Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Пт май 03, 2024 3:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 10:11 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:30 am
Сообщения: 1877
Откуда: Питер,В.р.
Репутация: 8 [ ? ]
Машина: Toyota Avensis ii
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1ZZFE
Опытные водители подскажите!!!!!!!
что делать если подезжаешь к переезду а там сломался например камаз и стоит перед ним на аварийке, что делать? обезжать же вроде нельзя, а проехать надо)))) а ребята в синем могут в кустах торчать)))
а ситуация актуальная для меня живу в 100 метрах от переезда и езжу там по 2 раза на дню)))))

_________________
ПРОДАМ! http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=34&t=19018&p=616959#p616959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 11:12 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:01 am
Сообщения: 294
Откуда: Ярославль
Репутация: 8 [ ? ]
Машина: Jag
Год выпуска: 2005
Двигатель: R-r-r-r!
Если камаз стоит с аварийкой и не движется, то это как бы не обгон, а объезд препятствия получается. Ведь запрешен обгон. А про запрет объезда у жд переезда в ПДД ни чего не сказано. Так что смело слать синих людей лесом.

_________________
Toyota Carina E седан 3S-FE 94г.в. UK - продана
Сейчас JAGUAR
"Jaguar - it's not a car that you need to..... it's a car that you want!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 11:16 pm 
Не в сети
Ветеран клуба, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:36 pm
Сообщения: 6727
Откуда: Москва
Репутация: 39 [ ? ]
Машина: Toyota Camry
Год выпуска: 2005
Двигатель: 2AZ
очень распространенная подстава. он стоит с аварийкой и как только ты начинаеш его обезжать, он тоже начинает двигаться, а там менты стоят, и опа обгон на жд путях.

_________________
Была супер машина Carina E 92 г. 4a-fe LB седан
потом Hyundai Terracan
затем Subaru Forester
Клубный продавец машин)))) (Mouflon ©)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 11:42 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:01 am
Сообщения: 294
Откуда: Ярославль
Репутация: 8 [ ? ]
Машина: Jag
Год выпуска: 2005
Двигатель: R-r-r-r!
В таком случае, если камаз начал движение после твоего перестроения, то обгона не будет, ведь согласно ПДД: "обгон - опережение двжущегося транспортного средства связанное с выездом из занимаемой полосы". В таком случае посылаем гайцев лесом, но уж если мы перестроились после того, как подстава начала движение, то ни чего не поделаешь, придется отвечать по закону.

_________________
Toyota Carina E седан 3S-FE 94г.в. UK - продана
Сейчас JAGUAR
"Jaguar - it's not a car that you need to..... it's a car that you want!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 12:05 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:26 pm
Сообщения: 2167
Откуда: ПСКОВ
Репутация: 71 [ ? ]
Машина: CALDINA ST191G CZ TYPE
Год выпуска: 1995
Двигатель: 3S-FE
Хм, а разве объезд препятствия предписывают не справа производить?

_________________
CALDINA ST191G 95г. 3s-fe
У меня очень мягкий характер. Типа накопительной системы скидок...Главное - потом не попасть под раздачу бонусов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 12:09 am 
Не в сети
Он знает о машинах все, ex-Модератор.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:08 pm
Сообщения: 11097
Откуда: SPb
Репутация: 224 [ ? ]
Алексей60 писал(а):
не справа производить?

Если есть такая возможность.
Но и в этом случае такое нарушение (объезд слева, если можно было справа) тянет на штраф, а не на лишение, как в случае обгона.

_________________
Не надо верить всякой херне, которая у меня над аватаркой написана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 9:18 am 
Не в сети
Заслуженный

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:23 am
Сообщения: 911
Откуда: Москва
Репутация: 12 [ ? ]
Как действовать если на самом перезде основилась помеха в правилах не прописано, но есть п.15.3 который запрещает выезд на переезд и объезд с выездом на полосу встречного движения стоящие перед перездом ТС.
Лично я бы не рисковал, хрен его знает что там случилось, возможно надо помочь убрать эту помеху, а потом с чистой совестью продолжить движение)

_________________
CarinaE, `96, лифтбек, 7A-FE, LB (107Hp) - бронированная
Audi Allroad, `03, quattro, BEL 2,7 Biturbo (254HP)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 9:59 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:41 pm
Сообщения: 548
Откуда: Москва Измайлово
Репутация: 4 [ ? ]
Викторвозможно надо помочь убрать эту помеху

:D :D :D
Согласен с П.А.

_________________
Carina E Wagon, 1.6 4A-FE LB, 97 г. англичанка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 8:01 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1734
Откуда: Ижевск
Репутация: 16 [ ? ]
Рассказ называется - Дети. Поехал я утречком (часиков в 9) в одно местечко. Еду, за мной 2107 и боле никого. Поворачиваю на одном из нерегулируемых перекрстков (всегда там поворачивал, больше не буду). Проехал квартал, и после очередного перекрестка встал у стоянки многоэтажки. Глушу, поворачиваюсь к окну, возникает тело гибона. Выхожу,он представился, я ему мол че те надо убогий. Это чудо мне заявляет, что я повернул в неположенном месте и выехал на дорогу с односторонним движением (на другом конце того квартала действительно стоит знак "Односторонка"). Я не завтракал мне не до приколов грю. Ваши права, на машину, пройдемте в аутомобиль. Этот сарай и ехал за мной (2107) - машина не патрульная, факт - шакалы зарабатывают на завтрак. Сидим трем, я понимаю что там куча нарушений и нехера у них не выйдет, это подтверждалось и отсутствием желания у шакала заполнять протокол. Естснно угрозы лишения, позора на суде, но с утра я "как танк перд маневрами". Давлю на жалость, в итоге-
Я-500 устроит
Ш-да
Я-с собой нет, могу показать бумажник, только карта, банкомет недалеко, могу сгонять. :D
Ш-давай. Отдает мне документы. :o
Я-еснно тихонечко еду квартал (этот же , но уже в разрешенном направлении), наблюдаю их в зеркало. И с приспокойной совестью :D удаляюсь по делам которы еще предстоит сделать.
Занавес. Бугага...
Чисто ли сработанно ? Честно говоря - забил. Мля, как дети.

_________________
CARINA E(JPP); 4A-FE STD, XLi, С52; AT190L-AEMDKW; SEDAN ; 02/1993; 742 - железный помошник...был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 9:46 am 
Не в сети
Главный фотограф Питера, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:56 am
Сообщения: 1945
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Репутация: 60 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4A-FE LB
http://news.mail.ru/politics/2865734/?lang=ru&ver=2842

Вступили в силу новые наставления для Госавтоинспекции. С 1 сентября в России вступает в силу административный регламент МВД, определяющий взаимоотношения инспектора ГАИ с водителем и пешеходом. Он утвержден главой ведомства Рашидом Нургалиевым еще 2 марта, после чего прошел регистрацию в Минюсте.

_________________
Carina E, 4A-FE LB, лифтбэк, AT190L-BLMDKW, РКПП С51, 1994 г.в., англия.....
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя.

Перед тем как включить то, что ты починил, ляг ногами в сторону предполагаемого ВзРыВа !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 10:59 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Репутация: 0 [ ? ]
Тоже хочу сделать вклад. Кто бывает на Можайском шоссе вечером тот знает, что там творится от Рябиновой до МКАД. В тот день я должен был добраться очень быстро, ехал до этого "затыка" по правилам домино, а тут встал. Чувствую, что пари проиграю. Между рядами не поскачешь, времени выиграешь максимум 10 минут. Поэтому вспоминаю Бога и выскакиваю на разделительную. Мчу и вижу в левом ряду машину ГИБДД. Она меня пропускает, затем включает мигалки и за мной.

На перекрёстке догнали, поморгали в спину, а потом приказали заглушить двигатель и оставаться на месте. Подошёл инспектор, забрал права и со словами "Неуступление спецтранспорту" предложил проехать на пост, где всё будет оформлено. Друг, который был со мной, предложил сразу ехать в отделение и писать заявление об утере прав (ведь Гиббддшшнниикк не официально забрал их у меня, без протокола), но пришлось изменить концепцию, т.к. нас ждали.

Оформили меня на посту быстро. Я написал, разумеется, что "не согласен" в протоколе. Получил временное удостоверение и удалился.

Итог: в суде мне выписали штраф на 500 рублей за не предоставление преимущества спецтранспорту. Несмотря на слова свидетеля, мои, отсутствие инспектора (что норма), отсутствие доказательств, в постановлении была фраза: "У суда нет оснований считать показания инспектора ... не соответствующими действительности". И моя запись в протоколе "категорически не согласен" совершенно никого не заинтересовала.

Выводы я сделал. Стал умнее в общении с сотрудниками, а если придётся вновь представь по делу об административке подойду к процессу с другой стороны. В нашей стране можно выиграть, но надо переть до конца, придираться к каждой мелочи, настраивать всех участников на разбирательства "по совести" (как на зоне: "по понятиям").

_________________
4A-FE без LB, 1.6; GB, 1995 г. в.; седан; GTI.
Масло - Esso (полусинтетика).
Бензин - Лукоил АИ-92 Экто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 5:18 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:20 pm
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Репутация: 3 [ ? ]
Мои 5 копеек:
Собрались с женой в гости в Ю. Бутово. Поскольку пиджак (с карманАми) одевать не хотелось, я все своё (документы, деньги, ключи от квартиры, телефон и пр.) кинул в сумку жене.
В общем, сумку она «благополучно» забыла в гостях.
Выяснилось это на обратном пути, когда уже подъезжали к дому (от Ю. Бутово до Люблино 25 км если что).
Но т.к. ключи от квартиры были там же, решили вернуться.
Пост перед МКАДом «туда» проехали нормально (я не знал еще что нет документов и ехал спокойно). На «обратном» пути по закону подлости нас «тормозят».
А у меня нет никуя. Вообще. Даже денег и связи.
О чем я сразу и сказал. Ответ: «ключи сюда». Отдал.
В этом случае выбор такой:
1) Штрафстоянка «до выяснения»
2) позвонить «в гости» и попросить привезти сумку.
Но телефонов нет, номера наизусть никто не помнит. Хотел позвонить «посреднику» чтобы передал, но у гайцов сотовых «не оказалось», хотя я обещал "компенсировать" расходы на связь :evil: .

3) Отправить того, кто есть кроме тебя в машине на такси за документами.
Причем сам ты ехать не можешь. (важно)

Поскольку на дворе 12 часов ночи, нормальный человек не посадит жену в первую попавшуюся тачку ехать в Ю.Бутово за 25 км за сумкой.
О чем я сразу менту и сказал.
Но этому недочеловеку это показалось странным. Объяснять «по человечески» (машина тут, жена внутри - куда я денусь) - бесполезно.
Тогда я сказал, что он может забрать тачку куда угодно, а мы оба уезжаем на такси. И он с этого ничего не поимеет. В противном случае, если он готов смириться с тем, что поеду я, он будет «облагодарен». Видимо, после перевода разговора в нормальное для него «товарно-денежное» русло, у него что-то там зашевелилось, и он «дал добро».
Дальше – стандартно: такси – 500 рэ в документы (которые он даже не посмотрел), возврат ключей и «счастливого пути».
Возможно кому-то будет полезно.
P.S.: пост на вызде из Люблино в сторону МКАДа – МЕГА – Белая Дача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 5:23 pm 
Не в сети
Контролер

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:34 pm
Сообщения: 641
Откуда: Моск. обл., Пав.-Посадский р-он, г. Электрогорск
Репутация: 20 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
Ник писал(а):
пост на вызде из Люблино в сторону МКАДа – МЕГА – Белая Дача.


ИМХО, один из самых ублюдочных постов в Москве.

_________________
Была: Carina E, 1997, 7A-FE LB, универсал, англичанка.
Нынче: Mazda 6, 2005, 1.8, универсал, МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 5:28 pm 
Не в сети
Максимавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 11:28 am
Сообщения: 3245
Откуда: Москва
Репутация: 21 [ ? ]
Машина: Carina-E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE LB
Krest496
ублюдочных везде хватает,оссобенно в после митино по пятницкому.

_________________
CarinaE 4A-FE 1.6 STD, 1995г. -Продана
CarinaE 4A-FE 1.6 LB , 1996г. -Продана
Renault Kangoo 1.4 (K7J) МКПП 2006г.
Nissan Maxima QX 2.0 (VQ20DE) АКПП 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 5:28 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:41 pm
Сообщения: 548
Откуда: Москва Измайлово
Репутация: 4 [ ? ]
Ник писал(а):
Дальше – стандартно: такси – 500 рэ в документы (которые он даже не посмотрел), возврат ключей и «счастливого пути».
Возможно кому-то будет полезно.
P.S.: пост на вызде из Люблино в сторону МКАДа – МЕГА – Белая Дача.

ИМХО: Хорошо отделался, мог бы он тебя и по строже наказать.

_________________
Carina E Wagon, 1.6 4A-FE LB, 97 г. англичанка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 5:40 pm 
Не в сети
Бригадир

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 12:46 pm
Сообщения: 148
Откуда: г.ОМСК
Репутация: 0 [ ? ]
Monah писал(а):
Ник писал(а):
Дальше – стандартно: такси – 500 рэ в документы (которые он даже не посмотрел), возврат ключей и «счастливого пути».
Возможно кому-то будет полезно.
P.S.: пост на вызде из Люблино в сторону МКАДа – МЕГА – Белая Дача.

ИМХО: Хорошо отделался, мог бы он тебя и по строже наказать.

100 рублями штрафа это наказывается, и штраф стоянка первые сутки не оплачивается, только много гемороя потом машину забирать, набегаешся.

Статья 12.3 - Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Часть 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

_________________
Carina-ε, 1996г.в.,седан, 4A-FE ниразу не LB, МКПП, японосборка, AT190L-AEMDKW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 5:47 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:20 pm
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Репутация: 3 [ ? ]
Единственное, чем он мог меня "построже" наказать - забрать "до выяснения личности" (паспорт тоже был в сумке :D )
Но походу этот вариант не пришел им в голову.

А вообще, я понял, что это ущербные люди. Которым чужды человеческие чувства. Кроме языка денег ничего "не пронимает".
Ведь человек не может быть на работе "один", а дома "другой".
Органы накладывают определенный отпечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 6:01 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:49 pm
Сообщения: 4094
Откуда: Москва, Зеленоград
Репутация: 70 [ ? ]
Машина: Lexus GS300, New Beetle 2.0A
Год выпуска: 2001
Двигатель: 2JZ-GE ='(
Ник писал(а):
Единственное, чем он мог меня "построже" наказать - забрать "до выяснения личности" (паспорт тоже был в сумке :D )
Но походу этот вариант не пришел им в голову.

А вообще, я понял, что это ущербные люди. Которым чужды человеческие чувства. Кроме языка денег ничего "не пронимает".
Ведь человек не может быть на работе "один", а дома "другой".
Органы накладывают определенный отпечаток.

Вот только поэтому ты сам ехать и немог..
Если у тебя есть Документ удостоверяющий личность и машина оформлена на тебя у тебя есть 2 часа чтоб смотаться за документами и обратно, и только после прошествия этого времени они буксуют тачку на штрафстоянку которая кстати первые сутки бесплатна..
А штраф за забытие доков 100рублеф как уже писали..

_________________
Бывшая горячо любимая Toyota Carins-E 3S-FE Лучшая из машин!

Теперь пароход GS300

Настоящий Жук может быть только Volkswagen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 8:49 am 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:20 pm
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Репутация: 3 [ ? ]
Woolf писал(а):
Если у тебя есть Документ удостоверяющий личность и машина оформлена на тебя...

Документа НЕ было. Никакого. Ни на кого. Машина оформлена НЕ на меня :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 10:32 pm 
Не в сети
Заслуженный

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:23 am
Сообщения: 911
Откуда: Москва
Репутация: 12 [ ? ]
Друзья, прошу строго не судить.

В связи с некоторыми событиями в МВД, решил провести некий эксперимент.
Делюсь впечатлениями. Ну просто отвлечся от работы-дома-быта-и повседневной суеты :)

Собсно суть эксперимента следующая - в НМД четко прописано, что запрещено останавливать ТС вне стационарных постов, кроме случаев нарушения ПДД.
Сразу оговорюсь, акромя скорости на МКАД и больших радиальных дорогах ПДД не нарушаю.

и вот:

Случай 1: Останавливает ИДПС (без машины)
Он: Привет я л-т Пупкин
Я: Здрасте
Он: Предьявите доки.
Я: Причина остановки?
Он: Проводится операция "Бешенный Бегемот в прыжке...", надо проверить ваши доки...
Я: Ваша операция действует тока на ВАС, меня это не касаеца, а вот остановка ТС вне поста тов. Нургалиев классифицирует как ГРУБОЕ нарушение служебой дисциплины ВАМИ и нарушение МОИХ прав гарантированных законами и др. норамтивными документами. Будьте добры ваше удостоверение и номер значка, я напишу заявление. (При этом беру тел. и демонстративно его тыкаю...типа диктофон, доки не давал).
Он: Спасибо, я убедился что вы законопослушный гражданин (тут я просто засмеялся, непроивольно...первый раз за более чем 10 лет стажа встретил действительно интелигентного мента, ему респект). Доброго пути!
Я уехал.

Случай второй: останавливает ИДПС (рядом патрульная машина).
...начало стандартное...
Я: причина остановки?
Он: Проверка доков...
Я:(...все тоже самое что и при первом случае)
Результат: менее культурно но дежуное - "Счастливого пути!" я получил.


Так вот к чему я все это...а может действительно начинают работать, туго, со скрипом, с надрывом, но...может действительно это та самая точка, зайдя за которую нет возврата, вот и взялись за них.
Минимальный диалог с ними всегда занимал 3-5 мин (что без нарушения, что с...), а тут и мин. небыло...

_________________
CarinaE, `96, лифтбек, 7A-FE, LB (107Hp) - бронированная
Audi Allroad, `03, quattro, BEL 2,7 Biturbo (254HP)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 11:04 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 6:25 pm
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Репутация: 4 [ ? ]
Если ничего не нарушил, то они соответсвенно и предъявить ничего не будут! А вот если нарушишь че-нить интересненькое типа встречки, будет уже слегка другой разговор! Тем более, если отсановит РСБ!=)
Им пох, они протокол, и "До встрече в суде"=)

_________________
Toyota Carina E, LiftBack, 7A-FE, LB, 1,8, 12/95 г.в. цвет: мокрый асфальт(серая по ПТС)! - продана, уехала в Новосиб!!!
Mazda 6, 2 л., 147 л.с., 6 МКПП, 2005 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 11:43 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 1:54 am
Сообщения: 2809
Откуда: Москва, ВАО, Щелковская
Репутация: 124 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 7A-FE lb
Виктор
Ты ж помоему недавно говорил, что с ментами лучше не спорить, по быстрому показать документы и ехать? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 11:44 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 12:28 am
Сообщения: 448
Откуда: Санкт-Петербург, пр.Авиаконструкторов
Репутация: 6 [ ? ]
Машина: Honda HR-V
Год выпуска: 2001
Двигатель: D16W5
Виктор писал(а):
решил провести некий эксперимент

Тоже решил провести эксперимент. Попробовал больше не бычить из машины, мол, выходить не буду, я все равно не согласен. Тактика такая только один раз сработала. На Пискаревском пр. тормозит гай, показывает радар - 89 км/ч. Я ему:"Видеозапись со мной есть? Нет? До свидания." Гай, правда, нормальный попался, показал на патрульную машину:"Вон у меня напарник в качестве видеофиксации сидит". Поржали с ним, он пожелал мне счастливого пути и я укатил с чувством выполненного долга :D Во все остальные разы выписывали штрафы от 300 до 1000р. в зависимости от превышения. Потом меня тормознули на 84 км/ч, пошел к менту в машину, разболтался с ним, итог - 100р. за переход в неположенном месте :) был еще случай, на площади у смольного чуть на встречку не закатился, пока еще был на перекрестке увидел кирпич и вырулил обратно. А у гайцов там будка стоит рядом. Ну меня тормозит гай, начинает встречкой пугать. Я ему:"Дяденька, отпусти засранца, больше не буду" :D В итоге выписал протокол за красный свет. Начал бы права качать, то в суде бы все нервы истрепал бы, на адвоката в десять раз больше $ потратил бы, да еще неизвестно вернул бы права или нет. У меня маман 2,5 месяца судилась, персены да новопасситы пила. Так что для себя решил с гайцами не ругаться :)
З.Ы. Площадь та у Смольного - это пипец какой-то если со стороны набережной ехать, прям при мне шаха выехала на встречку и остановилась перед светофором. Гай рассказал, что машин 6-8 в день на этом перекрестке на встречку стабильно выезжают :o

_________________
Был Avensis, 1999, 7A-FE LB катушечный, England, Linea Sol, ручка, светло-зеленый седан,
Стало Honda HR-V 2001г., 3dr, D16W5 VTEC 125hp, MT, серебристый металлик
Drive2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 10:29 am 
Не в сети
Заслуженный

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:23 am
Сообщения: 911
Откуда: Москва
Репутация: 12 [ ? ]
Dmitry
Dmitry писал(а):
Если ничего не нарушил

Так в том то и дело, что останавливают без нарушений вне поста. Мне интересно стало, а есть ли реальные сдвиги в "работе над ГИБДД", или все так и осталось в архивах телекомпаний...все выступления министров, депутатов, что они работают над коррупцией, над профессиональной подготовкой и моральными качествами сотрудников.


Mr_Nuke
Ну что за детские попытки подловить :wink: , поиском вытащи с темы мои комменты и перечитай внимательно.
Я всегда говорил что ненадо выеживаться и хамить при общении с ними, но разговаривать с уважением (но без пополизания), что в итоге помогает избегать дополнительных проблем.
Спорить можно, а иногда даже нужно, но культурно, аргументировано, переводя разговор с деловых тонов в менее напряженные, и не в коем случае в эмоциональные - ибо это вырыть себе яму собственной лопатой.

PS Я поделился с клубнями своей задумкой, некоторыми результатами и мыслями по этому поводу. И считаю это общение полезным, т.к. кому-то когда-то это поможет выйти из неприятной ситуации с наименьшими потерями или вообще не попасть в такую ситуацию.

_________________
CarinaE, `96, лифтбек, 7A-FE, LB (107Hp) - бронированная
Audi Allroad, `03, quattro, BEL 2,7 Biturbo (254HP)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 1:49 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:18 pm
Сообщения: 728
Откуда: Сургут
Репутация: 7 [ ? ]
Casey_Jones писал(а):
Так что теперь будем писать аппеляции, чтобы доказать отстутствие административного правонарушения, а затем подавать иск на ИДПС за моральный и материальный ущерб. Хотя правды в нашей стране добиться практически невозможно, но попробовать стоит Smile это если этот ИДПС так себя ведет в 22 года, то что же будет дальше?! Зло должно быть наказано.


только сейчас прочитал.в июле за встречку поймали.глупо конечно вышло,за уралом знак не видел.права отняли.доказать ничего не смог.да и вообще понял что хрен что докажешь,даже и слушать, и смотреть не хотят.
родственники в июле в украину ехали,так дядьку под волгоградом поймали.на протяжении 7км не было ни разметки,ни повторного знака,что обгон запрещен,ни перекрестков.он и еще две машины просто тупо про знак забыли,а в нужном месте гайцы стояли.в итоге тоже лишили.у него 8тыщ просили, а у одного мужика все категории были открыты,так с него 15тыщ.
теперь вместе с дядькой пешком ходим.у него суд как и у меня 2мин шел.пипец,что ж за суд такой за 2 минуты? получается 20 судебных участков, по 15-20 человек на каждом участке. и с 9 до 11 практически разрешаются все дела,раз по 2мин на каждого.выходит за один день лишают прав человек 200-250. это гуманно?

_________________
Toyota Carina E, 4A-FE, Sedan, GLI, 1993г. англичанка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB