Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 9:14 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 9:59 am
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Carina E AT191 1.8 HB
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7A-FE
Машина стала моей три года назад зимой в феврале. 7A-FE синяя лифтбэк. За первый год немного оживил - ГРМ, подвеска, фильтра жидкости, диагностика, выхлопная, магистраль, сигналка аккум уборка салона .... Машину так прикольно ощущать после замены сразу много чего. Особенно пдвеска - стойки пружины кругом, линки ну так далее - потом не узнаёшь её. Снят фаркоп. Это моя первая машина. За первый год в принципе понимал что где и как, как надо как не надо и т.д. Нашёл гаражного мастера. Нашли общий язык. Сейчас уже что то и сам умею. На СТОшки в принципе не заезжаю.

На второй год появилась эта самая легендарная вибрация на руле на холостом ходу. Ещё упало летом стекло на задней двери - тросик лопнул. Зачинил. Ключ зажигания в самый самый неудобный момент не хотел доставаться. Достал - заусенец на ключе цеплял за шторки личинки замка. Заполировал. Раскрошился бачок омывателя - просто от старости. Заменил. Сдохли броники. Поставил времяк какой то польский. Гавно. Обороты иногда плавали. Зимой видимо неудачно прикуривал - лампочек много сдохло и быстро. Мыл форсунки. Чистили дроссельную заслонку. Слежу за жором масла, в каких режимах - как кушает. Отлетел лючок заливной горловины. На поксипол. Держит хорошо. Замена тормозных шлангов и тормозных цилиндров.
Замена тормозных дисков и колодок, диски стёрлись - 1 мм оставался.

Третий год. Наконец то два комплекта нового литья, новой резины. Идёт постепенная проверка всех возможных теорий с вибрацией на холостых. Помыли пока впускной коллектор (4 баллона карбоклинера), заменили прокладки, проверили вакуумны клапан - живой, но всё равно хочется заменить. Куплен был клапан за 1800, а он вообще не тот - от марка что ли. Короче засада. Крепеление шаманить как то надо. Следующее - замена всех резинок на форсунках. Вибрация само собой осталась. Пока). Замена броников на НГК, свечей на те, которые по каталогу - дорогие. Бегунок, крышка трамблёра. Оживлена подсветка центральной консоли. Заменены ступичные подшипники. Подшипник генератора. Зимой оторвали зеркало боковое - скользко видимо было. На поксипол, потом на авторазбор за другм - ещё не доехал. Упала какая то пластиковая хрень в замок багажника. Ни с ключа ни с рычажка не открывался замок. Вынимаем запаску садимся и откручиваем замок. Зовём падшую женщину несколько раз и готово. Рассыпалась от "умелых рук" рамка куда блочки вставляются - аварийки подогрева заднего стекла. На поксипол. И снова в бой. Дрель-машинкой выбрал немного пластмассы, что бы можно было лампочку замениь сняв все блочки разом. Замена тормозных барабанов. Скоро замена колодок задних и ещё замена монтажного комплекта колодок на новый.

Каждый год из машины при ремонте или обслуживании выковыривается какой нибудь колхоз. Жигулёвские пружины задние, вместо штатной лампочки подсветки - напянная паутина со светодиодом, рулевая тяга от другой машины с большей резьбой ...

Машиной доволен. Бывает иногда злость из-за мелких ремонтов всякой хрени где уже реально все 20 лет жизни сказываются, но потом остываю. В машину влезает нереально много. Двигатель живее всех и будет ещё жить. За три года проехал 272 000 взял - сейчас 356 000. Уверен смотали ещё соточку. Сейчас осталось отдать ребятам что бы рыжики убрали на заднем крыле и всё. Потом только марафет наводить с салоном. Меняю масло каждые 5 - 6 тысяч, два раза в год топливный фильтр - каждый раз струйка какой то реально грязи вытекает из старого.


Вложения:
Комментарий к файлу: такая
toyota_carina_e___t19___.jpg
toyota_carina_e___t19___.jpg [ 86.88 КБ | Просмотров: 10159 ]
Комментарий к файлу: клапан
IMG-20170803-WA0001.jpg
IMG-20170803-WA0001.jpg [ 66.36 КБ | Просмотров: 10159 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 10:41 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 10:51 am
Сообщения: 259
Откуда: Омск
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7a FE LB
:co_ol:

_________________
T.Carina E 95г.в АКПП 4a FE std - пострадала в схвате с Т.LC Prado и продалась.
T.Carina E 96г.в АКПП 7А FE LB- подарена сестре и через год продана!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 8:47 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 9:59 am
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Carina E AT191 1.8 HB
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7A-FE
Про вместимость:

Работаю монтажником. Бывало не раз, что забираю заказ - оборудование, материалы в новом месте и уже на выдаче начинается: "Вы на чем повезёте?" - показываю ппальцем "Карина", ответ "Ну - ну" или просто "Хмммм...., посмотрю", "Вы чё смеётесь?". Последний раз вышли ребята посмотреть как в машину легло две трубы по три метра рыжей канализации 110, ещё 6 двухметровых, две бухты по 100 метров ПНД 20-ки, 8 хлыстов утеплителя для 110 канализации и пару коробок мелочевки. Инструмент с собой ещё был. А закрыло только заднее стекло по обзору.
Потом вопросы уже не задают)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 9:13 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
Было дело перевозил как-то 2 комплекта колес и еще 2 колеса + 4 диска. Переднее сидение осталось незанятым. Кузов такой же.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 9:34 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 9:59 am
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Carina E AT191 1.8 HB
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7A-FE
Ага, последний раз, когда переобувался заметил как мужик вздыхал тоскливо рядом на рено дастер. Ко мне все 4 шины как шашки в коробочку ровно легли в багажник - у него только в салоне перевозить - багажника просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB