Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Ср апр 24, 2024 5:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 3:34 pm 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 1:22 pm
Сообщения: 26
Репутация: 0 [ ? ]
Зайдите на наш сайт, в разделе "Запчасти" воспользуйтесь сноской на оригинальный каталог. Перейдите в раздел "детально" выбираете Carina Е, далее подвеску, выбор пружина и Вам выдаст все варианты с оригинальными номерами. По сайленблоку он единственный на Карину с 92-97 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 5:03 pm 
Не в сети
Он знает о машинах все, ex-Модератор.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:08 pm
Сообщения: 11097
Откуда: SPb
Репутация: 224 [ ? ]
Пардон, а какое отношение инет-магазин Тойоты-центр-Находка (и их онлайн-каталог) имеет к вашей конторе? Почему вы, санкт-петербургская фирма, называете этот сайт (где вовсе не только каталог) "своим оригинальным каталогом"? И ещё: http://carsan.ru/book/gb.php Где вы взяли столь неграмотных технически консультантов? Не лучше ли было вообще обойтись без данного раздела на сайте, чем так "подставляться"?

_________________
Не надо верить всякой херне, которая у меня над аватаркой написана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 5:46 pm 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 1:22 pm
Сообщения: 26
Репутация: 0 [ ? ]
Тойоты-центр-Находка (и их онлайн-каталог), ни какого отношения к нам не имеет. Мы прикрепили эту страницу с каталогом для удобства, т.к. он точная копия оригинала. По поводу неграмотных технически консультантов, -- по подробнее, что именно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 6:54 pm 
Не в сети
Он знает о машинах все, ex-Модератор.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:08 pm
Сообщения: 11097
Откуда: SPb
Репутация: 224 [ ? ]
Ага. Ясно. То, что тут многие имеют у себя на домашних (и не только) компьютерах "оффлайновые" копии Toyota EPC (не менее "свежие", чем на той самой странице) - это ничего, не страшно?
"По по дробнее":





Интерсует стоимость передних фар на Карину в кузове ат212 ноябрь96г.в.



ответ
Мы работаем по оригинальному каталогу. Для точного подбора нужен VIN номер ам. На Карине Е устанавливалось в районе 20 вариантов фар. Если не трудно напишите VIN-номер, и какие фары нужны (с корректором, без, оригинал, аналог)




В каком районе у вас варианты устанавливались на Карину Е в кузове АТ212? ;-) АТ212 - это никакая не Карина Е. если уж вам это не известно. :-)
Далее, куда уж  "по дробнее":




Олег
14.03.08

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько стоит АКПП, на RX300, 2000 г.в.,
Заранее спасибо.



ответ
Доброе время суток!
Ваша АКПП будет стоить: 115000 руб. с поставкой 10-14 дней.
127000 руб. с поставкой 5 рдней.




Хоть бы уточнили, европейка ли у человека, или американка. И во втором случае - какая именно. А то ведь разные коробочки "бьются":
30500-48011 MCU10 - Американка
30500-48021 MCU15 - Европейка и часть американок
Про антифризы - это вообще просто песня. Лебединая. Смесь разных высказываний из серии "одна баба сказала". Что-то справедливо, что-то - совершеннейшая ересь. Ну хоть не поелнились бы проверить свои устоявшиеся слухи, просто поиском даже в гугле полистать ,что об этом ещё говорят и пишут. Хотя бы вот так: http://64.233.183.104/search?q=cache:af ... d=16&gl=ru
Про нормы расхода масла и рекомендации по его снижению - ну эт вообще веселуха... Не сочтите за труд, дайте выписку из нормативов производителя двигателей 5S-FE по части расхода. Можно?
Совет лить 10-60 - тоже круто. Та же "ОБС": "НУ, оно ж погуще, значит - не так легко просочится через зазоры, меньше будет угорать". Хотя это вовсе не так.
Словом, ваша бурная рекламная деятельность напоминает мне попытки мелкой шарашкиной конторы навести на себя ореол крутости и чуть ли не предстать прямым официальным дистрибьютером. Гюльчатай! откройте личико!

_________________
Не надо верить всякой херне, которая у меня над аватаркой написана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 7:12 pm 
Не в сети
Ветеран клуба, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:36 pm
Сообщения: 6727
Откуда: Москва
Репутация: 39 [ ? ]
Машина: Toyota Camry
Год выпуска: 2005
Двигатель: 2AZ
 
я к стати сомневаюсь что на одну модель бывает около 20 вариантов фар)

_________________
Была супер машина Carina E 92 г. 4a-fe LB седан
потом Hyundai Terracan
затем Subaru Forester
Клубный продавец машин)))) (Mouflon ©)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 7:26 pm 
Не в сети
Он знает о машинах все, ex-Модератор.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:08 pm
Сообщения: 11097
Откуда: SPb
Репутация: 224 [ ? ]
Ну как же? Който с корректором и без. Карелло (Магнети Марелли) с корректором и без. Уже 4. Правые и левые. Уже 8.
А ещё праворульные и леворульные. Чуешь? Все 16 набралось уже! %-)

_________________
Не надо верить всякой херне, которая у меня над аватаркой написана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 7:38 pm 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 1:22 pm
Сообщения: 26
Репутация: 0 [ ? ]
То что  кто-то имеют у себя на домашних (и не только) компьютерах "оффлайновые" копии Toyota EPC., Нам не только не страшно, но и без разницы. Так как это программа на дисках стоит 1000 руб. А сейчас она полность поменяна.
По фарам. Зачем нам нужен этот подбор по модели, когда существует VIN ам или Frame? Выдаёт то что нужно.
По коробке. Мы делали запрос и по 30500-48011 и 30500-48021 цена одна, человек спрашивал цену, если бы цены были разные было бы написано.
По антифризам.  Я не знаю что сказала бабка, а то что написано это действительно так, по интернету мне нечего искать. Я не для этого учился. Эта информация от дилеров, значит учебный Тойота-центр в Москве по твоему мнению лохи.
По маслу. Допуск как раз и есть от мин до макс. Как раз это один литр. на некоторых моделях пежо и вольво есть допуск 2 литра. А совет лить RS,что здесь плохого  как показывает практика расход уменьшается из-за вязкости. Видно ты сам кроме высказываний в интернете, другого  не слышал и не видел. Сам то когда-нибудь ДВС разбирал? А я как раз видел, что там происходит после разных масел.
Заказываем мы по номерам: если заказывается зчасть с определённым номером,  то должена  придти зчасть именно с этим номером. Возможно что, эти номера правой фары:
81130-2B651, 81130-2B661, 81130-2B701, 81130-05030, 81130-05020, 81130-2B640, 81130-2B670, 81130-2B650, 81130-2B700, 81130-2B660, 81130-2B671 и одинаковые, какие-то старые номера. Но объясни раз такой умный, зачем если есть VIN номер, по которому  нет вариантов. И не надо лишних вопросов задавать человеку.
*сколько раз надо объяснять такому умному, что сразу после одного своего сообщения не надо отправлять второе, а следует отредактировать предыдущее?*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 7:53 pm 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 1:22 pm
Сообщения: 26
Репутация: 0 [ ? ]
Заказываем мы по номерам: если заказывается зчасть с определённым номером,  то должена  придти зчасть именно с этим номером. Возможно что, эти номера правой фары:
81130-2B651, 81130-2B661, 81130-2B701, 81130-05030, 81130-05020, 81130-2B640, 81130-2B670, 81130-2B650, 81130-2B700, 81130-2B660, 81130-2B671 и одинаковые, какие-то старые номера. Но объясни раз такой умный, зачем если есть VIN номер, по которому  нет вариантов. И не надо лишних вопросов задавать человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 8:00 pm 
Не в сети
Он знает о машинах все, ex-Модератор.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:08 pm
Сообщения: 11097
Откуда: SPb
Репутация: 224 [ ? ]
Ути-пути, наш барыжка обиделся и взъелся. ;-) Даже писАть стал пограмотнее, русскому языку резко стал уделять поболее внимания. Правда, не слишком хорошо это получается. Ну, что уж, не всем дано...
Первое: ни к чему напускать туману и разглагольствовать напыщенно. Рассказывать про какую-то Карину Е человеку с праворульной Кариной в 212-ом кузове, очень мало общего имеющей с Кариной Е.
Второе: ну-тка, где у вас каталог соответствия неоригинальных запчастей по VIN и Frame-number? Как вы по VIN-поиску посчитаете количество вариантов устанавливашихся на заводах на Карину Е фар? ;-))))))) И что у вас выдаст. например, по моему VIN-у на запрос "дайте мне муфту VVT для двигателя, который стоИт на моей машине"? А? ;-)))))))
По антифризам: ты не знаешь и то, что бабка сказала, и то, что знают даже лохи. Если ты и учился в учебном центре (в Москве ли, в Нагасаки ли - результат важен, а не факт присутствия) - то не слишком успешно. И вряд ли в учебном центре учили именно такому. А если в самом деле так - то они точно лохи. Ещё раз: человек задал вопрос про АНТИФРИЗ. Замечу, не про ОРИГИНАЛЬНЫЙ антифриз в баночке "Тойота", а вообще. Так вот ответ человеку про суть цветовой маркировки антифризов, присутствующих на рынке - НЕГРАМОТЕН и ошибочен. Поинтересуйся, пожалуй, хотя бы что бабки говорят... Хоть какой-то информацией владеть будешь.
По маслу: ЕЩЁ РАЗ настоятельно прошу выдержу из официальных нормативов ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ/МОТОРА по поводу РАСХОДА масла за период между НОРМАТИВНЫМИ заменами масла. Не норматив уровня масла при регулярной проверке, а СКОЛЬКО масла "имеет право сожрать" мотор между ТО. Где текст? Цитату, плиз. Например, как это пропечатано в мануале Вольксвагена: №Не требуется капитальный ремонт двигателя по симптомам повышенного расхода моторного масла, если этот расход укладывается в норматив из расчёта 1 литр на 1 тысячу километров пробега. При расходе более этого значения - VAG регламентирует необходимость капитального ремонта двигателя".
Ссылаешься на практику... Чья практика-то? :-))) Снова бабушки? %-))) А режимы эксплуатации какие? А климатические условия какие? Что, в Норильск зимой рекомендуешь лить 10W-60? %-)))
Вижу, ты уже в злобе и желании "отмазаться" перешёл на стандартный для таких случаев у малограмотных оппонетнов тезис "сам дурак". В принципе, я могу даже и не комментировать ничего. Но могу и откомментировать. Так вот, мистер: я на Тойотах лично езжу уже 15 лет. В частности, у меня уже третья Карина Е. Нынешняя - 10 лет в моих руках. Двигатели я не только разбираю, но и собираю. И успешно. ;-) Более того, умудрялся на двигателях после собственноручной сборки ещё и кубки завоёвывать на соревнованиях по автомобильному ралли.
А вот ты кто таков, с понтом под зонтом? :-)))))))
 
ЗЫ: дык вот именно в том и дело, что научиться по кнопкам каталога тыкать и совершать бездумные заложенные тупой программой действия - много ума и учения не нужно. И человеку, купившему праврульную машину, вы продадите под его фрейм фару под левостороннее движение. Не читая спецификаций, не задумываясь о причинах смен номеров в каталоге. Так поступают толпы продаванов, нашедших контакт с дистрибьютерами, выпросивши себе дилерскую скидочку, наловчившись тупо прыгать по каталогу и гордо продавая страждущим железки и пластмасски. Таких, ребятки, ТОЛПЫ. Полный Маршал и полный инет. Один Экзист чего стОит. 

_________________
Не надо верить всякой херне, которая у меня над аватаркой написана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 8:13 pm 
Не в сети
Хранитель традиций клуба, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:36 pm
Сообщения: 4609
Откуда: Москва, ЗАО, Раменки
Репутация: 141 [ ? ]
Антонио, нихт шиссен, нихт!  Что ты прицепился к продавану, чесслово - он отрекламировался, покупателя устроит цена/качество, покупатель потянется. Рядовое дело, в общем-то. Другое дело пальцы гнуть перед покупателем не следует, не всякий из ни лох - это правильно  

_________________
CarinaE SF, 7A-FE LB, 07.1996, англичанка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 8:17 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 8371
Репутация: 40 [ ? ]
Машина: carina e
Год выпуска: 1995
Видно ты сам кроме высказываний в интернете, другого  не слышал и не видел. Сам то когда-нибудь ДВС разбирал? А я как раз видел, что там происходит после разных масел.
Сейчас у Бесо после такх слов пена из за рта пойдет:))))
Каркан, Бесо в слепую перебирает двигатель и знает все номера и допуски деталей двигателя на память:))))
Советую пока не поздно взять его онлайн консультантом:))))

_________________
Carina E Wagon, 4A-FE LB, 96 г. МКПП. Англичанка. http://carinae.com.ua.
http://www.google.com/advanced_search?q ... ll&num=100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 8:21 pm 
Не в сети
Он знает о машинах все, ex-Модератор.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:08 pm
Сообщения: 11097
Откуда: SPb
Репутация: 224 [ ? ]
:-))))
2 Белый Гусь: начало мне не понравилось. Не люблю спамерский флуд для "раскрутки". Сначала бы хоть от ляпов типа "Персональный сайт" в заголовках избавились, а потом бы уже грудь колесом надували. %-)
Ставить на место таких надо. А то потом своих утешать придётся, что повелись, на наклюнулись...
"Пусть выйдет, а потом войдёт - как положено"(с) ;-))))

_________________
Не надо верить всякой херне, которая у меня над аватаркой написана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 8:22 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 8371
Репутация: 40 [ ? ]
Машина: carina e
Год выпуска: 1995
Каркан, а можно фото саленблоков в студию,  с номером? У нас тут были дискусии что нет оригинальных саленблоков в рычаги.
Бесо , не прогоняй его!!! Пусть саленблоки покажет!
*Совершенно справедливое замечание. Опередил меня. Мне тоже хотелось бы увидеть оригинальный номер сайлентблоков с применимостью по модельному ряду ;-)*

_________________
Carina E Wagon, 4A-FE LB, 96 г. МКПП. Англичанка. http://carinae.com.ua.
http://www.google.com/advanced_search?q ... ll&num=100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 8:26 pm 
Не в сети
Состоявшийся

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 4:03 pm
Сообщения: 54
Репутация: 0 [ ? ]
здорова.
Я из ваших рассуждений никак понять не могу - зачем вам это?
Вы решили померяться знаниями по тойоте? или вы просто решили человека, предлагающего запчасти, протестировать(назовем это так)? Или просто решили развести курилку в топике про запчасти? Как модератору, тебе BESO, следить за правильностью заполнения топиков.
Как человеку, продающему запчасти, и предлагающему помощь в решении проблем, тебе CarSan, выяснять что надо человеку прежде ему что-нибудь советовать ВООБЩЕ любому, и никогда не говорить, что это подойдет всем.Чем конкретней ты отвечаешь на вопрос, тем меньше к тебе претензий будет потом. Надеюсь, что при необходимости заказа какой-нибудь детали, я обращусь к тебе, как к одному из 20-30 к которым я обращаюсь,когда ищу то что мне надо и по той цене, по которой мне надо, и ты один мне придложишь то, за что тебе же потом не будет стыдно! Удачи в работе.
Читать ваш пост, просто смешно. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 8:27 pm 
Не в сети
Ветеран клуба, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:36 pm
Сообщения: 6727
Откуда: Москва
Репутация: 39 [ ? ]
Машина: Toyota Camry
Год выпуска: 2005
Двигатель: 2AZ
я валяюсь ребят. над вами мммм 4-мя. )))))

_________________
Была супер машина Carina E 92 г. 4a-fe LB седан
потом Hyundai Terracan
затем Subaru Forester
Клубный продавец машин)))) (Mouflon ©)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 8:35 pm 
Не в сети
Он знает о машинах все, ex-Модератор.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:08 pm
Сообщения: 11097
Откуда: SPb
Репутация: 224 [ ? ]
2 Евгений05: хехе. Ну, блин, мне делать более нечего, как "мериться пиписьками", да? ;-)))
Человек пришёл, завалил форум спамом, ярким павлиньим поведеньем привлёк к себе внимание... А если он окажется банальным фуфлом, а мы тут его поддержали? Нет уж, пусть себя покажет, докажет и расскажет. ;-)
Понту нагнать - дело нехитрое. А вот зарекомендовать себя - уже куда посложнее... Пока что не очень-то проверку на вшивость держит продаван... Не видно в нём стремления к БИЗНЕСУ, только к базару и рвачеству. :-)
ЗЫ: следим, следим. Корректируем. ;-)))

_________________
Не надо верить всякой херне, которая у меня над аватаркой написана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 8:42 pm 
Не в сети
Ветеран клуба, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:36 pm
Сообщения: 6727
Откуда: Москва
Репутация: 39 [ ? ]
Машина: Toyota Camry
Год выпуска: 2005
Двигатель: 2AZ
нее ненадо ((
*"Надо, Федя, надо!"(с)*

_________________
Была супер машина Carina E 92 г. 4a-fe LB седан
потом Hyundai Terracan
затем Subaru Forester
Клубный продавец машин)))) (Mouflon ©)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 8:46 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 8371
Репутация: 40 [ ? ]
Машина: carina e
Год выпуска: 1995
Тоша, у кого ты берешь пружины?
 

_________________
Carina E Wagon, 4A-FE LB, 96 г. МКПП. Англичанка. http://carinae.com.ua.
http://www.google.com/advanced_search?q ... ll&num=100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 8:49 pm 
Не в сети
Ветеран клуба, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:36 pm
Сообщения: 6727
Откуда: Москва
Репутация: 39 [ ? ]
Машина: Toyota Camry
Год выпуска: 2005
Двигатель: 2AZ
или в экзисте или на каширке в тц москва про который вован писал.

_________________
Была супер машина Carina E 92 г. 4a-fe LB седан
потом Hyundai Terracan
затем Subaru Forester
Клубный продавец машин)))) (Mouflon ©)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 9:04 pm 
Не в сети
Ветеран клуба, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:36 pm
Сообщения: 6727
Откуда: Москва
Репутация: 39 [ ? ]
Машина: Toyota Camry
Год выпуска: 2005
Двигатель: 2AZ
НЕ В ТЕМУ. но всеже. админ в чем дело???? глюк какой то.
Warning: mysql_fetch_assoc(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /storage/home/srv11158/htdocs/extensions/Statistics/default.php on line 191

*Именно не в тему. Это сообщение для другой категории, "Админу". Перемещено*

_________________
Была супер машина Carina E 92 г. 4a-fe LB седан
потом Hyundai Terracan
затем Subaru Forester
Клубный продавец машин)))) (Mouflon ©)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 9:07 pm 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 1:22 pm
Сообщения: 26
Репутация: 0 [ ? ]
Сразу: злобы ни какой нет-ты ошибся, понтов тем более.
В чём то ты прав мы не заморачиваемся по поводу инфо, про кузова. Нас интерисует (повторюсь) данные ам. Потому что приходят разные люди, и многие отвечают на вопрос какой ам -европеец или ..... они отвечают японец, потому что тойота. По этому выпытывать какой ам , смысла нет. Есть данные.
По поводу масла, покажи мне того владельца, который купит ам с расходом масла 1:1.  Данные предоставлю.
 По поводу практики, 10 лет из них 4 года у дилеров. (механиком)
Антифриз. Расскажи ка по поводу цветовой гаммы. Я уже как то слышал один бред по просто краситель. Какой был таким и подкрасили.
По мойму уже пошёл бред, либо ты запутался. У нас подбор по ДАННЫМ А/М. Объясни как можно забить данные в программу и продать зчасть преднозначенную для другого ам. Это удел продавцов по книжным каталогам.
Мы работаем на прямую ни укого ни чего не выпрашивали.
Про сайленблоки. Раз на то пошло. От Avensis 48061-05010 *В следующий раз два сообщения подряд будут удалены. Оба*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 9:14 pm 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 1:22 pm
Сообщения: 26
Репутация: 0 [ ? ]
Про сайленблоки. Раз на то пошло. От Avensis 48061-05010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 9:29 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 8371
Репутация: 40 [ ? ]
Машина: carina e
Год выпуска: 1995
Про сайленблоки. Раз на то пошло. От Avensis 48061-05010
Интересно, что теперь скажет другая сторона

_________________
Carina E Wagon, 4A-FE LB, 96 г. МКПП. Англичанка. http://carinae.com.ua.
http://www.google.com/advanced_search?q ... ll&num=100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 9:41 pm 
Не в сети
Он знает о машинах все, ex-Модератор.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:08 pm
Сообщения: 11097
Откуда: SPb
Репутация: 224 [ ? ]
:-)))))
2 CarSan: Ну, эт уж со стороны виднее, сколько там есть или нету понтов. :-)
Я вот тоже повторюсь: ежели лопухи, дык нечего других всех полагать лопухами априори. Я ж сказал6 задумывающиеся о своём реноме бизнесмены не стали бы держать такой позор на своём сайте (речь про этот "вопрос-ответ"). А то человек спрашивает про Фому, а ему отвечают про Ерёму.
По поводу масла: ты только про торговлю умеешь думать? Речь про эксплуатацию и принятие решения. Достаточно стратегического. Для которого должен быть критерий. Дык вот есть критерии субъективно-самостоятельные, а есть нормативно-директивные. Как в моём примере про VAG.
По поводу твоей практики: не вернуться ли тебе в механики? Плохой из тебя бизнесмен. Честно.
Расскажу про цветовую гамму: не существует единого мирового стандарта на соответствие как основы, так и комплекса присадок антифриза его окраске. Поэтому надо изучать соответствие конкретной марки конкретному стандарту, а не по цвету ориентироваться. А вот у тебя - именно дилетантский бред.
Наконец: книжный ли каталог, электронный ли... Раньше ЕРС вообще был на микрофильмах с проектором. Ты, поди, не застал такого? А ведь нынешний ни фига не удобный дизайн электронного ЕРС с его сложной системой перекрёстных ссылок именно от микрофишей и ведёт свою историю... А говорю я про то, что по ЕРС на праворульную машину следует заказывать фары, светящие в лоб потоку. Нормальный же человек поставит фары НЕ из ЕРС. А от леворульного аналога. Разобравшись тщательно в этих самых аналогах.
На какую вы ПРЯМУЮ работаете? :-))) На ЗАВОД вы заказы отправляете? Ой, ну не смеши ты мои портянки, дядька. :-)))
ЗЫ: и про сайлентблоки: вот тут вообще БУГАГА!!!!! Они, конечно же, ОРИГИНАЛЬНЫЕ. Но ты НАСТОЛЬКО зврался и запротиворечился сам себе, что не заметил баааальшой ошибки! НИКАКИМ ОБРАЗОМ ты не получишь через VIN на Карину Е этот сайлент-блок!!!! А только "исходя из житейского опыта и сведений об аналогичности деталей подвески платформы Т19_ и Т22_". Но КАК ЖЕ ТАК МОЖНО, если верить твоим же словам про твой принцип строгого следования процедуре VIN-идентификации? ;-)))
 
Надоел ты мне. Показал ты себя в достаточной степени фуфлогоном и банальным рекламным спамером ,раскручивающимся за чужой счёт.
2 voldemarik2: а сколько ты знаешь версий рычагов на Карине Е? ;-)
И сколько из них имеет одинаковый диаметр "вертикального" сайлентблока с Авенсисом Е22_? ;-))))
А спрашивать мне про то, можно ли пристроить что-то от чего-то к тому, на что это не рассчитано - смешно, сам знаешь. ;-) Я тебе что угодно от чего угодно пристрою и будет работать. Если нужно. ;-)))

_________________
Не надо верить всякой херне, которая у меня над аватаркой написана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти Тойота, Лексус
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 9:43 pm 
Не в сети
Он знает о машинах все, ex-Модератор.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:08 pm
Сообщения: 11097
Откуда: SPb
Репутация: 224 [ ? ]
2 voldemarik2: а сколько ты знаешь версий рычагов на Карине Е? ;-)
И сколько из них имеет одинаковый диаметр "вертикального" сайлентблока с Авенсисом Е22_? ;-))))
А спрашивать мне про то, можно ли пристроить что-то от чего-то к тому, на что это не рассчитано - смешно, сам знаешь. ;-) Я тебе что угодно от чего угодно пристрою и будет работать. Если нужно. ;-)))

_________________
Не надо верить всякой херне, которая у меня над аватаркой написана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB