Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Ср май 01, 2024 9:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1747 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 1:01 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 8:06 pm
Сообщения: 124
Откуда: СПб, север
Репутация: 0 [ ? ]
Ищу где бы поменять прокладку клапанной крышки и кольца свечных колодцев. А так же надо устранить течь масла в 4м колодце по резьбе (как это лучше сделать еще не понял, разные сервисмены предлагали совершенно разные решения от обычного водопроводного фума до простой подтяжки...)
Сколько будет стоить и каковы часы работы?

Да и вообще подыскиваю место для обслуживания моего авто, так как старый сервис что-то не отвечает на звонки :)

_________________
Carina E 2.0, 3S-FE, механика, 1993 г.в. ABS, кондей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 1:10 am 
Не в сети
Он знает о машинах все, ex-Модератор.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:08 pm
Сообщения: 11097
Откуда: SPb
Репутация: 224 [ ? ]
Godofwind писал(а):
поменять прокладку клапанной крышки и кольца свечных колодцев

Можно вполне.
Godofwind писал(а):
устранить течь масла в 4м колодце по резьбе

Тоже можно, коль уж пошла такая пьянка.
Godofwind писал(а):
разные решения от обычного водопроводного фума до простой подтяжки...)

Правильный способ - выкрутить, зачистить, обезжирить, нанести специальный герметик для резьбы, затянуть, выждать...
Godofwind писал(а):
Сколько будет стоить и каковы часы работы?

За всё вместе - 1700 рублей. Часы работы - 11-20 часов по выходным мы, 9-18 часов по будням Ёжик (ejik78) с Сашей.

_________________
Не надо верить всякой херне, которая у меня над аватаркой написана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 1:24 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 8:06 pm
Сообщения: 124
Откуда: СПб, север
Репутация: 0 [ ? ]
Beso писал(а):
За всё вместе - 1700 рублей.


:o Жаль, я думал у вас цены в пределах средних :( Почему так дорого, ведь работы-то всего на пол часа максимум.
В Карине на Минеральной за эту процедуру берут 1000 р., в других сервисах называли ценники 750-800 рэ. Не мое конечно дело, но все-таки на Каринах не те люди ездят, которые готовы в 2 раза переплачивать. :(
Или это ценник с учетом з/ч? Так они у меня уже есть...

_________________
Carina E 2.0, 3S-FE, механика, 1993 г.в. ABS, кондей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 1:37 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:10 pm
Сообщения: 2622
Репутация: 101 [ ? ]
Godofwind писал(а):
ведь работы-то всего на пол часа максимум.

Чужими руками всё быстро делается. :)И ещё я очень сильно сомневаюсь,что за всё выше перечисленное вами,будет такой ценник,как вы озвучили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 1:49 am 
Не в сети
Он знает о машинах все, ex-Модератор.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:08 pm
Сообщения: 11097
Откуда: SPb
Репутация: 224 [ ? ]
Godofwind писал(а):
Почему так дорого

Вы на других СТО спрашивали именно то, что спросили здесь?
Замена прокладки клапанной крышки и сальников свечных колодцев у нас - 1000 рублей.
ЗЫ: за полчаса локтайт на резьбе свечного колодца не "встанет".
ЗЗЫ: мы быстро работать не умеем, сорри.

Godofwind писал(а):
на Каринах не те люди ездят, которые готовы в 2 раза переплачивать.

На Каринах разные люди ездят. По бОльшей части такие, которые получасовую работу заспросто делают сами, засучив рукава. Тем более, если не нужен подъёмник. Вполне имеете возможность сэкономить от 750 до 1700 рублей ("бежал бы за такси - сэкономил бы больше!") потратив полчаса своего времени на свежем воздухе. Ни один человек на этом форуме слОва зазорного по такому поводу не скажет. :-) Если что подсказать - звоните, подскажем. Тем более, что мы тогда точно сэкономим, не снимая на день бокс в аренду ради ожидания незнакомого человека, который ещё не факт, что приедет.

Никому не в обиду, я надеюсь?

_________________
Не надо верить всякой херне, которая у меня над аватаркой написана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 1:59 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 8:06 pm
Сообщения: 124
Откуда: СПб, север
Репутация: 0 [ ? ]
Вы так говорите, как-будто я переборку двигателя хочу сделать за 5 копеек. :)
Т.е. вы утверждаете, что другие сервисы вводят меня в заблуждение?
Может они сговорились все? Я что-то сомневаюсь в этом. Кстати, ценник 750 озвучивали при личном осмотре авто и сказали, что на все это уйдет не больше 40 минут.
Ладно, не буду с вами спорить. Как сделаю, отпишусь что и почем... :)

Beso писал(а):
Вы на других СТО спрашивали именно то, что спросили здесь?


Именно так.

Beso писал(а):
ЗЫ: за полчаса локтайт на резьбе свечного колодца не "встанет".
ЗЗЫ: мы быстро работать не умеем, сорри.


Да ничего страшного. Тут не за что извиняться ;) Тут же никто никого не принуждает ни к чему. Действуем в рамках рыночных условий :)

Beso писал(а):
На Каринах разные люди ездят. По бОльшей части такие, которые получасовую работу заспросто делают сами, засучив рукава.


Если честно, сделал бы сам, не проблема, если бы было где и весь необходимый инструмент. Пока мне легче заплатить, но в пределах 1000. Большие ценники вынуждают поработать руками самому. Так менял горловину бензобака за замену которой запросили 2500 рэ, когда там работы на пол часа, если на подъемнике. Сам на земле час валялся, очень не удобно без подъемника. :)

Кстати, получается, устранение течи в колодце стоит 700р? Как раз это везде предлагали сделать в качестве бесплатного бонуса, т.е. говорили, что доп. денег за это не возьмут. :) В этом видимо и вся разница.

_________________
Carina E 2.0, 3S-FE, механика, 1993 г.в. ABS, кондей


Последний раз редактировалось Godofwind Вс апр 25, 2010 2:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 2:06 am 
Не в сети
Он знает о машинах все, ex-Модератор.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:08 pm
Сообщения: 11097
Откуда: SPb
Репутация: 224 [ ? ]
Godofwind писал(а):
Вы так говорите, как-будто я переборку двигателя хочу сделать за 5 копеек.

Я так говорю, как я говорю. Честное слово, Вас ведь не принуждают к сожительству "или в иной грубой форме", правда же?
В конце концов, это не объявленная благотворительная акция в виде оферты, и не выплата дивидентов Вам, по итогам Вашей длительной инвестиционной кампании.. Будьте, пожалуйста, адекватны.

Godofwind писал(а):
не буду с вами спорить. Как сделаю, отпишусь что и почем...

Очень хорошо.
Только, пожалуйста, выберите для этого подходящую тему на форуме, ладно? Если, разумеется, вашу машину будем чинить не мы. :-)

_________________
Не надо верить всякой херне, которая у меня над аватаркой написана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 11:04 am 
Не в сети
Он знает о машинах все, ex-Модератор.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:08 pm
Сообщения: 11097
Откуда: SPb
Репутация: 224 [ ? ]
Godofwind писал(а):
устранение течи в колодце стоит 700р? Как раз это везде предлагали сделать в качестве бесплатного бонуса, т.е. говорили, что доп. денег за это не возьмут.

Они дадут гарантию, что течь прекратится? Или как бесплатно сделают, так и результат будет "ни о чём"? Я же сказал выше: ставить надо на герметик резьбы. По времени это дольше, чем снимать крышку.

Итак: кто сегодня будет?

_________________
Не надо верить всякой херне, которая у меня над аватаркой написана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 1:47 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 8:06 pm
Сообщения: 124
Откуда: СПб, север
Репутация: 0 [ ? ]
Beso писал(а):
Godofwind писал(а):

Они дадут гарантию, что течь прекратится? Или как бесплатно сделают, так и результат будет "ни о чём"?


Считаю, что на любую работу в сервисе по умолчанию дается гарантия. Если этого нет, то обычно в таких сервисах я ремонтируюсь первый и последний раз.
Тем более я же ни от кого не требовал делать что-то бесплатно. Прямо спрашивал, сколько будет стоить и все как один сказали, что это входит в стоимость. Не буду же я сам уговаривать их взять с меня побольше :D
Видимо вся эта работа укладывается в 1 нормочас в подавляющем большинстве сервисов.

_________________
Carina E 2.0, 3S-FE, механика, 1993 г.в. ABS, кондей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 1:58 pm 
Не в сети
Коллекционер ведер, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:41 pm
Сообщения: 4705
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 84 [ ? ]
Машина: Carina-E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GE
"Как говорила моя мама: - Никогда не бегай за бабами и автобусами, всеравно не догонишь" (С) "Харлейдей Девидсон и Мальборо Мен"

Godofwind
процедуру которую отписал тебе Бесо по устранению течи, уж на минеральной точно не будут делать.. Максисмум попробуют подтянуть)

ЗЫ, когда переберал головку, минут сорок пытался выкрутить Тонель свечи, даж на милиметр не сдвинул)))))))

_________________
Carina E 3S-FE 93г. Японка, левый руль, МКПП
+Sprinter CArib AE95, Ford Explorer I, Skoda Yeti, VW Multivan T5, Mercedes R-Class W251, Газель матушка))
Будь тем кто ты есть.... до грани и за гранью

Хочешь создать тему? тогда тебе сюда http://carina-e.ru/viewtopic.php?t=1607


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 2:13 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 8:06 pm
Сообщения: 124
Откуда: СПб, север
Репутация: 0 [ ? ]
Лев писал(а):
процедуру которую отписал тебе Бесо по устранению течи, уж на минеральной точно не будут делать.. Максисмум попробуют подтянуть)


Именно поэтому туда ехать не хочу. Поеду туда, где именно загерметизируют.

Лев писал(а):
когда переберал головку, минут сорок пытался выкрутить Тонель свечи, даж на милиметр не сдвинул)))))))


Справедливое замечание. Так я никогда не был против доплатить, если вижу, что работа потребовала большего времени не по вине мастера. Но ведь не факт, что во всех случаях потребуется 40 минут, правильно? :)

_________________
Carina E 2.0, 3S-FE, механика, 1993 г.в. ABS, кондей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 2:25 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Godofwind писал(а):
Лев писал(а):
когда переберал головку, минут сорок пытался выкрутить Тонель свечи, даж на милиметр не сдвинул)))))))


Справедливое замечание. Так я никогда не был против доплатить, если вижу, что работа потребовала большего времени не по вине мастера. Но ведь не факт, что во всех случаях потребуется 40 минут, правильно? :)

Хочется порекоммендовать Beso задрать ценник в полтора раза, за предоставление клиентам возможности использования сети Интернет в качестве книги жалоб и предложений. А то когда это бесплатно - то ИМХО как то некошерно выходит...

2Godofwind не надо экономить на спичках...

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 3:06 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 8:06 pm
Сообщения: 124
Откуда: СПб, север
Репутация: 0 [ ? ]
Mouflon писал(а):
не надо экономить на спичках...


Когда вы останетесь без работы (а я без нее уже год), то не только на спичках начнете экономить ;) Хотя тут шла речь даже не об экономии, а о средней цене по городу. Я совсем не собираюсь ехать в самое дешевое место, но и в самое дорогое тоже желания нет. По-моему это вполне нормальный подход. Вы наверняка слукавите, если скажете, что выбираете всегда самое дорогое место :)
Тем более у нас в стране нет четкой связи цена-качество, проверено много раз. Совсем не факт, что заплатив в 2 раза меньше мне сделают хуже и наоборот, заплатив в 2 раза больше - лучше. Не надо всех других специалистов заведомо считать плохими просто потому, что они готовы делать эту работу за меньшие деньги. ;)

_________________
Carina E 2.0, 3S-FE, механика, 1993 г.в. ABS, кондей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 3:16 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Godofwind писал(а):
Mouflon писал(а):
не надо экономить на спичках...


Когда вы останетесь без работы (а я без нее уже год), то не только на спичках начнете экономить ;)

Мне кажется что я не настолько нафиг никому не нужный, безрукий специалист, что за год не найду себе работы. Обычно переходил на более высокооплачиваемую с честной отработкой 2х недель, за которые работодатель меня пытался уговорить остаться. Один раз был случай когда резко ушёл, и вышел на другое место уже на следующий день.

Цитата:
Хотя тут шла речь даже не об экономии, а о средней цене по городу.

Средняя температура по больнице - 36.6 включая морг и реанимацию.

Цитата:
Я совсем не собираюсь ехать в самое дешевое место, но и в самое дорогое тоже желания нет. По-моему это вполне нормальный подход. Вы наверняка слукавите, если скажете, что выбираете всегда самое дорогое место :)

Я скажу честно - мица обслуживается в рольфе по расписанию. сколько скажут - столько плачу. она на гарантии. калдина - обслуживается по состоянию, по возможности своими руками - не считаю что сменить масло самому - это зазорно. и дело тут не в экономии а просто приятно самому покрутить железки.

Цитата:
Тем более у нас в стране нет четкой связи цена-качество, проверено много раз. Совсем не факт, что заплатив в 2 раза меньше мне сделают хуже и наоборот, заплатив в 2 раза больше - лучше.

А это как попадёшь...

Цитата:
Не надо всех других специалистов заведомо считать плохими просто потому, что они готовы делать эту работу за меньшие деньги. ;)

Извини, но я не верю в чудеса. Хорошему специалисту не надо занижать ценник... он знает что его час стоит 1000 руб и за меньшие деньги нет смысла работать.

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 4:04 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:10 pm
Сообщения: 2622
Репутация: 101 [ ? ]
Godofwind писал(а):
Когда вы останетесь без работы (а я без нее уже год), то не только на спичках начнете экономить

Godofwind писал(а):
Пока мне легче заплатить, но в пределах 1000.

Как-то не вяжется. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 4:47 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 8:06 pm
Сообщения: 124
Откуда: СПб, север
Репутация: 0 [ ? ]
Mouflon писал(а):
Мне кажется что я не настолько нафиг никому не нужный, безрукий специалист, что за год не найду себе работы.


Ну я чертоффффски рад за вас :) Но я работал в том сегменте, который сейчас в большой Ж... и выбираться оттуда не собирается.
Тем более безруким неспециалистам тоже надо машины ремонтировать где-то :)

Mouflon писал(а):
не считаю что сменить масло самому - это зазорно и дело тут не в экономии а просто приятно самому покрутить железки.


Тоже не считаю это зазорным и по возможности делаю все сам. Но вскрывать движок на открытом воздухе и без всего необходимого инструмента не хочу принципиально.

Mouflon писал(а):
Хорошему специалисту не надо занижать ценник... он знает что его час стоит 1000 руб и за меньшие деньги нет смысла работать.


Я бы сказал, что 1000 это нормальный ценник для не самого дешевого сервиса, работающего официально, т.е. оформленном в надлежащем порядке.
Тут, как я понял, ребята просто арендуют подъемник и работают чисто на себя. По логике вещей ценник должен был быть наоборот чуть ниже, поэтому и поинтересовался.
Я не имею ничего против того, что тот или иной специалист оценивает себя высоко, это его право. Но и мое право считать, что это слишком дорого, тем более для частника.

дядя писал(а):
Как-то не вяжется. :wink:


Что именно не вяжется? Сколько сейчас стоит арендовать хоть какой-нибудь захудалый гараж на день(не думаю, что кто-то будет связываться с арендой на час)? И во сколько встанет минимальный набор инструментов?
Ко всему этому я не считаю себя настолько специалистом, чтобы лезть в двигатель, пусть даже это и простейшая операция. Заменить колодки, масло - без проблем. Но с двигателем пусть лучше работают специалисты.

Вообще хотелось бы закончить этот ненужный диалог. Никто никому все равно ничего не докажет.

А ребятам успехов в работе, рад за них, что даже при таких не дешевых ценниках, всегда есть работа. :)

_________________
Carina E 2.0, 3S-FE, механика, 1993 г.в. ABS, кондей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 5:06 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Godofwind писал(а):
Mouflon писал(а):
Мне кажется что я не настолько нафиг никому не нужный, безрукий специалист, что за год не найду себе работы.

Ну я чертоффффски рад за вас :) Но я работал в том сегменте, который сейчас в большой Ж... и выбираться оттуда не собирается.
Тем более безруким неспециалистам тоже надо машины ремонтировать где-то :)

никто не мешает освоить другую специальность. Было бы желание.

Godofwind писал(а):
Mouflon писал(а):
Хорошему специалисту не надо занижать ценник... он знает что его час стоит 1000 руб и за меньшие деньги нет смысла работать.

Я бы сказал, что 1000 это нормальный ценник для не самого дешевого сервиса, работающего официально, т.е. оформленном в надлежащем порядке.

А вот тут не согласен. По причине того, что Beso работает за совесть, при этом он отвечает своей репутацией, а наёмный служащий работает за деньги и в худшем случае если накосячит - удёт в другой сервис.

Цитата:
Но и мое право считать, что это слишком дорого, тем более для частника.

тебе шашечки или ехать? Ты за сумму в N рублей хочешь купить услугу. Сильно ли тебя волнуют отношения лиц, оказывающих тебе услугу, с налоговой инспекцией и прочими гос. органами? Лично мне - нет. Меня больше интересует критерий "Цена-качество", а не то - платит ли кто то налоги с полученных денег...

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 5:44 pm 
Не в сети
У него свой шкафчик в раздевалке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 9:35 am
Сообщения: 7641
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 358 [ ? ]
Машина: Тойота Ками. Мелкий проходимец
Год выпуска: 1999
Двигатель: Контрактный
Не ссорьтесь горячие финские парни 8)
Не могу ничего сказать по ценам,т.к. нахожусь в другом городе,где совсем они другие. Но на мой взгляд устранить течь свечного колодца на 3s-fe забесплатно это просто попытка его подтянуть,без всяких гарантии. И если потом ничего не изменится то придется опять все разбирать и уже делать по хорошему,и попутно купить новую прокладку под клапанную крышку,т.к. считаю их одноразовыми.
По уму колодец нужно открутить,все обезжирить,посадить на герметик резьбы. Это по трудоемкости даже больше чем замена прокладки клапанной крышки

_________________
Ремонт ДВС японских и корейских автомобилей
SWAP-сервис в Нижнем Новгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 5:52 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
MerTV писал(а):
Не ссорьтесь горячие финские парни 8)
Не могу ничего сказать по ценам,т.к. нахожусь в другом городе,где совсем они другие. Но на мой взгляд устранить течь свечного колодца на 3s-fe забесплатно это просто попытка его подтянуть,без всяких гарантии. И если потом ничего не изменится то придется опять все разбирать и уже делать по хорошему,и попутно купить новую прокладку под клапанную крышку,т.к. считаю их одноразовыми.
По уму колодец нужно открутить,все обезжирить,посадить на герметик резьбы. Это по трудоемкости даже больше чем замена прокладки клапанной крышки

Да никто и не сорится. :) Просто высказываем своё мнение... ИМХО 1700 за этот гемморой - нормальные деньги. тем более что по мне - для своих делать менее приятно, чем для посторонних людей. Выше стоимость ошибки... А они в любом деле могут быть. Приятно ли будет прочитать "Бесо сделал, а оно через пол года сломалось"? Причём бывает что мастер не виноват, а попался брак в запчасти.... но на то что бы разобраться требуется время... а это - деньги...

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 5:59 pm 
Не в сети
У него свой шкафчик в раздевалке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 9:35 am
Сообщения: 7641
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 358 [ ? ]
Машина: Тойота Ками. Мелкий проходимец
Год выпуска: 1999
Двигатель: Контрактный
Согласен. Для своих делать это еще большая ответственность за меньшие деньги :)

_________________
Ремонт ДВС японских и корейских автомобилей
SWAP-сервис в Нижнем Новгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 8:04 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 4:22 pm
Сообщения: 1681
Откуда: контролирую эстонцкую границу. ed -> к-е -> калдос
Репутация: 22 [ ? ]
бох ветра платит все налоги. этим объясняться его скруджесть. :twisted: :D

_________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет
(с) Амаяк Акопян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 8:15 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 8:06 pm
Сообщения: 124
Откуда: СПб, север
Репутация: 0 [ ? ]
Поясните, что такое "скруджесть". Я такого слова не знаю. Просьба писать по-русски, если уж решили вставить слово. ;)

_________________
Carina E 2.0, 3S-FE, механика, 1993 г.в. ABS, кондей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 8:25 pm 
Не в сети
Хранитель традиций клуба, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:36 pm
Сообщения: 4609
Откуда: Москва, ЗАО, Раменки
Репутация: 141 [ ? ]
Godofwind писал(а):
Поясните, что такое "скруджесть". Я такого слова не знаю
Скрудж МакДак - такое слово знаешь? :)

_________________
CarinaE SF, 7A-FE LB, 07.1996, англичанка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 8:30 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 11:33 pm
Сообщения: 414
Откуда: Саратовская, Балаково
Репутация: 1 [ ? ]
Я порядка цен в Питере не знаю, но работу по мотору бы человеку строящему автомобили и собирающему двигатели именно тоетовские доверил. Пускай она пустяшная на первый взгляд, но блин столько криворуких кругом..

_________________
CARINA E(JPP)SED/ не LB! AT190, 1992, 4AFE, а теперь и SUBARU OUTBACK B12, 2.5A, 1999г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 8:46 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 2:15 pm
Сообщения: 409
Откуда: Мурманск
Репутация: 9 [ ? ]
Сорри за ОФФ, но я сам снял голову и собрал все обратно, до этого имел опыт только с двигателем камаза. А в саму голову не лез, так как нет инструмента. а доверять кому-то эту работу не было желания, и денег было жалко за работу которую сам в силах сделать.

ЗЫ: соотношение Цена и качество работ и услуг определяется по итогам проделанной работы, поэтому обсуждать будем когда сделают ремонт.

_________________
CARINA E 2.0 Diesel 8) Седан 1996г Бельгия - продал
Теперь еще и CHASER с "желтой полоской"
RX300 ЕВРОПА Millennium Silver - Ну он и ЖРАТЬ)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1747 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB