Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет холостых на прогреве 4afe
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2023 11:17 am 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 3:05 pm
Сообщения: 2
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Carina E 1.6 92
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4afe
Ребят всем привет, вынужден спросит тут т.к не нашёл информации по такой конфигурации мотора (фото прилагаю), надеюсь подкинете каких ни будь мыслей.
В общем имеем Toyota Carina E 1989-(исправил) г.в 1.6 Learn Burn и имеем такой заход:
Запускаем двигатель, запускается без проблем, задирает обороты как и положено в районе 2000 тыс.об, держит от 5-10сек, потом роняет и глохнет. Запускаем снова, такая же картина. Как только мотор чутка прогревается после не однократных запусков, при провале оборотов мотор уже не глохнет, но награни, обороты плавают от 500 до 2000, и с постепенным прогревом выравниваются до своих 800 и далее мотор работает как ему и положено.
Что было сделано:
-з-на свечей зажигания, крышки трамблера и бегунка ( так же проверка угла зажигания 10 градусов)
-з-на ДТОЖ который зелёный, на мозги.
-чистка дроссельной заслонки, всех каналов, термостата хх, чистка контактов ДПДЗ - МОЖЕТ ЕСТЬ ИНФА как такую регулировать?!.
-проверка подсоса воздуха, проливом - дымогенератора нет.
-проверка напряжения борт сети, работы генератора 13.9V на акб, 14.1V на генераторе.
-проверка всех вакуумных трубок и обратных клапанов, фильтров от впускного коллектора на герметичность.
-проверка клапана вентиляции картера.
-проверка клапана ВУТ.
-проверка работы клапана Learn Burn.
-проверял самодиагностику - ничего.
запускал двигатель во всех возможных вариациях:
-глушил все трубки от коллектора.
-отключал, ДТОЖ, пусковую форсунку, лямбдазонд, ДПДЗ, закрывал заслонки Learn Burn и открывал, пробовал регулировать ДПДЗ. Как глох так и глохнет на холодную, либо вообще не запускается.
В общем я уперся хз куда копать, есть мыли давления топлива померить ну и компрессию но это уже больше для самоуспокоения но мой взгляд.
Такое ощущение что мозги не правильно топливо регулируют, т.к воздухом управляет по сути обыкновенный термостат, может ЭБУ кирдык.


Вложения:
Новый проект (1).jpg
Новый проект (1).jpg [ 69.98 КБ | Просмотров: 1424 ]
Новый проект.jpg
Новый проект.jpg [ 63.54 КБ | Просмотров: 1424 ]
Комментарий к файлу: по сути и ломаться нечему
Новый проект (2).jpg
Новый проект (2).jpg [ 40.74 КБ | Просмотров: 1424 ]


Последний раз редактировалось Sam469 Чт июл 27, 2023 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет холостых на прогреве 4afe
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2023 3:40 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:36 am
Сообщения: 2985
Откуда: Краснод. край
Репутация: 186 [ ? ]
Машина: Toyota Avensis Liftback 3M3
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB, МКПП
Интересно, откуда на LeanBurn моторе КариныЕ 92 года взялась пусковая форсунка? Кто ей управляет?
Почему топливные форсунки в коллекторе, а не в ГБЦ?
Сдается мне, под капотом Франкенштейн.

_________________
Андрей, TOYOTA AVENSIS 97г.в. 7A-FE (LB), КПП мех, Liftback 3M3, LINEA TERRA, теперь с кондиционером. ICQ
Нервные клетки не восстанавливаются? Да и хрен с ними - нервные сдохнут, спокойные останутся... ИМХОячу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет холостых на прогреве 4afe
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2023 11:24 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3495
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
Sam469 писал(а):
имеем Toyota Carina E 1989


А не Carina II случаем?

Sam469 писал(а):
В общем я уперся хз куда копать, есть мыли давления топлива померить ну и компрессию но это уже больше для самоуспокоения но мой взгляд.
Такое ощущение что мозги не правильно топливо регулируют, т.к воздухом управляет по сути обыкновенный термостат,


Его и проверить. Холодный продувается, горячий - нет.

А еще проверить почистить и отрегулировать подачу воздуха на ХХ как положено по инструкции.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет холостых на прогреве 4afe
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2023 7:40 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 3:05 pm
Сообщения: 2
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Carina E 1.6 92
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4afe
Череп писал(а):
Sam469 писал(а):
имеем Toyota Carina E 1989


А не Carina II случаем?

Sam469 писал(а):
В общем я уперся хз куда копать, есть мыли давления топлива померить ну и компрессию но это уже больше для самоуспокоения но мой взгляд.
Такое ощущение что мозги не правильно топливо регулируют, т.к воздухом управляет по сути обыкновенный термостат,


Его и проверить. Холодный продувается, горячий - нет.

А еще проверить почистить и отрегулировать подачу воздуха на ХХ как положено по инструкции.


Он рабочий, работает как и положено - это видно по мере прогрева, обороты постепенно падают и встают ориентировочно на 800.
Подача воздуха именно им и регулируется, обыкновенный конус и конусная гайка, закручиваем зазор уменьшается, выкручиваем увеличивается, но разницы именно при прогреве я не заметил :ne_vi_del: - но инструкций к такой заслонке я не нашёл, может поделитесь?!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Fidel писал(а):
Интересно, откуда на LeanBurn моторе КариныЕ 92 года взялась пусковая форсунка? Кто ей управляет?
Почему топливные форсунки в коллекторе, а не в ГБЦ?
Сдается мне, под капотом Франкенштейн.

С годом конечно ошибся, исправил, 89. :?
Посмотри на фото номер 1, прям по центру ресивера, подходит топливная трубка от рейки топливной, и фишка на два провода, очень похоже на форсунку, правда принцип её работы мне не известен.
Да ктож знает франкенштейн или нет, имеем что имеем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB