Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Сб июн 15, 2024 10:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 8:12 pm 
Не в сети
Самостоятельный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 9:04 pm
Сообщения: 26
Откуда: Ступино
Репутация: 2 [ ? ]
Машина: TOYOTA Carina E, 5МКПП, хечбек
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A FE 1.6
Сергей! Обвинять меня в бездействии наверное не стоит. Поясню-я живой человек, который работает с утра до вечера (для того чтобы зарабатывать), после работы есть дела (например ремонт квартиры, которую 25 лет ждал от МинОбороны и т.д.), иногда даже хочется полежать перед телевизором. Я фанат Карины, но посвятить остаток жизни ее траблам я не готов. В конце концов машина для человека, а не наоборот. По учению автодаты- согласен полностью, но с первой частью (когда не заводится) наверное было бы проще. Со второй частью -да, проблемы возникают при уменьшении температуры до 0 град. и ниже. Летом все нормально. Итак по списку: иммо у меня нет, ВВ провода поменял, топливо разное 92, 95 ... на разных АЗС, по разным ценам, давление в рампе меряли неоднократно, фильтры тонкой очистки, свечи меняю раз в год независимо от пробега. Крышку распределителя , бегунок, датчик ДПКВ поставил новые. На диагностику на эвакуаторе возил в Москву к официалам, знатоки в 408 боксе тоже все смотрели. Даже заливали литр спирта в бак с надеждой выгнать влагу из системы. И проверка гипотезы превращается в выбрасывание денег в 17 летнюю машину с пробегом 370 т.км., не приносящую результата. В выходные если сервис найду буду снимать КХХ, ДПДЗ и все остальное и чистить.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: нужен опытный священник-моторист изгнать нечистую из двигате
Да, забыл - катушку менял, МАП сенсор менял ...

_________________
сине-зеленая англичанка, 110 лисьих сил, МКПП, STD, Бош Мотреник, сзади 355 килокилометров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 8:42 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:32 pm
Сообщения: 483
Откуда: Казань
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: Toyota Dyna,Corolla (E120)
Год выпуска: 1988
Двигатель: 3L
по описанным симптомам в первом посте я б продолжил поиск в электрической части. Продублируй провода от разъёма датчика коленвала до мозгов.
Если нет иммо (точно преточно нет?) то подкинуть мозги вообще не проблема, найди кто из клубней может помочь махнуться мозгами не надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 8:47 pm 
Не в сети
Самостоятельный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 9:04 pm
Сообщения: 26
Откуда: Ступино
Репутация: 2 [ ? ]
Машина: TOYOTA Carina E, 5МКПП, хечбек
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A FE 1.6
как определить "точно-преточно" наличие иммо?

_________________
сине-зеленая англичанка, 110 лисьих сил, МКПП, STD, Бош Мотреник, сзади 355 килокилометров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 8:57 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:32 pm
Сообщения: 483
Откуда: Казань
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: Toyota Dyna,Corolla (E120)
Год выпуска: 1988
Двигатель: 3L
вокруг замка зажигания есть антенна - обмотка такая, с помощью которой мозг считывает с чипа ключа зажигания инфу, которая сравнивается мозгами и прописанной в памяти (привязка этого ключа). При соответствии получаем разрешение на запуск. При отсутствии крутить можно до бесконечности не будет ни искры и форсы открываться не будут.
Т.о. получаем, что если взять и механически разблокировать замок (др ключом) и мозг не считает чип в ключе, тоже не заведёшь.
При постановке других мозгов на данный а/м также необходимо заводить этот мотор "пришитым" к этим мозгам ключём (в радиусе действия антенны) если иммобилайзер всё же есть.
Так же есть смысл не путать штатный (я про него расск) и блокировку от сиги..

Кто нибудь выложите фото антенны иммо, у меня нет его, а у ув.Vilf машина в недосягаемости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 10:01 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 11:08 am
Сообщения: 1910
Откуда: КАЗАНЬ,26 лет
Репутация: 47 [ ? ]
Машина: RAV 4
Год выпуска: 1997
Двигатель: 3S-FE,АКПП
зачем фото антенны, на ключ достаточно посмотреть( если родной).толстенький с иммо, тощий без иммо.

_________________
девятос(2109) -> черебас(2110) -> OPEL ASTRA 92г. ->Carina E седан 94,англичанка,АТ,пробег 336 тыс. ->
Шкода октавия 2001,на палке 1,6 ->ВАГОН 1996 7A на палке ) ->Раф 4,(Гена) 1997 г.АКПП
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB