Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 12:06 am 
Не в сети
У него свой шкафчик в раздевалке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 9:35 am
Сообщения: 7641
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 358 [ ? ]
Машина: Тойота Ками. Мелкий проходимец
Год выпуска: 1999
Двигатель: Контрактный
Сегодня случилась неприятная вещь. Был сильный ветер. Подъехал с семьей к торговому центру,припарковался,стал вылазить,ветром вырвало дверцу из рук и влупило по соседней машине. На своей двери ничего,ребро чуть ободрало,а на зубиле вмятина,ну и краску свезло.
И надо же так угораздить что эта девятка только-только из покраски,даже салон еще не собран. В общем хозяин запросил много денег(в принципе реальную сумму за хорошую покраску). У меня с финансами туго,решил решить через страховую. ГИБДД заявку не приняло,т.к. это произошло не на дороге,и машины не двигались,по их подсказке вызвал обычных ментов из РОВД. Подъехали быстро,все записали,взяли паспортные данные и уехали,сказав что меня вызовут к дознавателю. Лишь после этого я дозвонился своему страховому агенту. Рассказав ситуацию услышал ответ что мой случай страховым не является,и что мне проще договариватся было на месте,или сейчас договариватся с пострадавшим,компенсировать ущерб и забирать его заявление.
Вот прошу подсказки,где правда,и стоит ли надеятся на то что страховая возместит дяденьке на девятке ущерб. У обоих машины застрахованы лишь по ОСАГО

_________________
Ремонт ДВС японских и корейских автомобилей
SWAP-сервис в Нижнем Новгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 12:30 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:47 pm
Сообщения: 5514
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный
Репутация: 73 [ ? ]
Машина: Avensis
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1ZZ-FE
MerTV писал(а):
стоит ли надеятся на то что страховая возместит дяденьке на девятке ущерб. У обоих машины застрахованы лишь по ОСАГО

MerTV, никаких надежд. Я бы на твоем месте решал вопрос только через суд.

_________________
Была Carina E 1993 г.в., седан, 4A-FE Денсо СТД, МКПП, англичанка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 12:42 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 10:15 pm
Сообщения: 195
Откуда: Ярославль
Репутация: 0 [ ? ]
какой суд то!!!причем здесь он вообще!!!

_________________
4 АFE(107)не LB, 1995г седан, из Голландии,Сила есть-дави на глаз, силы нет-дави сильней! .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 12:44 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:30 am
Сообщения: 1877
Откуда: Питер,В.р.
Репутация: 8 [ ? ]
Машина: Toyota Avensis ii
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1ZZFE
MerTV
надо с челом договариваться
небось штук 10 запросил
ппц на зубило/(((((

_________________
ПРОДАМ! http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=34&t=19018&p=616959#p616959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 12:54 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:47 pm
Сообщения: 5514
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный
Репутация: 73 [ ? ]
Машина: Avensis
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1ZZ-FE
gunin9 писал(а):
какой суд то!

Российской Федерации.

_________________
Была Carina E 1993 г.в., седан, 4A-FE Денсо СТД, МКПП, англичанка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 1:10 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:10 pm
Сообщения: 2622
Репутация: 101 [ ? ]
MerTV писал(а):
дозвонился своему страховому агенту. Рассказав ситуацию услышал ответ что мой случай страховым не является,и что мне проще договариватся было на месте,или сейчас договариватся с пострадавшим,компенсировать ущерб

Моё мнение,страховая мягко говоря лукавит.Ведь мы страхуем свою гр.ответственность и не ипёт,ехал я или стоял,ты ведь не молотком ударил по соседней машине,а своим авто об его авто. Надо внимательно перечитать договор. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 1:21 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 11:46 pm
Сообщения: 534
Откуда: МО, Железнодорожный
Репутация: 16 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 4A-FE
MerTV
Цитата:
Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;
б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;
в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;
г) загрязнения окружающей среды;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;
е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;
ж) обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;
з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;
л) обязанности владельца транспортного средства возместить вред в части, превышающей размер ответственности, предусмотренный правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации (в случае, если более высокий размер ответственности установлен федеральным законом или договором).
При наступлении гражданской ответственности владельцев транспортных средств в указанных в настоящем пункте случаях причиненный вред подлежит возмещению ими в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ФЗ "Об ОСАГО" \\ http://www.consultant.ru/popular/osago/

обрати внимание "при использовании транспортного средства", а не "управлении ТС", описанное тобой не подпадает под исключения (пп. а - л). ИМХО это страховой случай.

т.к. вред причинен только имуществу, ДТП произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована по ОСАГО, обстоятельства причинения вреда, характер и перечень видимых повреждений не вызывают разногласий участников ДТП. Размер страховой выплаты в данном случае не может превышать 25 тысяч рублей (оценочно) с 1 марта 2009 года водители смогут оформлять документы о ДТП без участия сотрудников ГИБДД (http://www.gibdd.ru/news/main/?20081201_osago).

вывод: встречайтесь, заполняйте Извещения о страховом случае и пусть та сторона подает доки в СК.

_________________
Было: Carina E 1.6 i 16V XLi 1995 Europe
Стало: VW POLO 1.6AT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 1:36 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:10 pm
Сообщения: 2622
Репутация: 101 [ ? ]
RSR,вот именно то,что нужно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 2:22 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:47 pm
Сообщения: 5514
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный
Репутация: 73 [ ? ]
Машина: Avensis
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1ZZ-FE
Мне бы вашего оптимизма. Рассуждать, сидя дома многие умеют... Но кто-нибудь пробовал с ними бодаться? Вот, мне помнится Vitek года полтора назад подавал иск, чтобы ему выплатили деньги за аварию без учета износа авто http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=29674#29674 . Получилось?
Повторюсь: самое лучшее для MerTV, чтобы пострадавший подавал иск в суд, а там - куда кривая выведет. А то, что он будет это делать, я дико сомневаюсь. Cамое лучшее для водителя 9-ки это, чтобы c ним расчитались на месте и без суда . Не стоит эта дверь того.

_________________
Была Carina E 1993 г.в., седан, 4A-FE Денсо СТД, МКПП, англичанка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 2:56 am 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 3:52 pm
Сообщения: 302
Откуда: нижний новгород
Репутация: 1 [ ? ]
http://www.prostrahovanie.ru/rus/forum/18/

задай там свой вопрос

_________________
каринка е 1993г. 4а- fe lb лифт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 8:22 am 
Не в сети
У него свой шкафчик в раздевалке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 9:35 am
Сообщения: 7641
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 358 [ ? ]
Машина: Тойота Ками. Мелкий проходимец
Год выпуска: 1999
Двигатель: Контрактный
soplo писал(а):
http://www.prostrahovanie.ru/rus/forum/18/

задай там свой вопрос

Спасибо,задал. Посмотрим что ответят.
Вообще конечно можно эту ситуацию пустить на самотек,и ждать пойдет человек подавать заявление в суд или нет. Но чесно жалко дяденьку,он вполне адекватный. Покрасил старую девятку,заплатил 50 штук рублей,и вот раз тебе сюрприз через два дня...
Если бы не сложившаяся экономическая ситуация в моей семье,отдал бы деньги и извинился. И хотел так сделать,но отговорили сестра с мужем,понимая что тогда мне с семьей кушать месяц нечего будет(в магазин как раз приехали едой закупатся на последние деньги до зарплаты :()
Вот и хочу теперь узнать возможно ли дяденьке будет с моей страховой деньги получить. Готов всячески помоч ему это сделать. Или звонить ему и как либо договариватся.

_________________
Ремонт ДВС японских и корейских автомобилей
SWAP-сервис в Нижнем Новгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 9:46 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 3:26 pm
Сообщения: 1774
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 44 [ ? ]
Машина: Camry
Год выпуска: 2007
Сочувствую Серёг, а я в понедельник машину сестры разбил на Молитовском мосту, просчёлкал и въехал форду эскейпу в опу, у него только бампер треснул, и глушитель оторвало с креплений, а мне девятнадцать только за работу зарядили, и то в Дзержинске, через знакомых, а в городе 25 все просили. Да ещё у сестры пятнаха тюненая, бампер 6000, и то, из Тольяти, правда уже крашеный (вот у них там покраска 600-800 рэ стоит:o ), брательник в среду должен привезти, в Нижнем таких нет, фары ПроСпорт-6000, ну и железо :cry:

_________________
Toyota Camry V40, 2AZ-FE, АКПП, седан, код цвета 202, 05/2007г. Жапан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 10:21 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 11:46 pm
Сообщения: 534
Откуда: МО, Железнодорожный
Репутация: 16 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 4A-FE
Виктор77 писал(а):
Мне бы вашего оптимизма. Рассуждать, сидя дома многие умеют...

сейчас сам плотно работаю с СК по своему страховому случаю, уже успел выучить нормативную базу (в т.ч. фз об осаго) и оспорить ряд "позиций СК".
Например,
1. СК не хотела выезжать на осмотр ТС в область, предлагая предоставить ТС в обл центр (напомнил ст.12 п.3 того же закона - выехали без проблем и всяких споров)
2. выехали и осмотрели только видимые повреждения, машину не поднимали, а скрытые точно есть (приехал в СК попросил договор, т.к. это представительство СК виновника, проговорив, что это для возможного суда; сообщил, что не согласен с результатом осмотра, буду делать "независимую" и уведомлю их за 3 дн. о месте, дате и времени осмотра, - предложили доп.осмотр свой, пообещали, что учтут все мои доп. пожелания, машину будут поднимать или загонять на яму)

пока все... доп. осмотр завтра... ожидаю развития событий

и что же вас, Друг, все в суд то тянет :) имхо, сначала надо в СК (с распечаткой ФЗ и Извещением), если понимания не будет - требовать письменный отказ... и только потом суд

MerTV
тут http://www.prostrahovanie.ru/rus/forum/18/topic/4616/ ответили авторитетные люди, что "По ОСАГО никакой выплаты выплаты не будет"
но все равно советую обратиться в СК с заявлением о страх случае, т.к.
1. абсолютно не понятна аргументация почему же этот случай не страховой
2. обращение в СК не займет много времени
3. деньги свои отдать всегда успеешь (если что)

_________________
Было: Carina E 1.6 i 16V XLi 1995 Europe
Стало: VW POLO 1.6AT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 11:23 am 
Не в сети
У него свой шкафчик в раздевалке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 9:35 am
Сообщения: 7641
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 358 [ ? ]
Машина: Тойота Ками. Мелкий проходимец
Год выпуска: 1999
Двигатель: Контрактный
Alex27104 да,у тебя тоже жизнь бьет ключом. Да все по голове... Взаимно сочувствую,неприятно все это...
Всеб ничего,да вот вдруг одно за одним,как то не выкручусь никак.
Да еще перспектива остаться или работающим без зарплаты,или безработным после отпуска в мае...
Ладно,главное все живы и здоровы,остальное глядишь и наладится :)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

RSR писал(а):
деньги свои отдать всегда успеешь (если что)

Это верно.
Тем более сейчас получилась как бы отсрочка платежа,можно ужаться и подкопить
Но варианты оформить по страховке еще ищутся :wink:

_________________
Ремонт ДВС японских и корейских автомобилей
SWAP-сервис в Нижнем Новгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 2:55 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 6:25 pm
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Репутация: 4 [ ? ]
Раньше по ОСАГО не заплатили бы даже если ты управляя ТС на прелигающей территории(дворы, парковки и т.п.) врезался в кого-нить, то это страховым случаем не является, но с марта внесли поправку и теперь на прелигающих территориях ОСАГО действует также.
Только вот в твоем случае, ты транспортным средством не управлял. Поэтому это равноценно, что ты просто стукнул по машине. Вот если б вы при вызове ДПС сразу сказали, что ты в него случайно въехал, поставив машины как надо, то все было бы ОК!
ОСАГО подразумевает именно АВТОгражданскую ответственность, то есть именно урпавляя ТС и нанеся кому-нибудь ущерб имуществу, здоровью или жизни при управлении своим ТС, вот это уже страховой случай по ОСАГО!!!
Если требуется могу дать ссылку на Закон РФ об ОСАГО!

_________________
Toyota Carina E, LiftBack, 7A-FE, LB, 1,8, 12/95 г.в. цвет: мокрый асфальт(серая по ПТС)! - продана, уехала в Новосиб!!!
Mazda 6, 2 л., 147 л.с., 6 МКПП, 2005 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 2:59 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 7:07 pm
Сообщения: 945
Откуда: Западная Сибирь
Репутация: 18 [ ? ]
Машина: Carina E LiftBack
Год выпуска: 1994
Двигатель: 3S-FE
Если все так и оформлено, то по ОСАГо не выплатят.
В суд соваться, это и потерпевшему нервы помотать и себе. Поскольку повреждения зафиксированы, платить придется. Вопрос только адекватности возмещения.
Если по-хорошему договоритесь ремонт оплатить нормальную цену ремонта одного поврежденного элемента и все. Тогда хорошо.
Вот если потерпевший конский ценник за ущерб ломит, тогда судиться и уменьшать сумму. Опять же - на сколько завышено?
По суду могут еще и судебные издержки с Вас слупить (пошлина, экспертизы, адвокаты и т.п.).
Мой совет - договариваться с потерпевшим. Обсуждать сумму ущерба, возмещать. И не забыть потом с него взять расписку, что "ущерб возмещен полностью, претензий больше нет"!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Nick_Smith Вс апр 25, 2010 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 3:01 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
Я бы рекоммендовал через суд. И пусть он эти 10 тыр в течении года с тебя получает.... по 800 рублей в месяц.

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 3:22 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
сколько хозяин 9ки запросил за ремонт то? мне тоже кажется, надо заполнить "Извещении" до 25 тысяч и пусть он со страховой деньги берет.. нафига мы тогда страхуем свои машины, если потом платить из своего кармана?
только надо в Извещении указать схему, мол ты случайно в него въехал... что ты именно двигался... у меня так и было.. чел ехал задним ходом и задел мое авто... страховая выплатили все...

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 3:27 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 2:13 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Мытищи
Репутация: 150 [ ? ]
Машина: Mitsubishi Outlander XL
Год выпуска: 2008
wAnTed писал(а):
сколько хозяин 9ки запросил за ремонт то? мне тоже кажется, надо заполнить "Извещении" до 25 тысяч и пусть он со страховой деньги берет.. нафига мы тогда страхуем свои машины, если потом платить из своего кармана?
только надо в Извещении указать схему, мол ты случайно в него въехал... что ты именно двигался... у меня так и было.. чел ехал задним ходом и задел мое авто... страховая выплатили все...

то же вариант.

_________________
Mitsubishi Outlander XL'2008 6B31 "Кролик"
Любителям считать деньги в чужих карманах не хватает времени залатать дыры в своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 3:30 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 7:07 pm
Сообщения: 945
Откуда: Западная Сибирь
Репутация: 18 [ ? ]
Машина: Carina E LiftBack
Год выпуска: 1994
Двигатель: 3S-FE
Там смотря какие повреждения надо глядеть. Может задним ходом, там бампером или чем никак так не попасть. Иначе, страховая постарается сделать доп.экспертизу после осмотра и вменить мошенничество, чтобы не платить.
Можно написать "на ходу открылась не закрытая дверь", или что-то еще ориентируясь по обстановке. Чтобы ситуация была в процессе движения (эксплуатации ТС).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 8:35 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 2:45 am
Сообщения: 2972
Откуда: Моск.обл. г.Юбилейный
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Carina-E Hatch
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
wAnTed писал(а):
нафига мы тогда страхуем свои машины, если потом платить из своего кармана?
Я тоже задавал этот вопрос: http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=75759#75759
С введением новых поправок в закон об ОСАГО придётся платить. Почему? ВНИМАТЕЛЬНО читаем выдержки из правил:
ДО внесения поправок: "При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах".
ПОСЛЕ внесения поправок: "Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте".
Разницу чувствуем? Это как раз то, о чём я писАл полтора года назад здесь: http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=29674#29674 и здесь: http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=170485#170485 Теперь эти уроды прочухали свою ошибку, и поменяли формулировку. Возникает вопрос: - кто должен возместить разницу между реальными затратами на ремонт, и тем, что выплатит страховая? Предполагается, что её надо будет взыскивать с виновника ДТП. Тогда возникает вопрос: а на кой такая ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка нужна? Выходит, я застраховал свою ответственность, но не полностью? Юридический казус. Бред. Или страховка должна быть добровольной .
В связи с тем, что закон имеет бОльшую юридическую силу, чем правила, остаётся небольшая надежда на это:


Вложения:
ОСАГО.JPG
ОСАГО.JPG [ 181.8 КБ | Просмотров: 19089 ]

_________________
Что один человек сделал, - другой всегда разобрать сумеет! (кузнец из к/ф "Формула любви")
Carina-E Liftback 01/97 7A-FE(LB)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 7:34 am 
Не в сети
Реставратор ведерка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 1:15 pm
Сообщения: 4026
Откуда: |48|
Репутация: 156 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1994
Двигатель: 3S-GE gen.4 Beams RT (ST202MT)
Вчера посетил меня интересный вопрос.
Машина 94 г.в., но новых запчастей в ней уже на сумму 2-3х Карин. Поэтому возникает вопрос - как быть если вдруг что?
Если сделать счета и накладные на все запчасти, которые сейчас стоят, как будет осуществляться расчет?
Также от старости автомобиля, или все же есть шанс, что новые комплектующие под это не попадают?

_________________
У тойот 90-х нет года выпуска. Есть состояние.
Бортовой журнал. drive2
Установка би-линз в фары

Ведерки в хозяйстве:
Toyota Isis Platana 1ZZ-FE A/T,
Toyota Carina E LEGO 3S-GE Beams RedTop М/T,
Nissan X-Trail T31 MR20DE CVT,
Land Cruiser Prado KZJ95 1KZ-TE A/T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 7:40 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 11:02 am
Сообщения: 1788
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 62 [ ? ]
Ash
Меня тоже волнует этот вопрос,но мне кажется что им абсолютно пох что и сколько стоит,мне последний раз считали по вину,посчитал омывайки фар и туманки хотя этого и не было...

_________________
Тойота Карина Е 1994 г.в.,лифтбек,есть абсолютно все кроме кондиционера и люка!!!
3S-GTE МКПП,4WD!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 7:43 am 
Не в сети
Реставратор ведерка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 1:15 pm
Сообщения: 4026
Откуда: |48|
Репутация: 156 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1994
Двигатель: 3S-GE gen.4 Beams RT (ST202MT)
Получается я ставлю новые детали уже с 80% износом :D

_________________
У тойот 90-х нет года выпуска. Есть состояние.
Бортовой журнал. drive2
Установка би-линз в фары

Ведерки в хозяйстве:
Toyota Isis Platana 1ZZ-FE A/T,
Toyota Carina E LEGO 3S-GE Beams RedTop М/T,
Nissan X-Trail T31 MR20DE CVT,
Land Cruiser Prado KZJ95 1KZ-TE A/T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 7:57 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 11:02 am
Сообщения: 1788
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 62 [ ? ]
Ash писал(а):
Получается я ставлю новые детали уже с 80% износом

Получается да!

_________________
Тойота Карина Е 1994 г.в.,лифтбек,есть абсолютно все кроме кондиционера и люка!!!
3S-GTE МКПП,4WD!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB