Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 6:35 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 8:08 pm
Сообщения: 107
Откуда: Серов
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7a-fe
Всем доброго вечера. Давно мечтал поставить себе линзованый ксенон. Подкопил денег, купил фары Depo чёрный хрусталь, билинзы, лампочки ксенон и пр. Атребутику, собрал все это дело. Установил, настроил, счастью не было предела, но радость была не долгой, проездил я без проблем 3 месяца. На тех выходных остановили дпсники, начали докапываться до ксенона, маркировку на фарах искать( а её там нет никакой). Сказал, сейчас демонтировать будем, постановление в суд, и пешеход на пол года или год. Еле их уломал просто штрафом отделаться за ремень, но посоветовали снять ксенон. Вот теперь придётся в линзу галоген ставить, знаю что свет опять никакой будет и линзы долго не проживут, ну пешеходом не хочу становиться. В дальнейшем хотел омыватели фар поставить и автокорректор и вернуть ксенон, но думаю, а стоит ли, поставлю, а они возьмут и лишат, незаконно ведь. Официально регистрировать много мороки. Вот и голову ломаю че делать. :oops:


Вложения:
JoRx5dSr0_E.jpg
JoRx5dSr0_E.jpg [ 242.54 КБ | Просмотров: 14800 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 6:58 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
Smith писал(а):
хотел омыватели фар поставить и автокорректор и вернуть ксенон, но думаю, а стоит ли, поставлю, а они возьмут и лишат, незаконно ведь. Официально регистрировать много мороки. Вот и голову ломаю че делать


Вот такие замечательные у нас законы. Другое дело, что выбор есть всегда. Вопрос только из чего :(

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 12:34 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
Smith, гост идет на световые приборы, а у тебя по факту световым прибором является линза с собственным отражателем, а фара по сути - корпус (держатель линзы). Работает эта линза согласно госту, цвет и режим работы соответствует всему перечисленному в госте. Машина снята с производства и ты имеешь право модифицировать фары, либо ставить их от более новой модели авто. То что придрались до надписи HCR, так больше не к чему по сути придраться. Достань фары, разбери. На стекле сошлифуй надписи HRC (если там такие имеются), если нет, еще проще, разбирать не надо. На корпусе блок фары тоже надписи зашлифуй или зашпаклюй, зашлифуй и грунтом или краской подходящей в цвет задуй.
Для большей уверенности купи наклейки в интернете и наклей. Можно еще дать фары гравировщику, чтоб тот гравером нанес маркировку. Короче вариантов масса. Когда они увидят DRC, че они будут делать? Говоришь им "фары купил в магазине". Всё. Хотят доказывать твою вину - пусть доказывают, ты не обязан доказывать свою невиновность.
У меня тоже установлен биксенон, как у тебя, но у нас не трогают... куча приор, грант, 2110, 2112 и прочего русского автопрома и старых иномарок катается и без линз ксеноном и ничего.
Еще, чтобы лишний раз лампы не жечь и днем на ДПС не нарываться, установил ДХО себе. Ночью мало патрулей, да и цвет у меня желтый (4300К), проблем никаких пока.

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 6:16 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 2:27 pm
Сообщения: 202
Откуда: Муром
Репутация: 1 [ ? ]
Машина: Carina E Liftback
Год выпуска: 1996
Двигатель: 4AFE LB
а я купил омыватели на Али за 1240 рублей, только форсунки как на капоте но с гаечками )))
ставить весной буду.. Установлено тоже самое, что и у Smith и электрокорректоры врезал родные, только ангельские глазки я не подключал, решил что гайцы по ним колхоз спалят, поставил в штатные диоды..
Потом нада наклейки заказать https://www.drive2.ru/b/288230376152201128/ и уже ангельские как ДХО подключить через контроллер у чела с Драйва типа этого https://www.drive2.ru/market/offers/24260 но не думал как эти пол накала сживутся со стабилизаторами напряжения светодиодов а.глазок..
Пока что план таков.

_________________
Carina E '96 1,6 4AFE Learn Burn, Liftback MT, XL.
Corolla E120 '05г 1,6, ATM, SOL;
Были: ВАЗ2101 '79г; Caldina '94г ST191 2,0 ATM241; KIA Sportage '01г 2,0 MT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 5:03 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 8:08 pm
Сообщения: 107
Откуда: Серов
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7a-fe
wAnTed писал(а):
Smith, гост идет на световые приборы, а у тебя по факту световым прибором является линза с собственным отражателем, а фара по сути - корпус (держатель линзы). Работает эта линза согласно госту, цвет и режим работы соответствует всему перечисленному в госте. Машина снята с производства и ты имеешь право модифицировать фары, либо ставить их от более новой модели авто. То что придрались до надписи HCR, так больше не к чему по сути придраться. Достань фары, разбери. На стекле сошлифуй надписи HRC (если там такие имеются), если нет, еще проще, разбирать не надо. На корпусе блок фары тоже надписи зашлифуй или зашпаклюй, зашлифуй и грунтом или краской подходящей в цвет задуй.
Для большей уверенности купи наклейки в интернете и наклей. Можно еще дать фары гравировщику, чтоб тот гравером нанес маркировку. Короче вариантов масса. Когда они увидят DRC, че они будут делать? Говоришь им "фары купил в магазине". Всё. Хотят доказывать твою вину - пусть доказывают, ты не обязан доказывать свою невиновность.
У меня тоже установлен биксенон, как у тебя, но у нас не трогают... куча приор, грант, 2110, 2112 и прочего русского автопрома и старых иномарок катается и без линз ксеноном и ничего.
Еще, чтобы лишний раз лампы не жечь и днем на ДПС не нарываться, установил ДХО себе. Ночью мало патрулей, да и цвет у меня желтый (4300К), проблем никаких пока.

В том то и дело, что им по барабану, сам факт, ксенон стоит и все, не штатный, говорит пойдешь в суд и будешь там доказывать что можно а что нельзя ну и пешочком походишь. А маркировки на этих фарах вообще нигде никакой нет. Я уже поставил в линзы галогенки. В принципе светят не так уж и плохо как я ожидал, но с ксеноном не сравнится.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Lexadies писал(а):
а я купил омыватели на Али за 1240 рублей, только форсунки как на капоте но с гаечками )))
ставить весной буду.. Установлено тоже самое, что и у Smith и электрокорректоры врезал родные, только ангельские глазки я не подключал, решил что гайцы по ним колхоз спалят, поставил в штатные диоды..
Потом нада наклейки заказать https://www.drive2.ru/b/288230376152201128/ и уже ангельские как ДХО подключить через контроллер у чела с Драйва типа этого https://www.drive2.ru/market/offers/24260 но не думал как эти пол накала сживутся со стабилизаторами напряжения светодиодов а.глазок..
Пока что план таков.

Электрокорректоры я тоже сам вживлял, но че то на левой отражатель чуть болтается, а по поводу глазок, наши менты говорят что они как дхо не канают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 7:53 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 6:05 pm
Сообщения: 656
Откуда: Липецк
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4A FE LB
Не пойму, а зачем лепить то, за что штрафуют? Как по мне, то на Карине вполне нормальный свет. Зачем слепить людей?
Когда то давно работал на КамАЗике, стояла на нём чешская оптика, с завода стояла, никаких переделок.
И вот однажды я подвозил ночью своего товарища, тоже водителя, только он на ММЗ-555 работал, старенький ЗИЛок, самосвальчик.
В общем выехали на трассу, никого нет, я включил дальний. Он просто офигел!
- Блин, ну у тебя и свет!!!
Потом встречная появилась, я переключился. Опять вопрос:
- А что ты делаешь, если не переключаются?
- Да у меня, обычно, все переключаются...
- А я гайки бросаю...
- В смысле?!!
- А у меня в дверях рукавица с гайками, вот я когда разъезжаюсь, то пару гаек и кидаю...
Я и до этого разговора не баловался со светом, всегда переключался, а после этого стал вообще очень вежливым в этом деле.
Никому ничего не навязываю, просто хочу объяснить, что не все такие же адекватные как вы. Есть и такие, что бросят и им будет похрену куда попадёт в фару, в лобовое...

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 8:19 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 8:08 pm
Сообщения: 107
Откуда: Серов
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7a-fe
Slava21 писал(а):
Не пойму, а зачем лепить то, за что штрафуют? Как по мне, то на Карине вполне нормальный свет. Зачем слепить людей?
Когда то давно работал на КамАЗике, стояла на нём чешская оптика, с завода стояла, никаких переделок.
И вот однажды я подвозил ночью своего товарища, тоже водителя, только он на ММЗ-555 работал, старенький ЗИЛок, самосвальчик.
В общем выехали на трассу, никого нет, я включил дальний. Он просто офигел!
- Блин, ну у тебя и свет!!!
Потом встречная появилась, я переключился. Опять вопрос:
- А что ты делаешь, если не переключаются?
- Да у меня, обычно, все переключаются...
- А я гайки бросаю...
- В смысле?!!
- А у меня в дверях рукавица с гайками, вот я когда разъезжаюсь, то пару гаек и кидаю...
Я и до этого разговора не баловался со светом, всегда переключался, а после этого стал вообще очень вежливым в этом деле.
Никому ничего не навязываю, просто хочу объяснить, что не все такие же адекватные как вы. Есть и такие, что бросят и им будет похрену куда попадёт в фару, в лобовое...

Я ставил ксенон не из за причуд, не для понтов, а потому что ну не светят родные ну вообще, какие только лампочки не ставил, и мои новые фары никого не слепили я не одну тысячу км по трассе проехал ночью, никто не разу не моргнул, ксенон в линзах , стекла на фарах не рефленые, настроены фары на стенде, когда машину загружал то фары приопускал, это правильный ксенон, а не такой как на ТАЗах ездят без линз в рефленых фарах с китайским ксеноном, ставил потому что процентов 30 машин на ксене не заводском ездят, вот на свой страх и риск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 9:21 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 6:05 pm
Сообщения: 656
Откуда: Липецк
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4A FE LB
Smith писал(а):
а потому что ну не светят родные ну вообще, какие только лампочки не ставил

Slava21 писал(а):
Как по мне, то на Карине вполне нормальный свет.

Видимо, у нас разная шкала оценки освещения...

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 10:56 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
Slava21 или слепят нас по-разному. :wink:

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 11:20 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 8:08 pm
Сообщения: 107
Откуда: Серов
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7a-fe
Slava21 писал(а):
Smith писал(а):
а потому что ну не светят родные ну вообще, какие только лампочки не ставил

Slava21 писал(а):
Как по мне, то на Карине вполне нормальный свет.

Видимо, у нас разная шкала оценки освещения...

Ну да, наверно нас таких много, потому что люди садившиеся ко мне в машину говорили,
- Ты че на габаритах едешь.
Это когда в дождь ночью едешь по дороге без разметки и, хоба, ты уже по встречке едешь или по обочине, а так свет да нормально светит, но днем

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Черепашка-ниндзя писал(а):
Slava21 или слепят нас по-разному. :wink:

Точнее будет, либо слепит, либо нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 11:30 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 11:09 am
Сообщения: 2234
Откуда: Нижегородская область УРЕНЬ
Репутация: 78 [ ? ]
Машина: LEXUS GS300
Год выпуска: 2008
Двигатель: 3GRFSE
Smith
Вам замечание за оверквотинг!

_________________
89108943598
Я на DRIVE2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 11:48 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 6:05 pm
Сообщения: 656
Откуда: Липецк
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4A FE LB
Черепашка-ниндзя писал(а):
или слепят нас по-разному

Да слепят, чаще всего, те у кого фары не отрегулированы. Это же труд неимоверный - поставить на ровную площадку вечером, взять рулетку и целых полчаса крутить 4 винта... И ещё слепят те, что нарушают, не переключаясь в конце подъёма. Ведь все мы знаем, что прекрасно видно лучи света от встречной машины. Переключись, что бы не ослепить. Нет! Только когда уже ослепит, а ты ему тоже дальний врубишь, вот тогда и он соизволит... Очень часто бывает задран ближний свет. Ты ему дальним моргнёшь, он тоже моргает - мол, я же на ближнем!!! Тогда я врубаю дальний и еду, и он делает тоже самое, только его ближний меня слепил, а дальний слепит космонавтов.
Smith писал(а):
Ну да, наверно нас таких много, потому что люди садившиеся ко мне в машину говорили,
- Ты че на габаритах едешь.
Это когда в дождь ночью едешь по дороге без разметки и, хоба, ты уже по встречке едешь или по обочине, а так свет да нормально светит, но днем

Если оптика старая, то она и будет плохо светить, а новая светит нормально. Поэтому не экономьте, меняйте иногда. А то действительно - хоба, и в кувете. А в дождь, ночью... Тут, тем более, легко улететь.
И, мужики, я же никого ни к чему не призываю, я просто хочу понять - зачем ставить то, за что могут выписать штраф? Не лучше ли эти деньги потратить на новую оптику?
На КоАП ссылаться не буду, меня уже как то раз тыкали носиком, по этому поводу.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 12:48 am 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
Smith писал(а):
либо слепит, либо нет

Я про колхозеров, которым лень или в падлу фары отрегулировать.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 12:53 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:08 am
Сообщения: 8543
Откуда: Лукоянов-Арзамас-Москва
Репутация: 135 [ ? ]
Машина: Тойота Авенсис ST220L-AEMEKW
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-FE
Slava21 писал(а):
а новая светит нормально

Если оригинал,то да.Китайские аналоги тоже толком не светят.

_________________
Тойота Авенсис Т-22,3S-FE,S54,DIS-2,седан,выпуск 07.2001,цвет 209,отделка LA 14-02,комплектация Sol. Была Карина Е,4а-фе,стд,1996 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 1:15 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 6:05 pm
Сообщения: 656
Откуда: Липецк
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4A FE LB
Сергей С@ныч писал(а):
Китайские аналоги тоже толком не светят.

Они нам дерьмо продают по одной простой причине - мы покупаем.
Сестра жены живет в Италии, присылала моему сыну кое какие вещи. Маде в кЕтае. Хрен скажешь! И качество, и вешний вид. А нам шлют по принципу: "Возьми, убоже, что мне не гоже". Пока будем дерьмо брать, до тех пор и будут дрянь продавать.
Помню нам поставили партию оптопар - HCPL 0600. Так они прекращали работать после небольшого прогрева пальцем. Сняли с плат, всё что успели поставить, сложили в один ящик с тем, что ещё не ставили и назад в кЕтай, с просьбой больше не присылать вообще. Следующая партия, после слезных извинений, прибыла очень быстро. Устроили ей 100% входной контроль - всё было в норме. И с тех пор проблем с этим поставщиком не было, но входной контроль его продукции был весьма высоким.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 1:34 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:08 am
Сообщения: 8543
Откуда: Лукоянов-Арзамас-Москва
Репутация: 135 [ ? ]
Машина: Тойота Авенсис ST220L-AEMEKW
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-FE
Slava21 писал(а):
"Возьми, убоже, что мне не гоже"

Это скорее заслуга наших жадных торгашей,они сознательно покупают дешёвый хлам.Я тоже покупал вещи из США и Англии сделанные в Китае,качество и материалы на 5+++

_________________
Тойота Авенсис Т-22,3S-FE,S54,DIS-2,седан,выпуск 07.2001,цвет 209,отделка LA 14-02,комплектация Sol. Была Карина Е,4а-фе,стд,1996 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 1:42 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 6:05 pm
Сообщения: 656
Откуда: Липецк
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4A FE LB
Сергей С@ныч писал(а):
Это скорее заслуга наших жадных торгашей,они сознательно покупают дешёвый хлам.

Они то покупают, только если бы мы у них не брали, то и они бы перестали брать дерьмо. Всё взаимосвязано, не надо валить на торгашей. Я предпочитаю сначала посмотреть на себя. Это хоть и образное выражение, но в нём всё равно есть доля истины. Например, я никогда не брал кредит, потому что считаю его не просто злом, а огромным злом.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 6:45 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 8:08 pm
Сообщения: 107
Откуда: Серов
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7a-fe
Сергей С@ныч писал(а):
Если оригинал,то да.Китайские аналоги тоже толком не светят.

Ну у меня Тайвань, но они не очень то и светило до переделки, а новые оригинальные бешеных денег стоят. А б\у тоже старые в основном.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Черепашка-ниндзя писал(а):
Я про колхозеров, которым лень или в падлу фары отрегулировать.

В рефленке без линзы и не отрегулируешь, а так на стенде ТО- 100рублей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 5:00 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 6:05 pm
Сообщения: 656
Откуда: Липецк
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4A FE LB
Smith писал(а):
Ну у меня Тайвань, но они не очень то и светило до переделки

Не знаю, что у меня. но сильно сомневаюсь, что нечто оригинальное. Машинку взял недавно.
Отрегулированы фары были так, что товарищ, ехавший передо мной, позвонил и сказал: "Даже не знаю почему, но очень хочется разбить твою правую фару"
Отрегулировал. Сам. Никакого ТО, никаких 100р... Обычная ровная площадка перед бетонным забором, рулетка и полчаса времени. . Сейчас у меня вот такой свет:


Вложения:
Комментарий к файлу: Это ближний. Левую фару я всегда делаю немного ниже нормального уровня.
Ближний.jpg
Ближний.jpg [ 169.81 КБ | Просмотров: 14535 ]
Комментарий к файлу: Это дальний. Не знаю как вам, но мне хватает.
Дальний.jpg
Дальний.jpg [ 176.26 КБ | Просмотров: 14535 ]

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 2:08 pm 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
На счёт света фар. Я в своё время поставил в фары в Карину (Карелло у меня фары были) лампы Шоу Ми, мне эти лампы ребята посоветовали. До этого были Филлипсы и Нарва какие-то. Так Шоу Ми мне понравились. Ярче светят, слегка беловатым, но не белым цветом и никого не слепили, мощность как положено по книжке 55\60W. Единственный косяк этих ламп - это срок эксплуатации не больше года. Ценник гуманный был, не знаю как сейчас.
Да, на счёт ксенона. Если белый ксенон, даже и штатный (заводской), то в туман и дождь полная шляпа, лучше галоген. Сам видел, т.к. ездил с приятелями на их "ксеноновых авто" (у всех заводской штатный ксенон в ближнем). С ксеноном в дождь или туман лучше не ездить, ни черта не видно.
PS где-то в 2008-09 гг хотел себе Хеллу ксенон поставить, была возможность, ребята работали и могли сделать по дешёвке. Но я сам потом отказался от ксенона. В принципе, если фары не затёртые, цел отражатель, фары герметичны, стоят хорошие лампы и отрегулированы фары ка к должно быть по науке, то свет в Карине нормальный. Конечно есть гораздо круче свет, до сих пор нравится штатный галоген у бати в Камри 40 и у меня на нынешней Королле свет с галогенками хороший. Каике лампы у меня стоят даже не помню, может Филлипсы, может ещё чего. Шоу Ми не видел H7. Да, хорошие лампы Маяк (наши лампы). Многие из моих знакомых пользуются ими. Но я пока тоже не встречал H7 Маяков.

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 2:45 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 6:28 am
Сообщения: 228
Откуда: г. Красноярск
Репутация: 13 [ ? ]
Машина: Toyota CarinaE
Год выпуска: 1996
Двигатель: 3SFE
PANZERMAN писал(а):
На счёт света фар. Я в своё время поставил в фары в Карину (Карелло у меня фары были) лампы Шоу Ми, мне эти лампы ребята посоветовали. До этого были Филлипсы и Нарва какие-то. Так Шоу Ми мне понравились. Ярче светят, слегка беловатым, но не белым цветом и никого не слепили, мощность как положено по книжке 55\60W. Единственный косяк этих ламп - это срок эксплуатации не больше года. Ценник гуманный был, не знаю как сейчас.
Да, на счёт ксенона. Если белый ксенон, даже и штатный (заводской), то в туман и дождь полная шляпа, лучше галоген. Сам видел, т.к. ездил с приятелями на их "ксеноновых авто" (у всех заводской штатный ксенон в ближнем). С ксеноном в дождь или туман лучше не ездить, ни черта не видно.
PS где-то в 2008-09 гг хотел себе Хеллу ксенон поставить, была возможность, ребята работали и могли сделать по дешёвке. Но я сам потом отказался от ксенона. В принципе, если фары не затёртые, цел отражатель, фары герметичны, стоят хорошие лампы и отрегулированы фары ка к должно быть по науке, то свет в Карине нормальный. Конечно есть гораздо круче свет, до сих пор нравится штатный галоген у бати в Камри 40 и у меня на нынешней Королле свет с галогенками хороший. Каике лампы у меня стоят даже не помню, может Филлипсы, может ещё чего. Шоу Ми не видел H7. Да, хорошие лампы Маяк (наши лампы). Многие из моих знакомых пользуются ими. Но я пока тоже не встречал H7 Маяков.

Категорически не согласен с утверждением что "белый свет ксенона - в туман лучше не ездить".
У меня на Карине ксенон (3500). И на Субаре ксенон (3500).
Просто я ставил не говноксенон из кетая на слим-блоках розжига.
А нормальный ксенон из ретрофит-компонент.
И могу сказать, что по сравнению с галогеном, который ранее был в Карине, нормально-отстроенный ксенон - лучше раза в 2: Ездил и в снег и в дождь и в туман. И по 17 часов без отдыха. На галогене бы я сдох - не доехал...

И это... Давайте уже по теме писать.... Про маркировку фар у нас тут тема.

_________________
Седан, 11/1996. 3SFE. Англичанка. ABS. VIN: SB153SBK10E034509. Кондиционер, Задние дисковые тормоза, 2-х диновая магнитолла
Я на drom-е: http://www.drive2.ru/r/toyota/453065/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 3:03 pm 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
Aludi писал(а):
У меня на Карине ксенон (3500). И на Субаре ксенон (3500)

у Вас желтоватый цвет. Белый цвет это от 4000К и больше, я про этот говорил. А желтоватый цвет, как раз в туман нормально будет. Не даром противотуманки на старых 31-х Волгах были жёлтыми, чтобы "пробивать" туман.

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 4:03 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:14 am
Сообщения: 2250
Откуда: Город-Герой Ленинград!, Колпино
Репутация: 21 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E GTI
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GE
PANZERMAN
С ксеноном 4300 в дождь замечательно все видно. А вот 5000 будет уже плохо видно

_________________
Бывший владелец Зеленой Карины Е, двух дизельных Меганов в кузове универсал, корейского B-класса Киа Рио. Так же временно владею Авенсисом I с 3S-FE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 4:24 pm 
Не в сети
Повар клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:20 pm
Сообщения: 9922
Откуда: Москва
Репутация: 143 [ ? ]
Машина: Corolla E12 Wagon 1,6 МКПП
Год выпуска: 2005
Двигатель: резвый
Freeman в тумане тоже?
Белый в белом )))))))))

_________________
Арсений. Была Карина Вагон 7A-FE, теперь Коровка Вагон 3ZZ-FE ))). Но всё равно мечтаю о большом сарае с эмблемой Тойота )))
Я на драйве2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 6:13 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:14 am
Сообщения: 2250
Откуда: Город-Герой Ленинград!, Колпино
Репутация: 21 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E GTI
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-GE
PANZERMAN
Ну в жёсткий туман я ещё не попадал, но в дымке было нормально видно.
Плюс у меня желтые лампочки в ПТФ стоят :)

_________________
Бывший владелец Зеленой Карины Е, двух дизельных Меганов в кузове универсал, корейского B-класса Киа Рио. Так же временно владею Авенсисом I с 3S-FE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB