Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 581 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 10:52 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 8:01 am
Сообщения: 1597
Откуда: Заречный, Свердловская обл.
Репутация: 21 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, liftback
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4A-FE, Bosh
10bez0
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 11:03 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
У нас наступила уже прям настоящая осень с затяжными дождями и промозглой погодой, и в первый такой затяжной ночной дождь я думал, как же классно будет утром ехать в тёплой машине с печкой. Но сев утром в машину увидел это.
Изображение

Протечка в салон авто для меня больная тема, обе предыдущие Волги у меня безбожно текли, то по сварному шву, то по лобовику и я постоянно мучился с просушками. И, купив иномарку с вклеенными стёклами, я думал, что эта напасть меня больше не тронет, но после первого же серьёзного осеннего ливня увидел лужу на коврике, был крайне расстроен. Что делать, в этот же день погнал в гараж после работы снимать ковролин, ибо если так оставить – всё протухнет и сгниёт нафиг. И я был прав, воды под ковролином были литры, которые впитались в мякиш. Было ощущение, что вода шла из воздуховодов печки, т.к. большее скопление воды было именно там.
Изображение
Изображение

Так же вода стояла в поперечине под сиденьем водителя.
Изображение

Сам ковролин еле выпер из машины, столько он в себя впитал воды. Разложил в доме на полу и включил котёл, чтобы хотя бы градусов 30-32 была температура. Сам начал изучать тему по форумам, но как оказалось, болезни с протечками у этих машин нет, много было вариантов, но был и один, крайне фантастический для меня, - забился дренаж под жабо, и вода через печку попала в салон, мне как-то не верилось, что такое может произойти. Но произошло именно это.
Справа.
Изображение

Слева.
Изображение

Всё было забито листьями, берёзовыми бруньками и землёй, и это несмотря на то, что год назад там всё промывалось мойкой высокого давления. Всё вычистил и так всё должно выглядеть.
Справа.
Изображение

Слева.
Изображение

Причиной конечно же стали эти резиновые шторки, которые пропускают через себя только воду, т.е. надо либо эти резинки убирать, чтобы листья вниз валились, либо приделывать к жабо москитную сетку, чтобы даже мелкий мусор не смог попасть туда. Второй вариант мне больше по душе, поэтому буду искать нержавеющую сетку и впаивать её в жабо. Кстати такие варианты жабо есть заводского исполнения, насколько я знаю.

Так же обслужил свой самодельный фильтр на входе в печку. Был прилично загрязнён.
Изображение

Снял, помыл, пускай дальше работает.
Изображение

Эффект от него просто отличный, я забыл про мелкий мусор в печке вообще, из воздуховодов давно ничего не вылетает, хотя до этого вечно всякая мелкая фигня летела.

Ковролин просыхал долго – в районе недели, несмотря на окружающую температуру 30+ градусов и где-то по часу в день, пока ковырялся в гараже, включал тепловентилятор и направлял на самые мокрые места. Но всё же всё высохло, и как и всё в этой машине, ковролин потребовал обслуживания. Скобы степлера, которым закреплены все пластиковые фиксаторы ковролина просто сгнили и разложились. Ковролин снимался, а некоторые фиксаторы просто оставались на машине.
Изображение

Выход для себя нашёл очень простой, на работе есть большой степлер, и вот из него скобы идеально подошли, ширина где-то 13-14 мм. Удалил старое гнильё и вставил новые скобки, хоть они и хлипкие, но всё лучше, чем ничего.
Изображение

Скобы вставил, загибал вручную, всё отлично встало.
Изображение
Изображение

Слева не хватало среднего крепления, думал безвозвратно потеряно, оказалось просто завалил его салонным пластиком и забыл, уже по месту его крепил.

Так же обновил все скобы на креплениях к тоннелю.
Изображение

Потом выбил и вычистил весь ковролин с обеих сторон в надежде избавиться от надоедливого запаха пыли в машине.
Изображение

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 189263 км

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Пока ковролин сох после протечки, мы ездили без него, всего сопутствующего его снятию пластика и заднего сиденья. И сильно мне действовали на нервы ничем не закреплённые акустические провода, хоть и проложены вдоль основного жгута по правому порогу. Решил всё аккуратно закрепить стяжками, но для этого придётся снять боковинки сиденья, снял и выпал от количества пыли там!
Слева то ещё ничего видать убирали, когда музыку прокладывали.
Изображение

А вот справа – жесть, пыли было 1,5-2 мм, видать как с завода поставили, так никто и не снимал этот элемент + машина долго ездила без клапанов вентиляции багажника, багажник то я вычистил, а до сюда не долез – это наверно тоже являлось одним из источников пыльной вони в салоне.
Изображение

Всё вычистил, провода закрепил, и не мог прям нарадоваться состоянию пола. Вибра нигде не отходит, трещин нет, короче всё как с завода. Есть конечно пара вмятин, видать хорошо на что-то садились, но это не критично и почти не заметно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ковролин укладывать достаточно просто, особенно когда он сухой и лёгкий, не то что при снятии.
Изображение

Нашёл кучку всякого барахла под ковролином. 3 одинаковых клипсы понятно откуда (средняя панель магнитолы), а вот этот белый штырёк и железка (в ней отверстие есть), может кто знает откуда?
Изображение

Потом был сезонно отключен «морской бриз», полностью избавляться от него не хочу, летом в пробках выручает, да и на трассе не всегда с открытыми окнами приятно ехать, а тут хорошее прохладное поддувало.
Изображение

Потом на работе забыл выключить фары, хорошо коллега на авто был, прикурил, АКБ зарядил, перед зимой всё равно не помешает.
Изображение

Так же прокатились после всех ливней за грибами. Не посадить такую пузотёрку даже не интересно было бы, ну и посадил :)
Изображение

Правда чуть девушка подтолкнула, и она сама задним ходом вышла.
Изображение

Хотя с собой вожу набор грибника пузотёрщика: лом, кувалду (чтобы лом поглубже вбить) и ручную лебёдку (чтобы за вбитый лом зацепить) :)
Изображение

В лесу хорошо, но грибов нет. :( В сухой август и то пол корзинки белых собирали, а сейчас десяток лисичек только. И вообще хочу Ниву коротышку, поскорее бы эту пузотёрку привести в чувство, сбагрить её девушке, а себе игрушку рыболовно-грибную взять для дальнейшего вдохновления и творчества. :)

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 189688 км

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 11:46 am 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4367
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
10bez0 писал(а):
а вот этот белый штырёк и железка (в ней отверстие есть), может кто знает откуда?

Эта железка от декоративного пластика средней стойки, или левая,или правая сторона.Она впаяна в пластик с внутренней стороны,и крепится на стойку под уплотнитель задней двери , в районе середины стойки от пола к потолку.


Вложения:
Скриншот 03-10-2018 144104.jpg
Скриншот 03-10-2018 144104.jpg [ 202.33 КБ | Просмотров: 10469 ]

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 4:45 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
Azamat_630
Спасибо, проверю. У меня ни на одной накладке стойки таких железок не было.

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 9:24 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
После того, как у меня полетела катушка зажигания, и случилось это по пути на работу, мне подумалось, что неплохо бы иметь всегда в багажнике запасную катушку. Но покупать новый оригинал – 3500 руб., прозапас, жаба душит. Нашёл на просторах интернета, что люди ставили от ВАЗ-2108 и прекрасно ездили на них. Почему бы и нет, смотрю цену – 500 руб. дорого блин, жаба становится всё жаднее! :) И вдруг, ни с того ни с сего, в гараже нарываюсь на катушку от своей первой Волги ГАЗ-24-10 сопротивление померил, вроде подходит под бошевские параметры, значит колхозу быть! :)

Сначала надо выломать штекер из старой катушки. У меня получилось не очень аккуратно – отломил уголок, но потом всё успешно подклеилось.
Изображение

Дальше припаять к штекеру провода и приготовить корпус.
Изображение

Потом всё это дело по временной схеме собрать и протестировать. И каково же было моё удивление, когда машина запустилась с пол оборота и заработала как обычно.
Изображение

Круто! Схема рабочая! Осталось всё облагородить. Клеммы + термоусадка = функционально и красиво.
Изображение

Потом всё залить в ранее приготовленном корпусе эпоксидкой.
Изображение
Изображение

И закрепить катушку на родном кронштейне. Использовал червячный хомут 60-80 мм + одна лапа крепления Волговской катушки совпадает с одним креплением родной, если всё это дело закрепить на моторном щите, то будет жёстко и монолитно. Ещё нужен небольшой переходник – медный (я использовал латунный) штырь, диаметр 3,5 мм (у меня был 3 мм, пришлось расплющить), который втыкается в провод, а провод уже ставится на своё место.
Изображение

Вот и всё, вся конструкция в сборе. Переходник закрепил куском изоленты на катушке. Теперь к внезапному выходу из строя катушки готов!
Изображение

Затраты:
Хомут — 38 руб.

Цена вопроса: 38 ₽ Пробег: 190370 км

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Про замену стоек задумался ещё в начале лета, а то и по весне, когда увидел запотевание. Ну типа ничего, потеет же, не течёт, походит ещё. Много проштудировал информации, какие лучше, какие надо и собрал всё в одном месте. Собирал больше по каталогам, но также по записям на Drive2 и на Carina E форуме.

KYB (Kayaba)

Перёд:
333197 (333198) Япония, 20 мм шток (мягкие);
334137 (334138) Англия, 22 мм шток (жёсткие).

Зад:
333107 (333108) Япония, 20 мм шток, без 4WD;
333112 (333113) Япония, 20 мм шток, 4 WD;
334063 (334064) Англия, 22 мм шток, не для спецификации "Ирландия";
334061 (334062) Англия, 22 мм шток, для спецификации "Ирландия", чашка ниже на 1 см, для усиленных пружин.

Tokico

Перёд:
B2198 (B2199) 20 мм шток, код параметров SFE30/20X145A, (аналог KYB 333197/333198);
B3224 (B3225) 22 мм шток, код параметров SFE32X140A, (аналог KYB 334137/334138);
B3226 (B3227) вроде как для 4WD (аналог KYB 334298/334299).

Зад:
B2200 (B2201) 20 мм шток, код параметров SFE30/20X183A, (аналог KYB 333107/333108);
B3145 (B3146) 22 мм шток, код параметров SFE32/22X183A, на универсал вроде как, но большая часть народа ставит именно их на седаны и лифбеки, (аналог KYB 334063/334064);
B3161 (B3162) 22 мм шток, код параметров SFE32/22X183A, на седан вроде как, пакет "Суровая дорога", (аналог KYB 334061/334062 - те, на которых чашка ниже).

Так же информация по пыльникам + отбойники KYB и Monroe, из официальных каталогов.

KYB

Перёд: 913267
Зад: 910085

Monroe

Перёд: PK079
Зад: PK023

Попсовый KYB брать побоялся, подделки очень много + хотел мягкости от подвески. Замерил свои штоки – 22 мм по кругу, значит покупаю Tokico B3145 (B3146), ну а пыльники решил взять Monroe PK023. Всё остальное решил не покупать, понадеялся на качество Toyota :) В начале сентября всё это было заказано, пришло через несколько дней, но вот до установки руки дошли только в конце октября.

Демонтаж начинаем из салона, снимаем заднюю полку. И опять пыль! Мать её, сколько я её ещё буду выгребать из этой машины!? Полка держится на трёх клипсах под спинками сиденья, саму сидушку и боковушки надо снять.
Изображение

Вид справа. Потеет…
Изображение

Демонтируется всё элементарно, 3 болта из салона (гайку штока лучше сразу сдвинуть с места, пока опора закреплена), пара болтов на кулаке и стойка стабилизатора, кстати за лето обе стойки стабилизатора начали постукивать, так что тоже менять.
Изображение

Стойки какие-то интересные стояли Delco 22117915. По этим артикулам ничего найти не смог. На нижней части выштамповка TOYOTA и всё, больше никаких опознавательных знаков нет.
Изображение

Лево. Тоже потеет…
Изображение

Снялось всё также без проблем.
Изображение

Артикул подобный – Delco 22117914. Так же никакой информации больше.
Изображение

Когда снял пружины, один шток под своим весом ушёл внутрь, вот вам и потеют… Они оказались мертвы на 100%, я вообщё чисто на пружинах ездил!

Залез осмотреть подкрылок и бах – печалька!
Изображение

Вот похоже и последствия мертвых стоек и раскачки. Столько сил было вложено в установку этих локеров, теперь опять всё сначала, искать, покупать, ставить :( Кстати, вот сколько грязи возит на себе подкрылок.
Изображение

В остальном я больше чем доволен результатом! Все арки чисты и сухи, за исключением места в районе протёртой дыры, там пришлось вычистить грязь, весь антикор на месте и всё такой же жидкий, состояние арок и стаканов отличное!

Справа.
Изображение
Изображение
Изображение

Слева.
Изображение

Так же все мои антикоррозийные действия не прошли впустую. Везде, где была ржавчина, где я чистил, травил, грунтовал кислотником, красил, антикорил, сейчас всё прекрасно и без изменений. А ещё то ли пушсало, то ли растстоп начали растворять старинный антикор, что типа мастики и вся эта чёрная дрянь опять стала полужидкой, короче всё супер! Локера только жалко…

Потом был забадяжен мой любимый антикор – пушсало + растстоп. Только в этот раз пушсало совсем жидкое, как талое сливочное масло по консистенции – нехорошо, ну да ладно.
Изображение

Обработал места крепления опор в стаканах и сами арки внутри и снаружи.
Изображение
Изображение

Подкрылки отмыл, обезжирил и отремонтировал армированным скотчем. Вряд ли это надолго, хотя моя Вторая Волга, с заклеенными скотчем крыльями, пару лет проездила и так с этим скотчем и уехала в металлолом.
Изображение

Всё отмыто, вычищено и готово к установке.
Изображение

Стандартная конструкция меня немного не устраивала, не нравится мне, что отбойник на улице гуляет + получается есть доступ к железу опоры.
Изображение

Я собрал всё немного иначе. Обрезал родные пыльнике по длине отбойников и установил их на родные хомуты на опоры. И в это дело уже установил новые пыльник и отбойник. Стойки прокачал по этому алгоритму и всё собрал.
Изображение

Так же купил стойки стабилизатора Sidem 45069 (право / лево одинаковые).
Изображение

Ну и всё это дело смонтировал на место.
Изображение
Изображение

Ну и потом под раздачу попали колодки. Т.к. от передних начал слышать периодическое попискивание, ну а задние просто за компанию, хз когда они менялись. Купил колодки на перёд TRW GDB1143 на зад – TRW GS 8603.
Изображение

Задние колодки менял 2 часа, это пипец просто. Все эти пружины, механизм автоподвода ручника, который похоже уже подизносился, но вроде ещё работает. Короче победил.
Изображение

На передние ушло минут 20 :)
Изображение

Ну собственно и всё. К новогодней поездке на Ставрополье готов, сейчас даже не знаю к чему на машине можно придраться. Как таковое восстановление после покупки официально закончено, все планы выполнены, кроме одной недоделки на выхлопе, но это скоро и без вложений. Ну и наконец то просто текущая эксплутация, без всяких списков запчастей и ремонтов!

Итого, за год и 5 месяцев владения авто, для приведения её в приличное состояние + текущие расходы было потрачено 176 130 руб. откуда только деньги взял…

Затраты:
Стойки амортизаторов (право + лево) – 6920 руб;
Комплект пыльников – 625 руб.;
Колодки тормозные передние – 1480 руб.;
Колодки тормозные задние – 1780 руб.;
Стойки стабилизатора (право + лево) – 1180 руб.

Цена вопроса: 11 985 ₽ Пробег: 190370 км

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 9:22 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
После всех моих работ с выхлопом и его окончательной сборкой, я думал, что наконец то всё, и я обрету тишину и спокойствие, но не тут-то было, и после окончательной сборки я обнаружил дыру, был очень расстроен, но ничего не поделаешь опять разбираю.
Изображение

Усилитель надо однозначно снимать, обозначил его точное положение.
Изображение

Потом аккуратно спилил и в месте контакта его с трубой обнаружил прям фольгу!
Изображение
Изображение

Из нержавеющей трубы был вырезан сектор.
Изображение

И у отца на заводе всё это дело было успешно наварено в виде заплатки.
Изображение
Изображение
Изображение

Усилитель специально отогнул подальше от трубы, чтобы картинка не повторилась, хотя вряд ли она повторится с нержавейкой, теперь главное, чтобы он как ковшом грязь не собирал через эту щель, хотя всегда есть молоток и можно его вернуть на место. :) Потом все места сварки закрасил.
Изображение

Фланец, который у самой банки глушителя мне как-то не нравился, ржавый он и как будто рыхлый, но в то же время молотком не отбивается, короче промазал его антикором от души – пусть пропитывается и живёт себе спокойно.
Изображение

В этот раз для сборки оригинальные прокладки уже не использовал. Взял Victor Reinz 715214400 (с запасом :) ), которые мне понравились больше оригинала, так же прикупил свежий цемент для глушителей ABRO ES332R.
Изображение

Герметика не жалел, всё от души промазывалось, чтобы заполнить несовершенства самодельных фланцев.
Изображение
Изображение

Всё лишнее после стягивания болтов само выдавливалось. Сохнет он не моментально, поэтому всё отлично получилось.
Изображение

ВСЁ, теперь уже точно ВСЁ, выхлоп закончен, да и собственно вся машина закончена! Теперь только ездить, радоваться и просто обслуживать…

Ну и собственно, чтобы уж машину дважды в гараж не загонять, сразу переобулся на зиму, несмотря на то, что осень у нас в этом году прям мягкая – уже начало ноября, а толковых заморозков ещё нет…
Изображение

Потом одел колпаки и последний раз перед зимой самостоятельно помыл машину, дальше уже буду пользоваться услугами моек.
Изображение

Летние колёса отмыл и на зимовку.
Изображение

Потом вспомнил, что летом несколько раз задевал днищем о землю, когда на рыбалки ездил. Задевал, естественно усилителями на днище и немного с них свёз антикор – всё восстановил, да пожирнее. :)
Изображение
Изображение

И проверил все дренажные отверстия в порогах и дверях. Всё, к зимне-весеннему периоду готов!

Затраты:
Прокладки 4 шт. – 80 руб. ( :) нафиг эти оригинальные!);
Цемент для глушителя – 170 руб.

Цена вопроса: 250 ₽ Пробег: 190370 км

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 2:07 pm 
Не в сети
Активист Селигера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:59 pm
Сообщения: 3911
Откуда: Город мостов - Санкт-Петербург - Гражданка
Репутация: 259 [ ? ]
Машина: ex Carina E БОРТ 107
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4AFE LB 107 Hp на коробе С51
Молодец :co_ol:
Тоже хотел бы так плотно заниматься машиной... но нет времени на неё совсем. Только ТО и совсем крайне назревшие ремонты :?

_________________
R.I.P Carina E Liftback T190 1.6 GLi МКПП AT190L-BLMNKW со мной была с 11.2007 по 09.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 3:01 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
Спасибо! :) Да, свободное время оно такое...

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 5:15 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:02 am
Сообщения: 882
Откуда: Томск
Репутация: 2 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 3S
просто сплошные плюсы в карму....тоже кстати делал нынче антикор по Вашему образцу...только водяную баню пришлось организовать на мангале :-) ну и пушсало брал газпромовское 15кг/железная банка...густое прям...ну и растстоп заказывал...неплохо получилось кстати...надеюсь будет хорошо держаться

_________________
Toyota Carina E 1997г. седан , двигатель 3S-FE, VIN SB153SBK10E050827


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 9:09 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 7:42 am
Сообщения: 1493
Откуда: г.Сызрань Самарской обл.
Репутация: 29 [ ? ]
Кирилл,всегда читаю твои отчёты в захлёб. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
    Кстати.тоже решил(благодаря твоим начинаниям), будущим летом,промазать машину . Растоп уже пришёл.
    Держи +.

_________________
Андрей. Carina E 4A-FE LB МКПП AНГЛИЯ,12.96г. УНИВЕРСАЛ.
    Hyundai Solaris 1.6 2014г. Хетч.
    SUZUKI IGNIS 2WD МКПП 1,3 2007г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 10:58 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
dess_ik, KRANLOD Спасибо! :)
Идея подобного антикора не моя, на Драйв2 подглядел: https://www.drive2.ru/l/4897057/
А мне с пушсалом в этом году не повезло, консистенция прям как литол, но главное, что основная масса антикора более густым сделана, а это так - подмазать. Ниву себе взял, всё же тошно мне на пузотёрке, да и с Тойотой больше делать, по сути, нечего :) , антикорить так же буду, только постараюсь пообильнее пролить. А главное, что эта смесь рпботает!

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 3:18 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
Иногда, когда машина работает на холостых, её подёргивает, дрыгнется чуть заметно и дальше нормально работает. И чё то меня переклинило, что пробег моих свечей — 60 000 км, ставились ещё прошлым владельцем. Ну думаю, заменю. Купил самые стандартные для этого мотора свечки: Denso K20RU. По информации с форума: "Обычные K20R-U / ресурс до 40 тыс / зазор 0,8 (90919-01166 / 90080-91066 / 90080-91243 / 90919-01166)"
Изображение

Замена прошла без каких то проблем, минут 5 наверно заняло :) Люблю такие ремонты. Стояли у меня свечи Denso IK20. Вот что про них на форуме написано: "Тюнинг Иридий 0,4мм + U-электрод IK20 / ресурс до 40 тыс / зазор 1,1". По наружному состоянию, так почти как новые.
Изображение

Нагара тоже вроде никакого дикого нет.
Изображение

А потом думаю, дай ка я гляну сервисный лист прошлого хозяина, а свечи то оказывается, менялись на пробеге 172 903 км, т.е. прям перед тем, как я машину купил и прошли они всего 17 694 км, т.е. и половины ресурса не отработали. Всё же лучше сначала читать, а потом действовать :) Ну да ладно, понаблюдаю как машина себя со стандартными свечками вести будет без всяких там тюнингов и иридиев, хотя претензий к ним нет, в морозы и пуск и работа уверенная, так что почистил их и убрал в коробочки, может ещё поработают…

Затраты:
Свечи 4 шт. — 460 руб.

Цена вопроса: 460 ₽ Пробег: 190597 км

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 8:10 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 8:07 am
Сообщения: 625
Откуда: Кострома
Репутация: 12 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4A-FE LB
Надеюсь чистил не механически?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 9:23 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 7:42 am
Сообщения: 1493
Откуда: г.Сызрань Самарской обл.
Репутация: 29 [ ? ]
10bez0 писал(а):
Идея подобного антикора не моя,

Но первопроходец на наших машинах ты,да ещё с подробным описанием процесса(что особенно ценно).

_________________
Андрей. Carina E 4A-FE LB МКПП AНГЛИЯ,12.96г. УНИВЕРСАЛ.
    Hyundai Solaris 1.6 2014г. Хетч.
    SUZUKI IGNIS 2WD МКПП 1,3 2007г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 9:48 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4367
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
KRANLOD
Андрей, привет :mashet_kepkoy: !
У меня ещё давно возник вопрос, а пушсало не притормаживает, я бы сказал :du_ma_et: не нейтрализует действие "Растстопа"?
Ведь, что получается? Расстоп обволакиваем в консервант, и останавливаем физико-химические процессы, возможно я и заблуждаюсь :) ...

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 10:17 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 7:42 am
Сообщения: 1493
Откуда: г.Сызрань Самарской обл.
Репутация: 29 [ ? ]
Azamat_630 писал(а):
Андрей, привет !

Привет Азамат! Думаю что нет. Пушсалом всего лишь загущаем состав для обработки днища,т.к. растоп жидкий очень,а для скрытых полостей вообще как вода(брать его не стал).
    Судя по ссылке на драйв 2,что кидал Кирилл,владелец "Жигулей" уверяет что состав работает на протяжении нескольких лет.

_________________
Андрей. Carina E 4A-FE LB МКПП AНГЛИЯ,12.96г. УНИВЕРСАЛ.
    Hyundai Solaris 1.6 2014г. Хетч.
    SUZUKI IGNIS 2WD МКПП 1,3 2007г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 10:27 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4367
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
Недели три назад обработал боковины багажника Мовилем, блин в машине невозможно находиться, запах ещё тот :evil: , а как с обстоят дела, в смысле запаха с Растстопом?

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 11:12 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 7:42 am
Сообщения: 1493
Откуда: г.Сызрань Самарской обл.
Репутация: 29 [ ? ]
Азамат,здесь есть все интересующие тебя вопросы,и о мовиле тоже:https://www.drive2.ru/l/4897057/.
    Запах есть немного,но не противный.

_________________
Андрей. Carina E 4A-FE LB МКПП AНГЛИЯ,12.96г. УНИВЕРСАЛ.
    Hyundai Solaris 1.6 2014г. Хетч.
    SUZUKI IGNIS 2WD МКПП 1,3 2007г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 11:27 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
likslava писал(а):
Надеюсь чистил не механически?

Щёткой полимерной на дремеле, а что плохого в мех очистке? Как же пескоструйки для свечек?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Azamat_630 писал(а):
KRANLOD
У меня ещё давно возник вопрос, а пушсало не притормаживает, я бы сказал :du_ma_et: не нейтрализует действие "Растстопа"?

Моё мнение, что пушсало + растстоп - это вовсе не растстоп в чистом виде, это просто то же самое обычное пушсало, т.е. консервант + растстоп, т.е. ингибитор коррозии. Но ведь это только для тех мест, которые не сильно гниют. Все скрытые полости и двери проливать чистым для днища, он просто великолепно ползёт и проникает, через 3 дренажа в дверях он дополз у меня снаружи до молдингов - это жесть просто, но я этого и хотел.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Azamat_630 писал(а):
а как с обстоят дела, в смысле запаха с Растстопом?

Мовиль - зло, только как временная мера хорош, ибо смывается бензином, иначе сохнет и трещит, ещё и запах. Растстоп - ваще красота, какими то вишенками или персиками чтоли пахнет :) и запах не стойкий, быстро уходит.

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 11:55 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:15 pm
Сообщения: 1826
Откуда: Регион 11
Репутация: 22 [ ? ]
Машина: Carina E седан цвет 746
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE БОШ
[quote="KRANLOD"][/quote]
Отличная статья.

_________________
Ничто и ничего на земле не исчезает,просто в какой-то момент
исчезнувшее переходит в другое состояние. My words..
........................................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 5:13 am 
Не в сети
На доске почета

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 1:01 am
Сообщения: 1497
Откуда: Московская область
Репутация: 46 [ ? ]
Машина: Карина-Е 1,6/1,8 сарай и седан
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4А-FE/7AFE
KRANLOD писал(а):
Кирилл,всегда читаю твои отчёты в захлёб. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
    Кстати.тоже решил(благодаря твоим начинаниям), будущим летом,промазать машину . Растоп уже пришёл.
    Держи +.

Что все так любят Расстоп,ведь хорошее пушечное сало в нагретом виде прекрасно наносится на поверхность, изолирует металл от влаги и воздуха и впитываясь в ржавчину прекращает ее дальнейшее распространение, зачем переплачивать за буржуйские средства? :shock:

_________________
Когда добро бессильно-оно зло...;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 12:01 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
Пушсало куда нанёс, там оно и останется, а растстоп очень ползуч + ингибиторы коррозии (хотя где этому доказательства?), а промазать каждый миллиметр внутренних поверхностей всё равно не получится, а он это позволяет, а умазываться антикором снаружи я вообще смысла не вижу. Вся гниль идёт изнутри, у меня всё днище сухое, за исключением тех мест, которыми скоблюсь постоянно.А заливать пушсалом скрытые полости, я вообще считаю опасно, т.е. оно летом медленно, но верно забивает все дренажи, у меня отец так двери на Копейке сгноил. В скрытые полости только жижу.

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 12:12 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4367
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
10bez0 писал(а):
Щёткой полимерной на дремеле, а что плохого в мех очистке? Как же пескоструйки для свечек?

Свечи с ирридием и платиной портятся от мех.очистки.

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 2:44 pm 
Не в сети
На доске почета

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 1:01 am
Сообщения: 1497
Откуда: Московская область
Репутация: 46 [ ? ]
Машина: Карина-Е 1,6/1,8 сарай и седан
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4А-FE/7AFE
10bez0 писал(а):
Пушсало куда нанёс, там оно и останется, а растстоп очень ползуч + ингибиторы коррозии (хотя где этому доказательства?), а промазать каждый миллиметр внутренних поверхностей всё равно не получится, а он это позволяет, а умазываться антикором снаружи я вообще смысла не вижу. Вся гниль идёт изнутри, у меня всё днище сухое, за исключением тех мест, которыми скоблюсь постоянно.А заливать пушсалом скрытые полости, я вообще считаю опасно, т.е. оно летом медленно, но верно забивает все дренажи, у меня отец так двери на Копейке сгноил. В скрытые полости только жижу.

Осенью 2010 года встал выбор антикора для не новой машинки, Тектил или Расстоп-выбор пал на второе и больше из-за рекламы "чудодейственности" состава имеющего ингибиторы коррозии... Сделали все вроде по технологиям-помыли/высушили/залили полости и обработали днище с арками, месяцев через 7 обратил внимание на появление ржавчины под покрытием в районе стыков металла и практически полностью смытый состав с поверхностей подверженных воздействию влаги... На авто проантикоренным пушсалом такого не наблюдалось, кстати перед заливкой скрытых полостей пушсало раньше мешали с нигролом. :)

_________________
Когда добро бессильно-оно зло...;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 7:33 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:10 am
Сообщения: 557
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-н
Репутация: 27 [ ? ]
Машина: Carina E, Англия, Седан, Синий
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE STD Bosch Motronic
Не новые машинки надо сначала до умопомрачения щётками, шкурками да всякими скотч-брайтами почистить, в паре со всякими преобразователями ржавчины. А лить на ржу антикор - на это только специализированные сервисы способны (это не ирония, сам видел как цветущую ржавчиной поверхность в сервисе закрывали красивым динитролом, а по сути простая резинобитумная мастика красивого цвета и с качественной рекламой). Полости Вам обработали скорее всего жижей для скрытых полостей, от неё следа через месяц не останется, ну а там где вода льёт постоянно, от него смысла нет, его просто смоет, там лучше пушсала нет. А то авто, которое под пушсалом ездило, оно той же марки, того же года, тех же условий эксплуатации? Если нет, сравнение некорректно. А раньше то какими только коктейлями не лили, но я думаю Вы знаете как пахнет нигрол, а + ещё и пушсало, ммм, это рай токсикомана получится. И что такое Нигрол? Правильно - трансмиссионка, какие свойства у трансмиссионки в плане антикора, вот вот - ползёт и проникает везде и всюду. Поэтому сейчас пушсало не с нигролом мешают а с растстопом, эффект тот же, только ягодками пахнет :)

_________________
Бортовой журнал: DRIVE2.RU, carina-e.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 581 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB