Toyota Carina E
http://carina-e.ru/

ПОМОГИТЕ!!!!!! Глохла теперь не заводится
http://carina-e.ru/viewtopic.php?f=6&t=8524
Страница 1 из 2

Автор:  Pudyshev [ Пт дек 10, 2010 11:54 pm ]
Заголовок сообщения:  ПОМОГИТЕ!!!!!! Глохла теперь не заводится

Я взорвал себе мозг уже незнаю что делать :cry: .... Вобщем ситуация такая: начала прыгать бешено стрелка тахометра от холостых и до предела при этом двигатель работал нормально, закономерности никакой не было. Затем, во время таких скачков стрелки машина стала троить двоить и т.д. газ в пол толку ноль потом через несколько секунд всё нормализовывалось. С кждым днём стало всё чаще и чаще потом стала совсем глохнуть и можно было завести только через час. Теперь заглохла и не заводится уже 3 день. Поменял: катушку провода ВВ, крышку трамблёра, бензонасос, втягивающее, брал на разборе коммутатор( такаяже фигня) все предохранители в норме, прозвонил трамблёр- всё ок. Вчера искра была но форсунки не открывались теперь вроде форсунки открываются но искры нет( возможно сел аккум(когда смотрел искру уже еле крутил) ) Стрелка тахометра так и пляшет до красной зоны при попытке завести. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!!!!!!

Автор:  Pudyshev [ Сб дек 11, 2010 11:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Ну кто-нибудь!!!!!!!! Хотя-бы мысли есть???

Автор:  SoSed60 [ Сб дек 11, 2010 11:09 am ]
Заголовок сообщения: 

Pudyshev
Что-то было похожее, ищи на форуме. Вот например http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?p= ... ecfe5fbf8b

Автор:  Pudyshev [ Сб дек 11, 2010 10:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Весь форум перелопатил ничего найти не могу... Выяснилось что не идёт плюс на трамблёр. Искры нет... Проводка вроде целая

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Как поставить ЭБУ Январь???????

Автор:  SaiD [ Сб дек 11, 2010 11:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

ЭБУ Январь - это серьезно)))))). Если мясорубка при включении зажигаания не горит - предохранитель или реле EFI, если горит - проводку смотреть. Плюс на форсунки, трамблер и мозги идет с одного места. Кстати питание трамблера может сигналкой блокируется - и ее реле глючит

Автор:  Pudyshev [ Сб дек 11, 2010 11:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Chtck горит но когда стартером крутишь бывает мигает. А с какого места идёт плюс на форсунки трамблёр и мозги???

Автор:  Alex332 [ Сб дек 11, 2010 11:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Pudyshev
Если бегунок на трамблере крутится , то возможно датчик коленвала "шутит" и его проводка.
У тебя "мозги" бош?

Автор:  Pudyshev [ Вс дек 12, 2010 12:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Незнаю как определить какие мозги и подскажите пожалуйста где находится датчик коленвала всю машину облазил не нашел может в трамблёре??? Короче советуете прозвонить всю проводку?

Автор:  SaiD [ Вс дек 12, 2010 12:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Крышка трамблера какого цвета? - не рыжая случайно? :(

Автор:  Pudyshev [ Вс дек 12, 2010 12:45 am ]
Заголовок сообщения: 

нет обычная у меня лб

Автор:  SaiD [ Вс дек 12, 2010 12:48 am ]
Заголовок сообщения: 

Тада датчик коленвала - это 2 катушки на дне трамблера. Плюс силовой в трамблер не идет - только на коммутатор и катушку - они у тебя не в трамблере

Автор:  Pudyshev [ Вс дек 12, 2010 1:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Почему тогда нет искры??

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

катушка новая коммутатор тоже впорядке

Автор:  Alex332 [ Вс дек 12, 2010 1:24 am ]
Заголовок сообщения: 

если датчик коленвала умер или его проводка повреждена(эл. цепь разорвана), искры не будет!

Автор:  Pudyshev [ Вс дек 12, 2010 1:29 am ]
Заголовок сообщения: 

Ладно будем разбирать трамблёр и смотреть. А с мозгами ничего не могло случиться?

Автор:  SaiD [ Вс дек 12, 2010 1:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Причин море может быть. Обычно начинают с считывания кодов неисправности - об этом много раз писано- переписано. На катушку и коммутатор питание поступает? Датчики в трамблере проверяются замером сопротивления. Если сопротивления в норме - и на центральном проводе из катушки искры нет - трамблер можно не трогать.

Автор:  Pudyshev [ Вс дек 12, 2010 1:41 am ]
Заголовок сообщения: 

ошибок не выдаёт. напруга на катушку идёт на трамблёре сопротивление нормальное

Автор:  SaiD [ Вс дек 12, 2010 1:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Я проверял работоспособность пары катушка - коммутатор подачей небольшого плюса (через контрольную лампочку) на клемму IGT коммутатора, но это у коммутатора встроенного в трамблер, Где находится IGT на твоем коммутаторе - не знаю :(

Автор:  Pudyshev [ Вс дек 12, 2010 1:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо завтра будем думать

Автор:  voldemarik [ Вс дек 12, 2010 2:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Pudyshev писал(а):
А с какого места идёт плюс на форсунки трамблёр и мозги???

В тойоте плюс идет постоянно, а регулируется минусом.

Автор:  bender [ Вс дек 12, 2010 8:28 am ]
Заголовок сообщения: 

проверьте цепи массы у косы

Автор:  Pudyshev [ Вс дек 12, 2010 11:39 am ]
Заголовок сообщения: 

Напишите поподробнее пожалуйста что за коса и где там цепи массы

Автор:  sspoko [ Пн дек 13, 2010 5:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

ребята извините мне за плохои руски но я из българии у меня похож тотже проблем и никак не успели найти датчик коленвала может ли некто качит схема где ево найти? когда отключили кабел кто стоит над капачка дистрибутора машина продължала работат и майстера решили что имеет другои датчик но не смогли ево наити. при тест с компютр показал ошиибка 12 и 13. двигател 4A FE 1600куб 115лс бензин 1996г.

Автор:  dab [ Пн дек 13, 2010 5:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

у меня похожая фигня была прошлой зимой, как у автора темы, ток у меня в итоге оказалось сгорело реле иммобилайзера.

Автор:  Pudyshev [ Пн дек 13, 2010 6:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

УРАААА!!!!! Починили мою ласточку!!!! :roll: Оказалось что был обрыв проводов которые на трамблёр идут и был плохой + на проводе который к катушке( всего 7.5В) Всем спасибо за подсказки!!!

Автор:  БелыйГусь [ Пн дек 13, 2010 7:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

sspoko, есть подозрение, что у тебя Бош Мотроник.
Читай тему http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?t=2069
И особенно тут - http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?p=274131#274131

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/