Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 11:54 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 8:31 pm
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 [ ? ]
skakurin
А что значит досудебную жалобу?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

А еще такой вопрос, а на восстановительные работы износ не считается (не распространяется)? Только на те, которые под замену?

_________________
TOYOTA CARINA FF, 3S-FE (2.0), 1994, ST195-CEMMK, SX TYPE, 4WD Full Time, механика, правый руль, Япония.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 11:55 pm 
Не в сети
Инопланетный гость Селигера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 11:00 pm
Сообщения: 4894
Откуда: Петрозаводск
Репутация: 117 [ ? ]
Машина: VW Sharan
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1.9TDI, ASZ
Ну у меня '98 г.в. и посчитали износ 76 % :shock:

_________________
Было: Carina E, 1997, 4A-FE Bosch Motronic; Chevrolet Rezzo, 2007
Стало: VW Sharan 1.9TDI ASZ, 2004 + Ford Transit 2.0 DOHC, 1998, грузопасс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 12:00 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 8:31 pm
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 [ ? ]
Это же где-то должно прописываться общедоступно? Где можно посмотреть, не подскажите?

_________________
TOYOTA CARINA FF, 3S-FE (2.0), 1994, ST195-CEMMK, SX TYPE, 4WD Full Time, механика, правый руль, Япония.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 12:06 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
ДимаТи лучше конечно в независимую обратится... у меня другу на 30 т.р. больше насчитали.. через суд все возместили..

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 12:06 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:14 am
Сообщения: 2250
Откуда: Город-Герой Ленинград!, Колпино
Репутация: 21 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E GTI
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GE
ДимаТи
Бампер 15 тыщ???!!! :shock: :shock: :shock:

P.S. сегодня пришла наконец-то выплата за моё притёртое фурой заднее левое крыло, итого насчитали 8480р. :roll:

_________________
Бывший владелец Зеленой Карины Е, двух дизельных Меганов в кузове универсал, корейского B-класса Киа Рио. Так же временно владею Авенсисом I с 3S-FE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 12:07 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 8:31 pm
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 [ ? ]
По экзисту самый дешевый!

_________________
TOYOTA CARINA FF, 3S-FE (2.0), 1994, ST195-CEMMK, SX TYPE, 4WD Full Time, механика, правый руль, Япония.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 1:29 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 8:36 am
Сообщения: 412
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 20 [ ? ]
Машина: Infiniti QX56 1 рест.
Год выпуска: 2008
Двигатель: 5.6
ДимаТи писал(а):
Посчитано с 80 % износом! Это нормально?

Это нормально

Сейчас тож буду бадаться со страховой (МСК), у меня 97-й год машинка. Износ вроде около 70-ти процентов.

Фоты повреждений мона в дтп клубных карин посмотреть. Недавно выкладывал. Примерно как у тя наверно.

Поступил так: в МСК сразу не поехал. Сделал экспертизу независимую - насчитали 58 т.р. Завтра поеду в страховую, буду разговаривать. Потом скорее всего в суд. Хотя, ну не знаю на сколько порежут сумму. Вообще у меня виновник пьяный был. Они один фиг с него регресом через суд бабло качать будут.

По поводу износа фар - вопрос спорный, вобщем постановление было - мол типа на элементы, без которых эксплуатация авто запрещена, на них износ должен считаться нулевым. НО, список этих деталей должен быть утвержден кем-то, не помню кем. Ну естественно нихера не утверждено. Так что вопрос спорный. Если в суд пойду, буду и на это тож давить. Кстати, эксплуатация автомобиля без заднего защитного устройства, тобишь бампера, запрещена, то есть на него износ тож должен быть равен нулю как и на фары.

Короче, если надо мою экспертизу могу выложить ее, вроде на флехе валялась. И если не будет

_________________
Infiniti QX56, 2008 г.в., 5.6 литра, 325 лс, АКПП
Mitsubishi Montero Sport, 2002 г.в., 3 литра, 177 лс, АКПП, постоянный полный привод
Ford Focus 2, 2010 г.в., 1.6 литра, 99 лс, АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 8:03 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 9:58 am
Сообщения: 1028
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Репутация: 24 [ ? ]
Машина: Avensis T22
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-GE BEAMS
ДимаТи писал(а):
Посчитано с 80 % износом! Это нормально? Стоимость бампера посчитали 6000, хотя дешевле 15000 не нашел и то белый по экзисту, а моего цвета 30000.

