Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 12:51 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:17 am
Сообщения: 3255
Откуда: Самый Север МО
Репутация: 9 [ ? ]
от форума я не отстал:) от чего тут отставать то??:) да, мне давно не интересны атмосферные моторы:) особенно 4а,7а с тарахтением:) интересен момент с пальцем.. в каком месте он стирается, под шатуном.. где нет втулки? потому как тарахтят только эти моторы... от чего сие происходит?
P.S.вижу Бесо так отстал от форума, что его покинул:) смотрю тут самые "умные", вместо того что бы делиться опытом, пытаются тыкать друг-друга постоянно уличая в незнании чего либо пытаясь стать самым самым:) непонятно только кем? :ras_pal_cov_ka:

_________________
Сaldina GT-T KIA SORENTO 3.3v6
ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 1:10 am 
Не в сети
У него свой шкафчик в раздевалке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 9:35 am
Сообщения: 7641
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 358 [ ? ]
Машина: Тойота Ками. Мелкий проходимец
Год выпуска: 1999
Двигатель: Контрактный
Отстал это в смысле что появилось куча новой инфы за твое отсутствие,по моторам которые тарахтят. Изучать тебе значит ее тоже не интересно,а советы давать интересно. Только не все твои советы на данный момент полезны.
ЗЫ: Палец стираться под шатуном ну никак не может,если бы он там начал двигаться,вдруг,мотору настал бы пипец. Палец стирается в верхней части в поршне.Отчасти из-за неудачной конструкции смазки пальца(мажется через отверстие в канавке маслосъемного кольца. Сам поршень не снашивается. Замена пальца полностью решает проблему звука.
ЗЫ:ЗЫ: Твои намеки и нападки смешны. Если атмомоторы неинтересны так сильно что ты забыл какая посадка у поршневого пальца в шатуне,так как же ты советы пытаешься давать?

_________________
Ремонт ДВС японских и корейских автомобилей
SWAP-сервис в Нижнем Новгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 1:56 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:17 am
Сообщения: 3255
Откуда: Самый Север МО
Репутация: 9 [ ? ]
MerTV, а не все ваши советы подходят для всех, поскольку они однобоки) есть разные варианты решение одних и тех же проблем. есть прикольное решение данной проблемы- просто забить. у меня карина е-вторая запасная машина, рабочая лошадка.. вот она гоняется в хвост и в гриву. стучит своими пальцами.. движка крутится до красной постоянно.. и тарахтит вот уже 5 лет. причина продажи машины предыдущим владельцем был как раз этот звук.. он ему выел весь мозг.. все сервисмены слушали мотор.. все приговаривали ему короткую жизнь.. это безумно напрягало владельца.. и он избавился от проблемной тойоты.. еще и радовался потом что продал удачно:) но у нас город не большой.. иногда я его встречаю и он удивляется, что машина так и тарахтит вот уже 100тыщ после:) и в этой теме я как раз советую забить на звук и не париться.. пусть тарахтит себе.. ну мотор такой что тут поделать:)
ПЫСЫ: а если там палец не плавает в шатуне то и х бы с ним. у тойот много разных моторов.. и мои и мой опыт не ограничиваются только 4афе.. в принципе я могу не писать вообще в этот форум. у меня есть любимый форум, где атмосфера более дружественная.. там нет репутации, с введением которой на этом форуме вдруг появились такие вот "уважаемые", которые каждой бочке затычка:) которые поставили во главе угла получение плюсиков репутации, вместо того что бы просто помогать клубням советами и делиться опытом владения авто)

_________________
Сaldina GT-T KIA SORENTO 3.3v6
ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 2:08 am 
Не в сети
У него свой шкафчик в раздевалке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 9:35 am
Сообщения: 7641
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 358 [ ? ]
Машина: Тойота Ками. Мелкий проходимец
Год выпуска: 1999
Двигатель: Контрактный
Забить это хорошо когда движок не вскрыт. А коли разобран грех не избавится от лишних звуков за малые деньги. И потом не пугать людей при продаже дизельным тарахтением.
diablo писал(а):
репутации, с введением которой на этом форуме вдруг появились такие вот "уважаемые", которые каждой бочке затычка:) которые поставили во главе угла получение плюсиков репутации, вместо того что бы просто помогать клубням советами и делиться опытом владения авто)
Какая-то глупость. Мне уже плюсиков перебор,можешь убавить,я на них не молюсь. И никому в помощи не отказывал,и дурных советов не давал-забить и ездить. Кому надо и без советов забьет,а малой кровью как обоитись я объясню.
И знаниями делюсь практически всеми,по мере возможности. Только,в отличии от тебя,стараюсь говорить то что знаю точно на 100%,а не просто чтобы написать. Здесь люди разные,написал чушь,человек поверил и попал на бабки. Зачем так?

_________________
Ремонт ДВС японских и корейских автомобилей
SWAP-сервис в Нижнем Новгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 7:21 am 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:17 am
Сообщения: 37
Откуда: омск
Репутация: 1 [ ? ]
Машина: CARINA E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE LB
PVA я летом прошол эту процедуру ,все свежо в голове ,делал сам но по советам MerTV ,огромное ему спасибо ,уважаю людей которые делятся своими знаниеми и бопущенными ошибками .если нужна помощь рад буду помочь

_________________
карина Е 93г.седан 1.6 Lb, 4 A-FE ,107 лошадок ..англичанка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 9:43 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:36 am
Сообщения: 2985
Откуда: Краснод. край
Репутация: 186 [ ? ]
Машина: Toyota Avensis Liftback 3M3
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB, МКПП
diablo писал(а):
пальцы из стали отлиты, а поршень ... из мягких металлов выполнена:) как думаете что стирается быстрее??

Думаю, все-таки пальцы.
Цитата:
На воздухе алюминий быстро покрывается прочной защитной пленкой оксида Al2O3, предохраняющей его от дальнейшего окисления.

Цитата:
Наибольшую твердость (9) имеет окисел алюминия Аl2О3, твердость самого алюминия невелика (~2).
Вследствие этого при трении алюминия по стали окисные пленки, а также продукты разрушения этих пленок могут вызвать сильный износ даже самых твердых сталей.

_________________
Андрей, TOYOTA AVENSIS 97г.в. 7A-FE (LB), КПП мех, Liftback 3M3, LINEA TERRA, теперь с кондиционером. ICQ
Нервные клетки не восстанавливаются? Да и хрен с ними - нервные сдохнут, спокойные останутся... ИМХОячу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 4:13 pm 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 7:33 pm
Сообщения: 25
Откуда: Омск
Репутация: 1 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE (LB)
купил сегодня поршню, кольца вкладыши-новые! сегодня искал где их переприсуют - долго искал но нашел и сделали в одном месте! новерное пока разобрана голова еще куплю сальники клапанов( маслосъемные колпачки) чтобы уже все пучком было!

ну так конечно зачем забивать на такой шум- чтобы постоянно ехать и париться доеду или не доеду! лучше сделать, вложиться малость и забыть про движок( масло поглядывать :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 6:45 pm 
Не в сети
Человек-улыбка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 7:19 pm
Сообщения: 6790
Откуда: Уолфиш-Бэй.Намибия.
Репутация: 208 [ ? ]
Машина: хомяк хыр хыр
Год выпуска: 2002
Двигатель: l13a
Цитата:
"в принципе я могу не писать вообще в этот форум. у меня есть любимый форум, где атмосфера более дружественная.. там нет репутации, с введением которой на этом форуме вдруг появились такие вот "уважаемые", которые каждой бочке затычка:) которые поставили во главе угла получение плюсиков репутации, вместо того что бы просто помогать клубням советами и делиться опытом владения авто)"

да правильно.лучше не пиши,чтобы грязь не разводить.
по поводу Mertv-лично я скажу,что этот человек лично для меня,как личный врач терапевт или хз как сказать.
любая,даже самая мелкая поломка-сразу звоню ему и он!!!безо всяких выпендрёжий,там отмазы "я занят..." или ещё что то в этом роде-нафик.тут же от него поступает совет о том,как решить проблему.
про запчасти в самом начале вообще молчу-он мне их за очень маленькую цену продал,оставил свои дела и выехал на окраину города,чтобы эти запчасти мне,незнающему ни разу его город-передать.
так что не надо ляля топля тут разводить.
diablo дай мне свой номер и я тебе буду позванивать периодически,когда это будет мне необходимо?врядли ты выкроешь для меня время (своих забот полно),да и номер думаю не оставишь.много я на этом форуме таких видел,которые орут,кричат,а когда звонишь или в личку пишешь-сьезжают "мне некогда..или я не знаю".говорить о таких небуду.но таковы есть.
и как ты тут написал "уважаемые", которые каждой бочке затычка:) " в этом ты неправ.
Сергей очень отзывчив,добр и терпелив (как ни странно :-) лично я бы пару раз послал бы,а он-любезно помогает).
а если тебя плюсики там как то смущают-смотрю у тебя из всего 8 штучек-смотрю они за стойки,дай голос ребёнку-не по теме вообще.а теперь посмотри в репутацию Mertv-вот энто сразу видно,что за человек.
так что как то так.не надо про "затычку в жопе".это отличный специалист,со знанием своего дела.по крайней мере здесь я более толкового не нашёл,возможно такие есть я просто их не увидел.
:st_op:

_________________
Выхода нет,только из гроба.Так что не нойте.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 11:11 pm 
Не в сети
У него свой шкафчик в раздевалке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 9:35 am
Сообщения: 7641
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 358 [ ? ]
Машина: Тойота Ками. Мелкий проходимец
Год выпуска: 1999
Двигатель: Контрактный
Да ладно,врете вы все! Я лишь ради плюсов стараюсь! Пока плюса не поставят,никаких советов!
ЗЫ: Где плюсы обналичивают? Кто знает?

_________________
Ремонт ДВС японских и корейских автомобилей
SWAP-сервис в Нижнем Новгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 11:34 am 
Не в сети
Человек-улыбка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 7:19 pm
Сообщения: 6790
Откуда: Уолфиш-Бэй.Намибия.
Репутация: 208 [ ? ]
Машина: хомяк хыр хыр
Год выпуска: 2002
Двигатель: l13a
:D

_________________
Выхода нет,только из гроба.Так что не нойте.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 1:06 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 3:15 pm
Сообщения: 251
Откуда: БОР,НН
Репутация: 1 [ ? ]
Машина: тойота карина е
Год выпуска: 1993
Двигатель: 3s-fe
Цитата:
нет репутации, с введением которой на этом форуме вдруг появились такие вот "уважаемые", которые каждой бочке затычка:) которые поставили во главе угла получение плюсиков репутации, вместо того что бы просто помогать клубням советами и делиться опытом владения авто)

не так резко-занесёт.я лично знаю сергея-ремонт. у него.когда в чужом городе без копья и знания города и что и где...он всё сделал качественно и недорого,возил по городу за запчастями,точить башку...
по вашему спору могу сказать что отношение к машинам у всех разное:один ездит до братской руки,а другой лизнёт даже там ,где и не нужно.никто не предлагает следовать здешним советам,выслушай всех и сделай как надо..тебе.
да кста,а плюсик я ему не ставил-он не просил :D

_________________
Сережа - мну так величают.
карина 3s-fe хэтч зелёный япский.ГБО-4,редуктор ловато,мозги альфа,форсы OMVL.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 3:55 pm 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 7:33 pm
Сообщения: 25
Откуда: Омск
Репутация: 1 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE (LB)
мне мужики поставьте плюсики! :pisa_tel: буду вообще все проблемы писать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 7:49 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:47 pm
Сообщения: 5514
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный
Репутация: 73 [ ? ]
Машина: Avensis
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1ZZ-FE
PVA писал(а):
мне мужики поставьте плюсики! :pisa_tel: буду вообще все проблемы писать :hi_hi_hi:
Поставлю, только не пиши. :ga-ze-ta;

_________________
Была Carina E 1993 г.в., седан, 4A-FE Денсо СТД, МКПП, англичанка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 11:03 pm 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 7:33 pm
Сообщения: 25
Откуда: Омск
Репутация: 1 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE (LB)
ставь уже там :lol:

Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:
А какой расход должен быть на моем движке 4А-FE LB ? фильтра помененны, форсунки, рейка, заслонка-промыты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 11:59 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:14 am
Сообщения: 2250
Откуда: Город-Герой Ленинград!, Колпино
Репутация: 21 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E GTI
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GE
PVA
по трассе с загрузкой - около 6л.
в городе 7-8 в зависимости от пробок/количества прогревов движка/загруженности автомобиля/качества бензина. конечно может и несколько больше кушать

_________________
Бывший владелец Зеленой Карины Е, двух дизельных Меганов в кузове универсал, корейского B-класса Киа Рио. Так же временно владею Авенсисом I с 3S-FE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 12:36 am 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 7:33 pm
Сообщения: 25
Откуда: Омск
Репутация: 1 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE (LB)
вообще шикарно будет если 7-8л, халява


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 12:37 am 
Не в сети
Инопланетный гость Селигера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 11:00 pm
Сообщения: 4894
Откуда: Петрозаводск
Репутация: 117 [ ? ]
Машина: VW Sharan
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1.9TDI, ASZ
Зато датчик обедненой смеси совсем не халява, а обычная лямбда - бюджетна.

_________________
Было: Carina E, 1997, 4A-FE Bosch Motronic; Chevrolet Rezzo, 2007
Стало: VW Sharan 1.9TDI ASZ, 2004 + Ford Transit 2.0 DOHC, 1998, грузопасс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 2:46 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:17 am
Сообщения: 3255
Откуда: Самый Север МО
Репутация: 9 [ ? ]
камиль писал(а):
это отличный специалист,со знанием своего дела.по крайней мере здесь я более толкового не нашёл,возможно такие есть я просто их не увидел.
:st_op:

А ведь были тут специалисты отличные.. и многие ушли:) здесь нет более Бесо, Белого гуся не видно тоже, Вольдемарика тоже более не заметно, как и многих других) MerTV, ты как то в этом как замешан? а ведь это были клубни, которые изначально знали очень много. обладали знаниями, как мне помнится, гораздо большими чем MerTV. не ставили в край угла поиск клиентов для хлеба своего:) поддерживали дружескую атмосферу, четко отсекали конфликтующих, охлаждали пыл, сами будучи модераторами ни на кого не нападали, были его хранителями. ну что это такое: ты де мол отстал, уходи мы тут тебе не рады. И вот многие ведь ушли... а почему? машины поменяли? Всегда знал, что власть какая бы малая она не была может даваться во благо не многим. я вот год не заходил.. потом добавил себе вкладочку из-за того, что появилось свободное время на работе. но писать не очень хочется) и не думайте что я кому то одолжение сделаю! говорю же, помешались на плюсиках;) мне поставьте!!.. а если я у тебя чуть лизну, поставишь мне.. как я тебе?:) Жесть до чего вы тут пали! Из всех моих 3 с небольшим тысяч сообщений 95% были советами.. в свое время мне советом мог помочь только Антон Бесо, к нему я обращался лично. И вот я вернулся и такой прием:) что то видать в корне изменилось. тут что, конкуренция жесточайшая среди тех кто может давать советы??
Цитата:
Кому надо и без советов забьет,а малой кровью как обоитись я объясню.

MerTV, ты что кладезь знаний? копия форума,библии? На все вопросы ответы знаешь? не ошибался никогда?
а ведь после всех моих сообщений тут ни один человек еще не попадал на бабки:) зато многое приобрели:) а плюсики, по которым некоторые из вас тут судит о клубне ввели не так давно как вам кажется!
Могу сказать, что среди владельцев авто есть множество неопытных параноиков, которые услышав любой посторонний звук начинают переживать, ездить по сервисам и искать совета как быть: толи ездить можно еще..( а сколько?), толи надо срочно ставить авто в стойло на ремонт) и в сервисах таких тепленьких неприменно разводят;) и какой совет может дать MerTV? -: живете рядом, приезжайте вам необходим срочный ремонт!?;)
Лично у меня есть огромный опыт долгой эксплуатации и самостоятельного ремонта двух карин с моторами 4а и 3с-же, разными подвесками.. .. но у вас же есть специалист который всё знает и всем все объяснит! Зачем мне с вами делиться отличной от мерТВ точкой зрения, которая всегда была направлена на экономию денежных знаков любого клубня? что ж рад за теплый прием, варитесь тут дальше :igru_shka:

_________________
Сaldina GT-T KIA SORENTO 3.3v6
ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 3:34 pm 
Не в сети
Человек-улыбка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 7:19 pm
Сообщения: 6790
Откуда: Уолфиш-Бэй.Намибия.
Репутация: 208 [ ? ]
Машина: хомяк хыр хыр
Год выпуска: 2002
Двигатель: l13a
Diablo
высрался :-)
долго,что то думал...
про "+"-я смотрю ты уже второй раз о них,чего они тебе сделали то?пристал то.
ни в одном из телефонном обращении,по асе,здесь-ниразу не прозвучало-приезжай я тебе всё сделаю(это я о Mertv)
ни хорошо конечно старое вспоминать,но придётся да бы ты тут не "распушился" по поводу Beso.я не множко приторможу тебя :wink:
осенью у меня пропали тормоза.я мучался с ГТЦ.поменял 3 ремкомплекта.извёлся сам и напарника своего по работе.
ну и что?пришлось обращаться на форум.вот смотри.сразу что полезло на ум-дай думаю к Beso обращусь,он же на форуме "знает о машинах всё".написал значит в личку "мол Бесо ты как самый крутой чел помогите найти бэушный гтц.." в ответе было чотко сказанно о том,что на форуме меня нет(хотя я ему вопрос не задавал почему тебя нет на форуме)и у МЕНЯ ГТЦ на продажу нет!вот и всё.вот такой твой бесо.я ничего плохого про него сказать не хочу и не буду это делать.одно скажу-он на беду не откликнулся а энто не есть хорошо.
И знаешь как я выкрутился из проблемы?я опять обратился к Mertv(почему сразу к нему не обратился?да потому,что я постоянно к нему звоню,мне просто не удобно перед ним) и мне не пришлось его уговаривать.
Сперва я написал тут.он ответил-у меня гтц нет,но я сегодня подъсуечусь по своим Нижегородским разборкам.
Он отзвонился к своему знакомому Евген52 и у него ГТЦ был и Mertv нас с ним свёл,номер даже помоему дал и Евген бы вкурсе,о моей проблеме.
Потом думаю дай заеду на свою разборку,на которой постоянно один и тот же ответ "было,только что продали.."- к счастью ГТЦ я нашёл у себя на разборке.
вот так.у человека своих проблем полная голова,он ещё и за чужие взялся,а не просто отписался "нету"
а стойки последний раз опять он же мне помог подобрать.он сам,Как собака за целый день умотался по работе,домой пришёл(а дома семья ведь..жена!дети..забот полон дом)-и почти сразу сел за аську и мы с ним переписывались и стойки подобрали!!!!
Ты пишешь,что типо вернулся на форум,так заглянул,посмотреть на всех с высока.
diablo-я тебе так скажу о бесо.без проблем,мужик толковый,много тебе помог-на этом дай Бог ему здоровья полные органы.его здесь сейчас нет-ушёл он.а если его нет,значит всё?больше толковых нет,да?
а приём тут тёплый,очень даже тёплый,как ты Сам "вошёл в избу" так тебя и воспринимают.
хорош гнать товарищ.и опыт потихоньку набирается.
плохо,Когда вот такую "гниль" разводят.топикстартер прошу прощение за грязь,я просто не хочу молча всю эту "неправду" слушать.
diablo плюс лови в репу,если он тебе так нужен.без проблем.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
а плюсы-это хоть какая то благодарственная форма общения.я очень много раз Сергея просил-довай я тебе чем нибудь помогу-в ответ было чёткое твёрдое "нет".последний раз просто попросил "отпустить его спать" :D

_________________
Выхода нет,только из гроба.Так что не нойте.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 4:10 pm 
Не в сети
У него свой шкафчик в раздевалке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 9:35 am
Сообщения: 7641
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 358 [ ? ]
Машина: Тойота Ками. Мелкий проходимец
Год выпуска: 1999
Двигатель: Контрактный
Прикольно :)
Оказывается я всех на этом форуме разогнал :)
Тиран.
Ладно,у тебя мнение всегда было особое и всегда единственно правильное. Не хочу спорить,пусть все будет как будет. Я буду всех в свой сервис силком загонять,ты всем советы давать как денег сэкономить. Забить и ездить :)
А перед этим поотключать системы безопасности,всем,даже кто тока за руль сел :)
И экономить на запчастях ставя лишь оригинал и новые.
Зы: отстал ты от форума,он не стоит на месте,куча новой инфы,которую ты не знаешь. Твои советы поставить оригинальные маслосъемные колпачки вместо Хундаевских и забить на замену поршневых пальцев это совет из прошлого. Давным давно уже ходят у людей дешевые колпачки от Хундая,а на разницу как раз можно и пальцы поменять. И не ездить на дизеле.
Все болтать больше не буду,пойду в другие темы,буду людей в свой сервис затаскивать ;)

_________________
Ремонт ДВС японских и корейских автомобилей
SWAP-сервис в Нижнем Новгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 6:16 pm 
Не в сети
Человек-улыбка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 7:19 pm
Сообщения: 6790
Откуда: Уолфиш-Бэй.Намибия.
Репутация: 208 [ ? ]
Машина: хомяк хыр хыр
Год выпуска: 2002
Двигатель: l13a
Серж.хоть бы раз вот меня в свой сервис загнал,а :wink:

_________________
Выхода нет,только из гроба.Так что не нойте.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 10:17 am 
Не в сети
Состоявшийся

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 9:36 pm
Сообщения: 66
Откуда: костомукша ,карелия
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: toyota karina e
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4a-fe лб
Всем привет, вот тоже есть проблема с шумом в моторе двигатель4a fe лб заезжал в сто сказали клапана 1.5 штуки отдал без результата шестерня взведена,заехал к мотористу по знакомству сказали что шарит хорошо,вообщем послушал и сказал что это не пальцы мол звук сверху идет с головы а больше с впускного коллектора стой стороны мол заезжай время будет посмотрим, я к чему пишу если смысл всех этих посмотрим или только заменой пальцев в поршнях,надоело платить без результатов,шум хорошо слышно при торможении двигателем,но сам слушал не раз больше в головку отдаёт в стороне блока тихо и с ямы слушал тоже.есть ли ещё причины кроме пальцев?заранее спасибо,пробег 300000 по спидометру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 1:50 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
дробила 80% проблем с непонятными стучками от масла. Когда клапанную крышку снимали, кокс, нагар, отложения были?

Попутно расскажу вкратце свою историю. Купил я свой сарай с пробегом за 400 тыс. Смотан, нет, не знаю. Двиг постукивал, именно со стороны клапанов, трясло его на холостых так, что я пока в Ростове стоял в пробках, чуть не охренел. На ходу двиг ревел как потерпевший. Короче, приехал я расстроенный покупкой, на все 254 процента. Снял клапанную крышку, чтобы посмотреть на предмет совпадения меток ремня ГРМ и выпал в осадок: равномерное черное покрытие сухого кокса, которое толком ничем не отскребается. Масло было Лукойл 10W40, да к тому же хоз говорил, что машина поджирает масло. Я решил залить другое масло и просто поездить, подождать, когда все отложения смоются. залил Шелл 5w30 НХ-8. Ездил месяц, постепенно становилось лучше, даже тяги немного прибавилось. В один прекрасный день, завел машину, открыл капот, двиг работает ровно, еле шелестит, не дергается, не колбасит его. Просто работает ровно и тихо. Он и на ходу стал гораздо тише. Надо только выхлопной коллектор заварить, может последние звуки исчезнут. При торможении двигателем никаких стучащих звуков нет. Открыл клапанную крышку, кокс почти весь смылся, аж посмотреть приятно.

Я склонен думать, что масло, попавшее под регулировочные шайбы клапанов закоксовалось там и немного уменьшило тепловой зазор, из-за чего вполне могла уменьшиться мощность. Из-за разных тепловых зазоров все цилиндры работали хоть немного, но по-разному, поэтому и была тряска. Стук от клапанного механизма тоже был, но причину объяснить я никак не могу. Сейчас его нет.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 2:11 pm 
Не в сети
Состоявшийся

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 9:36 pm
Сообщения: 66
Откуда: костомукша ,карелия
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: toyota karina e
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4a-fe лб
Я тоже грешу на масло потому как после замены не так давно стало ещё хуже масло хотя не плохое мобил1 синтетика до этого тоже она была но сфинки а в этот раз залил нашего не знаю есть разница или нет ,может попробовать махнуть на полусинтэтику может что измениться?как думаете?у кого с пальцами была проблема у вас клацанье из под крышки отдавало или имено с блока был звук больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 2:13 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 2:36 pm
Сообщения: 384
Откуда: ..белгород
Репутация: 4 [ ? ]
Машина: тойота карина Е 1.6 sedan
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4a-fe 1.6 ЛБ
попробуй записать на видео и выложи послушаем если конечно есть возможность

_________________
. Godzilla ----СТД....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex[bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB