Toyota Carina E
http://carina-e.ru/

Карина Е, 1,6л., 4А-FE, 1992г. Глохнет, трудный запуск.
http://carina-e.ru/viewtopic.php?f=6&t=12338
Страница 1 из 1

Автор:  Казах [ Вс окт 30, 2011 12:30 am ]
Заголовок сообщения:  Карина Е, 1,6л., 4А-FE, 1992г. Глохнет, трудный запуск.

Доброго времени суток! Машина заглохла на ходу и перестала заводиться. Чек не горит, ошибок никаких нет. Поменял свечи зажигания - завелась с трудом (как-будто на одном цилиндре), немного поработала и заглохла. Компрессия по 14 кг/см во всех цилиндрах, катушку менял, катализатор выбил - толку нет. Метки ГРМ на месте. Топливо в обратку идет, давку правда не мерял. Если заведется, двигатель может работать сносно, но, при резком нажатии на педаль газа - загорается желтая лампа (эконом) и глохнет. После этого сразу не заводится. Часто при прокрутке стартером может завестись в обратную сторону и с хлопками.Да, после того, как не заведется - свечи влажные, но, искра не пропадает. Может кто сталкивался с такой ситуацией, чего ей нехватает?

Автор:  СергейS [ Вс окт 30, 2011 1:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Карина Е, 1,6л., 4А-FE, 1992г. Глохнет, трудный запуск.

Похоже на сбитое зажигание и дохлый МАР сенсор. Хотя могу и ошибаться. :du_ma_et:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
или ещё как вариант, где то трубочка на МАР сенсор потрескалась и подсасывает воздух, но скорее всего ему самому хана.

Автор:  Евген [ Вс окт 30, 2011 8:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Карина Е, 1,6л., 4А-FE, 1992г. Глохнет, трудный запуск.

Казах

Будет очень тупой вопрос, но все же, уровень масла нормальный (и лампочка давления вообще горит при включении зажигания)?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Объяснюсь. Были однажды очень похожие симптомы на рабочем УАЗике. При рабочем показометре давления один водятел умудрился настолько прозевать уровень масла, что машина глохла, плохо заводилась, но ездила (кое-как полдня откатала). К середине дня умерла окончательно. Но это так, отступление.

Автор:  Казах [ Вс окт 30, 2011 10:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Карина Е, 1,6л., 4А-FE, 1992г. Глохнет, трудный запуск.

Добрый день! Евген, внимательно читай посты! Раз, я пишу о проверках проведенных мной - можно догадаться,...(чукча не тупой, чукча знает...), шутка на тупой вопрос, без обиды! Ну, а если серьезно, то все это было проверено. Зажигание не сбито - Ремень ГРМ, трамблер стоят по меткам. На отключение МАФА двигатель реагирует. Есть подозрение на ЭБУ двигателя но, как удостоверится, что это действительно он. Не хочется влетать зря. Или возможно - коммутатор. Как и чем проверить?

Автор:  Евген [ Вс окт 30, 2011 12:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Карина Е, 1,6л., 4А-FE, 1992г. Глохнет, трудный запуск.

Казах писал(а):
Раз, я пишу о проверках проведенных мной - можно догадаться

Догадываться можно о чем угодно. Про масло ты не писал, а я просто привел похожий пример исходя из собственного опыта :P

Автор:  Казах [ Пн окт 31, 2011 8:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Карина Е, 1,6л., 4А-FE, 1992г. Глохнет, трудный запуск.

Добрый день! Спасибо за советы. Дело решилось заменой трамблера в сборе. Причина: неисправность коммутатора. Еще раз, спасибо ребята!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/