А откуда они взяли именно такой процент износа? Он ведь должен рассчитываться исходя из года выпуска, пробега, условий эксплуатации? Надо разбираться. И спроси, где они нашли бампер за 6000, кстати в качестве отправной точки должна браться цена оригинала, если мне не изменяет память.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 10:40 am 
Не в сети
Kentavr форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:33 pm
Сообщения: 6133
Откуда: Москва, ЗАО, Раменки - Мытищи, МО
Репутация: 244 [ ? ]
Машина: Carina-E ST191L LIFTBACK
Год выпуска: 1997
Двигатель: 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
Похожая тема уже была http://carina-e.ru/viewtopic.php?t=2340 ... sc&start=0 почитай может чего нароешь! Я ничего не добился...

_________________
Олег Я на drive2.ru ГБО BRC 4-го поколения
Вы не любите Тойоту? - Вы просто не умеете ею управлять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 10:51 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 8:36 am
Сообщения: 412
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 20 [ ? ]
Машина: Infiniti QX56 1 рест.
Год выпуска: 2008
Двигатель: 5.6
Александр74 писал(а):
А откуда они взяли именно такой процент износа?


это максимально возможный процент износа. по расчетам износ этой машинки думаю больше 100%

_________________
Infiniti QX56, 2008 г.в., 5.6 литра, 325 лс, АКПП
Mitsubishi Montero Sport, 2002 г.в., 3 литра, 177 лс, АКПП, постоянный полный привод
Ford Focus 2, 2010 г.в., 1.6 литра, 99 лс, АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 11:01 am 
Не в сети
Kentavr форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:33 pm
Сообщения: 6133
Откуда: Москва, ЗАО, Раменки - Мытищи, МО
Репутация: 244 [ ? ]
Машина: Carina-E ST191L LIFTBACK
Год выпуска: 1997
Двигатель: 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
Я говорил с адвокатом. Был ответ - судиться можно, да же нужно и очень часто дела решаются в пользу владельца, но вот сколько ты затратишь, времени, денег, нервов и в результате выиграешь несколько рублев... У них основной козырек - износ, а его никто не отменит... Вот если данные детали уже менялись некоторое время назад и у тебя есть доки на покупку, установку и покраску, тогда с этих деталей износ считается по другому, как с новых. Мысль улавливаешь? Знакомых в магазине, на сервисе нет???

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ДимаТи писал(а):
А что значит досудебную жалобу?

Это предарбитражная претензия, т.е. последнее китайское предупреждение, дальше иск в суд. некоторые на это идут и пересматривают оценку...

_________________
Олег Я на drive2.ru ГБО BRC 4-го поколения
Вы не любите Тойоту? - Вы просто не умеете ею управлять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 11:14 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 9:58 am
Сообщения: 1028
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Репутация: 24 [ ? ]
Машина: Avensis T22
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-GE BEAMS
Eugen_52 писал(а):
Александр74 писал(а):А откуда они взяли именно такой процент износа?



это максимально возможный процент износа. по расчетам износ этой машинки думаю больше 100%

Возможно, что и так, но где расчет? Кроме того, каждая операция (по правке деталей, например) должна иметь некую оценочную характеристику в зависимости от степени повреждения/сложности восстановительных работ. Уже исходя из этого должны появляться нормо-часы на восстановление и, как следствие, деньги на ремонт. Возможно я ошибаюсь, но этот вопрос надо изучить более глубоко для успешной борьбы со страховой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 6:17 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 8:36 am
Сообщения: 412
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 20 [ ? ]
Машина: Infiniti QX56 1 рест.
Год выпуска: 2008
Двигатель: 5.6
ну вобщем вот, смотрите кому интересно

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Сегодня съездил в страховую, написал заявление, сдал документы, прошел их осмотр. По степени повреждений написали примерно также. Терь ждать полторы недели. Как чего напишу. Потом создам отдельную тему и полностью распишу ситуевину (когда стрясу бабло и отремонтирую машину)


Вложения:
Комментарий к файлу: заключение эксперта
Краткий 199-10.doc [157 КБ]
Скачиваний: 445

_________________
Infiniti QX56, 2008 г.в., 5.6 литра, 325 лс, АКПП
Mitsubishi Montero Sport, 2002 г.в., 3 литра, 177 лс, АКПП, постоянный полный привод
Ford Focus 2, 2010 г.в., 1.6 литра, 99 лс, АКПП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 6:55 pm 
Не в сети
Бригадир

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:55 pm
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж
Репутация: 1 [ ? ]
Поведаю и я свою историю, которая длилась с сентября 2007 года.
Дождливый вечер сентября по дороге домой догоняет меня ВАз2112. тогда у меня еще ВАз 21043.
Ну вообщем вся документальная волокита, Страховая компания Виновника насчитывает мне 47000 рубликов, выплачивает 17000 тысяч. На остальные 30000 говорят что им легче заплатить оставшуюся сумму по судебному решению. Весной 2008 года по судебному решению НСК Рекон должна мне выплатить 30000 рублей + гос пошлину плюс адвокатские расходы. И тут РСА отзывает лицензию у этой компании. и выплаты больше она проводить не будет. Потом выясняю что эта компания вообще обанкротилась. Долго лазия по законам, выясняю что РСА производит компенсационные выплаты, за страховые компании у которых отозвана лицензия. Осенью 2008 года отсылаю заявления со всеми документами. жду месяца 2 или три и приходит ответ с необоснованным отказом.
После долгих консультаций с юристами составляем иск о неправомерном отказом РСА в компенсационной выплате и отправляем в Замосквореций районый суд г Москвы.
Отправили иск осенью 2009 года. Повестку на суд прислали только в мае 2010 года. Отправил заявление в судебный участок о рассмотрении данного дела в мое отсутствие. ОТветчик РСА представителя не присла. Решение в мою пользу, и судья выносит решение о выплате мне компенсационной выплаты. Так как РСА не устроило только решение суда, я запросил выслать в мой адрес исполнительный лист, летом 2010 года. Где то в августе 2010 года я получаю на руки исполнительный лист и пересылаю заказным письмом в замосковрецкий учасок судебных притавов. Они получают это письмо в сентябре 2010 года. ПО закону ответчик без шрафных санкций может исполнить исполнительный лист в течени двух месяцев. И вот дорогие мои, долждался 25 ноября 2010 года получаю ответ с мобильного банка о зачислении этой суммы на мой расчетный счет.
Радости не было предела, особенно в предверии нового года. кого интересуют подробности с удовольствием поведаю. Блин три года все длилось. Была бы не большая сумма может и не заморачивался, а так даже самому приятно, что довел дело до конца.

_________________
Carina E, 1,6 4A-FE LB, японочка 93 год GLi, седан, цвет темнозеленый, пробег 370тыщ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 8:22 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 8:31 pm
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 [ ? ]
Eugen_52 писал(а):
ДимаТи писал(а):
Посчитано с 80 % износом! Это нормально?

Это нормально

Сейчас тож буду бадаться со страховой (МСК), у меня 97-й год машинка. Износ вроде около 70-ти процентов.

По поводу износа фар - вопрос спорный, вобщем постановление было - мол типа на элементы, без которых эксплуатация авто запрещена, на них износ должен считаться нулевым. НО, список этих деталей должен быть утвержден кем-то, не помню кем. Ну естественно нихера не утверждено. Так что вопрос спорный. Если в суд пойду, буду и на это тож давить. Кстати, эксплуатация автомобиля без заднего защитного устройства, тобишь бампера, запрещена, то есть на него износ тож должен быть равен нулю как и на фары.


А где найти это постановление?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

СМОТРИМ, КОМУ ИНТЕРЕСНО. Калькуляция: http://zalil.ru/30095993

Выложу и я полностью калькуляцию, которую предоставила мне страховая "Росгосстрах". Спорные еще вопросы: 1) не учли трещину лобового стекла (скол был до ДТП, а трещина появилась после него); 2) не хотят красить заднюю панель после рихтовки, ссылаясь на уже присутствие рядом коррозии металла.

_________________
TOYOTA CARINA FF, 3S-FE (2.0), 1994, ST195-CEMMK, SX TYPE, 4WD Full Time, механика, правый руль, Япония.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 1:47 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 8:31 pm
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 [ ? ]
Вот для интереса ссылка на стоимость моего бампера (в среднем 32000 т.р.), наверное в цвет моего авто:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2A9014C7&sr=15

Как же у них получилась его стоимость 6500руб.

Да, еще износ я посчитал по формуле, котрая указана в нормативных документах, получается 70,5%! Пойду завтра пистонов им вставлять! Разнесу всю контору! У них как-то интересно получается-оценщик смотрит здесь авто, а считают все по деньгам в Москве! Все через одно место, неправильно друзья :x

_________________
TOYOTA CARINA FF, 3S-FE (2.0), 1994, ST195-CEMMK, SX TYPE, 4WD Full Time, механика, правый руль, Япония.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 6:44 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 8:31 pm
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 [ ? ]
СМОТРИМ И СМЕЁМСЯ!!!

http://www.inconsalt.ru/page.php?id=225

_________________
TOYOTA CARINA FF, 3S-FE (2.0), 1994, ST195-CEMMK, SX TYPE, 4WD Full Time, механика, правый руль, Япония.


Последний раз редактировалось ДимаТи Пн дек 13, 2010 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 6:59 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 9:58 am
Сообщения: 1028
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Репутация: 24 [ ? ]
Машина: Avensis T22
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-GE BEAMS
ДимаТи писал(а):
смотрим и смеемся, http://www.inconsalt.ru/page.php?id=225

Почаще бы их так наказывали, глядишь и работать стали бы честнее! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 7:08 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:44 pm
Сообщения: 274
Откуда: ТУЛА
Репутация: 8 [ ? ]
Сегодня прислали копию решения суда(от 21.05)Исковое заявление решено удовлетворить полностью,маненько(5500) зарезали судебные издержки цитирую:"Исходя из принципов соразмерности и справедливости..."проще говоря-чтоб рожа не треснула :D,но в целом я доволен. Судом была назначена дополнительная экспертиза,по материалам осмотра "моим" экспертом,так как машина восстановлена,так эти черти насчитали ущерба на 1500р больше чем я заявлял :lol: .Теперь осталось дождаться выплаты.Так что парни не стесняйтесь таскать страховщиков по судам!http://carina-e.ru/download/file.php?id=34018&mode=view

_________________
Прокати нас, Петруша, на тракторе, До околицы нас прокати!
Лифт 94г 2С япоша.(Скончался)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 8:22 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 10:25 am
Сообщения: 1775
Откуда: Чебоксары-Цивильск
Репутация: 67 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4a-fe lb
Всем клубням доброго дня.
Попал в аварию месяц назад. Женщина, выезжая с парковки чудом не увидела мой авто, который сзади поперек стоял (ну погляди ты в зеркала заднего вида Я крупным планом стою мать её) и...заехала в дверь. Машину после ДТП до сих пор не делал.
В страховой (Росгосстрах) написали: под замену молдинг + дверь (железо).
По всем формулам расчитал износ (80%)...дверка 24 к + молдинг 1,4 к =25,4 тыс. руб * 0,2 = 5,08 тыр. руб. (все расчитано по мин. ценам экзиста с учетом скидки ОПТ1).
мне на карту начислили 2909 рублей :cry_ing: . Дверь нормальную БУ не найти даже, учитывая что еще покраска не учтена в моем расчете.
Звонил в РГС вчера, сказали приезжайте копии акта осмотра машины и копию справки ДТП дадут, что б мол к незавимсимым ехать.
Позвонил в юр.контору, которая помогает таким как я (друг посоветовал).
Вопрос. Стоит ли разбираться с этим всем и долбить страховую через суд при помощи этой юр. конторы? Если да, то те, кто успешно подобные дела решал, дайте алгоритм действия.

_________________
Дима///Carina E 4A-FE LB, Хэтч, 1995 г.в., англичанка, без ABS///Драйв2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 9:23 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 12:14 am
Сообщения: 392
Откуда: Кулютерный город-СПб, Колпино
Репутация: 15 [ ? ]
Машина: Picnic SXM10L minivan
Год выпуска: 2000
Двигатель: 3S-FE
[Gibson] писал(а):
Всем клубням доброго дня.
Попал в аварию месяц назад. Женщина, выезжая с парковки чудом не увидела мой авто, который сзади поперек стоял (ну погляди ты в зеркала заднего вида Я крупным планом стою мать её) и...заехала в дверь. Машину после ДТП до сих пор не делал.
В страховой (Росгосстрах) написали: под замену молдинг + дверь (железо).
По всем формулам расчитал износ (80%)...дверка 24 к + молдинг 1,4 к =25,4 тыс. руб * 0,2 = 5,08 тыр. руб. (все расчитано по мин. ценам экзиста с учетом скидки ОПТ1).
мне на карту начислили 2909 рублей :cry_ing: . Дверь нормальную БУ не найти даже, учитывая что еще покраска не учтена в моем расчете.
Звонил в РГС вчера, сказали приезжайте копии акта осмотра машины и копию справки ДТП дадут, что б мол к незавимсимым ехать.
Позвонил в юр.контору, которая помогает таким как я (друг посоветовал).
Вопрос. Стоит ли разбираться с этим всем и долбить страховую через суд при помощи этой юр. конторы? Если да, то те, кто успешно подобные дела решал, дайте алгоритм действия.

Был в таких ситуациях, правда вся эта волокита продлится месяцев 7! Я сразу делал машину, а потом разницу суммы выбивал через суд + затраты на юриста и т.д. Дело выиграл с первого раза!!!Странно что РГС так мало насчитал, за железо понятно, а вот за покраску каждого элемента мне по 5т.р. насчитали!!!

_________________
TOYOTA PicNic 2000г.в. 2.0 3S-FE
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 9:30 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 9:58 am
Сообщения: 1028
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Репутация: 24 [ ? ]
Машина: Avensis T22
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-GE BEAMS
[Gibson] писал(а):
мне на карту начислили 2909 рублей

Эти деньги в любом случае можешь смело забирать.
Потребуй (в письменном виде, 2 экз. - один тебе с отметкой о приеме, второй им) копию твоего страхового дела (не помню как там у них правильно называется) со всеми расчетами. Они обязаны тебе его предоставить в определенный срок, а там уж видно будет, как они там столько насчитали.
Кстати, когда эксперт фиксирует повреждения, очень полезно попросить его, чтобы максимально считал ремонт, а не замену - ремонт ведь без учета износа идет. Ремонт двери с рихтовкой, шпаклевкой, грунтованием и покраской в любом случае в 3 т.р. никак не впишется! Ну а про Росгосстрах давно уже дурная слава идет - скорее всего, без суда здесь никак! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 10:59 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 9:58 am
Сообщения: 1028
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Репутация: 24 [ ? ]
Машина: Avensis T22
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-GE BEAMS
Мне вот в свое время не хотели акт о стаховом случае отдавать, пришлось писать примерно такое требование.
http://о-ц-е-н-к-а.рф/trebovanie_o_vydache_akta_o_strahovom_sluchae.html
Правда, в виде сылки почему-то не получается сделать (может из-за русских букв?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 11:45 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 10:25 am
Сообщения: 1775
Откуда: Чебоксары-Цивильск
Репутация: 67 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4a-fe lb
Александр74
спасибо. распечатал пару копий на вооружение.
В обед иду в юр. контору, там проконсультируют и уже буду думать дальше как быть.

_________________
Дима///Carina E 4A-FE LB, Хэтч, 1995 г.в., англичанка, без ABS///Драйв2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 5:41 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1
Откуда: Россия Москва
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: carina
Год выпуска: 1999
Двигатель: 2.0
Реально, конечно, должно быть на мой взгляд больше в 2 раза! Задний бампер под замену, один фонарь, задняя панель пошла по швам, крышка багажника где-то погнута (икревлена по геометрии или в креплениях, внешне не изменена), левое заднее крыло Изображение

_________________
заказать сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB