Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 581 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 8:55 pm 
Не в сети
На доске почета

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 1:01 am
Сообщения: 1497
Откуда: Московская область
Репутация: 46 [ ? ]
Машина: Карина-Е 1,6/1,8 сарай и седан
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4А-FE/7AFE
Преобразователь ржавчины в неумелых руках скорее принесет вред, чем пользу, о корректности сравнения пушсала и буржуйской слизи- машины разных марок и разных годов выпуска, но при этом обе эксплуатировались в одном регионе, в один период времени и имели одинаковый пробег+/-1000км., чего на мой взгляд уже довольно достаточно для объективного сравнения :) Не все гавно, что плохо пахнет-пушсало практически не имеет запаха, а настоящий нигрол никогда не будет вонять как ТАД-17 :D , другое дело что найти нормальное пушсало сложно, а нигрол практически невозможно в наши дни к сожалению... И кстати нигрол в смеси с пушсалом не застывает до парафинообразного состояния,а остается пластичным и не препятствует процессу дренажа влаги из полостей...

_________________
Когда добро бессильно-оно зло...;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 11:14 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
Так как я менял задние стойки, то развал / схождение надо заново проверять и выставлять. Как и в прошлый раз, я записался в FIT SERVICE (ФИТ СЕРВИС) на Московском шоссе, и без задней мысли поехал на ремонт. Машину загнали, установили на стенд, всё наладили и подняли.
Изображение
Изображение
Изображение

И потом начался жесткач! Давление в колёсах никто и не подумал проверять (благо недели 2-3 назад всё сам проверял и выравнивал), хотя в прошлый раз это делали, я предупредил, что в багажнике груз, и надо бы всё выложить, на что и менеджер и механик просто отмахнулись, хотя опять же в прошлый раз мне задавали вопрос о загрузке. Самой кульминацией стало то, что механик не знал в какую сторону отворачивать гайки, а дёргал их как больной туда-сюда, ну посмотри ты на резьбу левая она или правая и сразу правильно открути гайку, а во всех резьбовых соединениях у меня столько графитки, что никому мало не покажется и закисать там просто нечему. Ну и финишем стало то, что этот недотёпа, не ослабив хомуты на пыльниках рейки, начал крутить рулевые тяги и скручивать пыльники спиралью, на моё возражение и просьбу ослабить хомуты – пробурчал в ответ что-то невразумительное, вроде того, что это не нужно. Так же, в процессе работы, к нему подходил ещё механик и поругал его, что он не вынул какие-то стопоры из стенда в районе задних колёс и сам их вытащил.

На экране вроде все цифры были нормальными, на распечатке тоже.
Изображение

Но что в итоге у меня стало по факту – фиг знает. Короче расплатился, вышел из сервиса и прям перед ними в чистой одежде начал ослаблять хомуты на пыльниках, ибо сами пыльники выглядели так.

Слева.
Изображение
Изображение

Справа.
Изображение
Изображение

Какой адекватный человек, скажет, что это нормально!? В итоге оба хомута скинул, пыльники чуть развернул, весь перемазался и поехал в гараж ровнять пыльники и ставить хомуты на место. Вот как должно быть, я думаю, разница очевидна!

Слева.
Изображение

Справа.
Изображение

Народ, кто чинится в сервисах, как вообще ваши машины ездят, сколько раз я не совался в сервисы по нужде, так всегда так грубо косячат, что пипец просто, какие-то неучи криворукие в этих распиаренных сервисах работают, дядя Вася в гаражах качественнее проведёт работу, блин! Вот не проследил бы я за работой, не увидел бы скрученные пыльники, сколько бы они прожили? А по весне мне 20 т.р. выкладывать за замену рейки из-за какого-то мудилы? Жалко, что я ругаться и скандалить не умею…

Не суйтесь в этот сервис ни в коем случае! Бабки они вытряхают неслабо, а работы делают туфтово! При мне приехал паренёк 18 лет на папином Рено Логан, толком даже не знает ещё как документы на машину называются (с третьего захода в машину только смог СРТС принести, который менеджер попросил), так у него печка не выключалась. Ему так на уши присели, что они 2 часа будут искать неисправность, за что он априори заплатит 1300 руб., ну а потом уже работа сколько-то будет стоить, ну наверно тысяч 10 бы запросили, ведь без лоха то и жизнь плоха, парень аж опешил, развернулся и ушёл. В прошлый раз, я слышал, как там девушку на ремонты передней подвески крутили и какие то совершенно несвязные симптомы и работы оглашали, короче пипец! Ищу новый сход / развал...

Затраты:
Регулировка углов – 1290 руб.

Цена вопроса: 1 290 ₽ Пробег: 190971 км

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 11:32 am 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4367
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
:-facepalm-:

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 3:01 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 8:13 pm
Сообщения: 439
Откуда: Новосиб
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: st190+st202
Год выпуска: 1994
Двигатель: 3s-gte
:D :D :D :D :D
Все один в один как написано, друг так же на развал ездил, тока ему пыльники ещё порвали...в итоге деньги вернули.
В фит сервис никогда никто ни ногой
Не ведитесь на рекламу.

_________________
Toyota Corona Hiro ноябрь 94г бортовой журнал
4S-FE\AT->3S-GE->3S-GTE околосток, S54 с блокой, optitron...
Помощь с покупкой\отправкой оптики и запчастей в регионы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 7:23 am 
Не в сети
На доске почета

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 1:01 am
Сообщения: 1497
Откуда: Московская область
Репутация: 46 [ ? ]
Машина: Карина-Е 1,6/1,8 сарай и седан
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4А-FE/7AFE
Мы доверяем машине свою жизнь, как можно доверить ее автослесарю... :shock: не раз видел как делает сход-развал наш форумчанин; сначала вычищает грязь и пробрызгивает соединения жижей собственного рецепта на основе керосина, затем подкачивает колеса до нормы, несколько раз поднимает и опускает перед и зад автомобиля для выравния подвески, вешает приборы, запускает программу, а дальше уже дело техники и опыта... :)

_________________
Когда добро бессильно-оно зло...;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 9:33 am 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4367
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
Я не знаю вы поверите или нет, мне делали развал-схождение первый раз после покупки машины, с помощью строительного отвеса :D ,типа дедовский метод, а вы говорите про компьютеры :) .

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 10:10 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
Mangalor писал(а):
как можно доверить ее автослесарю...

Мне стенд что ли по сход развалу в гараж ставить? :) В сервис только на сход / развал, на шиномонтаж и по кузуву / покраске, и то сварку сам хочу осваивать...

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 5:42 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:03 am
Сообщения: 6748
Откуда: Нижегородская обл.Бор.
Репутация: 157 [ ? ]
Машина: Carina E,седан,GLi,цвет 205
Год выпуска: 1993
Двигатель: 3S-FE
10bez0 писал(а):
Ищу новый сход / развал...

Могу дать телефон адекватного мужика на Бору...летом взял с меня 700руб за перёд-зад....Только он бумажки не пишет...кастер там,ран-аут и прочую фигню...Правда очень не любит когда умничают :) https://www.youtube.com/watch?v=vDT1PKDmGo8

_________________
была Carina E 94г.англичанка.1.6.STD.GLI..попала в аварию..сейчас JT153STK100015540 двухлитровая 天皇陛下万歳)
"Nemo omnia potest scire"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 11:52 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
Под Новый Год, 30 декабря, выезжаем на Ставрополье. Вся дорога будет из -10 градусов до +2, грязью будет заливать от души. И так как лобовик уже прилично поношенный, а большая часть дороги будет в темноте, решил хотябы сменить дворники, чтобы как-то сгладить ситуацию. И вот так всегда, и вроде чистят, работают старые дворники им чуть больше года, но когда ставишь новые — прям вообще красота, ни разводика не оставляют, счищается всё идеально, всё же я остаюсь сторонником менять дворники раз в год / полгода, а не когда каркас уже прогниёт или резинка отвалится. Дворники купил как и в прошлый раз — Champion, левый (A53B01) – 530 мм, правый (A45B01) – 450 мм, правда хотел попробовать подлиньше на пару см каждый взять, да забыл что-то, только в этот раз левый взял без спойлера, легко переставляется со старого.
Изображение

Так же решил засечь расход масла, что-то мне вообще не нравится его доливать, на Волге с пробегом 180 000 км, и мотором на 2,3 л я значит тратил литр от замены до замены, а тут иномотор типа сверх надёжный, маленький 1,6 л, и что-то прошло 5000 км после замены и у меня нижний уровень, а я уже чуть доливал, чтобы канистра в багажнике не болталась. Сейчас долил почти литр до верхнего уровня, может грамм 950-980. Посмотрю сколько съест за путешествие (3500 — 4000 км), по возвращении как раз сменю.
Изображение

А сколько у вас расход масла на 4A-FE STD? И есть ли какие известные нормы потребления масла этим мотором по букварю?

Затраты:
Дворник левый – 335 руб.;
Дворник правый – 265 руб.

Цена вопроса: 600 ₽ Пробег: 192380 км

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Последний раз редактировалось 10bez0 Пт дек 28, 2018 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 1:35 pm 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
На счёт дворников. Раньше ставил Денсо бескаркасные, что-то ещё, а года 4-5 назад нашёл для себя дворники Бош ECO. Шикарные дворники. Они бескаркасные.
Длина 530 мм артикул 3397004671. (180 руб Экзист).
Длина 450 мм артикул 3397004671 (149 руб Экзист).
В Эмексе цены могут быть даже и дешевле. Я обычно в Эмексе покупаю. Щётка каркасная, но зимой я что-то не помню проблем с их работой. Налипает снегом если вообще коллапс со снегом в Москве и я езжу пол дня или весь день. Щётки меняю раз в пол года, или 3 раза в год, но это редко. Месяцев 5-6 щётки трут отлично, потом может быть слегка правая с разводиком, но слабый развод, высохла вода и стёкло чистое. Левая как тёрла 5-6 месяцев назад так и трёт.
Бескаркасные брать перестал, т.к. дорогие, трут не лучше, чем мой Бош Эко, а цены на более-менее (недорогие) бескаркасники раза в 2-3 дороже. Я за это время 2-3 комплекта сменю Бош Эко. Стекло меньше царапать буду.
PS это ещё цена подскочила на мои Боши. В 2014-15 гг они стоили 80-120 рублей. Я за 3 щётки (2 перед и 1 зад, задняя у меня другой фирмы и она дорогая) отдал около 300-350 рэ.
PSS узнать необходимый артикул под Ваше лобовое стекло у этих щёток просто: последние 2 цифры в артикуле меняйте. Меньше цифры - меньше размер щёток, больше цифры - бОльший размер щёток.
Щётки со спойлером перестал брать лет 15 назад, всё это фигня. На 140-160 км\ч мои без спойлера чистят прекрасно.
PSSS дворники дороже 200 рэ за 1 штуку считаю глупостью ,это не то .куда нужно тратить большие деньги. Я лучше сменю свои недорогие, но качественные дворники через 5-6 месяцев, могу и раньше, если захочу, чем буду ставить дворник по 500 и дороже рублей за штуку и думать, что они крутые и мне их хватит на год или больше. Песку, грязи и прочим гсм, прилетающим на наши лобовые стёкла, по барабану, что у вас стоит: дорогие или дешёвые дворники, резинки стираются на ура. А полировать песком старыми, но дорогими дворниками лобовое я не хочу и вам не советую.
И последнее. Кирилл, я длиннее дворники ставил на свою Карину. Левый или 54 или 55 см 100%. Правый не помню какой длины.

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 2:05 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4367
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
А я из своих только правую недавно поменял, и то резинку, потому-что в сборе не нашёл :( .
Стоят с покупки авто (09.2014) Alca, бескаркасные, вроде :du_ma_et: трут хорошо :co_ol: ...

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 2:26 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 11:13 pm
Сообщения: 366
Откуда: калужская обл. г.балабаново
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Королла
Год выпуска: 2005
Двигатель: 4zz-fe
10bez0 писал(а):

А сколько у вас расход масла на 4A-FE STD? И есть ли какие известные нормы потребления масла этим мотором по буквар

Исправный наш мотор масло не расходует, расход не заметен.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Re: Toyota Carina E Слом стереотипов (моих), 1995 г.в., синий
Хотя, наверное допуски расхода масла есть.

_________________
С уважением, Григорий.
4a-fe LB sedan все более японский был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 4:59 pm 
Не в сети
На доске почета

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 1:01 am
Сообщения: 1497
Откуда: Московская область
Репутация: 46 [ ? ]
Машина: Карина-Е 1,6/1,8 сарай и седан
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4А-FE/7AFE
Насколько мне помнится по букварю-расход масла на наших машинках литр на тысячу... :o

_________________
Когда добро бессильно-оно зло...;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 6:00 pm 
Не в сети
Спортсмен клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 11:57 am
Сообщения: 6498
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Репутация: 186 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE std. Denso
PANZERMAN писал(а):
Бош ECO. Шикарные дворники. Они бескаркасные.
Длина 530 мм артикул 3397004671. (180 руб Экзист).
Длина 450 мм артикул 3397004671 (149 руб Экзист).

во первых артикул написал одинаковый :D
а во вторых эти как раз таки каркасные. безкаркасные боши рублей от 400 начинаются за штуку.
10bez0 писал(а):
есть ли какие известные нормы потребления масла этим мотором по букварю?

да в букваре по этому поводу ничего дельного. давно уже на форуме выведены заветные цифры:
исправный мотор - масло не ест вообще
частично неисправный (маслосъемные колпачки задубели или кольца начали залегать) - расход масла до 500 мл/1000км
залегли кольца и требуется лезть в мотор - расход свыше 500 мл/1000км
у меня расход колеблется от 200 до 250 мл/1000км, мысли о том чтобы залезть в мотор давно есть, но желания - никакого ))
PANZERMAN писал(а):
дворники дороже 200 рэ за 1 штуку считаю глупостью

не согласен, сейчас заказал ween гибридные комплект вышел 1100р, трут хорошо и долго, и потом просто резинки можно менять

_________________
Toyota Carina E, 4A-FE не LB, Седан, АКПП, англицкая снаружи, японочка внутри :D , 01.1995 г.в.
Kia Ceed JD рестайл, 1.6 G4FG, Универсал, механика. 11.2016 г.в.
Я на drive2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 2:48 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 8:35 am
Сообщения: 349
Откуда: Н.Новгород, Линда
Репутация: 8 [ ? ]
Машина: caldina191 ниво-зомби
Год выпуска: 1993
Двигатель: 3sfe
10bez0, думаю, пора неспешно занимать очередь к Сергею на капиталку :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 8:56 am 
Не в сети
На доске почета

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 1:01 am
Сообщения: 1497
Откуда: Московская область
Репутация: 46 [ ? ]
Машина: Карина-Е 1,6/1,8 сарай и седан
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4А-FE/7AFE
андрей софьин писал(а):
10bez0, думаю, пора неспешно занимать очередь к Сергею на капиталку :wink:

В аптеку за димексидом гораздо ближе и очереди нет.... :)

_________________
Когда добро бессильно-оно зло...;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 10:33 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 8:35 am
Сообщения: 349
Откуда: Н.Новгород, Линда
Репутация: 8 [ ? ]
Машина: caldina191 ниво-зомби
Год выпуска: 1993
Двигатель: 3sfe
это все полумеры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 11:14 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
андрей софьин писал(а):
на капиталку

Фига, фига, не рановато ли капиталочка на 190 000 км? У меня расход масла, пока приблизительный, 1,5-2 литра на 10 000 км. И это показатель для капиталки? Тогда что в таком случае менять? Мотор работает как часы, ни одного подтёка и постороннего звука. Это что получается, сверхнадёжный автомобиль не намного надёжнее ВАЗа и ГАЗа? У меня Нива с пробегом за 200 000 км с компрессией 12 кг по всем цилиндрам, и давлением масла в 1,5 кг на горячую, Волга такая же была на 180 000 км, а тут Тойота 190 000 км, эксплуатирующаяся со всей нежностью и скрупулёзностью с момента въезда в Россию и на 190 000 км капиталить?

Mangalor писал(а):
за димексидом

Есть где поподробнее в картинках даже может, с подробным разъяснением и описанием?

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Последний раз редактировалось 10bez0 Сб дек 29, 2018 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 11:17 am 
Не в сети
На доске почета

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 1:01 am
Сообщения: 1497
Откуда: Московская область
Репутация: 46 [ ? ]
Машина: Карина-Е 1,6/1,8 сарай и седан
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4А-FE/7AFE
Откуда такая уверенность в пробеге 190.000км.? Может пара прежних хозяев смотали по "соточке" с одометра? Про димексид и его применение не в медицинских целях недавно была тема на форуме,да и на "Драйве" много читал про такой метод промывки двигателя... :)

_________________
Когда добро бессильно-оно зло...;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 11:23 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
Есть уверенность, машина приехала с родной сервисной книжкой, которая у меня, первый в России хозяин и второй - хорошие друзья (оригинал ПТС у меня), второй в течении 10 лет подделывал свой сервисный лист: viewtopic.php?p=808450#p808450 что ли? + Вы не общались с ними, таким людям это просто не надо. Так же состояние салона, стерильность мотора внутри: viewtopic.php?p=814864#p814864 Ну а если это всё фальсификация и подделка, то я мегаЛОХ, что поверил во всё это!

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Последний раз редактировалось 10bez0 Сб дек 29, 2018 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 11:38 am 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4367
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
10bez0 писал(а):
Mangalor писал(а):
за димексидом

Есть где поподробнее в картинках даже может, с подробным разъяснением и описанием?

viewtopic.php?f=6&t=25981&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC#p824442

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 11:47 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
Azamat_630
Спасибо, вспомнил, читал немного на других ресурсах. Не, таких экспериментов я боюсь, т.к. видел засоренные каналы коленвалов, блоков всякой отработкой и комочками. Конечно не после димексида, а после несвоевременного обслуживания и наплевательского отношения. Но никому неизвестно, что случится с жёсткими отложениями, которые годами могут жить в моторе и не мешать, а тут отпадут и полезут во все щели.

Просто я читал про дизельный звук этих моторов, какие то стуки, когда люди лезут капиталить (в моём понятии это замена вкладышей всех, с возможной шлифовкой вала, поршней, пальцев, колец, расточка + хонинговка и т.д. и т.п.) может мы о разном говорим? Просто кольца сменить это не капиталка... Если смена колец и МСК поможет, то это вполне реально и по финансам и трудозатратам и времени.

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 5:56 pm 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
[quote="Sanchis85"][/quote]
Да, пардон, перепутал ))))))).
Конечно, каркасные мои Боши. Я как раз смотрел на дворники Кирилла, у него на фото каркасные, вот и предложил альтернативу.
На счёт расхода масла. Только ты не обижайся, но пробег у тебя явно не 190 тысяч. У меня 1.5-2 литра на десятку стала есть в районе 300 по одометру. Но я движку крутил, 140-160 км\ч для мня была норма по трассе, это 3500-4000 оборотов, не считая обгонов с газом в пол до 5-6 тысяч оборотов, если всё в порядке с камерами и ментами )))).
После нескольких лет эксплуатации своей Карины я стал понимать, что я купил Карину в 2003 году далеко не с пробегом 102 тысячи, скорее всего было на сотку больше ))). Хотя тоже брал у близкого человека (он мне её пригонял из Швейцарии), но где гарантия, что ДО него не спилили пробег?
На нашем форуме многократно убеждался, что большинство наших авто со скрученным пробегом. Я все болячки и косяки проецировал на 2 Карины, свою и отцовскую. Мы из практически одновременно покупали, он на пол года раньше, чем я, состояние и пробеги примерно одинаковые были, разница тысяч в 20-30 км максимум. У бати 1996 года, у меня 1997 года была. То, что люди на нашем форуме делали с пробегами в районе 150-200 (судя по их одометрам), то мы с батей или это делали на 300-х тысячах или позже. В год по 30-40 тыс км наматывали, ща 20-25, ну 30 дай Бог в год наматываем, я вообще работаю в 9 км от дома. Вместо 40 км, как раньше.
А на счёт масла, катайся и не парься. Не течёт, масляных соплей нет? Наливает нормально, заводится в любую погоду и время, расход бензина в порядке, звуков посторонних нет? Вот и не парься. 1.5-2 литра на 10 тыс км считаю нормой, машина у тебя не молодая и с годами лучше не становится. Карина - машина крайне надёжна, считай 2 Карины были в семье 4AFE (батина) и моя 7AFE. Одна была 9 лет в семье, моя 11 лет. Так что можем судить о надёжности авто )))). Даже мама ,а женщины в большинстве не разбираются в авто, тогда ещё говорила, что машина очень неприхотлива и денег не сосёт из семьи вааще.
До сих пор с батей вспоминаем о своих сарайках Каринках. Особенно он, когда и стойматериалы и прочие объёмные вещи не может впихнуть в свою Камри и просит или меня или доставку, что крайне редко, заказывает.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Re: Toyota Carina E Слом стереотипов (моих), 1995 г.в., синий
Фотки движки твоего глянул. У меня на 300-350 и перед продажей 370 тыс км, по одометру, по жизни уверен, что больше пробег был )))), так у меня такой же был движка. Я менял прокладку клапанной крышки за 2-3 месяца до продажи. В Боксе 408 даже удивились, что для такого пробега мотор в таком не грязном состоянии.
Так что катайся спокойно. Тыщ 200-250 машина точно у тя прослужит, а тем более при твоём скрупулёзном отношении к ней и все 500тыс км ещё )))))).

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 8:37 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 11:13 pm
Сообщения: 366
Откуда: калужская обл. г.балабаново
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Королла
Год выпуска: 2005
Двигатель: 4zz-fe
10bez0
На наших моторах маслосьемные кольца склонны к залеганию, возможно на одном поршне теряет подвижность, из-за этого появляется расход масла, а компресионные кольца еще хоть куда и мотор ведет себя как полностью исправный, так же старые, от времени потерявшие эластичность маслосьемные колпачки тоже пропускают масло. Мало ли что за двадцать с лишним лет пережила машина, масло поддельное в 90х залили пару раз соточку по ,,дружбе" первый хозяин скрутил, просто масло не меняли(денег на хлеб не было) и т.д. Мотор 4а очень хороший и поменять кольца и колпачки можно и самому, это не капиталка.

_________________
С уважением, Григорий.
4a-fe LB sedan все более японский был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 7:09 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:03 am
Сообщения: 6748
Откуда: Нижегородская обл.Бор.
Репутация: 157 [ ? ]
Машина: Carina E,седан,GLi,цвет 205
Год выпуска: 1993
Двигатель: 3S-FE
10bez0 писал(а):
У меня расход масла, пока приблизительный, 1,5-2 литра на 10 000 км.

У меня точно такой расход уже почти 8 лет(как купил машину)...Ты сам себе голову пузыришь,парень. :-kidaet-monetku-:

_________________
была Carina E 94г.англичанка.1.6.STD.GLI..попала в аварию..сейчас JT153STK100015540 двухлитровая 天皇陛下万歳)
"Nemo omnia potest scire"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 581 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB