Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Какой внедорожник вы бы предпочли за 700 т.р.
Опрос закончился Вс окт 18, 2009 1:22 pm
Новый UAZ Patriot дизель ивеко, макс комлектация 0%  0%  [ 0 ]
Chevrolet Niva (486 т.р)+подарок (либо экономия) 0%  0%  [ 0 ]
Б/у внедорожник иномарка (4х4) 3-5-х летка 84%  84%  [ 32 ]
Скорее рассмотрел бы варианты покупки паркетного средства передвижения 16%  16%  [ 6 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 8:10 pm 
Не в сети
Ветеран клуба, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:36 pm
Сообщения: 6727
Откуда: Москва
Репутация: 39 [ ? ]
Машина: Toyota Camry
Год выпуска: 2005
Двигатель: 2AZ
думаю врятли проблема в аккуме.

свечи смотрите.
зажигание. да там чего угодно может быть. и думаю с такими впоросами лучше на ихний форум. быстрее помогут.

_________________
Была супер машина Carina E 92 г. 4a-fe LB седан
потом Hyundai Terracan
затем Subaru Forester
Клубный продавец машин)))) (Mouflon ©)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 8:10 pm 
Не в сети
Самостоятельный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 9:20 pm
Сообщения: 26
Откуда: Казахстан
Репутация: 0 [ ? ]
да, на эвакуатор его и в сервис :)

_________________
Карина е 1,6 л.б. 4А, кпп мех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 1:48 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
Парни, кто что может посоветовать из рамных в пределах 500-600 тысяч рублей?
Из вариантов рассматриваю:
1. Прадо 95. Прадо есть Прадо, но блин хорошие начинаются от 700 тысяч рублей. Жене правда не нравиться, мол "выглядит старовато". А по мне дак идеальный вариант (особенно дизель 1KZ).
2. Исузу Трупер 2 (рестайл 1999-2003 г.в.). Жене внешне и по салону он больше понравился, на работе коллега хвалил (правда у него был дорейстайл и двигатель 4jg2), но меня пугает дизель 4jx1 или бензин 3,5 с 215 лощадями (очень большой налог у нас).
3. Киа Соренто 1 кузов. Рамный, еще не совсем старый. Есть бензиновые версии 140 л.с., конечно для 2 тонн весу маловато, но 80% передвижения у меня в городе.

Что требуется от машины:
1. Ну надежность, это понятно.
2. Цена на запчасти и доступность (на японцев дак куча от правых рулей можно в Владивостока привезти)
3. Лошадиные силы - желательно до 150 л.с. (в принципе и до 200 л.с. устраивает, хотя налог в 2 раза больше)
4. Большой багажник. Это одна из причин, почему хотим сменить карину. Дети растут и надо будет возить велосипеды, санки, снегокаты, "ватрушки" и прочие детские средства передвижения.
5. Экономичность потребления топлива. Город у меня маленький, в основном 1-2-3 передачи, газ/тормоз/газ/тормоз. На карине по трассе есть 6-7 литров, в городе 12-13 литров. Но если внедорожник будет есть до 15 литров, то устраивает.

Еще хотелось бы чтоб машина была попроще, без всяких "Common Rail", двухмассных маховиков и прочей дорогостоящей лабуды. Понятно, что идеальной машины нет и все равно что-то будет дорогое, но может кто имел опыт владения и подскажет, буду рад послушать.

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 10:13 am 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
wAnTed писал(а):
по мне дак идеальный вариант (особенно дизель 1KZ).

Давай для начала разложим по полочкам "идеальность" данного двигателя? Что ты знаеш про него?

wAnTed писал(а):
меня пугает дизель 4jx1 или бензин 3,5 с 215 лощадями

Правильно пугает. Рассказывать очень долго. Вкратце - убери это чудо из списка вариантов.

Поищи ниссан Патрол/Сафари от 98г и дальше. Бывает, продают их недорого (как раз в твою сумму), но требующие ремонта.

УАЗ Патриот советовать не буду. Но посмотреть-посчупать стоит.

Как вариант, сменить направление и смотреть минивены. Хундай Старекс в располагаемый бюджет можно найти, Хайс, Лит Айс Ноах думаю взять совсем не проблема. Мазда МПВ так же заслуживает внимания. Дизеля у Мазды до 2005 г сделаны по Тойотовской схеме, кроме разболтовки ГБЦ.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 12:58 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:08 am
Сообщения: 8543
Откуда: Лукоянов-Арзамас-Москва
Репутация: 135 [ ? ]
Машина: Тойота Авенсис ST220L-AEMEKW
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-FE
Почему именно рамный нужен?

_________________
Тойота Авенсис Т-22,3S-FE,S54,DIS-2,седан,выпуск 07.2001,цвет 209,отделка LA 14-02,комплектация Sol. Была Карина Е,4а-фе,стд,1996 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 3:46 pm 
Не в сети
Активист Селигера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:59 pm
Сообщения: 3911
Откуда: Город мостов - Санкт-Петербург - Гражданка
Репутация: 259 [ ? ]
Машина: ex Carina E БОРТ 107
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4AFE LB 107 Hp на коробе С51
wAnTed писал(а):
80% передвижения у меня в городе.

Артём, в чём преимущества рамного вседорожника при постоянной эксплуатации в городских условиях? Это сравнимо с праздной ездок на 5-8 тонном грузовике :) В городе вполне хватит паркетника

Из рамных как вариант Ниссан Пасфайндер 2-го поколения

_________________
R.I.P Carina E Liftback T190 1.6 GLi МКПП AT190L-BLMNKW со мной была с 11.2007 по 09.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 4:00 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 10:45 pm
Сообщения: 427
Откуда: тула, область
Репутация: 15 [ ? ]
Машина: Тойота Land Cruiser100
Год выпуска: 1998
Двигатель: 2uz
wAnTed
прадик в этот бюджет ты не найдешь, а если и найдешь то бензин и требующий вложений +- 100, про дизель забудь -механический KZ не найдешь , а электронный я так понял тебя пугает и правильно, дальше гбц, качество солярки частое ТО выгоды никакой , доп расходы обогревы, прогревы хлопоты и траты... как вариант прадо с бензинкой 2,7 и кто бы что ни говорил- нормальный цепной мотор , с адекватным расходом, и по налогам проходной и в твой бюджет думаю можно постаратся поискать.
исузу для меня закрытая тема- и тебе не советую
киа соренто дохлый мотор, ржавый кузов, глючаящая электрика-отказать, однозначно.
Черепашка-ниндзя за ниссан патрол с мотором зд30 нестоит даже близко подходить , также как и к уаз патриот в принципе)

не зная полных вводных , скажу свое мнение из всего перечисленного выше только прадик, остальное компромисс... а по секрету скажу, все равно придешь к 80-ке ))) так может сразу и купить,а что? огромный обьем, бензиновый мотор(неубиваемая рядная шестерка) мкпп и акпп, блоки, мосты, кожа или велюр, упакованы хорошо, железа на ДВ полно- надо брать) а про расход, тут да 16-20 литров, но многие ездиют на газу и расход получается как на малолитражке, и мотору от газа ничего не будет.
все что сказал обосновано на многолетнем опыте ремонта, и владения внедорожников.

_________________
крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха
"сотка крузер хорошо?"
-даа сынок, неплохо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 4:53 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
песок писал(а):
только прадик

Желательно 120-й с мотором 5L-E. Насколько я знаю, другой вариант дизеля это будет 1KD-FTV.

Все остальное, в принципе верно, можно и газ поставить.. Но блин, за что переплачивать 10-15 тыс налога за бензиновый двигатель??? На эти деньги можно раз в год менять внутрянку ТНВД нормального (не CR) дизеля. Либо раз в 4 года полностью обновлять всю ТПА, используя только новые оригинальные детали!

песок писал(а):
механический KZ не найдешь , а электронный я так понял тебя пугает и правильно

Электронный насос отличается от механического отсутствием ненужной кучи прецизионного железа в виде всережимного регулятора. Там эту функцию выполняет электромагнитный клапан и моск. Он служит десятилетиями, пока либо не износится его прецизионная пара, либо не навернется соленоид.

На моей машине такая система и я доволен как слон.

Ставить мех насос я пробовал. Не понравилось. Сразу на порядок увеличивается уровень вибраций, ухудшается приемистость.

Я бы боялся такого явления как 1KZ-T в принципе. Под каким кайфом ему примастрячили шестеренный привод ТНВД и ременный для распредвала, я так и не смог понять. Далее, сальник ТНВД находится в полости, откуда просачивающаяся саляра может и будет попадать в масло (так же как у 4JX1). Возраст искомого авто подразумевает, что соляра либо уже течет в масло, либо скоро потечет.

То есть, покупая машину с таким мотором, если не хочется попадалова на капремонт двигателя или другой мотор (не исключено, что с таким же косяком), первым делом надо менять корпус ТНВД, вал и сальник на новые. Корпус можно китайский, он примерно 5 тыс с доставкой обходится, но его попробуй найди.

Схемотехнически 1KZ- выполнен так же как и ваш всеми ненавистный 2С. Чугунный блок и алюминиевая башка. Привод распредвала через ремень. Проще говоря: перегрел мотор - привет трещинам и здравствуй новая бошка. Заметьте, так же как и на 2С!

Я за 5L-E. На него всякие запчасти и мелочевка подходят от 2LTE, коих сейчас валом и стоят они копейки. И налоговая идет на.. 90лс однако :)

Добавлено спустя 35 минут 26 секунд:
Я бы присоветовал поискать вот такой Хайс https://www.drom.ru/catalog/toyota/hiace/g_1995_6232/ Возможно, найти будет на грани нереального, но надаискать. Не такой он и древний.

Либо Таун Айс Ноах с мотором 3СТЕ.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 5:41 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 10:45 pm
Сообщения: 427
Откуда: тула, область
Репутация: 15 [ ? ]
Машина: Тойота Land Cruiser100
Год выпуска: 1998
Двигатель: 2uz
Черепашка-ниндзя писал(а):
Желательно 120-й с мотором 5L-E. Насколько я знаю, другой вариант дизеля это будет 1KD-FTV.

бюджет, карл? по казету чувствую в теме-но ему это наверно не интересно.
как вариант раннер-сюрф, но там тоже свои тараканы.
Черепашка-ниндзя писал(а):
На эти деньги можно раз в год менять внутрянку ТНВД нормального (не CR) дизеля. Либо раз в 4 года полностью обновлять всю ТПА, используя только новые оригинальные детали!

да я представляю как ТС -пойду ка поменяю внутрянку на ТНВД , год уж прошел, пора. кто это будет делать, спецов по пальцем перечесть по России. и самое главное не забудь про качество солярки- одна неверная заправка и... я по натуре своей тоже тракторист) я как заведу своего хайлюкса аж сердце радуется от тарахтения , но действительность такова-бензин, газ -это оптимально по нынешней жизни только так. остальное все игрушки ... :dr_ink:

_________________
крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха
"сотка крузер хорошо?"
-даа сынок, неплохо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 6:09 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
песок писал(а):
как ТС -пойду ка поменяю внутрянку на ТНВД

Надо же когда-то начинать.. :D Меняется начинка на Е-шном насосе за 2-3 часа БЕЗ опыта в этом направлении.

песок писал(а):
самое главное не забудь про качество солярки- одна неверная заправка и...


Да ладно.. Я на такой заправке из Волгограда до Таганрога доехал и еще неделю по Таганрогу ездил.

А если говенный бенз зальеш? В смысле такой, в котором ржа, песок, ил. Заливал такой и неоднократно. Насосу сразу привет, фильтры туда же, а если их порвет ( что у меня к примеру случалось), то и форсам привет (ну и все, мы встали). Ну это так, на вскидку. А там еще всякие ДМРВ, катализаторы, лямбды, которые денег стоят... Кроме того, за бензиновую машину постоянно переплачиваеш в виде налогов. Я спрыгнул с бензинок и перекрестился.

В бензиновой машине есть смысл, если саляры в регионе действительно нет или под названием ДТ продают все, что пахнет керосином. А она как я понимаю, есть и купить нормальную саляру вполне можно. Даже в нашем захолустье на любой заправке она есть.

У каждого мотора есть свои плюсы, компенсируемые определенными минусами. Вопрос в том, у кого какие стороны перевешивают. От этого и плясать.

песок писал(а):
бюджет, карл?

В бюджет уже советовал выше. Можно еще 130 Сурф добавить. Еще и на ремонт останется.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 6:30 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 10:45 pm
Сообщения: 427
Откуда: тула, область
Репутация: 15 [ ? ]
Машина: Тойота Land Cruiser100
Год выпуска: 1998
Двигатель: 2uz
подкину вариантик
https://www.land-cruiser.ru/index.php?/ ... nt-4162369
у меня такой был кстати с казетом- отличный аппарат

_________________
крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха
"сотка крузер хорошо?"
-даа сынок, неплохо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 6:56 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
В общем немного поясню еще: машина по большей части будет использоваться в городе (как и говорил 80%). Дороги в городе вошли в топ-5 "самые худшие дороги России", хотя у нас город меньше 50 тысяч население, но "яма на яме".
С начала мая по конец сентября будем ездить каждые выходные на дачу (туда и обратно). По весне там дороги просто ад. В 2017 году весна была поздняя и лесовозы "разбомбили" по самое небалуй... колея была такая, что пузотерки еле-еле могли проехать, у кого паркетники/внедорожники, то без проблем. Потом дорожники дождались, когда дорога будет суше, чуть подлатали.
Грунтовая дорога составляет 20 км + 6 км лесная дорога (отсыпка крупной фракцией). Грунтовая дорога в обычные года - "стиральная доска". На Карине мы ездим, но подвеска страдает сильно, ям куча. Для примера скинул фото, это когда дороги "более-менее" после дождя, но бывает и хуже. По лесной скорость 15-20 км/ч, быстрее поедешь - или как на козле скачешь или машина развалиться того и гляди.
Вот и ищу машину повыше, проходимее карины, но желательно чтоб в обслуживании была недорогая. Жене сказал, если бы на Карину поставить большие колеса и раму - ей бы цены не было.
Ну вот как то так. Поэтому и спрашиваю на форуме совета. Жену в принципе устроит паркетник, лишь бы "был современный и в салоне не стыдный". Про Прадо 95 говорит "салон такой же как в Карине, не вижу ничего нового, машина лохматого года." ( :D ).
Вообще мой идеальный вариант (и жены тоже) - Прадо 120, но пока с деньгами не получается. Говорю жене, давай еще год подкопим... а она "3 года без отпуска я уже не вытерплю" :) .
Так что пока смотрю варианты, а может плюну на все и еще год потерплю и буду на 120 прадо смотреть.
И еще про багажник: у тестя Фиат Добло, вмешается все что угодно (но машина как по мне пенсионерская), у знакомых был Мурано 2, вроде внешне машина большая, а открыли багажник и посмеялись, туда кроме сумок с продуктами особо ничего не положишь. Вот и хочется мне машину с достаточно большим багажником.
PS. Спасибо всем кто откликнулся. :co_ol:


Вложения:
IMG_20160708_175155.jpg
IMG_20160708_175155.jpg [ 423.02 КБ | Просмотров: 17676 ]
IMG_20160708_180532.jpg
IMG_20160708_180532.jpg [ 421 КБ | Просмотров: 17676 ]
IMG_20160708_180606.jpg
IMG_20160708_180606.jpg [ 400.34 КБ | Просмотров: 17676 ]
IMG_20160708_175202.jpg
IMG_20160708_175202.jpg [ 389.33 КБ | Просмотров: 17676 ]

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 7:07 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 10:45 pm
Сообщения: 427
Откуда: тула, область
Репутация: 15 [ ? ]
Машина: Тойота Land Cruiser100
Год выпуска: 1998
Двигатель: 2uz
wAnTed
ты самое главное скажи топливо какое предпочтительно?

_________________
крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха
"сотка крузер хорошо?"
-даа сынок, неплохо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 7:09 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
wAnTed Если так, тогда копи.

Я бы вообще никого не спрашивал. Взял бы за копейки УАЗ 469 (луноход) или 462 (буханку) и ездил бы пока на 120-й Прадо не накопил бы. Да, УАЗ гавно, но ездить можно. Когда-то на Запарожце почти 2 года отъездил, пока на Короллу денег стало хватать. Копил правдо не 2 года. :wo)(ll:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
wAnTed писал(а):
Для примера скинул фото,

Ну.. Я по таким дорогам на Камчатке ездил и не жаловался.. :?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
wAnTed писал(а):
если бы на Карину поставить большие колеса и раму - ей бы цены не было.

Если без рамы, это будет RAV-4 1 поколения. Примерно те же года, что и Карина-Е. А с рамой - это Сузуки Эскудо.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 7:25 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
песок руль - только левый. Будет еще и жена ездить. Да и по трассе при обгоне правый руль не вариант. Топливо - по сути без разницы.
Черепашка-ниндзя покупка уаза - это доп.расходы, я уж лучше тогда на карине еще год-два откатаю. RAV 4 в 1 кузове жене не нравиться (да и мне если честно).
Я еще в сторону корейцев посматриваю. У друга на работе Спортедж 2 (2007 г.в., кореец, дизель), дак 3 года катается, очень доволен, проблем особо нет. Сказал, что ни одного рыжика нет, а вот у соседа по дому Спортедж 2 словак (2009 г.в.) уже начал ржаветь.
Соренто в принципе очень нравиться, но посмотрел обзоры на ютубе, 10 летние гнить начинают. Тут или искать уж очень скрупулезно или быть готовым, что придется вкладываться в него после покупки.

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 7:34 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
wAnTed Можно еще 1-й Спортедж прикинуть. Там мотор R2, такой же, как на КИА Бонго (зеркальный аналог Мазда Бонго)

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 12:39 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 10:45 pm
Сообщения: 427
Откуда: тула, область
Репутация: 15 [ ? ]
Машина: Тойота Land Cruiser100
Год выпуска: 1998
Двигатель: 2uz
ну если левый руль, тогда под твои хотелки
https://www.avito.ru/petrozavodsk/avtom ... 1351108202
только рамы к сожалению нету-никто и не увидит)))

_________________
крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха
"сотка крузер хорошо?"
-даа сынок, неплохо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 1:18 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
песок писал(а):
рамы к сожалению нету

Ему она и не нужна. :ts_ss:

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 2:13 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
О, кстати, что-то я Хайлендер упустил. Кто-нибудь может рассказать об эксплуатации? Может какие слабые места есть?

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 2:22 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 11:16 pm
Сообщения: 513
Откуда: Старый Оскол. Саша
Репутация: 8 [ ? ]
Машина: Carina E сарай
Год выпуска: 1996
Двигатель: 4A-FE стд
Цитата:
О, кстати, что-то я Хайлендер упустил
есть такой на работе, офигенный аппарат. На мой взгляд слабое место в нем одно, это мотор на 3 литра и 220 лс. :ne_ne_ne:

_________________
https://www.drive2.ru/r/toyota/465867475808944695/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 2:52 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:08 am
Сообщения: 8543
Откуда: Лукоянов-Арзамас-Москва
Репутация: 135 [ ? ]
Машина: Тойота Авенсис ST220L-AEMEKW
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-FE
В объявлении 160 л.с.

_________________
Тойота Авенсис Т-22,3S-FE,S54,DIS-2,седан,выпуск 07.2001,цвет 209,отделка LA 14-02,комплектация Sol. Была Карина Е,4а-фе,стд,1996 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 7:35 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 10:45 pm
Сообщения: 427
Откуда: тула, область
Репутация: 15 [ ? ]
Машина: Тойота Land Cruiser100
Год выпуска: 1998
Двигатель: 2uz
ТС ,чем закончилось то ? что купил?

_________________
крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха
"сотка крузер хорошо?"
-даа сынок, неплохо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 11:16 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:14 pm
Сообщения: 3648
Откуда: РФ, Северо-Запад, респ. Карелия
Репутация: 33 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
песок, если вопрос ко мне, то недвижимость :D
Решили с женой, что железо железом, а сейчас лучше квартиру детям купить, чтоб уже в будущем не думать, где денег брать. Недвижимость с каждым годом растёт в цене, а машина теряет. Ну как то так.

_________________
Артём, Carina E'97 1,8 7A-FE LB вишневый седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 9:35 am 
Не в сети
Заслуженный

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 1:03 pm
Сообщения: 831
Откуда: Н Новгород
Репутация: 24 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3S-FE
Привет форумчанам. Давно не был на форуме, так заглядывал немного. А в целом моя карина ездит и радует по сей день.
На данный момент есть желание приобрести 4вд. Нашел один интересный вариант, но смущают немного записи в птс. Я так понял это конструктор, но не понимаю что за муть, в особых отметках, почему две отметки о замене кузова? Предхоз включает тупака, да и за долго до него все это оформлялось, есть у кого познания в данных вопросах?


Вложения:
IMG-be693a49cc0190f80406d31ba5ee828a-V_copy_562x1000.jpg
IMG-be693a49cc0190f80406d31ba5ee828a-V_copy_562x1000.jpg [ 247.99 КБ | Просмотров: 8315 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 11:49 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:50 pm
Сообщения: 403
Откуда: МО, Жуковский
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: Carina E хэтч англ акпп
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
расчет после удачной постановки на учет в гаи))
может, там монстр какой-то внедорожный... могут попросить снять все установленные доп элементы и заменить их на родные, для постановки на учет. а родного там, может быть, давно уже нет))

ну, еще щас автоподборщиков как грязи, весь ютуб ими заполнен. насколько я понимаю, около 10 тр за осмотр-экспертизу конкретного авто. с документами тоже должны разобраться. если авто прям понравился, и действительно хочешь купить, то лучше не пожалеть этих денег.

_________________
carina e. 1997. 7a-fe. 1,8. автомат. англ. хэтч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB