Toyota Carina E
http://carina-e.ru/

вопрос про электрозеркала
http://carina-e.ru/viewtopic.php?f=4&t=2614
Страница 1 из 1

Автор:  Nick85 [ Пт апр 24, 2009 10:54 am ]
Заголовок сообщения:  вопрос про электрозеркала

у меня стоят механические зеркала

я нашёл на разборке кнопку управления электрическими зеркалами + сами зеркала

вот в чём вопрос
если яэто всё куплю ,есть ли у меня штатная проводка под всё-это дела
или провода мне прийдётся самому прокладывать?

Автор:  Пётр [ Пт апр 24, 2009 10:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Сними обшивку двери и посмотри там есть ли пустой разъём, только не перепутай с другими (например от пищалок)

Автор:  Nick85 [ Пт апр 24, 2009 11:04 am ]
Заголовок сообщения: 

а там ещё и разъём ещё и для пищалок есть штатный чтоли?
если да
то где его смотреть
давно хотел компонентку поставить,вот только с проводами не охота было возится
а если есть подготовка,то это получается элементарно

а на счёт зеркал просто хотелось бы узнать,может кто уже разбирал и знает
просто не хочется прсто так ковырять

я так понимаю заглушке в ручке водительской двери тоже разъём должен быть для кнопки от зеркал

Автор:  Amangeldy [ Пт апр 24, 2009 11:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Nick85 писал(а):
а на счёт зеркал просто хотелось бы узнать,может кто уже разбирал и знает
просто не хочется прсто так ковырять
я так понимаю заглушке в ручке водительской двери тоже разъём должен быть для кнопки от зеркал

да там есть провода и фишки, остается их подсоединить.........
заглушку меняешь на кнопку для зеркал

Автор:  Nick85 [ Пт апр 24, 2009 11:12 am ]
Заголовок сообщения: 

сасибо большое за ответ

а как на счёт пиалок

неужели уже в то время про это задумвались
и действительно для них есть проводка
если до ,то где у них штатное место

Автор:  Пётр [ Пт апр 24, 2009 11:20 am ]
Заголовок сообщения: 

Amangeldy писал(а):
Nick85 писал(а):
а на счёт зеркал просто хотелось бы узнать,может кто уже разбирал и знает
просто не хочется прсто так ковырять
я так понимаю заглушке в ручке водительской двери тоже разъём должен быть для кнопки от зеркал

да там есть провода и фишки, остается их подсоединить.........
заглушку меняешь на кнопку для зеркал

Немного не так)))))
да там могут быть провода и фишки, остается их подсоединить, могу и не быть, тогда придётся тянуть в дверь провода питания и проводы управления правым зеркалом.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Nick85 писал(а):
сасибо большое за ответ

а как на счёт пиалок

неужели уже в то время про это задумвались
и действительно для них есть проводка
если до ,то где у них штатное место

Курить здесь http://carina-e.ru/viewtopic.php?t=772& ... 0%EB%EA%E8
и здесь http://carina-e.ru/viewtopic.php?t=118
Поиск всё таки великая вещь )))))))))))))

Автор:  Terrion [ Пт апр 24, 2009 11:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Про пищалки не так всё просто. Фишки есть, но мне, например, не очень понятно, как в штатной проводке сделано разделение частот между основными колонками и пищалками. Компонентки как правило идут со своими кроссоверами, разделяющими частоты, которые в свою очередь (кроссоверы) подключаются к основному левому и правому каналу (проводам, идущим напрямую от магнитолы), а уже от них идёт разводка на динамики - основные и пищалки. Суть кроссовера в качественном разделении частот, и если колонки дорогие, то лучше подключать так, чем через штатную проводку. Гемороя по сути нет - отрезаешь фишки от штатных основных динамиков в двери, приделываешь провода, которые подключаются к кроссоверу, закрепляешь его где-нидь в двери, а от него разводишь провода по двери уже на основные динамики и на пищалки.

Момент 2. Штатные фишки рассчитаны на штатные пищалки (наверно не самого хорошего качества, тем более за ту цену, за которую они продаются), так что если ставить другие пищалки, то про фишки лучше вообще забыть. Ставятся пищалки на кронштейн внутри заглушки зеркала на болты, которые держат зеркало. Заглушка ставится другая - заводская с решёткой под динамики, она более выпуклая. Сами штатные пищалки маленькие, так что если будешь покупать отдельный комплект, вряд ли ты их туда запихнёшь. Я бы приделал пищалки с внешней стороны заглушек. Фишки под них находятся чуть ниже заглушки зеркала под обшивкой двери, надо снимать обшивку.

Автор:  Пётр [ Пт апр 24, 2009 12:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Terrion писал(а):
Про пищалки не так всё просто. Фишки есть, но мне, например, не очень понятно, как в штатной проводке сделано разделение частот между основными колонками и пищалками.

Вот так сделано разделение....т.е. ни как)))))
и на этом прекращаем здесь общение о пищалках )))))))

Вложения:
+IMG_2282.jpg
+IMG_2282.jpg [ 136.78 КБ | Просмотров: 1299 ]

Автор:  Lex@84 [ Ср апр 29, 2009 4:32 pm ]
Заголовок сообщения:  во

привет всем кариноводам, вот такой вопрос имеется: при покупке автомобиля левое зеркало работало нормально, а вот правое только поднималось и опускалось, в лево и право работать не хотело хотя звук моторчика присутствовал, сегодня я его разобрал(зеркало) и обнаружилось что не хватает шарика который поворачивает стекло в лево и в право (беленький такой). Можно ли купить этот шарик отдельно? или мож есть у кого такое чудо техники?

Автор:  Terrion [ Ср апр 29, 2009 7:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется, мало шансов. Я из-за одной пружинки покупал на разборке целый замок двери.

Автор:  Lex@84 [ Ср апр 29, 2009 8:02 pm ]
Заголовок сообщения:  мда

во засада :( , а так хотелось бы чтоб все работало, мож есть у кого? я бы купил. :) можно по почте, она весит 1грамм наверно.

Автор:  Dmitriy [ Вс янв 16, 2011 2:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ребята подскажите, где-то читал но не могу найти, подойдут ли боковые электрозеркала от праворукой на нашу машинку. А то проблемка, обломал крепеж и зеркальный элемент своего правого зеркала (обычного) при попытке установить обогрев. Вот и думаю заодно поменять все зеркала на электро

Автор:  Beso [ Вс янв 16, 2011 2:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Dmitriy писал(а):
подойдут ли боковые электрозеркала от праворукой на нашу машинку.

Нет. Угол наклона к кузову другой. Те, кто от безысходности ставит, подкладывают щепочки, чтобы отогнуть "ухо" от фиксируемого положения. Иначе не хватает регулировок вставки.

Автор:  Dmitriy [ Вс янв 16, 2011 3:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Beso
Спасибо. Придется наверно создавать темку "Куплю электозеркала"

Автор:  Gagarin [ Вс янв 16, 2011 4:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ребят может у кого нить есть оранжевые солдатики которые крепят зеркала к самому электро приводу???Помогите если есть!!!!

Автор:  Beso [ Вс янв 16, 2011 4:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Gagarin писал(а):
у кого нить есть оранжевые солдатики которые крепят зеркала к самому электро приводу???

Надо пошариться по сусекам, у меня должно быть поломатое зеркало "английское", с такими оранжевыми "шариками"...
Но эт когда выздоровею.

Автор:  Gagarin [ Вс янв 16, 2011 6:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пожалуйста не забудь!Все уже перепробовал даже дюпеля 6ку пытался приляпать не как не получается!Скока не жалко буду рад и очень благодарен

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/