсутствие течей. То же самое, но снизу, на яме + чехлы на ШРУСах.

Надо будет, поставлю в ToDo вместе с проверкой тормозов.
Цитата:
Пока тепло - купить пузырёк с родной краской, осмотреть все сколы, ржавчину соскрести аккуратно, обезжирить, закрасить. Только без фанатизма с обезжириванием - чтоб лак не смыть. Возьми(купи) немного у жестянщиков - они спец. состав используют.

Согласен, дело стоящее, займусь.
Цитата:
Я в прошлом году(после покупки) успел ещё вымыть арки и замазать отбортовку изнутри антикором. В этом году промыл и замовилил изнутри двери (разбирать пришлось) - успел. Только на одной дверке пришлосьт немного побороться со ржавчиной.

Чем замазывал? Снимал ли колеса для того, чтобы подлезть?
Дверки надо будет хотя бы просмотреть, хотя что уж, если разбирать то и пролить тоже... Там только обшивку снять, или все внутренности типа стеклоподъемников, ручек, защелок?
Цитата:
Кондиционер нужно (пока тепло) раз в неделю запускать минут на 10. Он смазывается маслом из фреона и только при работе. Зимой хотя бы раз в месяц загонять в тепло и там эту процедуру проводить.

Кондиционер еще дует холодным, но прежний хозяин советует заправить. Думал по весне сделать.
Цитата:
А что у тебя такая страховка дорогая?

Стаж до 3 лет, 21 год водителю + техосмотр. В следующем году в 2 раза меньше будет.
Цитата:
ЗЫ: поздравляю. Желаю приятной эксплуатации!

:spasibo--:

Блин, попытался было поискать по каталогу запчастей в экзисте - на все выдает только оригиналы, зараза. Написал менеджеру, может поправят.
Как увидел блин оригинальные косточки ("Да это фигня, копейки!!!") за 5,5к, так чуть не поседел.

_________________
Илья.
CARINA E XLI (JPP) SEDAN AT190, 4AFE (STD), 02.1993, МКПП, 742 (зеленовато-голубой жемчуг). Электростеклоподъемники, кондей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:03 pm 
Не в сети
Заслуженный

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:23 am
Сообщения: 960
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 9 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE LB
Если мне память не изменяет, стойки предпочтительнее менять парой. "Умершая" стойка убивает пружину. Причём обычно по диагонали.

Топливный фильтр никак с маслом не связан (но и срочности, если машина нормально заводится) нет. Для замены нужен НАВЫК и спецключ. Одно из немногих мест в Тойоте, которое сделано без расчёта на многолетнюю эксплуатацию... Хрен открутишь....

Аккумулятор ВСЁ равно нужно проверить уровень и/или зарядить. Необслуживаемые всё равно нуждаются в зарядке перед зимой. Заодно клеммы почистить....

Gate007 писал(а):
Цитата:
Я в прошлом году(после покупки) успел ещё вымыть арки и замазать отбортовку изнутри антикором. В этом году промыл и замовилил изнутри двери (разбирать пришлось) - успел. Только на одной дверке пришлосьт немного побороться со ржавчиной.

Чем замазывал? Снимал ли колеса для того, чтобы подлезть?
Дверки надо будет хотя бы просмотреть, хотя что уж, если разбирать то и пролить тоже... Там только обшивку снять, или все внутренности типа стеклоподъемников, ручек, защелок?

С колесом не очень удобно отмывать отбортовку арки. При наличии шланга с водой - вообще без разницы. Замазал резино-битумной. Не принципиально.
Обивка снимается, ручка остаётся. Стёкла подними перед этим. Моется руками, зубной щёткой, кисточкой. Самый низ двери. Из пластиковой бутылки не спеша поливаешь... У меня грязи было примерно 5 мм.
Аккуратнее с уголком у зеркал. Лучше попроси спецов снять. У меня как-то получалось его вверх/немного назад тянуть. Под ними болт, который обивку на передних держит.

Раз кондишен "ещё дует", то отложи заправку до лета. А включать для смазки - нужно.
ЗЫ: долго курил тему про кондишены.... Короче - там и масло имеет значение и марка газа.... Ищи проверенного мастера.
В Самаре делают кондишены БЕЗ движущихся частей. На аммиаке. Колхоз, но работает. Требуется разборка двигателя и установка доп. оборудования. Но у нас под капотом место есть, в отличии от современных авто ;-)
Сам не видел, но тему изучаю себе для Короллы.

Что-то у тебя не то с Экзистом...

Я экспериментирую: стойки стабилизатора (линки) поставил 555 на зад, отечественные Трек спереди.
20 т.км за год проехал - пока нормально.

_________________
Пётр
АвтоРадиоКлуб Екатеринбург http://autoradioclub.ru
Могу дать совет по СВ связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:19 pm 
Не в сети
Контролер

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 10:24 am
Сообщения: 534
Откуда: Калуга
Репутация: 18 [ ? ]
Машина: Carina E седан японка
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE (STD)
И кстати, еще вопрос вдогонку.
Гаража нет, но рассматриваю вариант недорого снять на 3-4 дня. Вымыть арки, загнать, снять колеса, просушить, обработать если надо, промазать, высушить, поставить колеса - бинго?
Но вот арки то относительно просто, а днище как же? Примем за аксиому что оно не ржавеет в принципе?
Днище на улице просто так уже не отмыть, и даже смотровая яма не сильно поможет. Его куда сложнее мыть, и даже плохо представляю, как это делать не имея подъемника "на улице".

_________________
Илья.
CARINA E XLI (JPP) SEDAN AT190, 4AFE (STD), 02.1993, МКПП, 742 (зеленовато-голубой жемчуг). Электростеклоподъемники, кондей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:26 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 6:27 pm
Сообщения: 2129
Откуда: Ярославль
Репутация: 78 [ ? ]
Машина: Сarina E Wagon
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
Gate007
:ni_zia: не радуйся и не надейся,и там бывает,особенно если пред.хозяин днищем елозил где нибудь

_________________
Бешеной собаке сто вёрст-не крюк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:31 pm 
Не в сети
Контролер

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 10:24 am
Сообщения: 534
Откуда: Калуга
Репутация: 18 [ ? ]
Машина: Carina E седан японка
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE (STD)
Так вот в том и вопрос, получается надо каким-то образом очень тщательно отмыть днище, а как это сделать - ума не приложу. В гараже даже если есть яма не вымоешь.

_________________
Илья.
CARINA E XLI (JPP) SEDAN AT190, 4AFE (STD), 02.1993, МКПП, 742 (зеленовато-голубой жемчуг). Электростеклоподъемники, кондей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:34 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 6:27 pm
Сообщения: 2129
Откуда: Ярославль
Репутация: 78 [ ? ]
Машина: Сarina E Wagon
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
Ты залезь на яме или эстакаде где нибудь и выяви все проблемные места,а потом уже и мыть будешь
а чтоб совсем хорошо-немешало бы и ковёр снять,увишь тоже бяку :wink:

_________________
Бешеной собаке сто вёрст-не крюк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:51 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:51 am
Сообщения: 1872
Откуда: Казань - 16rus
Репутация: 40 [ ? ]
Машина: Toyota carina E , Town Ace '90
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7A-FE LB
а нет ли у вас автоматической мойки в городе? машинка едет на конвейере ее со все сторон моют .

_________________
Виль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:55 pm 
Не в сети
Контролер

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 10:24 am
Сообщения: 534
Откуда: Калуга
Репутация: 18 [ ? ]
Машина: Carina E седан японка
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE (STD)
Не знаю пока... Но почему-то мне кажется, что эта самая мойка стоить будет как половина машины?

_________________
Илья.
CARINA E XLI (JPP) SEDAN AT190, 4AFE (STD), 02.1993, МКПП, 742 (зеленовато-голубой жемчуг). Электростеклоподъемники, кондей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:57 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:51 am
Сообщения: 1872
Откуда: Казань - 16rus
Репутация: 40 [ ? ]
Машина: Toyota carina E , Town Ace '90
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7A-FE LB
нет . стоит рублей на 50 дороже обычной мойки. я один раз помыл ради интереса. У нас "пузо" моет. поинтересуйся)

_________________
Виль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 8:04 am 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
Vilf писал(а):
Фото подкапотного пространство выложи) Определять на LB будем )))

а что там определять ? LB-шка самая настоящяя. Продавец написал, что 107 сил.

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 8:08 am 
Не в сети
Заслуженный

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:23 am
Сообщения: 960
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 9 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE LB
Я нашёл мойку с эстакадой в Екатеринбурге. Цена вопроса - 210 руб :-) Тот же Керхер, только мойщик может до брюшка достать. Кстати, отбортовку колёсных арок всё равно пришлось руками мыть.
И сушить потом нужно! Я выбрал сухой солнечный день и покатался после мойки несколько часов...

_________________
Пётр
АвтоРадиоКлуб Екатеринбург http://autoradioclub.ru
Могу дать совет по СВ связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 8:32 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:51 am
Сообщения: 1872
Откуда: Казань - 16rus
Репутация: 40 [ ? ]
Машина: Toyota carina E , Town Ace '90
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7A-FE LB
PANZERMAN писал(а):
Продавец написал

Продавец заявлял обратное

_________________
Виль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB