Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 2:09 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 8:59 pm
Сообщения: 13
Откуда: Казахстан, г. Костанай
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE LB
Добрый день, форумчане. Как наступила зима, мучаюсь с расходом. Летом тоже было не айс - 13-14 литров, но впринципе терпимо. Знал, что мёртвая лямбда и списывал на это. Наступила зима и я решил замерять расход. Заливал полный бак, проезжал сотню, доливал до полного. Первый раз вышло 18 литров. Хрен с ним, подумал я. Спустя пару недель взял на разборке новую лямбду (именно для ЛБ движков), подключил, чек пропал. Я радостный продолжаю ездить. Проезжаю очередные 100 км, еду заправляться и меня встречает расход в 21 литр на 100. Следующая заправка уже зафиксировала расход 24 литра на 100. Я снял лямбду, решил поставить старую нерабочую. Толком ничего не поменялось, расход тупо продолжал расти. Сначала 27 на 100. Вот сегодня проехал 140 км и заправился - влезло 44 литра! То есть расход 31 литр на 100. Заправляюсь на одной и той же заправке в одной и той же колонке.
Я конечно понимаю, что у меня мертвый датчик бедной смеси, но черт возьми, не до 30 литров же расход должен увеличиваться! Да и с рабочим датчиком толку больше не становится. Экономичный LB движок называется...
Теперь несколько нюансов:
1) Езжу я как старый дед, не перегазовываю, экономайзер 90% времени зелёный, больше трёх тысяч не кручу. Да и толку крутить - машина еле плетётся, разгон ужасный.
2) Езжу я мало. 100 км проезжаю где-то за 2.5-3 недели. В день завожу машину 5-6 раз, проезжая не более двух километров от завода до заглушения двигателя. Прогреваю минут от 5 до 15 минут обычно. Кстати, прогревается очень долго, поэтому зачастую стартую, когда на холостых еще 1500.
3) Бывал не на одном СТО, никто мне ничем помочь не может. Прошерстили все датчики, посмотрели все магистрали. Ничего нигде не подтекает. Топливный фильтр новый, свечи новые (да, не ирридиевые, но не думаю, что это здесь важно).
4) Промыли форсунки 2 недели назад, одна заливала на 20 процентов больше. Её поменяли. Лучше не стало. Ещё почистили дроссельную заслонку.
Буду очень признателен, если подскажете, куда копать. Неужели всё дело в лямбде и нужно заказывать оригинал за 20 тыс рублей? Не верю, что из-за неё одной такой дикий расход...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 2:42 pm 
Не в сети
У него свой шкафчик в раздевалке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 9:35 am
Сообщения: 7641
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 358 [ ? ]
Машина: Тойота Ками. Мелкий проходимец
Год выпуска: 1999
Двигатель: Контрактный
Каждый прогрев двигателя это грамм 250 бензина и ни одного километра пробега. Замерял не толькл я, вроде Белый Гусь давно еще таклй опыт проводил.
5 раз в день это литр лигимум лишний. За две недели набегает 14.вот отсюда и ноги растут.
Я с таким режимом езды уже сталкивался не единожды, там и опыт клиенту ставил, чтоб отстал от меня. Прогрев при минус 10 до градусов 40 как раз грамм 250

_________________
Ремонт ДВС японских и корейских автомобилей
SWAP-сервис в Нижнем Новгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 3:08 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 8:01 am
Сообщения: 1597
Откуда: Заречный, Свердловская обл.
Репутация: 21 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, liftback
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4A-FE, Bosh
HardCore
попробуй ради эксперимента проехать километров 50 по твоему населенному пункту за день/два, т.е. исключив прогревы и поездки на недогретом моторе. Думаю расход должен упасть до 14-15 литров. У меня схожие условия эксплуатации - очень маленький городок, поездки до 2 километров раза 3-4 в день. У меня расход зимой около 15 если только по городу. 100 км. также проезжаю за неделю где-то, но я не грею мотор, секунд 20-30 и поехал.
Еще можно на трассе также проверить - 50 километров в один конец куда-нибудь и обратно, потом на заправку до полного бака. Если будет в районе 7 литров на 100 то причин для беспокойства особо нет, просто условия эксплуатации такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 5:59 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 8:59 pm
Сообщения: 13
Откуда: Казахстан, г. Костанай
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE LB
Что-то я даже не думал, что прогрев может так много жрать. Надо попробовать на выходных в соседнюю деревню скататься и обратно, посмотрим) Спасибо за советы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 6:18 pm 
Не в сети
Контролер

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 12:46 pm
Сообщения: 639
Откуда: Барнаул
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: Carina E LiftBack
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE МКПП
HardCore писал(а):
1) Езжу я как старый дед, не перегазовываю, экономайзер 90% времени зелёный, больше трёх тысяч не кручу. Да и толку крутить - машина еле плетётся, разгон ужасный.

Может УОЗ сбился? или зуб ремня ГРМ сместился? Меня это зацепило. Все же должно нормально ехать и разгоняться.

Я раньше когда ездил на работу около 3-5 км(5 дней в неделю и никаких длительных поездок не было в течении месяца), с прогревами на 1.8 с неработающим ДОС и зимой с прогревами, и то выходило около 17-20км на 100км. А сейчас с работающий ДОС по БК начинается с 17км на 100км и чем дальше едешь тем меньше.
Как вариант проверить УОЗ и отключить ДОС вообще(горел чек), что бы он не выдавал вообще никаких показаний и мозги работали по резервной схеме.

_________________
Carina E Flash, 1997, LiftBack, 7A-FE (LB)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 6:36 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 8:59 pm
Сообщения: 13
Откуда: Казахстан, г. Костанай
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE LB
AkiriS писал(а):
HardCore писал(а):
1) Езжу я как старый дед, не перегазовываю, экономайзер 90% времени зелёный, больше трёх тысяч не кручу. Да и толку крутить - машина еле плетётся, разгон ужасный.

Может УОЗ сбился? или зуб ремня ГРМ сместился? Меня это зацепило. Все же должно нормально ехать и разгоняться.

Я раньше когда ездил на работу около 3-5 км(5 дней в неделю и никаких длительных поездок не было в течении месяца), с прогревами на 1.8 с неработающим ДОС и зимой с прогревами, и то выходило около 17-20км на 100км. А сейчас с работающий ДОС по БК начинается с 17км на 100км и чем дальше едешь тем меньше.
Как вариант проверить УОЗ и отключить ДОС вообще(горел чек), что бы он не выдавал вообще никаких показаний и мозги работали по резервной схеме.

Менял ремень и ролик ГРМ пару месяцев назад, всё должно быть в норме... Ставили на проверенном СТО, батя там уже 10 лет обслуживает Мазду 626 свою


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 6:42 pm 
Не в сети
Kentavr форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:33 pm
Сообщения: 6143
Откуда: Москва, ЗАО, Раменки - Мытищи, МО
Репутация: 244 [ ? ]
Машина: Carina-E ST191L LIFTBACK
Год выпуска: 1997
Двигатель: 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
HardCore писал(а):
у меня мертвый датчик бедной смеси, но черт возьми, не до 30 литров же расход должен увеличиваться!

меняй для начала датчик! не известно на каком режиме он умер. если он замер на обогащенной смеси то и расход не будет радовать...

_________________
Олег Я на drive2.ru ГБО BRC 4-го поколения
Вы не любите Тойоту? - Вы просто не умеете ею управлять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 10:38 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4376
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
HardCore писал(а):
Заправляюсь на одной и той же заправке в одной и той же колонке.

Как вариант :du_ma_et: ,смените заправку. Сам сталкивался с заметным недоливом на одной из местных АЗС, при той же цене за бензин - пробег в среднем получался разный.

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 1:38 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 6:05 pm
Сообщения: 656
Откуда: Липецк
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4A FE LB
HardCore
А компрессию измерял?
Жесть у тебя, а не расход.
У меня тоже ЛБ. Летом вообще красота была. Один раз, когда на море ехал, получил расход - 5 на сотню.
Сейчас, после того как перешёл на зимнюю резину, да и начались морозы, то расход повысился.
Это мои заправки и расход за декабрь:
03.12.2018 Заправка 39,08 1 641,36 ₽ 340584 530 7,37
14.12.2018 Заправка 38,41 1 600,16 ₽ 341118 534 7,19
24.12.2018 Заправка 28,81 1 200,22 ₽ 341501 383 7,52
30.12.2018 Заправка 44,26 1 800,05 ₽ 342124 623 7,10
Последние два числа пробег и расход на сотню.
Прогреваю перед поездкой обязательно. Минут 10 - 15. Утром и вечером (на работу и с работы). Расстояние - 36 км в одну сторону. Это у меня дневной минимум, то что проеду обязательно. Иногда бывает в два - три раза больше. Скорость, сейчас, в пределах 70 ... 90. Иногда 110 ... 120, но это редко, только по нормальной (сухой и без снега) дороге.
Поэтому не греши на движок ЛБ, если с ним всё нормально, то он экономичный.
Ищи причину и начни с компрессии.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Azamat_630 писал(а):
Как вариант,смените заправку. Сам сталкивался с заметным недоливом на одной из местных АЗС, при той же цене за бензин - пробег в среднем получался разный.

Ну не до такой же степени недоливать то!!!
При нормальной работе движка - 7,5 литра, а у него 31! Это они должны были не то что не долить, а даже малость отсосать у него! Я имею ввиду из бака :D .

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 1:58 am 
Не в сети
У него свой шкафчик в раздевалке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 9:35 am
Сообщения: 7641
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 358 [ ? ]
Машина: Тойота Ками. Мелкий проходимец
Год выпуска: 1999
Двигатель: Контрактный
Slava21 писал(а):
При нормальной работе движка - 7,5 литра

а у топикстартера нормальная работа? Почитай условия его эксплуатации
Да и сказки это про 7,5 литра да по городу

_________________
Ремонт ДВС японских и корейских автомобилей
SWAP-сервис в Нижнем Новгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 10:19 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 6:05 pm
Сообщения: 656
Откуда: Липецк
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4A FE LB
MerTV
Я читал, что он написал, поэтому понимаю какой у его машины режим работы. Но даже при таком режиме - 31 л на сотню, это всё равно, что просто вылить бензин на землю. Это раз.
Второе.
А Вы читали, что писал я?
Я писал, что это по городу? У меня процентов 30 город, а остальное трасса. Но сейчас и на трассе не особо разгуляешься, часто и густо еду на третьей - четвёртой. Пятую включаешь только после 80 ... 90, а где ты сейчас до такой скорости разгонишься? Разогнаться, конечно, можно, но вариант найти себе приключения возрастает многократно.
И дабы прекратить разговоры о том каким может быть расход двигателе 4AFE LB 1.6, я, сейчас, выложу сюда ссылку на мои записи по машине за год её эксплуатации. Записано всё, начиная от стоимости покупки, до "незамерзайки".
Если интересно, то смотрите, изучайте. 2018 год там закрыт, а 2019 пока только набросок, для дальнейших записей, поэтому не обращайте внимание. Главное - 2018 записано всё, до копейки.
https://drive.google.com/open?id=1pEDNS ... EJStphPtIc
Кстати, вчера - 03.01.2019, был ровно год, как я купил Карину.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 10:47 am 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4376
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
Slava21 писал(а):
Azamat_630 писал(а):
Как вариант,смените заправку. Сам сталкивался с заметным недоливом на одной из местных АЗС, при той же цене за бензин - пробег в среднем получался разный.

Ну не до такой же степени недоливать то

Конечно нет,это один из влияющих пунктов.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
HardCore писал(а):
машина еле плетётся, разгон ужасный.

Похоже на проблемы с ГРМ, позднее зажигание, метки правильно выставлены, зажигание как выставлено?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
HardCore писал(а):
прогревается очень долго,

Похоже на проблемы с термостатом, рабочую температуру не держит.При заводке двигателя нижний патрубок от радиатора нагревается вместе с верхним,или он холодный?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
HardCore писал(а):
Прошерстили все датчики,

С особым пристрастием надо проверить работу датчика температуры ОЖ на ЭБУ, и датчика абсолютного давления в топливной рампе.
Каково состояние свечей, не чёрные?

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 11:16 am 
Не в сети
У него свой шкафчик в раздевалке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 9:35 am
Сообщения: 7641
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 358 [ ? ]
Машина: Тойота Ками. Мелкий проходимец
Год выпуска: 1999
Двигатель: Контрактный
Я лечил подобные машины, там как обычно комплекс мелких проблем, которые увеличивают расход процентов на 30-40. Но остальное это условия эксплуатации. Лямбда тут точно не при чем.

_________________
Ремонт ДВС японских и корейских автомобилей
SWAP-сервис в Нижнем Новгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 11:19 am 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4376
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
HardCore писал(а):
Буду очень признателен, если подскажете, куда копать.

Моментов много, перечислю некоторые, которые сильно влияют на расход топлива и динамику, многие из них банальны.
1) Забитый воздушный фильтр, т.е не хватает достаточного воздуха для образования стехиометрической смеси топлива, каково его состояние?
2) Забитый выхлоп, в основном катализатор, выхлопные газы не могут легко покинуть двигатель, проверялось противодавление, сопротивление выхлопное системы?
3) Какая резина, типоразмер стоит на машине? Если слишком большая - разгонятся будет тяжело. Так же имеет большое значение давление в колёсах, сколько БАР накачено? Если мало -машина мягче, комфортнее подвеска,но разгон авто становится хуже.
4) Подклинившие тормозные колодки, заметно тормозят машину. На нейтралке как машина толкается, или как она едет накатом, не подтормаживает?
Ступичные подшипники не гудят? Развал-схождение в порядке?
Вот эти некоторые неполадки каждый с другим вкупе могут и увеличить расход топлива и понизить динамику разгона.

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 11:21 am 
Не в сети
У него свой шкафчик в раздевалке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 9:35 am
Сообщения: 7641
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 358 [ ? ]
Машина: Тойота Ками. Мелкий проходимец
Год выпуска: 1999
Двигатель: Контрактный
Slava21
Если интересно, то смотрите, изучайте.
Я вел такие тетради, смысл мне смотреть в чужие? Я точно говорю что 7.5 литров расход это из области теории. В принципе он достижим, но достичь его практически нереально в повседневной эксплуатации. И ставить в пример точно не стоит. Зимний режим+эксплуатация в режиме топикстартера это около 20 литров расхода.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Без компьютерной диагностики и логов наверное тут сложно будет понять как работает двигатель. Ориентироваться хотя бы на время впрыска.

_________________
Ремонт ДВС японских и корейских автомобилей
SWAP-сервис в Нижнем Новгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 12:43 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:59 pm
Сообщения: 2449
Откуда: Нижегородская обл.Заволжье
Репутация: 66 [ ? ]
Машина: Carina-E -хорошая была машина
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4AFE LB
MerTV писал(а):
Каждый прогрев двигателя это грамм 250 бензина и ни одного километра пробега....

ВОООТ- более теплый термостат тут и экономит топливо :a_g_a:

_________________
обновленный файл-исходник для клубных наклеек, шильдиков, номерных рамок и куча всего: download/file.php?id=28352


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 12:50 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4376
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
Azamat_630 писал(а):
С особым пристрастием надо проверить работу датчика температуры ОЖ на ЭБУ, и датчика абсолютного давления в топливной рампе.

Не знаю, как на Вашей, но на моей,если не работает датчик положения дроссельной заслонки, то динамика очень падает, машина на педаль газа реагирует вяло.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
HardCore писал(а):
свечи новые

А что за свечи, какие и с каким зазором?

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 1:18 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 8:59 pm
Сообщения: 13
Откуда: Казахстан, г. Костанай
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE LB
Ребят, сразу скажу, что я в машинах полный ноль, поэтому не на все вопросы могу ответить.
Azamat_630 писал(а):
А что за свечи, какие и с каким зазором?

K20TR11, какой зазор не знаю, к сожалению
Azamat_630 писал(а):
1) Забитый воздушный фильтр, т.е не хватает достаточного воздуха для образования стехиометрической смеси топлива, каково его состояние?
2) Забитый выхлоп, в основном катализатор, выхлопные газы не могут легко покинуть двигатель, проверялось противодавление, сопротивление выхлопное системы?
3) Какая резина, типоразмер стоит на машине? Если слишком большая - разгонятся будет тяжело. Так же имеет большое значение давление в колёсах, сколько БАР накачено? Если мало -машина мягче, комфортнее подвеска,но разгон авто становится хуже.
4) Подклинившие тормозные колодки, заметно тормозят машину. На нейтралке как машина толкается, или как она едет накатом, не подтормаживает?

1) Воздушный в отличном состоянии
2) Вот насчёт этого понятия не имею...
3) Липучка, 185/65/R14. Давление не помню, толи 1.5, толи 2.0. Недавно был на шиномонтажке, попросил померять давление и накачать до нормы, вроде как накачали))
4) Когда приехал забирать машину с СТО, мне мастера жаловались, что не могли впятером её в бокс затолкать)) Хотя на спуске на нейтралку ставил, скатывается нормально.
Azamat_630 писал(а):
Похоже на проблемы с ГРМ, позднее зажигание, метки правильно выставлены, зажигание как выставлено?

Не должно быть проблем. У меня впринципе был нормальный и ремень, и ролик от старого владельца. Машина еще после покупки тупила. Я для себя поменял и то и другое, динамика ни капли не поменялась.
Azamat_630 писал(а):
Похоже на проблемы с термостатом, рабочую температуру не держит.При заводке двигателя нижний патрубок от радиатора нагревается вместе с верхним,или он холодный?

Приму к сведению. Патрубки не смотрел. Чтобы прогреть двигатель до нормальной температуры нужно примерно 10-15 минут при погоде от -15 и ниже. Не знаю, много это или нет. Мне кажется, что много
Azamat_630 писал(а):
Как вариант ,смените заправку. Сам сталкивался с заметным недоливом на одной из местных АЗС, при той же цене за бензин - пробег в среднем получался разный.

Батя там же заправляется, у него расход 11 на мазде 1.8 95 года.
Kentavr писал(а):
меняй для начала датчик! не известно на каком режиме он умер. если он замер на обогащенной смеси то и расход не будет радовать...

Дорогостоящее мероприятие... У меня есть ДОС один, чек при нём пропадает, но на расход он не влияет. Поэтому я его снял, боясь угробить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 2:18 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 10:25 am
Сообщения: 1775
Откуда: Чебоксары-Цивильск
Репутация: 67 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4a-fe lb
HardCore писал(а):
K20TR11, какой зазор не знаю, к сожалению

не скажу, что на таких свечках нельзя ездить и расход на них будет конский, но нашему мотору в идеале: IK20, IK20TT.
Вообще опыт показал воткни свечи новые хоть от ВАЗа - машина будет стабильно урчать до поры - до времени)
HardCore писал(а):
мне мастера жаловались, что не могли впятером её в бокс затолкать

вывеси колесо, на нейтрали попробкуй покрутить от руки - ШОРКАТЬ грубо точно не должно и крутиться должно легко.
HardCore писал(а):
У меня впринципе был нормальный и ремень, и ролик от старого владельца.

можно проверить соовтетствие ВМТ (верхней мертвой чтоки) и риски на шкиве КВ - дабы исключить проворот центра шкива относильно его наружней части. Просто если это пройизойдет и настроить УОЗ по стробоскопу, то как минимум расход подпрыгнет, не говоря уже о стабильности работы ДВС.
HardCore писал(а):
Чтобы прогреть двигатель до нормальной температуры нужно примерно 10-15 минут при погоде от -15 и ниже. Не знаю, много это или нет. Мне кажется, что много

в принципе нет - нормально, на современных немцах час можно пытаться греть - не согреешь)))

_________________
Дима///Carina E 4A-FE LB, Хэтч, 1995 г.в., англичанка, без ABS///Драйв2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 6:10 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 2:39 pm
Сообщения: 385
Откуда: Украина. Бровары
Репутация: 9 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E Англичанка
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-Fe STD Denso
Slava21 писал(а):
Но сейчас и на трассе не особо разгуляешься, часто и густо еду на третьей - четвёртой. Пятую включаешь только после 80 ... 90,

Slava21 писал(а):
При нормальной работе движка - 7,5 литра

Что-то слабовато ты двигатель крутишь, я четвертую только включаю от 80 км/час.
Вот теперь становится ясно почему у тебя такой маленький расход, скорей всего больше 2500 об/мин не крутишь двигатель и ездишь в пенсионном режиме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 6:30 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 1:57 pm
Сообщения: 994
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4A-FE STD
7.5 л зимой это миф.у самого 9-10 летом,сейчас в районе 12,прогревов на каждые 10-15 км.Как пенсия не езжу,резина 185/65 15

_________________
Carina E 1992 4A-FE STD японка-SUBARU OUTBACK 2.5 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 7:23 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4376
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
HardCore писал(а):
Azamat_630 писал(а):
Похоже на проблемы с ГРМ, позднее зажигание, метки правильно выставлены, зажигание как выставлено?

Не должно быть проблем. У меня впринципе был нормальный и ремень, и ролик

Имелось ввиду не только ремень и ролик, а Газо-распределительный механизм в целом, это и зазоры клапанов, и метки впускного и выпускного распредвалов, и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
HardCore писал(а):
K20TR11, какой зазор не знаю

Зазор на них 1,1., насколько я знаю по мануалу на LB ставится с зазором 1,3.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
HardCore писал(а):
мастера жаловались, что не могли впятером её в бокс затолкать

Если по ровной, без уклона, поверхности -это по моему не нормально.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
HardCore писал(а):
на спуске на нейтралку ставил, скатывается нормально.
Azamat_630 писал(а):

На спуске это не показатель, на ровной дороге надо смотреть. Если интересно могу замер сделать на своей завтра, наберу скорость в 60 км/ч и замерю сколько проеду после этого. Точно могу сказать, что по инерции при скорости 100 км/ч проезжаю ,если не ошибаюсь,около километра до полной остановки.

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 8:44 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 6:05 pm
Сообщения: 656
Откуда: Липецк
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4A FE LB
Ctazzz писал(а):
7.5 л зимой это миф.

Другой бы спорил, я не буду. Почему? Потому что мне всё равно, что думаете Вы.
Я выложил файл в котором все мои расходы на машину.
Я его не для ВАС заполнял, а для себя. Меня интересовало какие затраты приносит мне содержание машины.
В результате, за год - 332 942 р., в том числе на бензин было потрачено - 86 542 р.
Всего проехал 40524, заправил - 2668 л. Средний расход за год - 6,58 литра на 100 км.
А миф это, или не миф? Я знаю, что это мои реальные наблюдения, за моей машиной.
А Вы, хоть пяткой в грудь себе бейте, доказывая, что у Вас больше, мне то с этого что? Это же у Вас машина столько жрёт, а не у меня.
А ТСу следует всё же проверить компрессию, лично я бы это уже давно сделал. Слишком уж серьёзный расход.
Особенно меня беспокоят вот эти его слова:
HardCore писал(а):
Да и толку крутить - машина еле плетётся, разгон ужасный.

Всё может быть, конечно, но просто так 30 литров на сотню машина кушать не будет. У меня КамАЗ столько не жрал.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 8:58 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 8:59 pm
Сообщения: 13
Откуда: Казахстан, г. Костанай
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE LB
Slava21 писал(а):
Особенно меня беспокоят вот эти его слова:

Многие ребята на драйв2 жалуются на такую же беду, что карины с ЛБ движком "не едут". Я уж думал, что это их потомственная болезнь) Спасибо всем, кто откликнулся. Буду дальше мотаться по СТОшкам и пытаться сделать то, что здесь мне посоветовали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход за 30 литров на 1.6 LB
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 11:12 pm 
Не в сети
У него свой шкафчик в раздевалке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 9:35 am
Сообщения: 7641
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 358 [ ? ]
Машина: Тойота Ками. Мелкий проходимец
Год выпуска: 1999
Двигатель: Контрактный
Slava21 резина какая?

_________________
Ремонт ДВС японских и корейских автомобилей
SWAP-сервис в Нижнем Новгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB