Toyota Carina E
http://carina-e.ru/

Высверливание болтов.
http://carina-e.ru/viewtopic.php?f=22&t=614
Страница 1 из 1

Автор:  Pininforino [ Пн май 19, 2008 11:34 am ]
Заголовок сообщения:  Высверливание болтов.

Кто сталкивался с такой проблеммой, когда болт закрутил а шляпка осталась в руках???

Автор:  pp7 [ Пн май 19, 2008 11:55 am ]
Заголовок сообщения: 

Я сталкивался. Не раз. Брал деталь и шел к специально обученному человеку. Он мне через время отдавал деталь, как буд-то там никогда и не было винта :?
А вообще - берешь тонкое сверло и высверливаешь сердцевину. Затем выкручиваешь. Ключевое слово в этом процессе - аккуратность.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Изображение

Автор:  Pininforino [ Пн май 19, 2008 12:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

С АКПП тяжеловато идти к мастеру ;)

Автор:  БелыйГусь [ Пн май 19, 2008 12:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Интересный способ недавно попался - левое сверло, которое сверлит против часовой стрелки. В процессе сверления при сильном нажатии и небыстром вращении сверло закусывает и оно начинает выкручивать болт :)
А вот где взять левое сверло - не представляю, может правое перезаточить? ;)

Автор:  Ден [ Пн май 19, 2008 1:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

БелыйГусь писал(а):
Интересный способ недавно попался - левое сверло, которое сверлит против часовой стрелки. В процессе сверления при сильном нажатии и небыстром вращении сверло закусывает и оно начинает выкручивать болт :)
А вот где взять левое сверло - не представляю, может правое перезаточить? ;)

Можно! Но эсть и ещё Экстракторы для выкручивания они выполнены по принципу метчика только с левой резьбой! Вы крутите как стандартным метчиком для нарезки резьбы а болт выкручивается! (но при этом надо попытаться строго по средине просверлить не большое углубления для зацепа экстрактора. Но существует болты ещё бывают калёные. В этом вам поможет соляная кислота для размягчения метала чтобы можно было дырочку просверлить Ну и обязательно для наметки использовать керн, :)

Автор:  Роман [ Пн май 19, 2008 5:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
ещё бывают калёные

Думаю они затем и алёные, чтобы шляпка в руках не оставалась :) Хотя есть у нас руских богатыри им, что калёные что титан всё равно скрутят :lol:

Автор:  kostolom [ Вс май 25, 2008 8:52 am ]
Заголовок сообщения: 

можно сваркой прихватить к остатку что нибуть типа рычага если есть возможность,сам не делал рассказывали,когда я болт на помпе камазовской отломил.

Автор:  kirser [ Вс май 25, 2008 2:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

да есть много способов:
-если в ладах со сваркой, то берешь гайку прикладываешь к обломку шпильки и через отверстие гайки начинаешь сваркой наращивать шпильку(сломаный болт) и заодним привариваться к гайке. Получается тот же болт. Только сразу не выкручивайте, а то болт горячий (расширился) и сварка слабая.
-еще если есть дрель, сверла, и экстракторы. Бывало вместо экстрактора использовал шабер (треугольный напильник без шероховатостей) Главное в нем грани. В высверленное отверстие забивал шабер и выкручивал остаток болта.
-есть варворский метод. берешь все высверливаешь остаток болта и нарезаешь резьбу на размер больше с последующим подбором болта (если позволяет место).

Автор:  Pininforino [ Пн июн 02, 2008 3:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем спасибо за советы! В общем вооружился я левым сверлом и Экстракторами, один болт вывернулся когда сверлил в нем дырку, второй после экстрактора. Все вышло как по маслу.

Автор:  БелыйГусь [ Пн июн 02, 2008 3:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Pininforino писал(а):
второй после экстрактора. Все вышло как по маслу.
Это потому что ВД-шкой предварительно не пшикал :)
А так - впечатляющая победа человеческой мысли. :)
А два болта порвать - офигительная победа человеческой мышцы :lol:

Автор:  MAKCbIMKA [ Пн июн 02, 2008 4:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

А я на днях крыло регулировал - дык там болт прикипел и шляпку сорвало, а болт был как раз самый ближний к лобовику - пришлось капот снимать и высверливать, высверлил

Автор:  Alien007 [ Пт июн 20, 2008 1:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Naskol'ko ja znaju, na Carina-h, pokrajnej mere u menja, boltov net... :? A est' shpilki i gajki... No s takogo roda problemoj ja tozhe stolknulsja, priehal domoj na 3-eh gajkax iz 5-ti. I vot togda ja ponjal, kak horosho kogda na mashine gajki so shpil'kami, a ne boltq... :D

Автор:  Виктор77 [ Пт июн 20, 2008 4:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Болтов в машинах - хоть убовляй, а если разговор о колесных гайках и шпильках, то да.

Автор:  Alexei [ Пн ноя 30, 2009 8:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Народ, подскажите, кто чем высверливал. Спросил в Метрике, порекомендовали наши с кобальтом (~70р. за штуку). 2кой (d=2мм) высверлил 3мм, второй двойкой еще 3. Оба сверла сломал. 3ка почти не брала, приходилось сильно нажимать, оба сломал через какое-то время. 4ка и больше болт просто полируют. Что покупать, чем высверливать?

Кстати, вколотил в болт ключ, вставил его в трубу, дернул, ключ треснул. Блин, ну кто на резьбу М10 делает головку на 12 :(

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/