Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Сб апр 20, 2024 10:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 1:59 pm 
Не в сети
Состоявшийся

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:17 pm
Сообщения: 61
Откуда: Кировсая обл.,Киров
Репутация: 2 [ ? ]
Машина: тойота карина Е
Год выпуска: 1996
Двигатель: 4a-fe lb
ИгоревичВсе может быть: может не открываются заслонки после 4,5 тык.(при плавном наборе скорости), но не забывай что после данного предела ещё и форсы ссать начинают по парно. Если проблема отслеживается и на бензинке и на газу(если на газу лямба тоже работает) то дело может быть в ней. И ещё разница яп и англичанок - датчик CPS в первом цилиндре(датчик нагрузки). Надо экспериментировать или подключать ноут с прогой диагностики(лучше всего).

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Подергивание может также быть из за системы зажигания(свечи!!!, провода, и даже плохое состояние бегунка и контактов в крышке трамблера)

_________________
Carina E Wagon, 4A-FE LB, 96 г. МКПП. Англичанка, AT190L-BWMNKW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 12:41 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2020 6:11 pm
Сообщения: 1
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Avensis t220
Год выпуска: 1998
Двигатель: 7afe
forsash писал(а):
Из твоих экспериментов могу только предположить что у меня плавание оборотов было вызвано чем-то другим , связанным с появлением дефекта... В частности каким -нибудь взаимным влиянием (замыканием в проводке ) . Ведь у меня сигнал открытия клапана был постоянно.....

Хоть у меня и не карина, но проблема такая же, с мозгов +12В постоянно на электроклапан приходит и обороты плавают, если разъем снять вакумный клапан поднимает язычек обороты держатся ровно но тяга совсем не та.
Как победили поделитесь пожалуйста :)

_________________
Avensis 7a-fe LB 1998 wagon МКПП 420+т.км. AT221L-AWMEKW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB