Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: OTTC TOYOTA CARINA-E, сертификаты и прочее.
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 12:02 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:46 pm
Сообщения: 4361
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 250 [ ? ]
Машина: Carina-E->LEXUS
Год выпуска: 2020
Двигатель: 4A>3s>3s-ge beams vvt-i
Всем Привет! :) Давненько не заглядывал.

В связи с последними событиями, в области правил допуска и эксплуатации транспортных средств, возникают не приятные мысли и ощущения. В ближайшем будущем возникнут вопросы к многим владельцам авто, наши автомобили точно знаю не исключение :a_g_a:

Весь улучшайзинг встаёт под вопрос... Будь то morette, будь то тормозюльки, будь то сиденья, рули, бампера, колёса, подвеска, выхлоп и много чего ещё.. В будущем ни чего хорошего переделки не предвещают. В нашем регионе дошло до того что при регистрации транспорта проверяют ремни безопасности на дату выпуска, так же и стёкла.... не совпадает- отмена регистрации, решение не правомерное, но беготня владельцу обеспечена.

В связи с этим хочу разобраться в этом вопросе скрупулёзно, многое прояснит Одобрение Типа Транспортного Средства(ОТТС) но на наше авто я его не нашёл. Говорят пишут в ПТС его номер. Не знаю как с этим у старых авто, но явно есть такие машины которые завозились дилерами. Загляните в свои птс, может у кого то имеется такая запись.

Начал я с со своих фар Morette так как это самое первое что бросается в глаза)
Поискал сертификаты на них, но кроме PDF инструкции не нашёл.
На офсайте тоже, поэтому первым делом накалякал письмецо производителю от лица пользователя продукцией моретте на своей карине-е, ведь в европе с ними ездили машины, значит одобрения и сертификаты должны быть.
Hello!
My name is Alexander, I have been a user of your products installed on all my cars for many years. I am very happy with this. Recently in our country there was a change in legislation, in connection with this, problems arose when using headlights. Certification of installed headlights and approval by the vehicle manufacturer is now required to ensure that this product meets the safety standards for this model. My cars are Toyota Carina-e 92-96.
I really look forward to your reply, I really want to continue using your product.


Через несколько дней получил ответ:
Hi Alexander, Thank you for contacting Morette. We are glad to hear that! Please find the homologation papers for the carina e Kind regards, Morette Team

Во вложении документ испытательной лаборатории, качаем сохраняем, в ближайшем будущем понадобиться, только для тех кто имеет моретте.

Добавил документы на оригинальный фаркоп WESTFALIA


Вложения:
218ddb_07ef8ef72a0f4a7b837ffdf152ef542f.pdf [244.73 КБ]
Скачиваний: 199
IMG-20171018-WA0112.jpeg
IMG-20171018-WA0112.jpeg [ 1.01 МБ | Просмотров: 10227 ]
ФАРКОП.rar [617.14 КБ]
Скачиваний: 177
IMG_9907.JPG
IMG_9907.JPG [ 588.13 КБ | Просмотров: 10227 ]
IMG_9909.JPG
IMG_9909.JPG [ 611.46 КБ | Просмотров: 10227 ]
фаркоп.jpg
фаркоп.jpg [ 628.62 КБ | Просмотров: 9397 ]

_________________
Моя барахолка ..…..............…….. Мы на DRIVE2
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 12:29 pm 
Не в сети
Самостоятельный

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 11:33 pm
Сообщения: 48
Откуда: Ижевск
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota Carina Лифтбек
Год выпуска: 1992
Двигатель: 3s-fe
Всем привет! У меня отсутствует ОТТС.

_________________
Чудес не бывает. Бывает та или иная степень знания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 12:40 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:46 pm
Сообщения: 4361
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 250 [ ? ]
Машина: Carina-E->LEXUS
Год выпуска: 2020
Двигатель: 4A>3s>3s-ge beams vvt-i
И ещё вопрос у кого карина без вин номера, т.е. с фрейм номером?

_________________
Моя барахолка ..…..............…….. Мы на DRIVE2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 6:15 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:24 pm
Сообщения: 470
Откуда: из Питера
Репутация: 19 [ ? ]
Машина: Carina E 4wd
Год выпуска: 1993
Двигатель: 3S-GTE
Faranos
Так фрейм же только на прулях?
По поводу оттс на сколько мне известно начал вводится только в 2000х в Европе...
А на старые машины как у нас по идее его нет...

_________________
Carina E GTT liftback (4wd 3S-GTE) `93


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 10:58 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
Фрейм не только на прулях, но и так же встречается на авто выпускавшихся для ОАЭ. Встречал такую дичь на других машинах: Королла, Ниссан Санни Б14. Может еще на чем-то попадается, так глубоко не копал.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 11:10 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 7:20 am
Сообщения: 272
Откуда: Серов
Репутация: 12 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE
По моему эти балбесы, которые затеяли эту движуху с ТО, сами до конца не понимают, что и как будет. По мне, надо дождаться этой дичи,а потом уже разбираться. Затея эта, чтобы срубить бабла, тварям все мало, начхали они на безопасность. Что плохого в том, что человек улучшил тормоза, сделал их эффективнее, тем самым сделал авто безопаснее. Тоже самое с фарами, да было бы у меня столько денег, ездил бы на мерсе или бехе, ауди с лазерным фарами и не парился. И что плохого, что человек, который не может себе позволить такое авто, потому что не на что, сделать лучше фары на том, что он может себе позволить,то есть повысить безопасность для себя и окружающих. Другое дело, что все таки по фарам надо понимать что делаешь, а то напихают этот поганый ксен везде, потом слепят, в отвёртку получают дальним, извращенцы.
По Моретте не думаю, что так уж сильно палевно, с линзами да, согласен. Если простые, то на тот же ваз шестерку ставили.
Вообще давно уже есть такой пункт, по которому разрешено ставить на авто снятые с производства, фары с других авто.
Есть ещё такой пункт, по которому дичь с сертификацией на машины старше 30 лет не распространяется вообще. Нашим конечно пока не по 30 лет, но уже совсем близко.
По обвесам также есть пункт, что они должны быть из пластика, и не выступать за габариты бампера. По поводу безопасности, частенько попадаю в ютубе на аварии с региков, чёт я не видел, чтобы в авариях участвовали авто на обвесах. Как раз наоборот, обычные авто и участвуют, нарушают также на неприметных. Да я наоборот аккуратнее езжу, чтобы лишний раз не повредить тот же обвес. Те же БПАНовцы, неудобство они доставляют только себе, жёсткой повеской,либо её отсутствием. Но опять же, дороги надо делать нормальные мля, а не такие, на которых асфальт сходит вместе со снегом. Где потом обычные машины, даже на резине с высоким профилем пробивают ее в тотал.
Не удевлюсь, если эти маразматики будут косить всех под одну гребёнку, и старые и новые авто.
Также есть такая мысль, давно уже весь тюнинг вне закона, надо регистрировать. Народ вообще этой темой не заморачиватся, кому охото свои кровные отдавать какому то черту, просто за запись в бумажке. Ну и засуетились, вводят инструменты давления, чтобы бабло им понесли.
Тоже самое было с мусорной реформой, кто то решил на этом всем нагрется. Когда все начиналось, заливали про какой то перерабатывающий завод у нас в области. В итоге никто его не видел и никогда не увидит, просто кто то себе обустроил кормушку и живёт за наш счёт. Мусор тот же убирают со скрипом и не везде. Либо, когда начнут шумиху в инете, тогда эти твари начинают шевелится и вывозить. Свозится все туда же, куда и возилось сто лет назад, выводы очевидны.
Поэтому суетиться сильно пока не вижу смысла, дождёмся увидим. От этих маразматиков можно ждать чего угодно. Здравого смысла в этой стране никогда не было и не будет.
Расстраивает то, что они хотят дать волю ГИБДД, докапыватся по всяким изменениям прямо на дороге. Раньше как было, перед пунктом ТО снял все, что не по заводу, прошёл, выехал, да поставил обратно. И пошли они подальше со своим бредом.
Большая часть аварий происходит из за херого состояния дорог, а никак не из за тюнинга.
Все беды на этой земле из за поганого бабла, и этих тварей, которым все мало, в могилу его потащат на тот свет, удачи им!
P. S. У меня этого ОТТС нету ни в одном документе, да и не должно быть. Правильно выше писали, эту погань стали писать после какого то года, наши уже перестали производить.
Про себя скажу так, уже морально готовлюсь возвращать в сток, тачка нужна каждый день,а там посмотрим. Нет только бамперов стоковых, передний Китай свободно есть в продаже, с задним посложнее как понял. Вот по колесам засада, от вида стокового размера тошнит, даже пока не знаю что и делать. ТО в мае, пока не узнавал, делают по старому или есть какие то не здоровые изменения. До этого проходил в обвесе, только банку вторую для приличия снимал, ни слова не говорили. Главное чтобы освещение и тормоза работали, ну и выхлоп в допуске.

_________________
Переустанавливал комп,потерял пароль,до этого был под ником kostolom

http://www.drive2.ru/cars/toyota/carina ... ostoloman/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 6:36 am 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:46 pm
Сообщения: 4361
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 250 [ ? ]
Машина: Carina-E->LEXUS
Год выпуска: 2020
Двигатель: 4A>3s>3s-ge beams vvt-i
Ну так хотели европу, вот это её часть так сказать, там строго с этим. С мусором у нас вроде нормально, вывозят регулярно, людям работа, нам чистота. За другие регионы не скажу.
Вот скинул сертификат я, а он каким годом датирован, аж 1995м. Там уже тогда было всё строго и мы к этому только подошли...
Когда то это должно было произойти. А контроль нужен однозначно, потому что подход у всех разный, ты сделал отлично, по всем нормам, а другой без знания и понимания процесса, что не безопасно. Открой драйв, глянь сколько там отчётов об установленном ксеноне в туманки и люди свято верят что это нормально. Приезжают ко мне люди, просят лампочку поменять на крузаке 200м в задней туманке. Крузак 2020 что с ним может быть?... А чел говорит они у меня всегда горят...Зачем? Так красиво же :du_ma_et: Говорю ему: неужели не понимаешь что людей слепишь? Он так я же всю оптику заднюю затонировал.... и как им ещё объяснить что это не правильно? Всё это началось когда стало много вульгарного тюнинга, разварки с узкой резей, горный тюн жигулей-морда лифт как у джипа, жопа по асфальту ползёт, тонер лобовухи пятёркой и ксенон в фарах, а то не видно нифига...о безопасности нет и речи в этом случае и набивка карманов тут не уместна как причина. Помнится пора, когда стали моторы местами менять, вместо дизеля безин, вместо 1.6 двушечку, но это же всё делалось неофициально в основном, в птс 100лс, под капотом 250. налог детский :a_g_a: Это всё когда то должно было вылезти боком.. Я мотор менял 1.6 на 2.0 так почему то задумался о легальности и всё сделал через НАМИ с регистрацией в ГИБДД. на этот пункт мне теперь немного легче :hi_hi_hi: штамп 3S стоит 133лс, но есть но, GE BEАMS а это уже 200лс.
По тормозам тоже вопрос тот ещё. Ставятся дисковые с калдин ГТТ и подобных, но вот например у них нет колдуна, система абс другая, со своими преднастройками, как себя поведут в какой то конкретной ситуации ни кто не знает. Ну да, тормозят лучьше, но не инженеры мы разработчики, поэтому чего то не знаем... Я честно скажу, ни разу не видел на яповских авто привезённых с Японии, будь то распилы или иные, штатные тормозные системы с других авто, например суппорта с целсиора на проставках и просверленным тормозным диском под 5х100. Брембо видел в сборе с дисками и прочие бренды, а вот бутер с другого авто нет. В Японии не имеешь право колесо на велосипеде сам поменять, так что у нас пока всё ещё ничего :D
Лучше заранее подковаться и пока есть возможность узаконить тюнинг, что бы позже не пришлось обращаться в экспертные лаборатории для изучения авто.

У кого есть оригинальная инструкция по эксплуатации карины? Интересно посмотреть.. Вот например в калдинах 210 есть информация что размер колёс предусмотренный заводом изготовителем 14-15-16, и есть запись что допускается установка 17 с резиной 215.45.17 Есть ли подобные записи для наши авто?

_________________
Моя барахолка ..…..............…….. Мы на DRIVE2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 6:50 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:02 am
Сообщения: 882
Откуда: Томск
Репутация: 2 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 3S
[quote="Faranos"][/quote]
ну судя по наклейке на двери размер резины у наших R14|185|65

_________________
Toyota Carina E 1997г. седан , двигатель 3S-FE, VIN SB153SBK10E050827


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 6:57 am 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:46 pm
Сообщения: 4361
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 250 [ ? ]
Машина: Carina-E->LEXUS
Год выпуска: 2020
Двигатель: 4A>3s>3s-ge beams vvt-i
Наклейка всего лишь памятка о рекомендуемых параметрах, она может быть повреждена или отсутствовать по каким либо обстоятельствам, по сути силу не имеет. Наклейка с другими типоразмерами дело тоже временное, рано или поздно и это вскроется. Что написано на наклейке ГТИ тоже глянуть бы :)

_________________
Моя барахолка ..…..............…….. Мы на DRIVE2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 2:35 pm 
Не в сети
На доске почета

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 1:01 am
Сообщения: 1497
Откуда: Московская область
Репутация: 46 [ ? ]
Машина: Карина-Е 1,6/1,8 сарай и седан
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4А-FE/7AFE
Саш, привет! Вот что нашёл в нете по поводу колёс GTI, на Caldina тоже идёт максимально 195-60-15, заводской размер 175-70-14. Если у меня на наклейке будет написан размер 195-65-15 и 205-65-15 на дороге думаю проблем быть не должно? :? Изображение Изображение

_________________
Когда добро бессильно-оно зло...;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 4:12 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:46 pm
Сообщения: 4361
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 250 [ ? ]
Машина: Carina-E->LEXUS
Год выпуска: 2020
Двигатель: 4A>3s>3s-ge beams vvt-i
Ну вот с книжки легион-автодата параметры для калдин 210 есть таблица с допускаемые к установке шины и диски.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Как я понял допуск это внешний диаметр колеса соответствующий устанавливаемому с завода, т.е. на калдине максимальный размер с завода 205\60\15 соответствует 215\45\17.


Вложения:
IMG_20210420_200803_0.jpg
IMG_20210420_200803_0.jpg [ 4.85 МБ | Просмотров: 10499 ]

_________________
Моя барахолка ..…..............…….. Мы на DRIVE2
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 9:02 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:27 pm
Сообщения: 1824
Откуда: Казахстан Кокшетау
Репутация: 78 [ ? ]
Машина: Carina E Wagon, KIA Sportage
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE LB
Faranos писал(а):

У кого есть оригинальная инструкция по эксплуатации карины? Интересно посмотреть..

Привет, Саша. У меня есть инструкция, но на немецком, в котором я не силен. Кроме14 размера упоминается 195 60R15 для седанов и лифтбеков с бензиновым двигателем, а также 185 65R15 для 3S-GE. Могу сфоткать

_________________
Carina E(JT) AT190L-DWMDKW Wagon XLi 03.1995 4A-FE(LB) C52 3j6 ФОТО
Продам: правый поворотник оригинал б/у
Новые: опоры передних амортизаторов RBI T1310F


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2021 7:18 am 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:46 pm
Сообщения: 4361
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 250 [ ? ]
Машина: Carina-E->LEXUS
Год выпуска: 2020
Двигатель: 4A>3s>3s-ge beams vvt-i
Привет! :mashet_kepkoy:

185\65\15 подходит под 205\45\17 и 215\40\17 как допускаемые шины на калдинах 2вд. 215\45\17 уже не проходят :du_ma_et:
У меня сейчас вообще 215\50\17 стоят....

А инструкция эта на много страниц? Хорошо бы какие у кого есть документы подобного типа в электронный вид перегнать. Где то раньше был сервисный мануал для дилера на форуме, кто то успел скачать интересно?

_________________
Моя барахолка ..…..............…….. Мы на DRIVE2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2021 7:29 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:27 pm
Сообщения: 1824
Откуда: Казахстан Кокшетау
Репутация: 78 [ ? ]
Машина: Carina E Wagon, KIA Sportage
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE LB
Толщина инструкции около сантиметра. Все на немецком, для меня бесполезно, только картинки смотреть :D

_________________
Carina E(JT) AT190L-DWMDKW Wagon XLi 03.1995 4A-FE(LB) C52 3j6 ФОТО
Продам: правый поворотник оригинал б/у
Новые: опоры передних амортизаторов RBI T1310F


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2021 10:23 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 7:20 am
Сообщения: 272
Откуда: Серов
Репутация: 12 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE
Faranos писал(а):
С мусором у нас вроде нормально, вывозят регулярно, людям работа, нам чистота. За другие регионы не скажу.

Ну скорей всего от города зависит,чем ближе к крупным городам,тем порядка больше и уровень жизни лучше.У нас городок маленький,порядок у них только на бумаге.Тарифы завышены,пытаются с ними боротся,чтобы тарифы пересчитать в адекватные нормы,без толку,кто просто так от лишних денег откажется.
Вообще автомобильная сфера,эта вторая дойная корова,как нефть.Всех обложили,фуры тахографы,Платон.Карты вообще бездонное дно,каждые три года новую делай за свой счёт.Я удивляюсь,как они Газели упустили,сейчас вот за легковушки взялись.
Просто моя основная профессия водитель,меня все это непосредственно касается.
Сомневаюсь,что что то кардинально измениться,так же будут делать за деньги,но другие этот техосмотр на любое ведро те же страховые.Просто как обычно кто то на этом наживается,но не мы с вами это точно.Весь принцип сейчас настроен на то,чтобы побольше отжать и все развалить,у людей ничего не осталось,нажрался и забытся,по крайней мере в этой дыре,где я живу.
Кардинально я вмешивался только в тормоза,остальное сильно затратно по финансам для меня.ТО всегда проходил официально,когда сзади стояли барабаны,всегда были вопросы.Теперь ни слова,ручник тоже огонь.Вут от Mer -tv перед ГТТ,зад дисковые,АВС нет,как и колдуна,из распределителя выкинуты потроха.Да,все это было сделано опытным путем,но у нас в сервисе никто бы не стал этим заниматся,даже за деньги.Стоковые тормоза дно,даже с моим овощем 1,6,я уже не ношусь,бенз недешевый однако,но стоковых мало,даже при обычной езде.
Хотел ещё с фарами заморочится,потому как депо хлам полнейший,толку от них только зимой,и то потому,что свет от снега отражается.Ксен и светодиоды не хотел ставить к стати.Теперь придется довольствоваться тем,что китайцы нам стряпают.
По поводу фар,мне кажется депос быстрее докопается до спойлера ГТТ.Попробуй докажи ему,что он ставился с завода,хотя он должен доказать нештатное,а у нас все наоборот.Туда сейчас берут тупо людей с улицы.Та же модель Ваза 14,идёт с завода с порогами и спойлером к стати.
Недавно человек проходил Тех осмотр,говорит все по старому,тормоза,свет,аптечка и тд.Вот не спросил фотографировали его,надо узнать.Я вот резину липучку донашиваю,хотел в этом сезоне лето новую взять,стоят 195,55,15,теперь и не знаю.Куплю новую,на ТО завернут,куда мне ее,на полку,любоваться,потом за новой ехать мля.Или на дурака на этой пройти,пока дичь не началась,в том году прокатило.А потом когда дичь начнется,решать уже по факту.

_________________
Переустанавливал комп,потерял пароль,до этого был под ником kostolom

http://www.drive2.ru/cars/toyota/carina ... ostoloman/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2021 11:07 pm 
Не в сети
Спортсмен клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 11:57 am
Сообщения: 6498
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Репутация: 186 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE std. Denso
мое скромное мнение - введут все это чтобы опять бабло за ТО понесли обратно в гибдд, а не независимым конторам как сейчас.
и будет как всегда, приехал на тачке гнутой, сунул тыщу, тебя сфоткали с расстояния километр что ты был на техосмотре, и поехал дальше.

конечно если гайцам дадут право шерстить на дороге, то конечно гайцов-беспредельщиков у нас много, начнутся вакханалия и бардак, даже у тех у кого тюнингом (в нормальном смысле этого слова) и не пахнет, будут проблемы...

но я не верю что это произойдет, так как у нас тогда 90% автопарка будут вне закона, хотя бы по такому параметру как "незаводские колеса"...

_________________
Toyota Carina E, 4A-FE не LB, Седан, АКПП, англицкая снаружи, японочка внутри :D , 01.1995 г.в.
Kia Ceed JD рестайл, 1.6 G4FG, Универсал, механика. 11.2016 г.в.
Я на drive2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 3:25 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:46 pm
Сообщения: 4361
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 250 [ ? ]
Машина: Carina-E->LEXUS
Год выпуска: 2020
Двигатель: 4A>3s>3s-ge beams vvt-i
kostol писал(а):
А потом когда дичь начнется,решать уже по факту.

Подготовимся заранее :ts_ss:


Sanchis85
Привет Санёк!! Да фиг сними и их переделом кормушки. Сейчас и так бардак на дорогах, такой хлам порой на ходу разваливается, видел такое) Порядок по любому будет, но не сразу. В этот век блогеров и технологий тех кто на дорогах беспределит уже выщёлкивают, так же и со взяточниками будет, вопрос времени.


Добавил документы на фаркоп в первый пост

_________________
Моя барахолка ..…..............…….. Мы на DRIVE2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2021 11:22 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 5:36 pm
Сообщения: 327
Откуда: г.Кохма Ивановский район
Репутация: 20 [ ? ]
Машина: Toyota carina e
Год выпуска: 1994
Двигатель: 2.0 3s fe
Faranos
Спасибо за сертификат.Вообщем вчера прошел тех осмотр(с фото для гаи как положено).Сразу придрались к фарам(Моретте),я говорю у меня есть сертификат(вот переводите)Совещались они минут пятнадцать,потом пропустили,до спойлера и бамперов дело не дошло.Но не думаю что на любом пункте тех.осмотра так прокатит.

_________________
Макс.Моя старушка на драйве http://www.drive2.ru/cars/toyota/carina ... na_e/giwi/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 12:12 pm 
Не в сети
На доске почета

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 1:01 am
Сообщения: 1497
Откуда: Московская область
Репутация: 46 [ ? ]
Машина: Карина-Е 1,6/1,8 сарай и седан
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4А-FE/7AFE
Какие есть мысли по поводу защиты бампера (кенгурятника)? Можно сертификат где найти, или бесполезно? :? Изображение Изображение

_________________
Когда добро бессильно-оно зло...;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 3:56 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:46 pm
Сообщения: 4361
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 250 [ ? ]
Машина: Carina-E->LEXUS
Год выпуска: 2020
Двигатель: 4A>3s>3s-ge beams vvt-i
Боданыч
Пожалуйста! За спойлер думаю особо нет смысла переживать, можно сделать распечатку оригинальной программы запчастей с картинкой и номерами, http://www.japancats.ru/toyota/Parts.as ... 0bdc3acfe6, а вот с бамперочками сложней :du_ma_et: как вариант обратиться к изготовителю, например https://jass-rs.ru и задать вопрос как быть с их продукцией :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Mangalor
Серёга, думаю сертификат только у японцев можно запросить, либо тыкать тех кто докопается в каталог оригинальных запчастей со схемой. http://www.japancats.ru/toyota/Parts.as ... c1bfdf0311

_________________
Моя барахолка ..…..............…….. Мы на DRIVE2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 5:10 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 7:20 am
Сообщения: 272
Откуда: Серов
Репутация: 12 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE
Вообще тема бамперов и порогов не совсем понятна. Если на дороге за них будут дрючить, все таки проще будет их в доки вписать. Опять смысл вообще вписывания, как я понял в доках не прописаны фирмы изготовителя. То есть, если я один раз вписал это все в доки, потом могу любую дичь лепить что ли. Ну то есть стоял один бампер, я могу другой любой поставить. А на машины, снятые с производства, ну вот есть такие, на которые уже никто не изготавливает, и бу уже нет и в помине. Что, под забор её, как памятник,если ездить с не оригиналом нельзя, бред.

_________________
Переустанавливал комп,потерял пароль,до этого был под ником kostolom

http://www.drive2.ru/cars/toyota/carina ... ostoloman/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 9:15 pm 
Не в сети
На доске почета

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 1:01 am
Сообщения: 1497
Откуда: Московская область
Репутация: 46 [ ? ]
Машина: Карина-Е 1,6/1,8 сарай и седан
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4А-FE/7AFE
Если бампер неоригинальный наверняка могут сертификат попросить... :(

_________________
Когда добро бессильно-оно зло...;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 11:53 pm 
Не в сети
Герой былин народных

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:59 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Таганрог
Репутация: 58 [ ? ]
Машина: Toyota Carina-E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1.6LB
Если бампер сракерский, 146% попросят. А если похож на оригинал, даже заикаться не будут.

_________________
В третий раз купил старик Toyota Carina-E...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2021 10:25 am 
Не в сети
Атлант клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 5:19 pm
Сообщения: 3490
Откуда: Ивановская область г.Шуя
Репутация: 34 [ ? ]
Машина: CARINA E liftback
Год выпуска: 1996
Двигатель: 3S-FE
А у моретте галка в какую сторону?

_________________
Просто Димка на Каринке
Тойота Карина Е Sportswagon 97г.4А-FE LB, МКПП (продана)
Тойота Карина Е Liftback 96 г.3S-FE, МКПП, есть всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2021 11:40 am 
Не в сети
На доске почета

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 1:01 am
Сообщения: 1497
Откуда: Московская область
Репутация: 46 [ ? ]
Машина: Карина-Е 1,6/1,8 сарай и седан
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4А-FE/7AFE
Дмб писал(а):
А у моретте галка в какую сторону?

Хороший вопрос... А по фото можно понять? Изображение

_________________
Когда добро бессильно-оно зло...;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB