Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 1:40 am 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
altur51 писал(а):
диплом по анонизму

В рамочку. И в шапку форума. Все. :-applause-:

altur51 писал(а):
Гнаться за киловатами или платить тоннами в баксах тоже не собираюсь

Это малость разные направления. Хорошо и дешево априори не бывает. Есть только личная планка "хорошо". Пример в мотокроссе мы уже увидели. Так же и в звуке. Можно слушать только шансон и ни сном ни духом не знать о более сложной музыке, в тч и для понимания. Вот тебе и хорошо. А вот, какой-нибудь Вася слушает блэк-металл, да не просто все подряд, а выборочно, слушает на хай-эндовской акустике, а ты слушаеш и не понимаеш, как такое можно слушать. Но когда на этой же акустике ставят твой привычный шансон, ты говориш, что твой Велас играет примерно так же. А если поставить на нем музыку, которую слушает Вася, он скажет, что звук превратился в кашу.

Все в жизни относительно. Это на уровне философии и спорить тут не о чем. Важнее трезво осознавать свое место в этой сложнейшей системе.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 2:18 am 
Не в сети
Токарь клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 1:04 am
Сообщения: 2721
Откуда: Ковров
Репутация: 139 [ ? ]
Машина: toyota carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4a-fe не LB
чисто для себя если делать то тут соревнования не победить , на соревнованиях побеждают как бы корчи :) чист о под музон сделанные машины , вместо задних сиденийкороб саба , по саллону куча проводов медных и еще дополнительных аккомуляторов штуки 3 , обычному человеку такое нахрен не надо ,большинству хватает просто чтоб музон немного лучше "валил" чем родная акустика и норм


Вложения:
1palacht34.jpg
1palacht34.jpg [ 464.58 КБ | Просмотров: 15325 ]
малдаван.jpg
малдаван.jpg [ 295.51 КБ | Просмотров: 15317 ]

_________________
Сarina E 1995 4A-FE не LB МКПП зеленый седан с ГБО
Ася 395650358 , Artem23@bk.ru , 89209131550
ВИДЕООТЧЕТЫ


Последний раз редактировалось Artem23 Ср ноя 26, 2014 7:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 9:19 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:39 am
Сообщения: 183
Откуда: Тамбов
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyoia Carina AT192
Год выпуска: 1993
Двигатель: 5A-FE
Черепашка-ниндзя
Все верно, но с моим абсолютно не музыкальным слухом, мне будет достаточно хорошего звучания тестового диска Да и качество записи многих дисков оставляет желать лучшего То что вроде бы играло в тазике стало просто кошмаром в Мазде а тем более дома после замены акустики и рессивера :D :D :D Жалко ни как со временем не прорвусь, а так есть идейка доработать басовый усилитель и превратить его в усилитель с отрицательным выходным сопротивлением Понастальгировать так сказать Ибо это была моя дипломная работа аж в 81м году


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 10:06 am 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
altur51 писал(а):
идейка доработать басовый усилитель и превратить его в усилитель с отрицательным выходным сопротивлением

Я бы присоветовал двинуться в другом направлении: увеличить количество транзисторов, включенных в параллель, в бп и самом усилителе, намотать более крупный трансформатор. Благо, ферритовые кольца щас продаются. 2000-3000НН самое то, главное нужный типоразмер найти.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 5:43 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:39 am
Сообщения: 183
Откуда: Тамбов
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyoia Carina AT192
Год выпуска: 1993
Двигатель: 5A-FE
Черепашка-ниндзя писал(а):
Я бы присоветовал двинуться в другом направлении: увеличить количество транзисторов, включенных в параллель, в бп и самом усилителе, намотать более крупный трансформатор. Благо, ферритовые кольца щас продаются. 2000-3000НН самое то, главное нужный типоразмер найти.

И что это даст? Увеличение мощности, но мне мощности и так хватает! Правда с усилителем пока не определился рассматриваю Блаупункт и Кикс больше склоняюсь к Киксу Сабовый тоже в принципе любой пойдет с максималом 200 и выше Отрицательное выходное в принципе замутить не сложно. вопрос как снять токовую составляющую в мостовом включении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 5:43 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:39 am
Сообщения: 183
Откуда: Тамбов
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyoia Carina AT192
Год выпуска: 1993
Двигатель: 5A-FE
Черепашка-ниндзя писал(а):
Я бы присоветовал двинуться в другом направлении: увеличить количество транзисторов, включенных в параллель, в бп и самом усилителе, намотать более крупный трансформатор. Благо, ферритовые кольца щас продаются. 2000-3000НН самое то, главное нужный типоразмер найти.

И что это даст? Увеличение мощности, но мне мощности и так хватает! Правда с усилителем пока не определился рассматриваю Блаупункт и Кикс больше склоняюсь к Киксу Сабовый тоже в принципе любой пойдет с максималом 200 и выше Отрицательное выходное в принципе замутить не сложно. вопрос как снять токовую составляющую в мостовом включении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 6:12 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
altur51 писал(а):
И что это даст?
Ну чтож.. Попробуйте сначала отрицательное выходное сопротивление, потом увеличить коэфф. демпфирования, потом, то, что я предложил.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 6:42 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:39 am
Сообщения: 183
Откуда: Тамбов
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyoia Carina AT192
Год выпуска: 1993
Двигатель: 5A-FE
Черепашка-ниндзя писал(а):
отрицательное выходное сопротивление, потом увеличить коэфф. демпфирования,

А это не одно и то же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 8:12 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
Нет

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 11:10 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 7:42 pm
Сообщения: 1446
Откуда: г.Ковров,Владимир.обл.
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E GTI
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GE
altur51 писал(а):
рассматриваю Блаупункт

а чего его рассматривать. Обычное бюджетное говно
altur51 писал(а):
Кикс
за свои деньги весьма не плох, без притензии на музыкальность. Главный недостаток-очень прожорливый!
Artem23 писал(а):
вместо задних сиденийкороб саба

кроме SPL, есть ещё и SQ. ИМХО это и есть соревнование в мастерстве, а не мерянье письками(Дб)

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
altur51 писал(а):
Да чуть совсем не забыл с динамиком саба тоже вопрос решен http://i-car.ru/katalog/audio_sistemy/s ... n/el-s804/ вот такой уже заказан Вшиваться будет в заднюю полку
:-facepalm-:
Во первых он не фришный, чтобы его в полки ставить, во вторых их надо два. В третьих его и сабовым то назвать язык не поворачивается :)
Лучше бы блины нормальные взял, больше толку будет.
altur51 писал(а):
Supra TBS-402
куда ты их хочешь? И где миды?!!!

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
altur51 писал(а):
с максималом 200 и выше

макс. мощность-цифра с потолка! смотри RMS! 200ватт понятие относительное. Если мощность тебе не нужна, то и саб соответственно тоже. А то Г. что ты заказал, с сабом ничего общего не имеет. Если тебе нужна музыкальность, то смотри на усь с демпфинг. соотв. А динамики с лёгкой подвижкой, и соотв. высокой чуйкой.

Добавлено спустя 54 секунды:
А вообще с шумки и проводки начинают, дом ведь ты тоже не с крыши строишь?

_________________
Carina E 4A-FE не LB седан 1997 г.в. GLI England продана
Carina E 3S-GE gen3 LiftBack 1992 г.в.
http://www.drive2.ru/r/toyota/840293
продам запчасти http://www.drive2.ru/l/7722237/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 8:38 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:39 am
Сообщения: 183
Откуда: Тамбов
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyoia Carina AT192
Год выпуска: 1993
Двигатель: 5A-FE
RADIK писал(а):
Во первых он не фришный, чтобы его в полки ставить, во вторых их надо два. В третьих его и сабовым то назвать язык не поворачивается

Будет ЗЯ Не понимаю как будет он лежа в багажнике играть Будет как у всех :D на улице бас, в машине тихо :)-(: Чет сложно фразу слепил Особенность кузова позволяет без резки и кроения металла построить ЗЯ прямо в полке Благо объем нужен всего 13 литров По фронту буду смотреть уже по месту Не получится, тогда будем думать про добавить, изменить... Саму полку планирую опять сделать сэндвичем 8мм+вибро+6мм Ну и скорей всего будет опять метод "рессоры" задействован, 6мм фанера будет предварительно изогнута примерно как на сиденьях стульев Так была сделана задняя полка под фришку в ВАЗ 2109 Ни вибраций ни призвуков Правда и низ не очень был Ну это опять же было бюджетное г.но Лада К стати совсем не факт, что впереди точно будет стоят Супра TBS-402 Впереди зима и зиму она отстоит точно За одним посмотрю как это будет звучать с головы До весны все равно только подготовка да те работы которые можно дома сделать Нет у меня теплого гаража

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:
Собственно повторю основную цель Сделать приемлемый звук при минимальных затратах! Почему при минимальных? Есть у меня два денежных пылесоса Ямаха ДТ230 и Кавасаки КХ250 сосут так что мама не горюй!

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
На счет ШВИ праворукие машины с их "пластилиновым" металлом сами по себе достаточно тихие машины, так что особо больших затрат не требуют Моя старая Королла в кузове КЕ-70 позволяла ездить без глушителя, в салоне было тихо! Но тема ШВИ она безгранична Имел удовольствие поездить в Москвиче 41м брата, машина реэкспортная днище проклеено нетканым материалом в мастике типа битумной Тишина мертвая Мой 41й пустая консервная банка при всех извращения с шумкой и вибро Так что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 3:18 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 7:42 pm
Сообщения: 1446
Откуда: г.Ковров,Владимир.обл.
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E GTI
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GE
altur51 писал(а):
как у всех на улице бас,

да не будет от него никакого баса 8) 100Вт, 86Дб!!! Что ты от него хочешь?! Или ты его в полную полосу ? :D
сабовый диапазон 20-80Гц!!! Чтобы реально их прочуствовать-саб должен качать! Иначе он вообще не нужен. Нормальные миды отыграют до 80Гц, а есть и ниже.
Если нет денег-купи на барахолке(например: http://magnitola.org/akustika/) норм. 2ушку. И не морочь себе голову. Вот свистки как у меня продают http://magnitola.org/akustika/255514-tv ... 0-2-a.html :co_ol:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Вот пож. чуть добавить, и вместо твоего http://magnitola.org/sabvufery/254314-gzrw300x.html
уже чего то будет

_________________
Carina E 4A-FE не LB седан 1997 г.в. GLI England продана
Carina E 3S-GE gen3 LiftBack 1992 г.в.
http://www.drive2.ru/r/toyota/840293
продам запчасти http://www.drive2.ru/l/7722237/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 8:04 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:39 am
Сообщения: 183
Откуда: Тамбов
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyoia Carina AT192
Год выпуска: 1993
Двигатель: 5A-FE
RADIK писал(а):
уже чего то будет

Начнем с того что он 12 дюймов ЗЯ ему противопоказан Чувствительность такая же и что я выиграю? Мощность у него больше факт но и для раскачки нужен более мощный усилитель! По JBL шопу он проигрывает выбранному мной! При таких размерах полбагажника займет ибо ему аж 36 литров в минималке надо! К стати напомню были такие АС S-90 так вот номинал у нч 35вт максималка 70вт Качает пара так что уши закладывает в комнате А в машине есть то, нет ни чего, объема Идем далее 100вт Ямаха саб в комнате 32 кв м выворачивает внутренности Давайте спустимся на землю! Вот только не надо мне рассказывать. что акустика для дома это одно, а для машины другое! У меня тут дети, не мои, так с боку тут ползают купили 2х киловатный усилитель и сабовский динамик На середину выводят машина глохнет :D :D :D Спрашиваю вам зачем такое? Хотим чтоб бухало на всю улицу! И это в копейке с 45А генератором!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 8:20 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
altur51 писал(а):
12 дюймов ЗЯ ему противопоказан

ЗЯ еще никому не навредил. Фришки хорошо работают в ФИ. А то, что он фри-эйр, это означает, что в виде исключения данный динамик можно врезать в полку, без ящика. При этом он сможет поглотить паспортную мощность, но не факт, что будет подобающе звучать.

36л это стандартный объем для 12". И никак не на полбагажника.

Кстате, если обратили внимание, старые советские басовики имеют просто фантастические Vas, а современные обладают небольшим этим значением. При этом, старые динамики имели мощность в пределах 6-10 ватт и чувствительность под 90 дБ/Вт/м и выше, а современные же в лучшем случае 84-86дБ.

altur51 писал(а):
и что я выиграю?

Качество звучания лучше будет. Можете сделать небольшой ящик с ПАС во всю заднюю стенку. Для фришки тоже неплохо.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 8:51 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:39 am
Сообщения: 183
Откуда: Тамбов
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyoia Carina AT192
Год выпуска: 1993
Двигатель: 5A-FE
Черепашка-ниндзя
Но и надо понимать что мощности стандартного генератора не будет хватать Вот в Мазде предусмотрена установка 2х АКБ по 75 стоят у меня 2 по 65 Ген 130А Но вот при достаточно громкой музыке просадка по напряжению до 12.9 идет! Понятно что фары теперь тоже жрут, но не планирую я замены генератора на Карине! Токовые то нагрузки на электрооборудование не трудно посчитать! Закон Ома ни кто не отменял! Берем мой динамик номинал заявлен 100вт ток будет порядка 8А в нагрузке Собрав сюда все кпд и прочее получим токовую составляющую порядка 20А Ну и добавим еще с 4х канального порядка 15А итого 35 Но ведь и этого достаточно для 90А генератора что бы он перестал заряжать АКБ Добавим фары и еще всякую мутотень типа головы Вы ток в режиме CD DVD не меряли? Померяйте, там еще 2-3 А накатится! Как бы вот так Ну и как следствие в режиме города разряженный АК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 9:38 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 7:42 pm
Сообщения: 1446
Откуда: г.Ковров,Владимир.обл.
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E GTI
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GE
altur51 писал(а):
12 дюймов ЗЯ ему противопоказан
с чего бы?
altur51 писал(а):
полбагажника займет ибо ему аж 36 литров в минималке надо
с чего бы?
у меня был на 120литров, место ещё было :D
altur51 писал(а):
АС S-90
не надо путать тёплое с мягким
altur51 писал(а):
акустика для дома это одно, а для машины другое!
именно так
altur51 писал(а):
машина глохнет
мало ли дураков на свете, и это не пример
altur51 писал(а):
мощности стандартного генератора не будет хватать
с чего бы?
У меня была предыдущая связка: твистер-Ф600(120ВтХ4), и плюс моня Феникс 1200Вт (Это всё номинал, макс. в 2 раза больше). Сколько ни наваливал, ничего не глохо, лампочки не моргали. Всё тип-топ с кариновской геной, и одним обычным АКБ

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Черепашка-ниндзя писал(а):
а современные же в лучшем случае 84-86дБ

Ну да :D Просто ценник наних не в этой категории
Вот у меня к примеру Пирлес кстати 12шка: ЗЯ 28литров, ЧУЙКА 105Дб!!!

_________________
Carina E 4A-FE не LB седан 1997 г.в. GLI England продана
Carina E 3S-GE gen3 LiftBack 1992 г.в.
http://www.drive2.ru/r/toyota/840293
продам запчасти http://www.drive2.ru/l/7722237/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 9:48 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:39 am
Сообщения: 183
Откуда: Тамбов
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyoia Carina AT192
Год выпуска: 1993
Двигатель: 5A-FE
RADIK
Ты садист :D :D :D :dr_ink: Не приставай с дорогим звуком Мне ща в зиму 20 тыщ в один и 40 тыщ во второй мот вваливать! А еще Мазда в ремонт уходит. а еще Кариночку до ума доводить! А еще жена затеяла капремонт зубов, а еще.... Не, ну если с боку пара сотен тысяч обломится, я подумаю про другие вещи для Кариночки


Последний раз редактировалось altur51 Вт ноя 04, 2014 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 9:53 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 7:42 pm
Сообщения: 1446
Откуда: г.Ковров,Владимир.обл.
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E GTI
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GE
altur51
да кстати ничего особенного. просто я сидел в реально громких машинах, гденетолько волосы шевелятся :D
Когда звук чистый, то воспринимается нормально при высокой мощности. А уши режет, и стёкла дрожат- при высоких искажениях. Кривой тракт-чем громче-тем не возможнее слушать

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
altur51 писал(а):
Чувствительность такая же

нет,на 3дб больше-а это в 2раза громче

_________________
Carina E 4A-FE не LB седан 1997 г.в. GLI England продана
Carina E 3S-GE gen3 LiftBack 1992 г.в.
http://www.drive2.ru/r/toyota/840293
продам запчасти http://www.drive2.ru/l/7722237/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 10:02 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:39 am
Сообщения: 183
Откуда: Тамбов
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyoia Carina AT192
Год выпуска: 1993
Двигатель: 5A-FE
RADIK
Да я не пытаюсь построить эксклюзив, я пытаюсь построить то что мне понравится Да и уши у меня похоже от других людей отличаются Вырезаю середину так как она по ушам режет, а вот высокие у меня задраны, но людям это не нравится! Не люблю мидовый бас 100 гц меня раздражают и как правило подрезаны Как бы вот так Хотелось бы чтобы скрипичая группа зазвучала, но это на столько не реально... что и загоняться не буду Орган тоже в полной не реализовать! А раз так то для ширпотреба и того что получится должно хватать Да и голова выбрана не по звуку. а по функциям! То есть изначально речь о первостепенности звука не идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 10:06 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 7:42 pm
Сообщения: 1446
Откуда: г.Ковров,Владимир.обл.
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E GTI
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GE
altur51 писал(а):
Мощность у него больше факт

апетит приходит во время еды, вообще мощность это не показатель, главное-чтобы звучание нравилось, поэтому акустику надо слушать самому перед покупкой, или иметь богатый опыт прослушки, чтобы понимать о нюансах, которые описывают люди. В слепую брать в интернет магазинах-это то же, что и еду по каталогу

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
altur51 писал(а):
Хотелось бы чтобы скрипичая группа зазвучала

может наушники хорошие купить? и слушать дома. А в машине меньше 20-30 за б\у, ничего путёвого не выйдет

_________________
Carina E 4A-FE не LB седан 1997 г.в. GLI England продана
Carina E 3S-GE gen3 LiftBack 1992 г.в.
http://www.drive2.ru/r/toyota/840293
продам запчасти http://www.drive2.ru/l/7722237/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 10:34 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
altur51 писал(а):
мощности стандартного генератора не будет хватать

Хватает, если мощность не превышает 500Вт RMS. Дальше все сугубо индивидуально: реальное сопротивление басового динамика, характер музыки и тд.
altur51 писал(а):
номинал заявлен 100вт ток будет порядка 8А в нагрузке Собрав сюда все кпд и прочее получим токовую составляющую порядка 20А

Ничего подобного. Во-первых, все токи в пиках, во-вторых, реактивное сопротивление на НЧ будет в 1,5-2 раза выше активного, в-третьих, мощность каналов на СЧ и ВЧ невелика из-за просто огромного реактивного сопротивления акустики на этих частотах. Там реально получается в 2-3 раза меньше, чем вы рассчитали в зависимости от конкретного случая.

Именно поэтому у Радика работает килловаттная система без каких-либо дополнительных генераторов.
altur51 писал(а):
Хотелось бы чтобы скрипичая группа зазвучала

Уууу... :-facepalm-: расскажите, как это сделать дешево и я подарю вам свои динамики.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Последний раз редактировалось Череп Вт ноя 04, 2014 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 10:41 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:39 am
Сообщения: 183
Откуда: Тамбов
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyoia Carina AT192
Год выпуска: 1993
Двигатель: 5A-FE
[quote="RADIK"][/quote]
Я в интернет магазинах не беру И динамик саба я в фазоинверторе слышал Мне просто придет без акустического оформления, чистая головка А ссылки на интернет это чтобы рассказать что я выбрал Супру еще не слышал, но этому человеку у которого взял, точнее который мне подарил :D я доверяю Он такие проекты лепит мне и не снилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 10:51 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
RADIK писал(а):
Кривой тракт-чем громче-тем не возможнее слушать

Это идеальная попсовая система. Подавляющее большинство хотят именно этого. И чтоб басс дубасил как потерпевший.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 10:00 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:39 am
Сообщения: 183
Откуда: Тамбов
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyoia Carina AT192
Год выпуска: 1993
Двигатель: 5A-FE
Ну чтож, проведен первый тест Шурпы TBS-402 Скажу сразу не покупайте! Я уже вижу предстоящую головную боль Параметры от заявленных далеки Но по порядку Порадовало Fр 56гц! Не ожидал, вот и мидбасы но не более! А дальше все плохо Голова практически не способна раскачать головку, при выходе головки на более менее полноценный звук уже начинают прослушиваться искажения усилителя! Заявленная чувствительность на много ниже Середина тусклая и смазанная! Высокие на 3+ Ну дареному коню в зубы не смотрят! Как исправлять? Ну во первых придется делать кроссоверы трехполосные, во вторых прятать эти 10ки , это основная пока проблема! Верх как и предполагал придется сделать двойной, Пионер+Супра, удачно компенсируют и дополняют друг друга! Повезло! Середина будет родная ! Пока вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 8:25 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:39 am
Сообщения: 183
Откуда: Тамбов
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyoia Carina AT192
Год выпуска: 1993
Двигатель: 5A-FE
А вот у них и Андроид появился http://www.intro-incar.ru/katalog/shtat ... -7180.html Но мне дороговато, да и сегодня забираю Заберу расскажу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB