Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 10:11 am 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 10:07 am
Сообщения: 1
Откуда: Россия Москва
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: carina
Год выпуска: 2000
Двигатель: 2.0
Изображение

_________________
1с поддержка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 11:04 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 9:33 am
Сообщения: 1001
Откуда: Ульяновск
Репутация: 37 [ ? ]
[Gibson] писал(а):
Всем клубням доброго дня.
Попал в аварию месяц назад. Женщина, выезжая с парковки чудом не увидела мой авто, который сзади поперек стоял (ну погляди ты в зеркала заднего вида Я крупным планом стою мать её) и...заехала в дверь. Машину после ДТП до сих пор не делал.
В страховой (Росгосстрах) написали: под замену молдинг + дверь (железо).
По всем формулам расчитал износ (80%)...дверка 24 к + молдинг 1,4 к =25,4 тыс. руб * 0,2 = 5,08 тыр. руб. (все расчитано по мин. ценам экзиста с учетом скидки ОПТ1).
мне на карту начислили 2909 рублей :cry_ing: . Дверь нормальную БУ не найти даже, учитывая что еще покраска не учтена в моем расчете.
Звонил в РГС вчера, сказали приезжайте копии акта осмотра машины и копию справки ДТП дадут, что б мол к незавимсимым ехать.
Позвонил в юр.контору, которая помогает таким как я (друг посоветовал).
Вопрос. Стоит ли разбираться с этим всем и долбить страховую через суд при помощи этой юр. конторы? Если да, то те, кто успешно подобные дела решал, дайте алгоритм действия.

Ну во первых:если вы все знаете,что РГС не платит нихрена,зачем обращаться в эту компанию?К примеру у виновника РГС а у вас например Ресо..ну так и идите к своему страховщику,зачем испытывать судьбу?Когда я попал в дтп,то прежде чем выбрать куда обращаться, проштудировал отзывы и по своей(МАКС) и по виновника (Россия)...в итоге выбрал свою,т.к более стабильная компания и не ошибся!в августе дтп,а в сентябре я уже получил 120К.
Далее..ну я не знаю...сумма ущерба мизерная,стоит ли из-за этого рвать опу?Ну с другой стороны,какая бы сумма не была,она должна быть у тебя.
Поэтому,если всё же решел до конца идти,то топаешь к независимым экспертам(только тем кому платить не нужно(которые свои услуги приплюсуют к твоей недостоющей сумме в суде))...Просишь провести независимую экспертизу и стать представителем твоих интересов в суде.Далее они назначают день экспертизуы и за три рабочих дня отправляют телеграмму виновнику и СК.(обычно,не те не другие не приезжают)..экспертиза происходит,они подготовливают отчёт по калькуляции...(перед экспертизой,я б на твоём месте,сделал бы сколы на всех элементах рядом находящихся(ну без фанатизма конечно,чтоб было похоже что это в результате дтп) :? ) потом идёшь в банк в котором у тебя счёт и на который они уже перевели опредёлённую сумму тебе и просишь сделать выписку...о приходе средств(не помню как она правильно называется)...потом идёшь к нотариусу и оформляешь доверенность на своих юристов (примерно 900 р приплюсуют к выплате)...и всё дальше ждёшь суда,потом ждёшь исполнительного листа,потом если не выплатили с исполнительным листом едешь в банк в котором у них(ск) есть счета и пишешь заявление..в течении трёх дней они(банк) тебе выплачивает задолжность СК перед тобой,снимая денежные средства с их счетов...как то так....
а терь вопрос: ОНО СТОИТ ТОГО ИЗ-ЗА 2-Х ТЫСЯЧ?
Спалишь бензина на большую сумму пока будешь ездить по всем этим делам!

_________________
Carina e 97 г.в. 4A-FE 1,6 не LB МКПП...тёмно -синий лифтбэк, GLI
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 12:36 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:32 am
Сообщения: 5775
Откуда: г.Вятка (в миру Киров)
Репутация: 95 [ ? ]
Машина: Corona AT170 (зубатка) 1,5 АКП
Год выпуска: 1990
Двигатель: 5А-FE
Tosik писал(а):
а терь вопрос: ОНО СТОИТ ТОГО ИЗ-ЗА 2-Х ТЫСЯЧ?
Спалишь бензина на большую сумму пока будешь ездить по всем этим делам!
Да там сумма корячится не два рубля нифига. К тому-же виновник должен будет оплатить все расходы на Юриста и т.п.

_________________
Саня.
Осень. Доживем-ли, долетим-ли до ответа, что-же будет с РОДИНОЙ и с нами (с Юрий Шевчук ДДТ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 12:49 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 9:33 am
Сообщения: 1001
Откуда: Ульяновск
Репутация: 37 [ ? ]
SaiD писал(а):
Да там сумма корячится не два рубля нифига.

а сколько же?
5080-2909=2171
ах ну да 171 рубль забыл! :D
Износ менее 80% не будет!
[Gibson] писал(а):
По всем формулам расчитал износ (80%)...дверка 24 к + молдинг 1,4 к =25,4 тыс. руб * 0,2 = 5,08 тыр. руб. (все расчитано по мин. ценам экзиста с учетом скидки ОПТ1).
мне на карту начислили 2909 рублей

SaiD писал(а):
К тому-же виновник должен будет оплатить все расходы на Юриста и т.п.


Виновник никому ничего не должен,если сумма расходов не превышает 120К

SaiD писал(а):
все расходы на Юриста

Tosik писал(а):
к независимым экспертам(только тем кому платить не нужно(которые свои услуги приплюсуют к твоей недостоющей сумме в суде))...

_________________
Carina e 97 г.в. 4A-FE 1,6 не LB МКПП...тёмно -синий лифтбэк, GLI
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:11 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:32 am
Сообщения: 5775
Откуда: г.Вятка (в миру Киров)
Репутация: 95 [ ? ]
Машина: Corona AT170 (зубатка) 1,5 АКП
Год выпуска: 1990
Двигатель: 5А-FE
Tosik писал(а):
SaiD писал(а):
Да там сумма корячится не два рубля нифига.

а сколько же?
5080-2909=2171
ах ну да 171 рубль забыл! :D
Износ деталей. Краска и работа износу не подлежат. И за услуги твоего юриста страховая после суда расплачивается.

_________________
Саня.
Осень. Доживем-ли, долетим-ли до ответа, что-же будет с РОДИНОЙ и с нами (с Юрий Шевчук ДДТ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 7:38 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 9:33 am
Сообщения: 1001
Откуда: Ульяновск
Репутация: 37 [ ? ]
SaiD
ну ок...дверь замена=1 нормочас~850руб
окраска=1 нормочас~ 850 р
итого 1700+2171=3871
SaiD писал(а):
И за услуги твоего юриста страховая после суда расплачивается.

ну всё верно,вместе с твоими же деньгами..ибо иск в суд юристами готовиться один с сумарной суммой!т.е 3871+услуги юриста+твои затраты на нотариуса!Всё получаешь после суда(а точнее после того как тебе дадут исполнительный лист на руки) и расплачиваешься с юристом!

_________________
Carina e 97 г.в. 4A-FE 1,6 не LB МКПП...тёмно -синий лифтбэк, GLI
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 9:19 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:32 am
Сообщения: 5775
Откуда: г.Вятка (в миру Киров)
Репутация: 95 [ ? ]
Машина: Corona AT170 (зубатка) 1,5 АКП
Год выпуска: 1990
Двигатель: 5А-FE
Tosik писал(а):
SaiD
ну ок...дверь замена=1 нормочас~850руб
окраска=1 нормочас~ 850 р
итого 1700+2171=3871
SaiD писал(а):
И за услуги твоего юриста страховая после суда расплачивается.

ну всё верно,вместе с твоими же деньгами..ибо иск в суд юристами готовиться один с сумарной суммой!т.е 3871+услуги юриста+твои затраты на нотариуса!Всё получаешь после суда(а точнее после того как тебе дадут исполнительный лист на руки) и расплачиваешься с юристом!
Это где тебе так ловко дверь поменяют за час и за час покрасят, да еще и бесплатной краской, с бесплатной работой и материалами по подготовке? Я ведь не от балды пишу. ремонт любой серьезной царапины без замены элемента обычно даже у нас в Кирове обходится около 7000 при нормочасе всего 400 рублеф. И такие суммы обычно страховщики и выплачивают. А дверь всборе стОит -космос, замена двери невсборе - как минимум 2-3 нормочаса.

Панель двери (скорлупа) - 5570 х 80% = 1100 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7970 ... Cat=Toyota
Каркас двери передней - 21300 х 80% = 4045 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C580 ... Cat=Toyota

_________________
Саня.
Осень. Доживем-ли, долетим-ли до ответа, что-же будет с РОДИНОЙ и с нами (с Юрий Шевчук ДДТ)


Последний раз редактировалось SaiD Пт окт 25, 2013 9:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 9:30 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 9:33 am
Сообщения: 1001
Откуда: Ульяновск
Репутация: 37 [ ? ]
SaiD
Ну я ведь тоже не просто так пишу....у меня два отчёта на руках,от страховой и от независимых экспертов,где чёрным по белому написано......если очень нужно могу скинуть скан когда домой попаду,а то счас на работе! У независимых цифры чуть больше чем у страховой
:wink:

Я то понимаю,что требуется гораздо больше времени и денег....но вот платят они и считают явно не столько сколько хотелось бы!

_________________
Carina e 97 г.в. 4A-FE 1,6 не LB МКПП...тёмно -синий лифтбэк, GLI
------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось Tosik Пт окт 25, 2013 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 9:39 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:32 am
Сообщения: 5775
Откуда: г.Вятка (в миру Киров)
Репутация: 95 [ ? ]
Машина: Corona AT170 (зубатка) 1,5 АКП
Год выпуска: 1990
Двигатель: 5А-FE
Tosik писал(а):
SaiD
Ну я ведь тоже не просто так пишу....у меня два отчёта на руках,от страховой и от независимых экспертов,где чёрным по белому написано......если очень нужно могу скинуть скан когда домой попаду,а то счас на работе!
:wink:

Я то понимаю,что требуется гораздо больше времени и денег....но вот платят они и считают явно не столько сколько хотелось бы!
Ну просто у меня костоправ рядом живет - работу оценщиков и результаты часто вижу. Да и свою машину царапали года 4 назад. За царапину на заднем крыле 20-и летнего авто с пробегом по спидометру ок 180 - выплатили 7 с копейками.

_________________
Саня.
Осень. Доживем-ли, долетим-ли до ответа, что-же будет с РОДИНОЙ и с нами (с Юрий Шевчук ДДТ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 11:35 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 8:37 pm
Сообщения: 1758
Откуда: Ростовская обл., Орловский п.
Репутация: 25 [ ? ]
Машина: Carina FF (CT190)
Год выпуска: 1994
Двигатель: 2C
Парни, кто может проконсультировать по такому вопросу:
Мой дядя в 2014-м году был участником ДТП, он виновник, на служебной машине догнал в зад Аудюху. Страховка была действующая, всё путём.
Тут на днях (прошло полтора года) на него выходит потерпевший в том ДТП (хозяин удареной машины) и заявляет, мол, мне ремонт обошелся в 210 тысяч а страховая покрыла только 120 тысяч. Так что с тебя еще 100 тысяч я буду взыскивать через суд. Но мы можем разойтись если ты мне 70 отдашь и я не буду на суд подавать.
Дядя резонно попросил доказать, что ремонт действительно столько стоил (на деле там только разбитые фонари и помятое железо в виде крышки багажника и задней планки).
Потерпевший сказал дяде, что судился со страховой и ему выплатили все 120 тысяч, которые покрывает страховка и прислал копию искового заявления к "Росгострах" и копию независимой оценки, которая сделана через 2 недели после ДТП. Независимая оценка оценивает ремонт в 220 тысяч без учета коэффициента и 128 тысяч с коэффициентом.
Спросили решение суда или или исполнительный лист - говорит, что нету, он его не забирал.
Мы нашли по базе суда некоторую информацию по делу. Суд назначал другую экспертизу. Иск удовлетворён, но текста решения там нет, и в других базах это решение не находят.
Я прочитал исковое заявление, истец просит возместить 128 тысяч, которые он якобы потратил на ремонт, хотя подтверждающих документов к иску нет, и прочие расходы в виде оценки, пошлин и т.д. (на это есть подтверждающие документы).
Понятно, что это тупо развод, там машина стоит меньше чем заявленная сумма ремонта. Понятно, что эта оценка - фуфло и суд назначал другую оценку. А дядя волнуется и вроде собирается бабки отдавать, тот его напугал, что если через суд то с учетом судебных издержек и т.д. ему вообще 150 присудят.
Он даже в Ростов ездил, в Кировский райсуд, писал заявление чтобы ему копию решения дали. В пустую съездил. прислали ответ, что вы по делу не проходите, поэтому вам нельзя предоставить копию решения. На сайте и в базах текста решения нет.
Тут собственно вопрос такой: если, например, все так и есть как лепит тот крендель и он будет подавать на суд то не обязан ли он для начала сообщить об этом моему дяде официально (письмом с уведомлением, например)? С предъявлением подтверждённой суммы расходов.
Или он может просто в тихую подать иск?

_________________
Toyota Carina УЛЫБКА, Белый Седан, 1994 г.в, дизель 2С, МКПП, ABS, Климат-контроль, пруль, JDM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 11:43 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:08 am
Сообщения: 8543
Откуда: Лукоянов-Арзамас-Москва
Репутация: 135 [ ? ]
Машина: Тойота Авенсис ST220L-AEMEKW
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-FE
Если эксперт с учётом износа насчитал 128000,а потерпевшему выплатили 120000,то максиму нужно 8000 доплатить.А лучше к хорошему автоюристу обратитесь,консультации не особо дорогие.

_________________
Тойота Авенсис Т-22,3S-FE,S54,DIS-2,седан,выпуск 07.2001,цвет 209,отделка LA 14-02,комплектация Sol. Была Карина Е,4а-фе,стд,1996 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 12:00 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:36 am
Сообщения: 2985
Откуда: Краснод. край
Репутация: 186 [ ? ]
Машина: Toyota Avensis Liftback 3M3
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB, МКПП
l_denis
Слать наглеца лесом. Суд даже иск к дяде не примет скорее всего, поскольку машина под дядей была служебной, и на ней он выполнял свои служебные обязанности.
Цитата:
Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником 1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

Источник: http://stgkrf.ru/1068


Да, работодатель в свою очередь может к дяде иск вчинить, но это уже другая история и до нее еще добраться надо.

_________________
Андрей, TOYOTA AVENSIS 97г.в. 7A-FE (LB), КПП мех, Liftback 3M3, LINEA TERRA, теперь с кондиционером. ICQ
Нервные клетки не восстанавливаются? Да и хрен с ними - нервные сдохнут, спокойные останутся... ИМХОячу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 12:02 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 8:37 pm
Сообщения: 1758
Откуда: Ростовская обл., Орловский п.
Репутация: 25 [ ? ]
Машина: Carina FF (CT190)
Год выпуска: 1994
Двигатель: 2C
Сергей С@ныч писал(а):
Если эксперт с учётом износа насчитал 128000,а потерпевшему выплатили 120000,то максиму нужно 8000 доплатить.

Так я это дяде и объяснил. А он упёрся, вот вдруг тому документы о стоимости ремонта нарисовали и тот правда может 100 штук с него стребовать.
Единственное, что его может убедить - это сумма возмещения в решении суда или то, что потерпевший не сможет истребовать с него разницу без официального предъявления этой самой разницы.
Ну, типа он подаёт иск а суд иск заворачивает, мол "вы сначала ответчику официально предъявите а если он откажется тогда подавайте иск"
Но текста решения нигде нет, а второй вариант - это только домыслы. Как оно реально происходит, кто-нибудь из нас взыскивал разницу с виновника ДТП?

_________________
Toyota Carina УЛЫБКА, Белый Седан, 1994 г.в, дизель 2С, МКПП, ABS, Климат-контроль, пруль, JDM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 12:09 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:08 am
Сообщения: 8543
Откуда: Лукоянов-Арзамас-Москва
Репутация: 135 [ ? ]
Машина: Тойота Авенсис ST220L-AEMEKW
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-FE
Я взыскивал только не разницу.У виновника не было страховки.По барабану сколько я потратил на ремонт,возмещают лишь то что эксперт насчитал с учётом износа.

_________________
Тойота Авенсис Т-22,3S-FE,S54,DIS-2,седан,выпуск 07.2001,цвет 209,отделка LA 14-02,комплектация Sol. Была Карина Е,4а-фе,стд,1996 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 12:10 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 8:37 pm
Сообщения: 1758
Откуда: Ростовская обл., Орловский п.
Репутация: 25 [ ? ]
Машина: Carina FF (CT190)
Год выпуска: 1994
Двигатель: 2C
Fidel, да суть не в том, что на служебной. Я это упомянул к тому, что он починил бампер и забыл. Суть в том, что потерпевший цифры с потолка берёт. Вот ты мне на слово поверь, решение суда я тебе не покажу и вообще у меня его нет.
А как оно потом повернётся?

_________________
Toyota Carina УЛЫБКА, Белый Седан, 1994 г.в, дизель 2С, МКПП, ABS, Климат-контроль, пруль, JDM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 12:15 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:08 am
Сообщения: 8543
Откуда: Лукоянов-Арзамас-Москва
Репутация: 135 [ ? ]
Машина: Тойота Авенсис ST220L-AEMEKW
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-FE
А если дядька был на служебной машине,то вообще заморачиваться нет повода.

_________________
Тойота Авенсис Т-22,3S-FE,S54,DIS-2,седан,выпуск 07.2001,цвет 209,отделка LA 14-02,комплектация Sol. Была Карина Е,4а-фе,стд,1996 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 10:37 pm 
Не в сети
Практикант

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 11:30 pm
Сообщения: 7
Откуда: Кострома
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E седан
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4 А - FE
Если есть дата решения и номер дела, то могу поискать в базе судебных решений. А так, если назначенная судом экспертиза насчитала 128 тыс., то больше 8 тыс. уже терпиле не взыскать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 10:49 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
l_denis Пусть этот чудик, типа потерпевший, пишет дяде письменную претензию, с подробными аргументами, почему дядя должен сотку, что ему грозит, если он ее не отдаст, указывает в ней свои паспортные данные, реальное место жительства, заверяет у нотариуса, а дядя с этим документом идет в полицию и пишет заявление, что ему угрожают и требуют деньги.

Ведь угрожают? Хотя бы типа судом и большей суммой к уплате. Как бы потом потерпевший не выплатил дяде палтинник за моральный ущерб. :D

ПС: если у дяди есть лишние бабки, пусть мне отдаст до осени. Можно под расписку. У меня не пропадут.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 1:00 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 8:37 pm
Сообщения: 1758
Откуда: Ростовская обл., Орловский п.
Репутация: 25 [ ? ]
Машина: Carina FF (CT190)
Год выпуска: 1994
Двигатель: 2C
Алексей П писал(а):
Если есть дата решения и номер дела, то могу поискать в базе судебных решений. А так, если назначенная судом экспертиза насчитала 128 тыс., то больше 8 тыс. уже терпиле не взыскать.


Есть номер дела и дата решения, но текста решения нигде нет, вот в этом и проблема.
А 128 тыс - это насчитала экспертиза, которую потерпевший предъявил в суд вместе с иском.
Но в информации о движении дела, которая есть на сайте суда, указано, что суд назначал еще одну эспертизу (видимо предоставленная истцом экспертиза судью не устроила)
Ну, впрочем, вчера я дядю вроде успокоил. Спасибо всем за участие.

_________________
Toyota Carina УЛЫБКА, Белый Седан, 1994 г.в, дизель 2С, МКПП, ABS, Климат-контроль, пруль, JDM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 9:34 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 4:10 pm
Сообщения: 955
Откуда: Город трёх Штыков
Репутация: 11 [ ? ]
l_denis писал(а):
но вопрос та

Терпила козлит страховую и притензии все к ней, если бы страховая выплатила бы сразу лимит (120), то в последующем терпила бы начал грузить твоего дядю, а т.к. скорее всего, страховая выплатила рублей 30-40-50... сразу, а остальное по суду, то и все издержки ложатся на нее, в т.ч. судебные, адвокаты и прочее. Терпилу слать лесом, контактировать только официально. Даже, если вдруг будет суд, то можно будет результативно шатать дело в плане приглашения твоего дяди на осмотр поврежденного тс сторонней экспертизой. Должны были быть извещены ВСЕ заинтересованные лица. Если вопросы будут - пиши, я в урегулировании не первый год, дай бог не последний.

_________________
Карина Е 1994г. лифт,
4а-фе STD
HONDA CIVIC VIII4D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB