Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 11:59 pm 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
Ден  LB стали делать после того как Карину в Англии стали делать после 94 года. LB просто отличить по наличию катушки зажиганя!
old_Duglas  значит до 94 точно не LB (я правильно понял, это работа на обедненных видах топлива)
tj_tosha  у меня 92 LB. говорю с уверенностью на сто процентов.
Garis LB просто отличить по наличию катушки зажиганя!
LB или не LB, ни по VIN,ни по катушке ,ни по колличеству проводов на 100% не определишь,даже как выясняется и по кислородному датчику не факт.Скорее всего самый верный способ это по расположению форсунок,поэтому
old_Duglas выкладывай фотки движка и желательно чтобы впускной коллектор хорошо видно было.
voldemarik2  
Даглас, может и знаешь, но тут http://toyota.japancats.ru тебе понравится:) Если принять во внимание экономию прежнего хозяина, тебе походу надо менять все жидкости. За сколько купил, может у нас стразу отпадут вопросы по качеству запчастей:) И сам откуда ты? А расход приятный, токо почему у меня 10!:((((( Осталось форсунки и БДЗ почистить мне почистить.
Гарис, насчет катушки, мне так кажеться, что ее применяют там где платиновые свечи, видимо объеденный трамблер что то не может делать:) В ином случае непонятнро, зачем ставить устарелый тип трамблера. А поставить можно любой, поэтому не увсех он такой у кого ЛБ.
Тоша, а может у тебя двигатель меняли, попробуй на japancats, где картинка с датчиком обедненки и кислородным, у меня на кислодродный ненажимается, просто интересно проверить, у меня глючит или просто картинка стандартная. Хотя может у тебя, как и с подушкой, ставили эксперемент с ЛБ:))))
 
 
 


Последний раз редактировалось Rosamaha Вс сен 21, 2008 5:13 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 12:01 am 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
tj_tosha )))))))))))) все может быть. но знаю точно, Я 3 или 4 хозяин. причем все кто был хозяива каким то боком знакомы)). я имею в виду не все вместе знакомы, а один с други, другой с третьим. в общем скажу точно двигатель не менялся.
Marat   Скачано с предыдущего сайта:

Многие владельцы автомобиля Карина Е часто не могут сразу определить тип своего двигателя  обычный или для работы на «бедной смеси» (Lean Burn). В журнале «АБС-авто» за март 2002 года  на стр.72  есть описание отличий обычного и бедного на примере 4A-FE. Итак, начнем:
Форсунки  на обычном двигателе расположены во впускном коллекторе, на бедном Ц прямо в головке. На левом конце топливной рейки обычного двигателя находится регулятор давления, который отличается по размерам и форме от бедного . (Кстати в статье он на обычном почему-то называется демпфер колебаний давления, который согласно каталога Тойота на 4A не ставился?).
Датчик бедной смеси для двигателей с Lean Burn расположен на приемной трубе (или на выпускном коллекторе!). Отличия понять можно только сняв датчик и прочитав его партнамбер. Датчик бедной смеси Ц номер начинается с 89463-ЕЕ, датчик кислорода (на обычном двигателе): 89465-Е. 
Свечи на бедном двигателе  с платиновыми вставками в электроды, иногда на клапанной крышке есть табличка с предупреждением использовать только их.
И, наконец, на бедном двигателе катушка зажигания размещена отдельно от распределителя, к которому в таком случае идут пять высоковольтных проводом.
Пожалуй определить тип двигателя на 100% можно только по датчику бедной смеси, так как остальные отличия для неспециалиста, не встречающего каждый день тот или иной тип двигателя не так явны и могут быть неправильно интерпретированы.
 Jolly Roger  насчёт предпоследнего утверждения-ну и что?У меня катушка тоже отдельно и к распределителю идёт 5 проводов.Неубедительно

_________________
Suzuki Grand Vitara 2009. 5D FL 2.4 МКПП
Volkswagen transporter T5
Toyota tundra 5.7i 2010
Skoda octavia combi 2.0 TDI 2012


Последний раз редактировалось Rosamaha Вс сен 21, 2008 5:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 12:05 am 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
Garis  У меня тоже дижок не LB,хотя имеется выносная катушка и 5 проводов,причем трамблер без возможности регулировки зажигания(вращения).А по поводу кислородного датчика,были выарианты исполнения 4A-FE LB с обычным (89465) датчиком.Кстати некоторые моторы 7А тоже были с 89465-м датчиком.Так что я считаю что это тоже не 100% показатель обычный мотор или обедненный.

voldemarik2     Garis, откуда такая информация? От тойоты или лично видел?  Если лично, то мало что могли сделать "специалисты", вот например у некоторых стоят стойки с таза.
Мне кажеться самый правильный, как ты говорил, по расположению форсунок, так как все остальное можно поставить другое от не Лб, а форсунки чтобы по другому стояли, надо много менять, и если это возможно сделать то это уже будет не ЛБ.
причем трамблер без возможности регулировки зажигания(вращения).
У тебя угол зажигания не регулируется?
 
Jolly Roger    у нас с Гаррисом машины-близнецы,и всё, что он сказал,я подтверждаю

voldemarik2   Насчет трамблера с катушкой, мой друг был в шоке, когда увидел какого типа у меня трамблер. Смысл ставить устарелый тип трамблера, если ставился на карины и с объдененным блоком зажигания?

БелыйГусь  Смысл в силе искры для поджигания бедной смеси. Смысл платиновых свечей в противостоянии сильной искре.
Thoron   у меня седан 93год 1.6 LB, причем англичанка... так что походу не с 94г LB выпускались. на том форуме кто-то писал что первые два года машины делались в японии. почему тогда у меня англичанка???

voldemarik2 Белый Густь, значит мои домыслы верны?
Гарис, насчет катушки, мне так кажеться, что ее применяют там где платиновые свечи, видимо объеденный трамблер что то не может делать:) В ином случае непонятнро, зачем ставить устарелый тип трамблера. А поставить можно любой, поэтому не увсех он такой у кого ЛБ.
Торон, чтобы получить ответ, надо копаться в истории твоей машины:)

_________________
Suzuki Grand Vitara 2009. 5D FL 2.4 МКПП
Volkswagen transporter T5
Toyota tundra 5.7i 2010
Skoda octavia combi 2.0 TDI 2012


Последний раз редактировалось Rosamaha Вс сен 21, 2008 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 12:10 am 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
Marat    Предлагаю выложить фото  форсунок, катушек и регуляторов давления владельцам LB (кто точно знает, что у него LB),  тогда, я думаю, вопрос для многих будет закрыт...
Garis    voldemarik2
            У тебя угол зажигания не регулируется?
voldemarikДа,не регулируется! Когда я задал этот вопрос сервисменам,мне ответили что никак! все во власти "мозгов" и ремня ГРМ
по поводу переделки машины разными "специалистами" отпадает,потому что я ее покупал с "нуля" в автосалоне (как щас помню 21500$) и при первой замене свечей,"родные" стояли обычные Denso K20R-U
На старом форуме не раз обсуждались "аномалии" в конструкциях одного и того же типа движка и без вмешательства кулибиных....чего удивлятся-то
информацию частично брал отсюда http://www.toyota-club.net/files/02_st-expl.htm
Beso   И туточки объясняю: мой бывший мотор 4A-FE с "англичанки" 97-го года - совершенно не "бедный". Но трамблёр на нём бул бошевский. С пятью проводами. И катушка - выносная. И тоже бошевская. Всяко бывает в мире моторов... %-)
Кстати... Никому не надо трамблёр этот, катушку, аль ещё чего? %-)))
 
voldemarik2   У меня на 1,6 лб 96 года стоит трамблер денсо, испания. Похоже только в 97 году янгличанки были без лб. Что еще есть лишнего?:)
Может ктото знает с какого месяца 96 года решетка радиатора другая пошла? Капот такой же остался?
 
Beso   продаю: Голова в сборе. Идеальное состояние. Коллекторы. Впуск - с форсунками. Выпуск - литой.
Генератор бошевский, с кронштейнами. Насос ГУРа ZF-овский. Компрессор кондиционера с кронштейном. Мозги бошевские + мозг иммобилайзера (+2 чипа ключей). Короб воздушного фильтра с гофрой. Поршни номинальные, отличное состояние %-)))
Провода высоковольтные, два комплекта. Один - "родной", 97-го года. Другой - купленный за месяц до снятия мотора с машины. Я тогда грешил на них, хотя проблемы были с катушкой. Катушка, соответственно, тоже новьё. ;-)

_________________
Suzuki Grand Vitara 2009. 5D FL 2.4 МКПП
Volkswagen transporter T5
Toyota tundra 5.7i 2010
Skoda octavia combi 2.0 TDI 2012


Последний раз редактировалось Rosamaha Вс сен 21, 2008 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 12:17 am 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
voldemarik2, да конечно,вот несколько фоток которые есть
Трамблер Bosch
Изображение
Изображение

tj_tosha   а вот интересно голова твоя мне подойдет?? у меня ЛБ.

Beso
Подойдёт только в комплексе со всем прочим. Включая мозги и датчики. :-)))
у ЛинБёрна голова другая. В ней иной формы каналы и в ней же располагаются форсунки впрыска.
Beso   Во. И у Garis'а такой же трамблёр. ;-)

_________________
Suzuki Grand Vitara 2009. 5D FL 2.4 МКПП
Volkswagen transporter T5
Toyota tundra 5.7i 2010
Skoda octavia combi 2.0 TDI 2012


Последний раз редактировалось Rosamaha Вс сен 21, 2008 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 12:23 am 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
voldemarik2  Бесо, так ты пол машины поменял?:)))) Во что обошлась переделка в модный двигатель? Жаль что я провода недавно поменял, так бы у тебя купил бы.
Гарис, теперь вижу, что и обратный клапан не такой, как у меня. Что за каробочка на моторной плите? У меня гдето там стоит сирена.
А трамбле похож, как на у друга на 2106, переделал на эллектронное зажигание:) Сфоткаю свой трамблер, пусть кто нибудь подтвердит что такой как у меня трамблер и не лб:)
Garis да это сирена у меня тоже,тфу-тфу-тфу,сигналка 10 лет исправно работает....
old_Duglas   вот мой, тока не судите строго за чистоту. (летом буду вычищать, уже счеток зубных насобирал :) есть вот такая наклеечка. Вопрос для чего змеевичок рядом с бочком омывателя (я сперва подумал что он для того чтоб не замерзал бочок :) но наверное это мнение ошибочно :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Suzuki Grand Vitara 2009. 5D FL 2.4 МКПП
Volkswagen transporter T5
Toyota tundra 5.7i 2010
Skoda octavia combi 2.0 TDI 2012


Последний раз редактировалось Rosamaha Вс сен 21, 2008 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 12:29 am 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
old_Duglas   с http://toyota.japancats.ru CARINA E(JPP)SED/LB AT190,CT190,ST191 ----- AT190 ----- механич. ----- слева ----- LEFT-HAND DRIVE ; POUNDS ; GL SPECIFICATION ; ELECTRONIC FUEL INJECTION SYSTEM ; JAPAN PRODUCT PARTS ; ----- 07/1992 ----- 3J6 ----- Европа
Garis  у тебя LB мотор точно,про шланг не скажу(не понятно откуда он идет,такой толстый),а трубочка в поролоне,по ходу,топливный трубопровод,а вот та где у тебя под капотом змеевичок.....у тебя кандей имеется? просто у меня в этом месте проходят трубки кандея и в этом месте нипеля(или как там они называются) для запраки его
Jolly Roger   конечно LB/ http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?t=3312&start=0
old_Duglas кондея нет, там на предпоследней фоте с той подборки видно от куда они выходяи (я так думаю с ГУРа) Кузов лифтбэк или хэтчбэк кто как зовет. А ремень то да лежит надо было убрать, но фотопарат закричал что скоро обесточится :)
ойойойойёёёё свечи вкручены обычные, это плохо да? и значит в японии в 92 году их уже выпускали, а не только в Англии
Garis  тада не совсем понятно что это за змеевичок и что за жидкость там гуляет,мож типа заглушки сделано....... у тебя ж на клапанной крышке написано про свечи )))
old_Duglas   ага наклеечку тока счас изучил, (после того как ни чего не получилось изучите инструкцию)
old_Duglas змеевик вроде от ГУРа выходит, тока зачем?
Изображение
 
Garis  old_Duglas,ща еще раз глянул на свой движок,у меня также как и у тебя (змеевичок)тока у меня почему-то один виток,эт я перепутал со шлангами кондея,просто они сверху проходят и я не обратил внимания что под ними
 

_________________
Suzuki Grand Vitara 2009. 5D FL 2.4 МКПП
Volkswagen transporter T5
Toyota tundra 5.7i 2010
Skoda octavia combi 2.0 TDI 2012


Последний раз редактировалось Rosamaha Вс сен 21, 2008 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 12:33 am 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
old_Duglas  А маслянный радиатор есть? У меня нету похоже :( посматрел как он выгледеть должен, нету его у мну. Интересно если ставить его, получится?
BrabusS   Змеевик чтобы масло в гур охлаждалось
Thoron  вот мой двиг. это же LB? когда свечи покупал, мужичок пробил вин и сказал что для моей машины платина нужна, ну а так как денег на эту платину нет, то взял обычные...
Изображение
кстати, когда занимался акустикой и снимал обшивку заметил(а до этого ни разу не замечал) на ней наклеечку: 28.04.93. а на левой двери 23.04.93. а по вину пробивается пятый месяц. т.е. история моей машинки не такая уж и темная )))
Изображение

_________________
Suzuki Grand Vitara 2009. 5D FL 2.4 МКПП
Volkswagen transporter T5
Toyota tundra 5.7i 2010
Skoda octavia combi 2.0 TDI 2012


Последний раз редактировалось Rosamaha Вс сен 21, 2008 5:30 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 12:39 am 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
Garis маслянный фильтр? наверна ты про маслянный радиатор)))) а почему не получится? место для крепления есть?
Thoron,посмотри на мой двиг чуть выше.....у тебя не LB 100% форсунки вставлены в впускной коллектор а не в блок,а по поводу того что по VIN впаривают известный факт....мне тоже пытались провода по VINу 4 штуки продать ))))
 
BrabusS   Место под крепление там наверняка есть) Но надо сначала найти радиатор с трубками, потом приживить.... Но есть ли смысл? Если машина летом не кипит, не перегревается и держит нормально температуру....
voldemarik2   Торон, отсутсвие денег тебе тебя спасло от развода:)
Согласен с Гарисом, не ЛБ, можно еще добавить, обратный клапан не такой и трамблер объеденный. Торон, если не тяжело, замеряй растояние по горизонтали от разъема форсунки до двигателя. Кстати, левая шлангачка от двигателя к коллектору не так проходит как у меня, очевидно из за расположения форсунок. У меня как  у Дугласа, сверху топливной рампы, а у тебя под. Оказываеться есть еще много второстепенных признаков.
 
Beso   Усё верно. Первый мотор - "бедный". Второй - абнаковенный. :-)

Змеевик на обратке ГУРа - типо_теплообменник для гидравлической жидкости. Вроде как достаточно такой вот конструкции. У меня ликвидирован в связи с переходом на иную систему. Части штатной трубки обратки задействованы при изготовлении новой. :-)
Свечи в "нижний" мотор не обязательны платиновые. Но проживут в нём дольше обычных, если не будут измучены ферроценами и иже с ними. :-)

voldemarik2   Тут три мотора:)
Повторюсь, у Гариса и Торона обыкновенные, у Дагласа обедненый.
Там где у Дагласа возле домкрата проходит тонкая шланга, у меня шланга для омывателя, других вроде нет.

_________________
Suzuki Grand Vitara 2009. 5D FL 2.4 МКПП
Volkswagen transporter T5
Toyota tundra 5.7i 2010
Skoda octavia combi 2.0 TDI 2012


Последний раз редактировалось Rosamaha Вс сен 21, 2008 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 12:40 am 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
Beso    То voldemarik2: да не ,не полмашины... Вот когда 3S-GTE с полным приводом буду вкрячивать - вот тогда точно останется только кузов с салоном. Вся ходовая полностью, вся тормозная система, вся топливная, выхлоп и протча - будут другими. %-) Да и кузов много где придётся поварить и подрЕзать. :-)
Вкрячивание Блэка мне встало тысяч в 55 рублей, по итогу. :-)
Вот тут полистай: beso.spb.ru/public/4a-ge/
 
АП: а про Гариса мотор я и ваще не говорю, он в точности такой же, как был у меня: европейский "из последних" мотор. Не бедный, весь в боше. :-)))
 
Thoron   во, блин... я то думал у меня LB :-) просто, когда на том форуме перетиралась тема про ЛБ, я отцу показал фотку двигафорсунок с ЛБ. он чё-то посмотрел и сказал, что у нас вроде так же... )))) теперь осталось выяснить вопрос про сборку: если англичанки выпускались с 94г. почему у меня англичанка 93года?
voldemarik2 3S-FE не бывает с ЛБ!
Торон, SB это сборка, в Санкт-Питербурге:) Шутка, англия.
Даглас, мы ведь тоже тут говорим как различить. 100 определеени, как говрилоась ранее, это по форсункам, куда они входят, токо проблема понять куда именно они входят. Поэтому предлагаю, сравнить растояние от форсунки до клапанной крышки по горизонтали, кажеться оно существено будет оличаться.
 
Thoron 
http://www.tron.ru/articles/toyota/Carina/286/ вот, почитайте. там в конце статейки и про расшифровкувина есть
 
 
pp7   Спаисбо old_Duglas. Уже выложил здесь: http://carina-e.ru/comments.php?DiscussionID=164
 
 
Demon  У меня англичанка по вину, с мозгами boch и 5 проводов, выпуск июнь 94  .....  не ЛБ...

_________________
Suzuki Grand Vitara 2009. 5D FL 2.4 МКПП
Volkswagen transporter T5
Toyota tundra 5.7i 2010
Skoda octavia combi 2.0 TDI 2012


Последний раз редактировалось Rosamaha Вс сен 21, 2008 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 12:41 am 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
duxa   то  Thoron  у тебя не лб. у тебя 115 сил. Тебе повезло 100 %. Иногда продают 1,8 с 115 силами это вообще супер.
Marat   На фото Garisa 100% мой движок (не LB), англичанка, выпуск 09.1997, 1,6GLi, лифтбэк, по "лошадкам" везде указывают разное число, от 106 до 116, как я прочитал в инете - связано с иным способом определения мощности японцами...
Garis Marat,да у меня 09.1997,тока XLi седан

_________________
Suzuki Grand Vitara 2009. 5D FL 2.4 МКПП
Volkswagen transporter T5
Toyota tundra 5.7i 2010
Skoda octavia combi 2.0 TDI 2012


Последний раз редактировалось Rosamaha Вс сен 21, 2008 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 4:19 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 8371
Репутация: 40 [ ? ]
Машина: carina e
Год выпуска: 1995
Замерял растояние от топливной рамы до клапанной крышки гдето от 4 до 4,5 см. У кого не ЛБ, если не тяжело, замеряйте, не все могут понять куда входят форсунки, а расстония это, как на фото сильно оличается, так же на фото видно что обратынй клапан,  справо (по хоуд машины) на топливной рейки имеет другую форму и шланги с него по другому идут.

_________________
Carina E Wagon, 4A-FE LB, 96 г. МКПП. Англичанка. http://carinae.com.ua.
http://www.google.com/advanced_search?q ... ll&num=100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 5:17 am 
Не в сети
Зачем машина - есть сноуборд, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:06 am
Сообщения: 895
Откуда: Спб, м. Дыбенко, м. Ломоносовская
Репутация: 12 [ ? ]
Вот ещё подкину для кучи фоту движки с сарая Flylo     LB (100%)
Изображение
 
и движку Ден:)   не LB
Изображение
 

_________________
Suzuki Grand Vitara 2009. 5D FL 2.4 МКПП
Volkswagen transporter T5
Toyota tundra 5.7i 2010
Skoda octavia combi 2.0 TDI 2012


Последний раз редактировалось Rosamaha Вс сен 21, 2008 11:42 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 4:16 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 1845
Откуда: г.Королёв
Репутация: 3 [ ? ]
Чёрт походу у меня ЛБ :(

_________________
1.6 4AFE Лб или нет непомню =) Помоему да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 5:12 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 3:15 pm
Сообщения: 624
Откуда: Ярославль
Репутация: 32 [ ? ]
А у меня не LB!  ГЫ ГЫ . Чем проще механизм и меньше узлов, тем ниже процент поломок. У меня даже кандея с ABS нет. ГЫ гы.

_________________
Была Carina-E 4A-FE, 02/95г, но не LB
Сейчас:
Toyota Town Ace Noah (Super Extro Limo) :) 3S-FE 130 лш. 1/2WD +газ 4 пок-ие - Моя
Toyota Town Ace Noah (Super Extro Limo) :) 3С-TE 94 лш. 4WD - Жены

Не трогай отлаженный механизм, и в трудную минуту он тебя не подведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 9:37 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 1845
Откуда: г.Королёв
Репутация: 3 [ ? ]
Youstas
А тормоза есть? А то знаешь мало ли :)) Да и колодки менять приходится

_________________
1.6 4AFE Лб или нет непомню =) Помоему да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 11:21 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 3:15 pm
Сообщения: 624
Откуда: Ярославль
Репутация: 32 [ ? ]
Ах вот ты как :) :) :)
Я уже все поменял :)
Че есть то есть :) а че нет, на то и денег нет :)

_________________
Была Carina-E 4A-FE, 02/95г, но не LB
Сейчас:
Toyota Town Ace Noah (Super Extro Limo) :) 3S-FE 130 лш. 1/2WD +газ 4 пок-ие - Моя
Toyota Town Ace Noah (Super Extro Limo) :) 3С-TE 94 лш. 4WD - Жены

Не трогай отлаженный механизм, и в трудную минуту он тебя не подведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 3:04 am 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 12:58 am
Сообщения: 317
Откуда: Казахстан ВКО
Репутация: 1 [ ? ]
У меня не LB...Слава богам...

_________________
Было - Toyota Carina-E 1992 3S-FE Gli - после аварии продана!
Toyota Mark 2 1995 GX90 - продан.
Сейчас - Toyota Corona Exiv 1997 3s-Ge МКПП, Super Strut!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 6:03 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 3:45 pm
Сообщения: 472
Откуда: Лен.область Кировск
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: CARINA E(UKP) GLI LIFTBACK
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4AFE Bosch Motronics
Роману и всем обладателям LB -
особо огорчаться не стоит, кроме более дорогих свечей особых отличий-то и нет (по обслуживанию). Разница в "лошадках" не смертельна, система работает (насколько я понимаю) только в режиме х/х и езды "накатом"(ненажатая педаль газа). Самая дорогая лямбда - но как часто она вылетает и сколько владельцев LB, кому приходилось её менять? Думаю, что вероятность попасть на такое достаточно мала...

_________________
Carina E GLI, 4A-FE не LB, 09.1997, англичанка, лифтбэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 6:04 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 8371
Репутация: 40 [ ? ]
Машина: carina e
Год выпуска: 1995
 Юстас, ну хоть ты отклинесь, если не тяжело, замеряй растояние от топливной рамы до клапанной крышки (по горизонтали)

_________________
Carina E Wagon, 4A-FE LB, 96 г. МКПП. Англичанка. http://carinae.com.ua.
http://www.google.com/advanced_search?q ... ll&num=100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 6:13 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 3:45 pm
Сообщения: 472
Откуда: Лен.область Кировск
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: CARINA E(UKP) GLI LIFTBACK
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4AFE Bosch Motronics
voldemarik2: завтра заскочу в гараж (кое-что проверить надо) - замеряю обязательно

_________________
Carina E GLI, 4A-FE не LB, 09.1997, англичанка, лифтбэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 6:56 am 
Не в сети
Он знает о машинах все, ex-Модератор.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:08 pm
Сообщения: 11097
Откуда: SPb
Репутация: 224 [ ? ]
Для всех "линбёрновцев" спецпредложение: голова в сборе "не линбёрн". :-))))))))))))))))))))))))

_________________
Не надо верить всякой херне, которая у меня над аватаркой написана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 4:28 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 1845
Откуда: г.Королёв
Репутация: 3 [ ? ]
Марат спасаибо :))
Ну, что махнемся ЛБ с НЕЛБ? :)))) Гы главное, что всёт ки тоёта ;)

_________________
1.6 4AFE Лб или нет непомню =) Помоему да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 4:29 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 1845
Откуда: г.Королёв
Репутация: 3 [ ? ]
Про свечи поподробней плиз!!!!!

_________________
1.6 4AFE Лб или нет непомню =) Помоему да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 4:54 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:09 am
Сообщения: 569
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск
Репутация: 0 [ ? ]
А я не разочеровался что у меня LB а даже наоборот рад и экономия топлива и окружающую среду берегу :-))) а про запчасти сами виноваты что хотели за 7000$ 14 лет машинам сани понимаете

_________________
CarinaE на Drive2
Mitsubishi Pajero 1996год, 4G64, механика
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB