Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3152 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 2:21 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:03 am
Сообщения: 2319
Откуда: Краснодар
Репутация: 50 [ ? ]
Машина: Camry 50
Год выпуска: 2011
Двигатель: 2,5
Всегда даю желтенькую десятку заправщику. Не оператору, а именно заправщику/це. В машинах во всех коплю такие десятки для этих целей)

_________________
Были у меня: Carina E седан 1992 (4A-FE LB, МКПП); Caldina 1998 белая (3СЕ, АКПП); Lacetti 2008 седан черный (F18D3, АКПП); Carina E седан 1993 (3S-FE, МКПП); KIA Rio седан 2012 (1,6 МКПП). И снова на Тойоте.
Мои машины на DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 2:27 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
Люсик писал(а):
92 - не хуже 95 пробовал заливать.


У нас в городе много таких заправок. Сами операторши говорят, что какой бенз ни купи, разница только в цене. Был даже 92 турбо, на рубль дороже. Одно время на него спрос был чумовой. Щас убрали.

Соляру так же продают: подешевле как ТМС и ЕВРО, которая дороже аж на 5р. Я покупал оба сорта топлива в канистру, изучал на предмет цвета, прозрачности и проч. В тч предлагал мотору попробовать. При работе на ТМС, кроме худших показателей работы, через неделю отказал SPV. Вскрытие показало стружку. В итоге, покупаю ЕВРО. Через год вскрывал ТПА, все чисто.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про расход топлива
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 4:49 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:33 pm
Сообщения: 252
Репутация: 2 [ ? ]
Машина: Тойота Карина Е
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4А-FE
Люсик писал(а):
серьезная тема получилась. хоть таблицу составляй))
кстати мне показалось что на 92 бензине расход меньше чем на 95, может такое быть?

Еще раз вернусь к теме. Я почитал сообщения на форуме, и посмотрел голосовалку по 92/95 бензин примерно одинаково заливают. Я на форуме вычитал что говорят принципиального значения не имеет какой бензин заливать 92 или 95, что на работу двигателя и агрегатов смена (в плане поломок) бензина с 95 на 92 не повлияет, так это правда, точно никаких проблем с движком не будет если перейти с 95 на 92?
Я когда поменял 95 на 92 то у меня сломался генератор, втягивающее реле стартера и пришлось купить новый аккумулятор (потому что ехать пришлось на подзарядке до сервиса без генератора). Могло это быть связано со сменой 95 на 92?
Я спросил заправщицу на Лукойловской АЗС какой у них бензин лучше, она так помялась и сказала что 92 (как-то "экстра" что ли называется) хороший, намекнула вроде что не хуже 95 будет, хотя ей наверно лично выгодно продавать более дорогой 95 бензин.
И еще раз повторю что мое субъективное мнение, что на 92 расход и расстояние примерно одинаковые и даже проехать можно больше. И также субъективно - что машина ведет себя не хуже, при езде, чем на 95.

А теперь вопрос. Как сменить 95 на 92, сказали что нужно постепенно добавлять в бак 95 по чуть-чуть 92, как-то его смешивая, вроде нельзя сразу докатать до лампочки 95 и залить полный 92. Что скажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 5:48 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 11:13 pm
Сообщения: 366
Откуда: калужская обл. г.балабаново
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Королла
Год выпуска: 2005
Двигатель: 4zz-fe
Люсик
Я из своего опыта скажу: 4афе любит 95ый но спокойно переносит 92ой. У меня есть дилерская книжка где тойота рекомендует 95ый. Летом 92ой может провоцировать детонацию( после долгой пробки резкое ускорение, движение в горку и т. д.). Но если хочется экономить, заправляете 92 и неважно какой в баке был до этого бензин.

_________________
С уважением, Григорий.
4a-fe LB sedan все более японский был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 6:11 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 12:24 pm
Сообщения: 1317
Откуда: Московская обл. г. Истра
Репутация: 31 [ ? ]
Машина: TOYOTA CARINA E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE STD Denso
4A-FE очень трудно довести до детонации,степень сжатия 9,5,только на левой заправке или 80-й,которого почти не найти....

_________________
Андрей Карина-Е 1997г.р. седан,англичанка,владел с декабря 2015 г. по июль 2023 г., продана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 6:19 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 10:54 am
Сообщения: 4365
Откуда: Адыгея
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, Cедан,BEMNKW
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE Std,Bosch Motronic
Люсик писал(а):
Я когда поменял 95 на 92 то у меня сломался генератор, втягивающее реле стартера и пришлось купить новый аккумулятор (потому что ехать пришлось на подзарядке до сервиса без генератора). Могло это быть связано со сменой 95 на 92?

Никакой логической связи тут нет. Это разные системы.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Люсик писал(а):
Как сменить 95 на 92, сказали что нужно постепенно добавлять в бак 95 по чуть-чуть 92, как-то его смешивая, вроде нельзя сразу докатать до лампочки 95 и залить полный 92. Что скажите?

Бред.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Люсик
Красный цвет для модераторов.

_________________
Судьбы неведомое и загадочное завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 7:29 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
Люсик писал(а):
Могло это быть связано со сменой 95 на 92?


Вполне.. :du_ma_et: Машина тебе отомстила за перевод на менее аппетитный корм.
:D

На самом деле, у всего есть определенный ресурс. Просто он закончился.
andron58 писал(а):
4A-FE очень трудно довести до детонации,степень сжатия 9,5
Вот-вот. Исправный 4А не детонирует на нормальном 92м в принципе.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Люсик писал(а):
мое субъективное мнение, что на 92 расход и расстояние примерно одинаковые и даже проехать можно больше. И также субъективно - что машина ведет себя не хуже, при езде, чем на 95


На той заправке, где я заправляюсь, мне честно говорят, что 92 и 95 это один и тот же бензин.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 10:46 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:33 pm
Сообщения: 252
Репутация: 2 [ ? ]
Машина: Тойота Карина Е
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4А-FE
Зато снова на 95 у меня перестал появляться звук в сцеплении или коробке "звенящий" такой. Когда как-бы шестеренки не зацепляются и переключение скоростей не подходящее, на 92 было едешь на 3-й передаче, а звон как на 10-15 км./час. Как бы не "доставали шестеренки друг до друга" Теперь этого нету. Так что ну ее эту экономию, 95 пусть будет, ездил на нем 3 года почти и буду дальше. От добра добра не ищут, а экономия не большая. Если удастся подвести кого-нибудь, вот тебе и разница на бензин в 200-250 руб - на бак 60 л. хорошего 95 бензина.

За красный цвет забыл, извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 11:33 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 11:13 pm
Сообщения: 366
Откуда: калужская обл. г.балабаново
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Королла
Год выпуска: 2005
Двигатель: 4zz-fe
Люсик писал(а):
Зато снова на 95 у меня перестал появляться звук в сцеплении или коробке "звенящий" такой.


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
andron58
Нагар в цилиндрах, жара пробки, нагрузка и детонация возможна.

Добавлено спустя 58 секунд:
Звенящий такой!

_________________
С уважением, Григорий.
4a-fe LB sedan все более японский был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 12:30 am 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
grigori писал(а):
Нагар в цилиндрах

Проще 1 раз вкинуться в недорогой ремонт, чем заправляться более дорогим топливом. За год отобьется разница.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 2:32 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:33 pm
Сообщения: 252
Репутация: 2 [ ? ]
Машина: Тойота Карина Е
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4А-FE
grigori писал(а):
Люсик писал(а):
Зато снова на 95 у меня перестал появляться звук в сцеплении или коробке "звенящий" такой.


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
andron58
Нагар в цилиндрах, жара пробки, нагрузка и детонация возможна.

Добавлено спустя 58 секунд:
Звенящий такой!


Это звук не в двигателе скорее всего был, а при переключении скоростей на малых передачах, звяканье в коробке или сцеплении. Сравнимо когда не правильно передачу выбираешь, едешь на 3-й, а скорость 15 км. Сейчас этого нет. И было это по весне.

Насчет нагара это про что было, в каком смысле? Если бензин 92 лить начнешь? Или что.

Вот ездит она на 95 и особо нет никаких звуков. Единственно масло подъедает, сизый дым идет из трубы когда заводишь двигатель, через некоторое время как прогреется дым светлый, практически не видно.
Знаю что нужно маслосъемные колпачки поменять скажут в сервисе или кольца или еще чего. Короче работу они себе найдут. Но вот как они переберут двигатель? Так я доливаю масла 400 гр. на 1000-1500 км и ладно. А сколько ремонт обойдется и его последствия. Пока только это.
До этого было дергался двигатель - исправили, заменили кольца колодцев свечей, свечи, прокладку двигателя. Вроде перестал двигатель дергаться. А так иногда начинает вентилятор включаться с шуметь двигатель на холостых.
Разницы в движении и езде не заметил, во время движения 120-140 км/ч особых "рыков", "стуков", "колебаний" двигателя нет. Иногда начинает вибрировать, но мне говорили вроде там одна подушка двигателя поизносилась. А так вроде ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 4:43 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
Люсик писал(а):
Насчет нагара это про что было, в каком смысле


Это когда двигатель поглощает масло ведрами

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 5:49 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 11:13 pm
Сообщения: 366
Откуда: калужская обл. г.балабаново
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Королла
Год выпуска: 2005
Двигатель: 4zz-fe
Люсик
Заправляете 95ый . Нагар в двигателе образуется от повышенного расхода масла, и эксплуатации машины в городе(поездки на короткие расстояния). Устранять повышенный расход масла нужен либо честный и грамотный моторист, или много времени и много желания. Для этой темы это флуд (извините).

_________________
С уважением, Григорий.
4a-fe LB sedan все более японский был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 6:12 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:33 pm
Сообщения: 252
Репутация: 2 [ ? ]
Машина: Тойота Карина Е
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4А-FE
:spasibo--:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 11:47 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 11:09 am
Сообщения: 2234
Откуда: Нижегородская область УРЕНЬ
Репутация: 78 [ ? ]
Машина: LEXUS GS300
Год выпуска: 2008
Двигатель: 3GRFSE
Люсик писал(а):
За красный цвет забыл, извините.

А исправлять кто будет???

_________________
89108943598
Я на DRIVE2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 3S-FE невероятный жер бензина!
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 6:19 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 10:16 pm
Сообщения: 1
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1994
Двигатель: 3S-FE
Приветствую всех кариноводов! Я сам недавно стал обладателем этой прекрасной машинки! Она меня очень радует! Но случилась некая проблема с ней... После покупки поездил я месяцок на ней, все вроде нормально, ничего не предвещало беды! Поехал на мойку, нужно было отмыть номер на двигателе! Автомойщик очень хорошо шибанул напором воды на номер, а там как раз находится трамблер и еще что то:))) Машина не заводилась, пока не просушил трамблер! Завел, уехал. Прошла буквально неделя, а машина начала кушать бенз, причем не просто кушать, а хавать!!! До этой вот мойки я засекал город 10 литров, трасса 7-8л, а сейчас на 14 литров бенза она проезжает максимум 70-80 км! Для меня это очень много. Так как я студент, для меня это достаточно большой расход бензина... Заправляюсь я на одной и той же заправке! Люди, помогите пожалуйста! Может ли быть причина в некачественной мойке?(мб залили что нибудь?) Или все таки дело в другом? Буду очень благодарен за помощь:)
Toyota Carina E 1994 г.в. 3S-FE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FE невероятный жер бензина!
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 6:54 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 8:01 am
Сообщения: 1597
Откуда: Заречный, Свердловская обл.
Репутация: 21 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, liftback
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4A-FE, Bosh
Tirel167167
может быть просто похолодало по сравнению с датой покупки? В смысле ты купил и ездил до начала морозов, а сейчас температура ниже, и, как следствие, расход больше. У меня на 1.6 расход зимой до 14-15 может доходить с маленькими пробегами по маленькому городу с кучей светофоров и лежачих полицейских. Тоже незнаю, нормально это или много. Но по трассе 6-7 хоть зимой хоть летом. Но это как вариант, а так, диагностику сделай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 9:27 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 10:56 am
Сообщения: 2525
Откуда: Воронежская обл., пгт Давыдовка
Репутация: 35 [ ? ]
Машина: CALDINA CT190 + CALDINA ST210
Год выпуска: 1995
Двигатель: 2C АКПП (3S АКПП)
Tirel167167
Для 3S 10-12 по городу летом - нормально. При минус - и 14 нормально. :) Вы откуда :du_ma_et: ?

_________________
Олег.
"Чудес не бывает. Бывает та или иная степень знания."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 7:11 am 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
Tirel167167 писал(а):
Может ли быть причина в некачественной мойке?


Датчик температуры могли сшибить запросто. Он там же где номер двигателя на патрубке сидит. Их там по-моему аж 3 штуки. Изучай, может еще чего найдеш.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 10:53 am 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 4:49 am
Сообщения: 34
Откуда: Рязань
Репутация: 2 [ ? ]
Машина: carina.e 2.0 GLI сарай акпп
Год выпуска: 1994
pul752 писал(а):
Tirel167167
Для 3S 10-12 по городу летом - нормально. При минус - и 14 нормально. :) Вы откуда :du_ma_et: ?


УГУ. Вот и я покатался на каринке малость,как купил в ноябре, побалдел, да пересел с холодами по внутри-городу на сузуки-свифт 1.3. Эта маленькая жужжалка в 7 по городу укладывается, если не лихачить. (Благо ,жене прикупил для обучения :) ) Карина - когда далеко путешествовать или разово барахла напихать-увезти. 8)
Проклятые буржуины давно эту тему прочухали(студенты в том числе ) и катаются повседневно на маленьких беспонтовых городских машинках ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FE невероятный жер бензина!
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2017 10:42 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
Fritz писал(а):
Tirel167167
может быть просто похолодало по сравнению с датой покупки? В смысле ты купил и ездил до начала морозов, а сейчас температура ниже, и, как следствие, расход больше. У меня на 1.6 расход зимой до 14-15 может доходить с маленькими пробегами по маленькому городу с кучей светофоров и лежачих полицейских. Тоже незнаю, нормально это или много. Но по трассе 6-7 хоть зимой хоть летом. Но это как вариант, а так, диагностику сделай

У меня примерно так же. Город маленький, до работы 1,5 км (на велике 7-10 минут, как и на машине)... прогреться даже бывает летом не успевает. От перекрестка до перекрестка максимум 400м (длина примерно 4 обычных 9тиэтажек). Ну и по городу движение через каждые 200-300 метров или лежачий полицейский, или пешеходник, или светофор, или яма или перекресток. Переключения передач: 1-2-3-2-1. До 4 передачи вообще не доходит, скорость в городе практически 40-50 км/ч и ниже. Бывает где можно притопить до 100км/ч, но там участок в 1 км всего. В общем мне 10 литров примерно на 50-70 км хватает. Сначала думал что с машиной что то не так... много чего делал, но итог все равно такой же... так что во всем виноват "стиль езды".
А вот если на дальняк или по трассе, то при 90-100 км/ч 6,5-7 литров укладываюсь. Причем при 90 км/ч самая экономия получается.
Но мне нравиться 120 км/ч ехать.. тут уже наверное 9-11 литров расход.
Решил забить на расход, так как он в полном порядке. Когда погода плохая или много дел, то конечно на машине катаю. Когда погода позволяет и настроение, то стараюсь или на велике или пешком. :)

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2017 11:47 pm 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
У меня на Корове 11-12 литров по городу. 9 км на работу и столько же обратно, пробок нет, много светофоров. Бака (55 литров) хватает примерно на 12-14 дней. И то заливаю до полного бака литров 40-45. Выезжаю на МКАД или загород расход падает сразу до 9-10 литров. А если чисто трасса, то около 7 литров на сотку. Да, ща средняя скорость (только город) 18-20км\ч. Вот так.

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2017 3:18 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 8:01 am
Сообщения: 1597
Откуда: Заречный, Свердловская обл.
Репутация: 21 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E, liftback
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4A-FE, Bosh
Купил новый датчик DENSO DOX -0201 c фишкой, заменю на днях, и будет ясно, в нем дело или в условиях эксплуатации.
К слову, мой родной ошибок не показывает, диагностикой скрепочной тоже, а на сканере проверять дорого просят, так что решил купить сразу, все-равно накроется когда-нибудь родной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 12:05 am 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 4:55 pm
Сообщения: 1000
Откуда: Курск
Репутация: 18 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E Wagon
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE STD
Fritz
Ошибку показывает обычно нерабочий нагрев датчика или полное отсутствие сигнала с него.
А если датчик от старости и загрязненности показывает ерунду, то ошибок не будет а расход повышенный вполне.
Масложора кстати нет? А то от него датчик мрет быстро и менять особого смысла и нет.

_________________
Toyota Corolla VAN (AE109) 1999, 1.6 4A-FE, АКПП 4WD
ВАЗ 2190 Lada Granta 2012, АКПП, почти японка :D
Toyota Carina E Sportswagon (T190) 1997, 1.6 4A-FE LB [продана]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про расход топлива
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 12:43 am 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
digimortal писал(а):
Масложора кстати нет? А то от него датчик мрет быстро и менять особого смысла и нет.

Ерунда на счёт масложёра. Масложёр у меня начался с после 3-4 лет владения Кариной и только прогрессировал (поэтому и продал машину). Через 6-7 лет масложёр был около 1 литр на 1000 км, как у БМВ ))))). Датчик полетел за года 2-3 до продажи. В итоге датчик был при масложёре, и прошёл минимум 150-200 тысяч и минимум 100-150 до маслажёра. Так что масложёр ни причём.

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3152 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antaliya, Yandex[bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB